АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3863
Фото: 26
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2017
26.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Здравствуйте.

Отдыхали в отеле с 26.09.2017 по 07.10.2017 в составе: я, супруг, моя мама (ей 70 лет) и наша дочка (ей 1.8 года). Ездили от тур.оператора Pegas.

Отель находится недалеко от г.Сусс, в месте под названием Порт Эль Кантауи.

Прилетели мы после 12-00, поэтому разместили нас сразу. Дали номер Family Room на 6-ом этаже, левое крыло. В левом крыле самые тихие номера.

В номере:

- две 1.5-ные кровати, составленные вместе и одна отдельно стоящая полуторная кровать

- пустой работающий маленький холодильник, которым можно свободно пользоваться

- ЖК-телевизор с множеством каналов на разных языках (русские – ТНТ, СТС и ещё какой-то)

- фен

- большое и маленькое полотенца на каждого

- платяной шкаф

- теплые одеяла

- подушки

В номере нет:

- средств личной гигиены (кроме жидкого мыла)

- халатов, тапочек

В отеле нет:

- утюга (мы брали дорожный утюг с собой), но есть прачечная, где могут отгладить за денежку и не за один день?

- зонта (во время нашего пребывания были дожди и он был бы не лишним)

Теперь более подробно:

ПИТАНИЕ

- Блюда на разный вкус, много. Голодными не будете.

- В обед в ресторане нет чая, но есть в баре.

- Питьевая вода в бутылках выдаётся бесплатно в баре (для «all inclusive»)

- Для детей отдельного стола нет. Среди блюд, которые, на мой взгляд, можно дать маленькому ребенку, были: отварной рис, пюре, картофель запеченный с яйцом, яичница, варёные яйца, блинчики на завтрак, тушёная индейка, курица, салат из свежих овощей, макароны, рыба, стручковая фасоль, тушеные овощи (морковь, горошек, картофель), сыр, йогурты, мюсли с молоком, выпечка, фрукты (яблоки, груши, сливы), финики. Возможно, что-то ещё упустила. Вообщем, ребенка накормить можно.

- Каш нет.

- Супы есть, но не на мой вкус. И в основном супы-пюре.

НОМЕРА (судя по нашему номеру)

- Чистые

- Мебель хорошая

- Подушки плотноваты

- Уборка каждый день

Если к номеру какие-то замечания, то обратитесь на ресепшен, там всё быстро решат.

- Вода не всегда идёт хорошим напором. Надо ловить время. Из крана идет морская опреснённая вода.

ПЛЯЖ:

- Чистый, в песке только частички сухих водорослей

- Песок мелкий и белый

- Море чистое (за исключением, когда волны сильные, сильные ветра, тогда в море ближе к берегу водоросли мелкие и песок)

- Лежаки и матрасы бесплатные, всегда есть свободные

- Пляжные полотенца выдают под залог 10 динар за шт. Один раз платите, получаете полотенце и потом меняете полотенце на чистое хоть каждый день без каких-либо доплат. Залог вернут в обмен на полотенце в конце отдыха.

- У пляжа есть бар-ресторан, где накрывают тоже обед и на перекус пекут блины.

- Рядом с пляжем есть туалет и душ.

ТЕРРИТОРИЯ ухоженная, большая, чистая, красивая.

ПЕРСОНАЛ вежливый, доброжелательный. Говорят на трех языках: арабсикй, французский и английский. По-русски говорят единицы.

АНИМАЦИЯ есть, но ничего сказать не могу, особо не участвовали.

Для детей есть Mini Club с игрушками и развлечениями. Работает аниматор. Детям нравится. С нашей дочкой пару раз ходили туда поиграть в игрушки.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

- У входа в отель стоят желтые такси. Смело пользуйтесь, но оговаривайте сразу цену поездки или просите включить счётчик. Правда, по счётчику может иногда выйти дороже, если попадете в пробку, например.

- До г.Сусс и обратно можно доехать на такси или на автобусе. На такси это будет стоить 8-10 динар в одну сторону, на автобусе 0.6 динар одну сторону.

- Если на товар нет фиксированной цены, то торгуйтесь. Туниссцы народ бедный и цены озвучивают очень высокие. Можно смело отнимать -50%, а то и больше, вплоть до 90%.

- Сувенирная лавка в отеле не самая дешевая. Пройдитесь за сувенирами в магазинчики (из отеля налево или направо, но до них дальше)

- Обмен денег делают в отеле, курс вполне адекватный.

- Банкоматы есть недалеко от порта (из отеля налево, минут 5 ходьбы). Один из них, например, расположен сразу слева, как только войдете в порт через арку.

- Вечером можно сходить на «поющие» фонтаны, часов с 19-00 каждые 30 минут играют. Дорога - из отеля налево и потом идете прямо по правой стороне и, дойдя до порта, поворачиваете к фонтану направо. Там же, рядом, есть небольшой парк аттракционов.

- Чаевые в отеле оставлять персоналу не обязательно. Но если вам захочется отблагодарить кого-то за хорошую работу, то 2-5 динар будет достаточно, можете, конечно, и больше?

ПОГОДА

Нам не повезло. 5 дней из 10 были дожди и сильный ветер. Решили, что если ехать в конце сентября - октябре в Тунис, то только на Джербу (южнее и там теплее гораздо).

ОТЕЛЬНЫМ ГИДОМ в наш приезд была Марианна (от Пегаса). Девушка не очень приятная. Информацию доносит не полную, не достоверную. О задержке рейса нам не сообщила (должны были забрать из отеля в 4-50 утра, а забрали в 10-50, в итоге рано все встали, час прождали автобус, только с цатого раза удалось самим связаться с Марианной, чтобы выяснить почему нас не забрали).

ЭКСКУРСИИ

Мы брали только поездку в зоопарк с ужином в ресторане на территории парка и африкано-шоу. Зоопарк большой, площадь 35 гектар, но животных, на мой взгляд, очень мало для такой площади (есть с чем сравнить). Животные производят жалкое впечатление (то ли болеют, то ли утомленные солнцем). Зоопарк не понравился, а вот африкано-шоу понравилось, даже нашей маленькой дочке.

В плохую погоду съездили бесплатно в турецкий центр кожи и меха и в магазин косметики Афродита, куда зазывают отельные гиды. В магазине кожи и меха ассортимент большой, вещи красивые. Съездить можно. А вот магазин Афродита впечатление не произвел (цены завышены, ассортимент маленький, ничего особенного).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
отличное питание чистые номера море и пляж
Минусы отеля
нет утюга нет зонта на ресепшене
Добавлено 08.10.17 16:20 (5 648 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:09 24.01.18

Спасибо за подробный и понятный отзыв!

01:35 13.02.18

Вам просто не повезло с погодой, к сожалению. Я часто летаю в конце октября и всегда успешно. Дождей и ветров не бывает. а народу мало, солнце умеренное и море очень теплое! Желаю Вам приятного отдыха и отличной погоды, в следующий раз))) А по поводу Джербы, хочу заметить, что там есть один минус, выйти за территорию отеля Абсолютно не куда. в пешей доступности, ничего путёвого нет, к сожалению.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация