АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 24
Читательский охват: 8015
Фото: 34
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
январе 2017
16.01.17 - 27.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Во Вьетнам мы собрались, можно сказать, случайно. За окном...

Во Вьетнам мы собрались, можно сказать, случайно. За окном поздняя питерская осень, дождь пополам со снегом, Египет закрыт, а солнышка и тепла ой как хочется.

Слово за словом, стали с мужем обсуждать а куда бы податься как раз за этим самым - за теплом:

Муж: а давай в Прагу.

Я. в январе там с теплом напряженка, да и визу делать надо.

Муж: ну, тогда в Черногорию...

Я: можно подумать, это много южнее.

Муж: Зато без визы.

Я: без визы много куда можно..

Муж: давай, открывай все, куда можно, будем смотреть.

Ну, мы и открыли, по алфавиту. Хм... Аргентина. Прикольно, конечно, но цены на авиабилеты спустили нас с небес на землю.

Багамы тоже как-то не под наши финансы, прочая Латинская Америка туда же.

И тут... Вьетнам. Родная, можно сказать страна. Еще из тех доисторических школьных времен, когда русский с китайцем - братья навек, храбрый летчик Ли Си Цын и прочий "хинди-русский бхай-бхай".

К тому же Пегас внезапно порадовал скидками на туры с вылетом из Москвы, и мы решили, что это карма.

Перелет - как всегда у Нордвинда - чартер он и есть чартер. Перенесли рейс с 20.00 на 02.00. так что в Камрани мы были ближе к вечеру. Далее автобус в Муйне. Да, долго, но не так страшно, как это представлялось. С заездом в кафе на покушать-пописать-покурить где-то за 4 часа добрались. В результате в отеле были к 10 вечера.

Заселили сразу, без проволочек.

Номер в старом корпусе, но очень достойный. Большой - хоть танцуй, немного "уставший", как это принято говорить, но очень чистый и аккуратный. Две громадные кровати - одна где-то 140 см в ширину (на ней спала дочка), вторая, пожалуй, шире двух метров. Два диванчика, столик журнально-кофейный. Еще большой стол у стены, телевизор (не включали), холодильник, туалетный столик с зеркалом, шкаф. Еще есть чайно-кофейный набор (чайник, чашки, кофе, сахар).

Воду по бутылке на нос ставили новую каждый день, кофе и сахар тоже докладывали. Ах, да, еще балкон(лоджия) с двумя креслами, столиком и пепельницей. (Кстати, на балконе иногда вечерами ловил отельный вай-фай).

Сантехника вся работала, правда сперва показалось, что горячей воды нет - оказывается, просто надо немного подождать - холодная сольется, и все ок. Пожалуй, единственное неудобство - очень тесная душевая кабина. Мне, с моими почти кустодиевскими формами, там было не развернуться. :)

Мыло, зубные щетки, пасту, одноразовые расчески, ватные палочки докладывали каждый день. Гель для душа и шампунь в диспенсере в душевой кабине, но мы ими почти не пользовались, возим свое.

По поводу уборки и чистоты к персоналу никаких претензий. Каждый день влажная уборка, полотенца меняли независимо от того кидали мы их на пол или и нет.

Уф, что там еще из обязательного к описанию?

Завтраки нам понравились - достаточно обильные и вкусные. Суп Фо, омлеты, яичница, обязательно что-нибудь мясное (то сосиски, то жареный бекон, то еще что-то), выпечка, фрукты (как правило, арбуз, драконий фрукт, ананас, папайя), кофе, чай и - что мне больше всего понравилось - что-то вроде свежайших термостатных йогуртов в маленьких пластиковых бутылочках. Вкуснятина.

Не знаю, кто как завтракает, но нам обычно завтрака хватало до вечера. Днем, максимум, фруктами какими-нибудь перекусим, а вечером, как стемнеет, уже идем по кафешкам.

Очень рекомендую кафе прямо напротив отеля - "Маракуйя". Рядом Узбечка, но туда не ходили, а в Маракуйе ужинали не раз. Цены нормальные и вкусно.

Из того, что понравилось еще Рэйнбов, Нэм (тот, что под аркой), Ратингер. Последнее - это немецкий ресторан при немецком отеле. Меню соответствующее, крайне недешев, но очень вкусно. В последний вечер перед отъездом мы как раз около шести перекусили в Бокэ креветками и гребешками, потом долго бродили по магазинчикам, и к девяти муж опять проголодался (после магазинов неудивительно)).

Так-то после девяти-десяти почти все уже закрывается, а Ратингер еще работал. А там и гуляш по-немецки, и пюрешечка, и колбаски свиные - родные, практически, блюда. Так и получился у нас последний вечер в кулинарном смысле "Прощай Азия, здравствуй, Европа".

Но, вернемся к отелю. территория очень красивая и... уютная что ли. Вроде и есть народ в отеле, а вроде и нет - тихо и спокойно. Пляж вполне приличный, охранник бдит, чтобы посторонние лежаки отеля не занимали (а лежаков хватало впритык, так что это он правильно бдил). Зонтики, правда уже так песком занесло, что под них забирались пригибаясь. Низкие очень. Утром ветер не сильный, кайтеров нет, так что покупаться, попрыгать в волнах вполне можно. Ближе к полудню и ветер усиливался, и припекало уже так, что мы уходили в номер и устраивали себе сиесту. Один день только был настолько сильный ветер, что мы ушли к бассейну. Этим ветром на пляже на наших глазах матрас с лежака на зонтик закинуло, и мы решили, ну его на фиг)). В такие дни, лежаков у бассейна, конечно, всем не хватало.

