АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1165
Фото: 12
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
24.09.17 - 05.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если коротко - то отдых на Кубе это колоритно, ярко...

Если коротко - то отдых на Кубе это колоритно, ярко и потрясающе. Мы отдохнули шикарно! Но очень многое зависит от вашего настроя, если "забить" на минусы, то впечатления останутся только положительные!

Перелёт. Аэрофлотом до Гаваны, не верьте словам этой авиакомпании что их приоритет это комфорт пассажиров. Для эконм класса далеко не так. Кресла расположены очень близко, кормят не вкусно, и ещё объединяют 2 рейса Аэрофлота и Cubana. Кубинцы везут из Москвы огромные тюки ручной клади и занимают ими все полки.

Трансфер. Брали групповой, из аэропорта нас было 2 пары, в аэропорт 5 человек, ехали на микроавтобусе. Так что смысла переплачивать за индивидуальный нет.

Отель. Были в разных странах, есть с чем сравнить, поэтому могу сказать с уверенностью - не пожалеете. И кстати коктейлями нас не встретили, но это ерунда. Заселили сразу как приехали в отель (около 15:00 по местному времени). Первые дни в отеле было очень мало народу, то ли всех ураганы распугали, то ли просто так попали. После 1 октября начали заезжать отдыхающие, много канадцев, азиатов, также были немцы, русских около 10%.

Номер. Жили на 2м этаже в главном корпусе, окна выходили на бассейн. Да, вечером слышно анимацию, живую музыку из лобби. Но нам это нисколечко не мешало. Сантехника оставляет желать лучшего, мебель привет из СССР - но это Куба. Полотенца чистенькие. Белье нам меняли 2 раза. Уборщице всегда оставляли 1 кук,у нас ничего из номера не пропало (оставляли и телефоны на зарядку, и разные вещи), хотя со слов одной девушки (жившей в бунгало) у неё со столика в номере исчезли заколки для волос. Туалетная бумага и принадлежности для душа (шампуни, гель, мыло) всегда было, всегда добавляли когда кончалось (начитавшись отзывов об отдыхе на Кубе я на всякий случай взяла с собой). Единственный минус который напрягал это бутилированная вода - одной 1,5 литровой бутылки в день нам на двоих было мало, постоянно просили то в лобби, то в ресторане, то на ресепшене и часто нам отказывали. Розетки в номере европейские, всего 2, так что не помещает тройник для зарядки нескольких устройств.

Питание. На мой взгляд разнообразное, всегда есть что покушать. На завтрак пекут блинчики, делают омлеты и яичницу, есть йогурты, соки, тосты. Обед и ужин всегда готовят рыбу и мясо а-ля на гриле. Самостоятельно выбираешь что пожарить и при вас это готовят. В течение дня кормят закусками в баре у бассейна и на пляже, это - бургеры, хот-доги, пиццы, кольца кальмаров во фритюре, картофель фри и прочее. В лобби постоянно стоят сладости и мини-круасаны с ветчиной и сыром. В общем голодными не останетесь. Коктейли делают разные на любой вкус, в лобби есть барное меню. Из фруктов: арбуз, ананасы, бананы, папайя и грейпфрут. Возможно в другое время года, другие фрукты.

Пляж. Океан - шикарный. Мелкий песок, теплейшая прозрачная вода. Лежаки были всегда, но когда массово заполнился отель, то уже после 10 утра на пляже, да и у бассейна, места оставались только на солнце, все зонтики были заняты. В стоимость системы "все включено" входил прокат каяков, водных велосипедов. За 20 кук на человека можно на паруснике сплавать в открытое море на снорклигн, маску, трубку, ласты дают. Брали эту поездку, остались довольны.

Персонал. Вежливый, улыбчивый и никогда никуда не спешащий. Так что заказав напиток в баре или ресторане будьте готовы подождать, и это не только отеля касается. Здесь принято оставлять на чай, даже там где живут по системе "всё включено". По возможности мы оставляли чаевые официантам в баре у бассейна и ресторане, барменам и поварам (например тому кто каждое утро готовил яичницу). 1 кук это нормальные чаевые (но не за экскурсию, там принято больше, особенно если ехать на 2 дня). Естественно все оставляют на чай по возможности. От того что в тот или иной день мы материально не "благодарили" персонал, никто хуже к нам не относился и на качестве обслуживания это никак не отражалось.

Сувениры. В отель по утрам постоянно приезжают лавочки с сувенирами. Цена адекватная, чуть повыше чем в городе, но если вам надо пару магнитов смысла ехать в торговый центр нет. Ром можно купить в магазине в отеле рядом с ресепшеном, там же обмен валюты (курс нормальный, только там и меняли). Карточки на интернет продают так же возле ресепшена, 2 кука за час.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
территория пляж питание
Минусы отеля
недостаток питьевой воды в номере
Добавлено 08.10.17 22:50 (4 283 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:01 10.11.17

Вера!Извините а на пляже не было водорослей когда вы отдыхали?

12:55 12.11.17

Когда была хорошая погода, то водорослей не было, а когда море штормило и весел желтый флаг было очень много водорослей, мелких кораллов и ракушек.

18:54 12.11.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (2)