АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 22147
Фото: 4
Отзыв об отеле Cesars Temple De Luxe,Cesars Temple Golf & Tennis Academy (отель был переименован 30.11.23)
Отдыхала С семьей в
июле 2017
08.07.17 - 18.07.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эконом класс

Были в отеле в июле 2017 года с мужем и ребенком 11 лет. Этот отель все время сравнивали в отелями в Египте. Все очень похоже - та же экономия на всем, везде очереди, никаких развлечений, одни русские. Ездим в Турцию каждый год на протяжении 12 лет. Все время выбираем разные отели, но только 5*- есть с чем сравнить. Жили в вилле, номер большой и удобный, балкон выходит к бассейну и горкам, минус - это дверь в душе, которая не закрывается, вода постоянно на полу. Кровати удобные, полноразмерные. Заплатили 25$ менеджеру, причем нам сказали сразу, что вам предоставим хороший номер, можете поблагодарить менеджера, но это не обязательно. Но лучше отдать деньги сразу, чтобы не возникло потом проблем. Очень существенный минус такого размещения - это дискотека. После 23.00, когда мы уже ложились спать, начиналось диско. Музыка очень громкая, в основном репертуар типа русского радио, и до 2 часов ночи. Мы не любим нашу музыку, поэтому было не очень приятно засыпать под "мы встретились в маршрутке, лабутены и пр." От номера до пляжа недалеко - не более 200 м. Пляж плохой, хотя в Белеке редко встретишь отель с идеальным пляжем. При входе в море острые камни встречаются часто, особенно неприятно при волнении моря, выходить больно. Под навесом лежаки стоят очень близко, негде развернуться, поэтому мы загорали подальше, под зонтиками, чтобы не упираться носом в чужую спину. Бар с напитками при входе на пляж. Там можно взять все - и алкоголь и воду. Так как было очень жарко, мы обедали на улице. Посредине пляжа есть открытый ресторан, где днем можно поесть пончики, лепешки. Из мясных блюд - очень сухая курица, но иногда бывала неплохая рыба - сибас или форель. В основном ресторане на обед есть нечего, то есть та же курица, которую выдают порционно, индейка, тушеная с овощами, овощи, из фруктов - яблоки и апельсины. Мяса, как такового, нет. Один раз была говядина - бефстроганов, но есть ее было невозможно - очень жесткая.На ужин были арбузы, недозрелые персики, и один раз виноград. Удивило то, что в ресторане нет скатертей на столах, чайные ложки почти всегда отсутствуют. Официанты работают быстро, но это касается уборки, сметают все, даже то, что только что еще не доели. Заказ напитков приходится ждать долго. Еще можно поесть фаст-фуд у бассейна - гамбургеры, шаурма, но все безвкусное. Там же дают мороженое после 16.00, за которым стоит очередь и выдают одну порцию в руки, и конечно, вы услышите фразы "вы тут не стояли", или "я занимала, но отошла, а это со мной..."

Отдельного слова заслуживают порции алкогольных напитков. Если вы захотите взять белиз (местного производства, так как напитки иностранного, несмотря на ultra, здесь нет), вам нальют четверть стакана, да 1,5 см! Как раз налитый напиток едва достанет до половинки кубика льда.Если попросите добавить, вам нальют еще 0,5 см. "Стандарт", - ответит бармен. Про "мохито", (который так любит мой сын, и который у него всегда ассоциируется с Турцией) с толченой мятой, сиропом и лаймом, здесь не знают. Мохито - это газировка, уже подсушеный на солнце листочек мяты и кусок лимона. Конечно, ничего не мнут и не смешивают. Вино обычное. Пиво тоже, пепси и пр. разбавлены до состояния, чтобы был цвет. Более-менее нормальные напитки только в лобби.

Развлечения в отеле очень своеобразные. Игры в бассейне как везде, но только здесь я услышала от аниматора реплику в отношении какой-то девушки, сбившей планку: "Ты очень толстая. Много ешь. Тебе надо ходить в фитнес, а не в ресторане сидеть". После этого я больше никогде не ходила загорать в бассейн. А еще в бассейне ребенок показал мне кусок плавающего пластилина, а оказалось - это дерьмо. И плавало оно долго, а рядом ныряли детишки. Никто не убрал, хотя я сразу сказала об этом персоналу. Вечером анимация с программами "мистер отель", "шоу бразильских танцовщиц" и пр, как везде. Но амфитеатр расположен в каменном мешке, то есть маленькое замкнутое помещение, в котором невероятно душно. Мы побыли там 10 минут и больше там не возвращались.

