АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.12.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3111
Фото: 31

Серебряный статус

3 111
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
23.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом достойно.

Отдыхали компанией 6 человек (4 взрослых и 2 ребенка), AI.

Трансфер.

Доехали без приключений примерно за 45 минут. Наш отель был первый по дороге. Гид Татьяна в принципе обо всем рассказала и предупредила о медузах. В целом все информативно, но манера общения позволяет желать лучшего. Долго описывает очевидные вещи, а важное упоминает вскользь, кроме того, допускает не особо завуалированное хамство, дословно: «Вы русские считаете себя очень быстрыми, так я вам скажу, что вы самые медленные в Европе».

Назад автобус опоздал примерно на полчаса, о чем гид предупреждала, дословно: «Приходите заранее. Вы сами понимаете, водители – боги, могут приехать на 15 минут раньше, вас персонально ждать никто не будет. Могут опоздать, в этом нет ничего страшного. Представляете, бывают и такие, что из-за пятнадцати минутного опоздания устраивают скандал».

Заселение и номер.

Мы приехали вечером, заселились сразу. Номера на 2 этаже, двух этажного корпуса, рядом со спорт площадкой и парковкой.

Порадовало, что без проблем дали 2 соседних номера (семья 2 взрослых + 2 ребенка в одном и 2 взрослых в другом). Приятно удивило, что оба номера были famely, хотя мы оплачивали famely + standart.

Сам номер – 2 комнаты (спальня и гостиная с небольшим коридорчиком), санузел, балкон (не лоджия). Приятно оформлены в светло-бежевых тонах, в каждой комнате большое фото видами побережья. На окнах 3 вида штор (не пропускающие свет, обычные и тюль).

В спальне 2 кровати (кому важно – ножки на колесиках, подушки удобные), шкаф-купе (отделение для верхней одежды, полки и ящики), 2 тумбочки и скамеечка. В гостиной и коридоре – 2 дивана, журнальный столик, телевизор, шкаф-купе, холодильник и платный сейф. Также в гостиной лежали 2 пляжных полотенца и стоял литр воды. Соседний номер был такой же, только в гостиной вместо диванов стояли кровати для детей.

В санузле: стойка с раковиной и душевая кабина за небольшой стеклянной перегородкой. Душ очень удобный, там 2 лейки, у нижней регулируется высота (на случай, если не хотите намочить волосы). Есть фен, полотенца для лица, тела и что-то типа коврика для ног, кроме того: мыла, шампуни, кондиционеры, шапочки, салфетки, ватные палочки, в душевой кабине в емкость залито жидкое мыло. Некоторое неудобство доставляло то, что на двери не предусмотрено запора. И еще, фен имеет предохранитель на перегрев. Надолго отключается, если держать близко к укладочной щетке.

На балконе круглый столик и 2 стула. В номерах и на балконах запрещается курить. Обслуживающий персонал на нарушение смотрит сквозь пальцы, но пепельницу придется тырить из бара, а мыть ее никто не будет.

В номере всего 2 розетки. Обе в гостиной.

Ресепшен и обслуживание.

На ресепшене по очереди работают 2 русскоговорящие девочки.

В отеле весь персонал очень вежливый, если что-то надо, всегда шли на встречу. У нас в номере не работал холодильник, заменили без проблем. Правда, смухлевали, просто поменяли местами с соседями. В итоге им тоже пришлось менять.

Убирали чисто, полотенца меняли, даже если не бросать в ванну. С уборкой подстраиваются под отдыхающих. Нет такого, что пришли после завтрака, а в номере кто-то есть, значит, уборка не нужна. Придут во второй половине. Днем нам в номер звонили с ресепшена спрашивали на русском, все ли нормально и устраивает ли качество уборки.

Еда и аклголь.

В целом неплохо. На мой вкус маловато салатов и морепродуктов.

На завтрак дают фрэши. Остальное как везде. Я брала только сэндвичи.

Обед и ужин значительно разнообразнее. 1-2 вида супов. Всегда есть несколько мясных блюд, рыба, курица. Мне очень понравилось ризотто, и не очень паэлья. Гарниры на любой вкус – картошка нескольких видов – по-деревенски (самая вкусная), фри, вареная, пюре; 3 вида макарон, к ним пасты; рис; кукуруза; брокколи и т.д. Всегда 3 вида пиццы и бургеры. Салатов маловато, 2-3 вида. Мне понравился только цезарь с хамоном. Зато зелени, оливок, маслин и закусок – море, почти все вкусные. Из морепродуктов – мидии, каракатица, кольца кальмаров. Фрукты – арбуз, дыня, апельсины, мандарины, бананы, сливы. Не супер, но вполне съедобно. Десертов тоже в избытке. Всегда 3 вида мороженого. Взбитые сливки 1-2 вида. Еще множество сладостей, но их я не пробовала. Напитки – кола, фанта, спрайт, содовая. Соки 4 вида – апельсиновый, ананасовый, яблочный и еще какой-то. Все довольно мерзкие. Вино, пиво не лучше. В общем как обычно на AI.

Мы питались в главном ресторане, но есть еще пиццерия. Про нее ничего не могу сказать, даже не заходила.

Баров несколько. Все, кроме пляжного, бесплатные. Наливают без ограничений.

Коктейли не крепкие, слишком сладкие на мой вкус. В мохито добавляют тростниковый сахар. Сангрия средней паршивости. Мне понравилась только пина-колада. Хорошего пива вообще нет. Народ у нас брал малибу, но после 3 бокала бармен стал смотреть как-то косо.

Для детей есть 2 автомата с какой-то химической дрянью и льдом, безалкогольные коктейли и газировки.

Иногда у главного бара выставляют столы с закусками (чипсы, маслины, орешки и т.п.)

Территория и расположение.

На территории очень красиво! Сосны, пальмы, цветы, стены местами в плющах. Стоит тонкий запах цветов и озона. Корпуса не выше 2х этажей, выглядят очень уютненько.

Много всякой живности. Видели ящерку, удода, сову, каких-то крупных птиц, летучих мышей и богомола. Местами на деревьях сидят голуби и гадят на тротуары. Как-то с утра застали картину, все лобовое стекло одной из припаркованных рядом с нашим корпусом машин покрыто плотным слоем голубиного помета. Если арендуете машину, не паркуйте под деревьями. В номере летал одинокий комар. Убили, больше не налетело. Муравьи на балконе водили хороводы, в номер, к счастью, не заползали.

Сама территория просто огромна, но все крутится вокруг центра, где столовка, бары, взрослые бассейны. Там же по вечерам анимация, к сожалению, на немецком. Шоу особо не впечатлили, но я не любитель.

Бассейнов несколько. Понравились 2 центральных. Они сделаны в виде извилистых речек и довольно длинные. В верхнем вода теплее. Свободных лежаков было достаточно в течение всего дня. В детском клубе 2 бассейна. В одном мини аквапарк с горкой, башенкой и переворачивающимся ведром. Это для тех, кто не умеет плавать. Во втором бассейне приличная глубина. Там на воду кладут дорожку из плавающего материала. На нее дети выстраиваются в очередь, чтоб пробежать и нырнуть.

Очень много спортплощадок – футбол, теннис, волейбол. Вообще в отеле рай для спортсменов. Есть как минимум 1 тренажерный зал, есть группы аквааэробики и поло.

На территории есть что-то типа улочки с магазинчиками. Там супермаркет и несколько магазинчиков с одеждой и сувенирами (один довольно приличный, торгует брэндами - Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Sprit, EDC дешевле, чем в Москве), на улице всякая пляжная фигня. В супермаркете цены не сильно выше, чем в центре острова.

С территории на пляж ведет дорожка. Сам пляж находится в лагуне, вокруг сосны и камни, светлый, почти белый песочек, но в море каменистое дно. Лежаков и зонтов, само собой нет. Бар платный. Подальше вправо, если смотреть на море есть еще пляж. Он лучше, дно без камней. А влево, если пройти по берегу, будет отличное место для фотосессии.

Море чистейшее! Температура воды была примерно 23 градуса. И все бы хорошо, если б не медузы. Я лично обожглась дважды. Очень болезненно, бордовый след за неделю даже не посветлел, поезду домой началась аллергическая реакция на шерсть или синтетику. Подруга тоже обожглась. Пыталась вызвать врача, с нее потребовали 150 евро. К счастью дети не пострадали, хотя из моря не вылезали.

Отель расположен далеко от цивилизации. От скуки пару раз вечером прогулялись до пляжа Кала Мондраго. Не знаю, как днем, а ночью там обалденно! Такого звездного неба давно не видела. В море даже осенью светится планктон.

Арендовали минивен в отеле. 111 евро в день и никаких скидок. Машина отличная, автомат, навигатор. Пытались найти дешевле в Порто Петро. Попали в сиесту, ждали пару часов, но так ничего и не подобрали. Ездили в Пальму и в Порто Кристо. Понравилась экскурсия в Пещеры Дракона (15 евро).

Резюме.

Перфекционист найдет к чему придраться, но серьезных недостатков, способных испортить отпуск, в отеле нет. Твердые 4*.

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

гостиная

Фото туриста отеля

Номера

гостиная

Фото туриста отеля

Номера

гостиная

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

гостиная

Фото туриста отеля

Номера

коридор

Фото туриста отеля

Номера

шкаф-купе, холодильник, сейф

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн, бар, ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн, вдали ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка от ресепшена к барам и бассейнам

Показать еще
Плюсы отеля
красивое место
Минусы отеля
далеко от цивилизации
Добавлено 08.10.17 22:51 (8 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ash3ra (2)