Бассейн, кстати, небольшой, но чистенький. Что особенно приятно, никто не гонял, если мы забирались в него немного поплавать перед сном. Красота, представляете... плавать ночью, в темноте, тишине и любоваться на звезды. (Если, конечно, везло и было ясно))).

Ну а теперь, напоследок несколько капель дегтя:

Туалета на пляже или около пляжа нет. Так что, если вдруг что - бегите в номер. В крайнем случае - около ресепшена есть еще туалеты (но там двери не закрываются от слова "совсем").

Когда ездили в Далат, заказывали завтрак с собой. Но когда этот завтрак открыли, поняли, что можно было не утруждаться. Банан, булка, кусочек сыра, и вареное яйцо. Оно, конечно, все съедобно, но как-то очень уж диетически.

Вай-фай в отеле вроде как есть - утром на пляже иногда ловится и вечером на ресепшн. Но очень так себе.

Зато вай-фай есть в любой кафешке, и вполне приличный.

Так что в следующий раз симку покупать не буду.

Экскурсии. На встречу с гидом не ходили, так что про цены ТО врать не буду. Экскурсии покупали на улице. Однодневную в Далат у Димы-тур, кажется. Вторую - гора Таку и Бинь-Чау у 1001 ночь.

Первая экскурсия была с русским экскурсоводом и, честно говоря, была так себе. Было несколько неприятных моментов, например, в программе экскурсии были два водопада, монастырь Чук-лам, канатная дорога и т.д. Сперва гид под предлогом, что мол, будут очереди, не хотел нас вести на второй водопад. Но все же отвез под давлением общественности. Очередей, кстати, не было. Потом сказал, что мы не вписываемся во время, поэтому никакой канатной дороги.

Ну, после, в магазине чаев и кофе, стало понятно, почему не вписываемся. В магазине провели почти час, притом, что на монастырь было 20 минут, и на фабрику шелка - 15 минут. То бишь, основная цель - отвезти в магазин и впарить там подороже. Кстати, все тоже самое можно купить в Муйне или даже в Фантьете в супермаркете значительно дешевле.

Вторая экскурсия была с экскурсоводом-вьетнамцем. (Если вдруг кто поедет, Тону большой привет!) Экскурсовод замечательный. Учился в свое время в Союзе, поэтому по-русски разговаривает лучше многих русских. Очень внимательный, заботливый, вежливый. В Бинь-чау прямо сказал, мол, вот магазин изделий из кожи крокодила, но там все очень дорого. Кто хочет, сходите, посмотрите, он подождет. Если никто не хочет - поехали дальше.

По дороге на обратном пути кому-то захотелось посмотреть как растет дрэгон-фрукт. Он договорился с водителем, остановил машину около какой-то фермы, где растут эти самые фрукты, и терпеливо ждал, пока народ наскачется-нафотографируется на полях, купит фруктов. Очень много рассказывал про вьетнамскую войну, да и вообще не только по программе экскурсии, но и в целом про Вьетнам. Замечательный человек.

Так что рекомендую вьетнамских экскурсоводов)

Кстати, еще нюанс. если собираетесь закупиться кокосовым маслом, или всякими аптечными звездочками-кобротоксами-женшенями, гораздо дешевле это покупать в самом Фантьете. До Коопмарта и Лоттемарта ходят автобусы - там кокосовое масло и кофе, чай можно купить, например.

С аптеками сложнее, их надо поискать, но мы капсулы женьшеня и настойки купили там в два раза дешевле, чем в Муйне.

На это, может и не все, но бобик сдох. В смысле, устала я его писать. Поэтому, если вдруг что еще кому интересно - спрашивайте в комментариях, отвечу. :)

Фото туриста отеля

Прочее

Боке

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
территория тишина вкусный завтрак
Минусы отеля
на пляже нет туалета скудный ланчбокс
Добавлено 09.10.17 15:33 (8 209 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:22 12.11.17

Здравствуйте, Наталья. А пляжные полотенца в отеле есть ?

11:44 21.11.17

Здравствуйте, Наталья. Расскажите пожалуйста, какое море было в январе? и есть ли там недалекие экскурсии, чтоб с 3 детьми можно было выехать?

17:53 28.11.17

Здравствуйте) да, пляжные полотенца есть - сразу в номере. У нас были в цветах российского флага))

18:04 28.11.17

Море неспокойное. Довольно сильные волны. Мы купались максимум до полудня, потом ветер усиливался обычно.
По экскурсиям - интересные (на мой взгляд) - все долгие.
Из близких есть Дюны - белые и красные. Потом Чамские башни - но там в гору топать прилично. Так что ориентируйтесь на возраст и проходимость детей)
Можно еще скататься в Фантьет в храм Кита - там 20ти метровый скелет кита, думаю, детям будет любопытно. Вроде как он входит в обзорную экскурсию по Фантьету.

10:29 30.11.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)