Для детей есть горки, на которых всегда полно детишек, есть миниклуб, но это уже не наш возраст. Не могу сказать интересно там или нет. То, что обычно бывает в отелях - стрельба, дартс - здесь этому внимания не уделяют. Никаких спортивных игр, кроме футбола, но поле ужасное, маленькое и находится на самом солнце рядом с помойкой. Играть в таких условия, когда еще +42 невозможно, жара и вонь. Очень милый мини-зоопарк, можно покормить курочек, погладить барана.

Как итог из вышесказанного, следует, что отель на очень экономных и непритязательных совестких граждан. Да, недорого, но заявленные 5* - это неправда, разве что по территории, сервис не тянет даже на простую 5, де люкс - это не о Cezars. Максимум 4*. Пусть вас не вводят в заблуждение, что отель дает спецпредложения по цене и надо срочно бронировать, это не так. Просто он реально не тянет. Политика - дешево (по сравнению с остальными дешевле на 20-30 тыс примерно), значит будет полно туристов, а тогда зачем напрягаться. Если Вы экономите - это ваш вариант, без претензий.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
дешево
Минусы отеля
еда сервис расположение
Добавлено 08.10.17 10:39 (5 104 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:44 10.01.18

Виктория,а какой бы Вы отель посоветовали?Мы с женой,с детьми 11 и 14лет были в Limak Atlantis в Белеке,в восторге от всего,но дороговато. Подскажите Ваше мнение. Заранее спасибо.

16:38 10.01.18

Виктория, подскажите река доставляла неудобства на пляже ? Мусор, холодная вода ?

12:58 16.01.18

вода получается слоями, холодная-тёплая

20:39 16.01.18

Добрый день! Огромное спасибо за отзыв. Мы тоже любим Турцию и тоже летаем только в 5-ки. Рассматривали этот отель на лето 2018. Спасибо, что "уберегли" наш отдых. Мы такие отели тоже повидли.

18:37 27.01.18

Подпишусь под каждым словом. Отдыхали в августе 2017 с 3 детьми (8, 4 и 2 года). Хуже отеля я не видела. Еда с обеда перекочевывала на ужин. Борщ такое ощущение, судя по его меняющемуся цвету, 2-3 дневный. В столовой особенно в зале на главном входе воняло как в вокзальном туалете. Да, и в кофе Алине в столовой вы не найдёте молотого кофе, это все порошки. Десерты ужасные. Куски шоколадного торта могли бухнуть (по-другому не скажешь) к торту розовому или с белому на уже испачканное тем кремом блюдо. Если столовая работает скажем до 14, в 13-30 а то и за час еду уже убирать начинают- а вдруг вы останетесь до самого конца. Вместо семейной виллы, дали 2 комнатный в главном здании, со словами что этот номер лучше. На деле в одной спальне диван типа раскладушка с тонким матрацем, через который чувствуешь все металлические рёбра этой чудо кровати. В- общем, отдых был испорчен, 3 недели. За забором находится дом хозяина отеля. Персонал начинал суетиться, что-то убирать, видимо когда приезжал хозяин.

18:40 27.01.18

Море грязное. Из реки постоянно приносило ряску, ветки. Вода мутная. Дно не пологое. Быстро глубина

12:19 30.01.18

Виктория, Вы точно были в этом отеле? Если да, то с каким настроением? Что Вам мог не понравится один из самых больших по площади отелей Белека.
Попробую описать все замечания автора, в другом контексте:
1. Такие моменты, как дверь в душе, это конечно индивидуально, для тех кто плещется)
2. Давать деньги или нет, так же индивидуально ( в первый раз когда там были давали, последующие нет, изменений в качестве обслуживания не было ( в первый раз всегда даю 10-20$).
3. Дискотека находится на краю пляжа, до ближайших Вилл метров 100 через ресторан, замок с горками, бассейн, если специально не обращать на музыку внимание, например включённый телевизор на фоне, или просто разговаривать, то музыке не слышно, и это справедливо только для первых 2х Вилл, дальше там тишина мертвая. Что касаемо репертуара там не «РР», а все что модно) для молодежи)+ все дискотеки тематические, украшают, костюмированные.
4. Пляж плохой?) Береговая линия метров 300 вся в песке, не встретить ни одного окурка, стакана, банана, вообщем мусора, стоят душевые, урны, сотрудники граблями песок расчищают в течение дня, шезлонгов куча, без проблем находили и под навесом и без в любой момент времени + раньше ещё был «пляж для взрослых» через мост, там камни, и резкий вход в воду, но да же там была кафе с официантом напитками и т.д.
На основном пляже вход в воду отличный, мельчайшие камушки, в воде не чувствительно, и бегать можно, и прыгать, дети играют, замки строят. Метра 3 и глубоко, да. Вода прозрачная....

12:35 30.01.18

...действительно рядом протекает речка, не канализация! Именно речка! Запоздало есть если стоять и смотреть на неё сверху ( с моста), то можно учуять нотки. На основном пляже запаха нет, ни каких палок, веток, мешков, пакетов и т.д. речка не приносит). Из за того что она там есть, образуется небольшое течение метров за 20-30 от берега, и может быть перепад температуры воды, чем ближе к течению тем холоднее. В целом, вода июль-август 27 градусов. Ещё раз скажу что чистая!
5. Мясные блюда и в целом еда: питаться там можно 24 часа, в любой момент можно пойти поесть, везде еда) И ее много, свежая, разнообразная, мясо есть все в любом виде, так же как и рыба, самое главное она не надоедает. Огромное количество сладкого, фруктов, основных блюд и т.д. Вообщем с едой абсолютно проблем нет!
Для детей есть отдельный зал, с СВЧ, чайниками, стульями и т.д, и там своё меню)
Во всех местах где есть еда, стоят дизенфекторы 99.9% спирта в виде пены) кстати, всякие там проблемы а виде палочек, рвоты, диареи, зависят только от вас, мыть руки и фрукты в Турции ни кто не отменял)
Столовые приборы всегда в наличие, что касаемо отдельно чайных ложек, их самое большое количество у аппаратов с напитками ( чай/кофе/соки). Официанты действительно быстро работают, но тарелки с едой не отнимали) Что касаемо, «долго ждать напитков», отвечу так: зачем их ждать если можно встать и максимум 10 метров пройти до аппарата/кофемашины/бара и налить самим? Именно через каждые10-15 метров стоят эти аппараты....

12:50 30.01.18

...так что это не проблема..зерновой кофе есть, все готовят в барах.
С едой проблем нет, не с разнообразием, не с количеством и качеством+ детское меню.
6. Алкоголь. Есть все и местное и импортное. Наливают так, как ты общаешься, если ты спокойный улыбчивый жизнерадостный ни кому не хамишь не грубишь ( я про официантов) здороваешься со всеми, знаешь слова спасибо/пожалуйста ( они в Турции тоже действуют) то проблем с количеством и качеством алкоголя в тебя нет. Наливали до краев ( слово стоп). Через несколько дней общения, брал бутылку из бара ( потом возвращал, у них отчетность). Все коктейли делают примитивно, но качественно. Что касаемо «мохито» его делают там в трёх вариантах (цветах), с разными сиропами, и мяту толкут отдельно, и т.д. Вообщем будьте людьми с официантами и все будет хорошо) все говорят по русски, и зла не желают. Чаевые на Ваше усмотрение.
7. Анимация- она ненавязчивая, и ее много, заняться можно: танцами, стрельбой ( лук/пневматическая винтовка), дартс, рисование, гольф, футбол, волейбол, местные игры + настольные и т.д. - это для взрослых и это бесплатно! У детей свой мир там, зависит от возраста.
Бассейн, Чистый, чистят каждый день, и во время пользования, на замечания реагируют. Все то что сплывает, убирают сотрудники. Но вообще вопрос к родителям... Горки в замки ( бассейн мики маус) - хорошие горки, забавные инструктора. Там же мини зоопарк: козы, обезьяны, кролики, собаки, можно кормить).....

12:59 30.01.18

...
8. Амфитеатр- кому интересно загуглите картинки) он огромный, места всегда есть, отдельные 2 входа, в нем не душно, продувается хорошо. Мягкие подстилки имеются. Представления разнообразные, и в разных точках на территории, посмотрел одно, иди в другое место)
9. Территория: шикарная, большая, зелёная, ухоженная. Можно просто пойти прогуляться по территории Вилл, есть корабль лабиринт можно там поползать, пофотграфироваться можно везде, и с разными статуями, колонами и т.д. Вообщем внутренняя инфраструктура отличная.
Выезд в город аренда/такси/трактор) если 2ем то лучше трактор 1$ с человека. Если 4 то лучше такси 5$ до города. Трактор нужно ждать, возможно долго, если не знать расписания из всего два).
10. Если кому то нужны более полные моменты описания СУБЪЕКТИВНЫЕ, а не эмоциональные, то пожалуйста пишите в ЛС. Все расскажу подробно.

Отель 11 из 10.
Главное позитивный настрой, и не иметь мнение, что тебе обязаны.
П.с. До Цезаря был в нескольких риксасах, вернулся и верность только в цезарь.
Спасибо за прочтение)
Хорошего настроения)

01:20 03.10.21

Ерунду пишите. Отель поганый, максимум трёшка. Хорошая территория, все остальное- барахло. Сервис, питание, состояние номеров. Ротавирус!!

23:06 31.01.18

:)))))) в нескольких риксасах :)))) Дыра этот отель!только для рашин! Недором он был год закрыт, когда Эрдоган самолетик сбил- сюда даже турки ехать не хотят....Рассказываете тут русские басни :)))) Хотя едьте, едьте....лучше крыма однозначно

23:42 01.02.18

Все так ужасно? Покупайте отель выше классом и ценой естественно! Не была в этом отеле,но была в Цезаре в Сиде! После этого влюбилась в Турцию! Для вас рекомендую отели Папилон,Лонг Бич,Ботаник!

16:03 03.02.18

При чем тут Крым? Покоя не даёт)?

12:23 07.02.18

А почему не удаляю комент вАДИМ, туриста из хмельницка?!? Ему значит можно оскорблять и унижать!?

17:41 07.02.18

:)))) потому что правда, основанная на реальном посещении.Где обида и унижение?еще раз повторю:
-дыра
- только для русских
-лучше крыма.

Прочтите хотя бы 10 других отзывов, даже мой :))) Топхотел-правдивый рейтинг!

20:50 08.02.18

Такая же правда, основана на реальном посещение, без эмоций в тексте.

- дыра, там где сейчас..
- что то против Русский туристов имеете?
- Крым при чем тут??

Нудный Вы..

16:03 20.02.18

Вот это умиляет))) - " сервис не тянет даже на простую 5, ... Максимум 4*"
Да что вы знаете о турецких четверках, .. отдохните в какой нить HIMEROS BEACH HOTEL 4 *, GALAXY BEACH 4*, MATIATE 4*, XENO SONAS ALPINA 4 * или вот в этом чуде турецкой туриндустрии - ASEL RESORT 4*)))) - продолжать можно до бесконечности.

15:50 02.03.18

Ой, в Паплоне то же травились, в каждом отеле плюсы и минусы, если человек зажравшийся ему и за 3 000000 говном покажется. Простите

21:13 06.03.18

Отзыв Виктории правдивый и объективный, не малейшей лжи. Отель когда-то видимо был шикарным, но сейчас его просто сливают. Сервис на 0, еды действительно много, но она некачественная и порой небезопасная для здоровья. Пляж- можно смириться, но тем, кто был в других отелях и видел лучше может не понравится. Бассейны не безопасны, при заезде предупреждают гиды, чтобы не купались, возможна кишечная инфекция, Коксаки. Мы детей берегли и не давали купаться, в последние два дня все же пошли у них на поводу и в дороге у младшей появились симптомы энтеровирусной инфекции(Коксаки)

15:11 20.03.18

Подскажите, как в отеле дела с wi-fi обстоят ? Спасибо

15:11 20.03.18

Подскажите, как в отеле дела с wi-fi обстоят ? Спасибо

20:33 21.03.18

Отдыхал в отеле в 2014 и 2015 годах. В конце мая. Всё было достойно для его цены. Может потому что было начало сезона. В 2014 году лучше в основном за счёт супер-команды аниматоров мистера Диаса. На следующий год было с чем сравнивать....
Wi-Fi был почти везде бесплатно.
Конечно, типо MAXX или RIXOS лучше...

23:23 05.07.18

Или отель сменил хозяина, или девушка случайно перепутала отели при заселении. Оплатила 500000, ждала на 1 000000. Прошел на быть, без пафоса и фи, по каждомы поводу и без. Сами испортят себе отдых и людей пугают. Я чуть не посидела от таких отзывов, когда читала после оплаты тура, который брала по рекомендации коллеги ( она была в 2015).....
И вот мы вернулись из Цезаря, здоровые и довольные. Я с Алексеем полностью согласна. Отель стоит своих денег. А если вы в Белеке, да хоть и не в Белеке откопать отель за те же деньги уровня RIXOS , напишите мне, пожалуйста... я уже туда хочу

01:18 03.10.21

Не стоит никаких денег

01:17 03.10.21

ВЫ ПЕРЕБОЛЕЛИ В ЦЕЗАРЕ???
Мы собираем всех пострадавших, чтобы предпринять совместные действия по защите туристов, которые посещали данный отель. Напишите в WhatsApp, или в другой мессенджер, по телефону восемь 91041666 девять шесть (закрыт от спама). Я добавлю вас в нашу группу.
С отзывом не согласн. Мы переболели инфекцией - 3 человека из пяти. Номера отвратительные, уборки нет, полная анисанитария. Большинство отрицательных отзывов блокируют, а положительные идут пачками. Не сомневаюсь, что часть отзывов органическая, часть проставлена, благодаря чёрным браслетам, а часть, возможно и куплена. Такой рейтинг, для такого паршивого отеля просто невозможен. Из плюсов - сама территория, но на этом все.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)