АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 2870
Фото: 0
774
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Влюбилась в Болгарию.

Этот отзыв я писала для своего блога и друзей. Поэтому длинно, детально и многое не об отеле. Но, если вам интересно, и отзыв будет полезен, то Вэлкам!

Мы планировали отпуск настолько заранее, что когда он приближался, мне не верилось, что нам удасться улететь.

Летели с авиакомпанией Норд Стар и тур.оператором АнексТур.

Отель Марвел 4*, олинклюзив, 14 дней.

По прилёту в Бургас пилот объявил, что за бортом +16, температура воды +19. Полный самолёт питерских туристов сказал: "*лядть! " ?

Вышли из аэропорта и не смотря на прогноз было достаточно тепло и комфортно, в футболках!

Ветер тёплый, а не наш, сбивающий с ног и нежно треплющий арматуру на стройке, холодный бриз.

Пока ехали в отель, то лицезрели достаточно странный совковый пейзаж. Какие-то заброшенный участки с хибарами, неопрятные кусты, потом поля. Впечатление было ужасное. Мама сказала: "Оля, что это за Всеволожск?" ??

Отели какие-то совсем простенькие, без территорий, хотелось верить, что наш будет не таким. ?

На картинках "Марвел" мне казался большим, впечатляющим, классным. На деле, внешне он оказался проще.

Так же, как у других отелей, совсем нет территории. Но первое впечатление быстро прошло и все, что было после, изменило моё представление и об отеле и мнение о Болгарии в целом. Внутри оказалось очень неплохо, даже отлично. Отель достаточно новый, ремонт хороший, все чисто. Холл постоянно убирают и моют, по сто раз на дню.

Мы приехали рано и пришлось ждать заселение до 14ч. Было утомительно. Платно можно было заселиться и раньше, но, что-то больно дорого они просили за какие-то пару часов, мы решили подождать. В 12:00 нам дали браслеты и мы смогли пообедать. В отеле есть свой обменник с адекватным курсом и без комиссии. Сразу обменяла часть рублей на болгарские левы.

Номер нам дали на 3 этаже (308). Вид на улицу и отель "Посейдон". Сначала пожалела, что не на бассейн, потом порадовалась. Было тихо.

Номер просторный, мебель хорошая, не старая. Кровать удобная, подушки ?

Был тв, холодильник, кондей. Все работало исправно. Вместо душа ванна. Мне было удобно с мелким. Номер убирали ежедневно. Меняли белье трижды. Полотенца раза четыре.

Плохо утекала вода в раковине, сказали горничной, вечером пришли, вода пролетала со свистом ?.

В отеле 2 ресторана, у них немного отличается режим работы друг от друга, а так же разное меню. Один ресторан Бендида - большой. Второй Амбросиа - маленький. У обоих есть террасы с видом на бассейн. Мест всегда хватало.

Оба ресторанчика кормили нас просто восхитительно. Нигде ещё в 4ке я не ела настолько вкусные и настолько качественные продукты.

В ресторане "Бендида" Каждый день на выбор было несколько видов мяса: телятина, курица, свинина. Пару раз был ягнёнок. Всегда была рыба (скумбрия), а так же разные котлеты, кебабы, нагитсы и тп. Паста, различные гарниры, салаты. Очень вкусная картошка фри! А телятина просто не передать словами, мясо таящее во рту. Я наелась телятины на год вперёд ?

Свинина тоже не чета нашей. Никаких жирных и жилистых кусков. Курицу особо не пробовала, дома надоела.

Всегда была пицца на обед и ужин. Пицца ? просто шик, на тонком хрустящем тесте. Обалденные овощи. Помидоры и огурцы, как надо, не наши пластмассовые. Мама объедалась болгарским перцем.

Вкусные сыры (обычные и творожные, брынза) и колбасы (Твёрдого копчения, ветчина, вареная с оливками). Всегда много тортиков, муссы. Фрукты: черешня, арбузы, яблоки разных сортов, бананы, апельсины, грейпфруты, абрикосы, персики и нектарины. В течение дня весь перечень фруктов всегда был.

Супы разные, были некоторые очень даже ничего. А ещё мороженное. Очень вкусное. И кушай сколько влезет. Пару раз с утра было шампанское, как комплемент от повара. Стояло уже разлитое в фужеры. Но пить по утрам, за завтраком, как-то не комильфо. Хотя один раз все же попробовала утром шампанское.

Вечерами так же во втором ресторане, так же в виде комплимента стояли бокалы с каким-то крепким местным алкоголем. Не пробовала. Думаю это была ракия (болгарская самогонка).

На завтрак всегда пекли блинчики, мне нравилось их кушать с мёдом, а Лиза ела с нутеллой. Так же на завтрак были гренки, яичницу повар жарил и подавал с плиты. Можно было делать самим тосты. Сосиски были сосисками, а не бумагой ??? Но я обычно брала жаренный бекон к яичнице, а не сосиски.

Единственное, что не понравилось - каши. Сама не пробовала, а вот сын, любящий кашки, пробовал и плевался. Манку немного только ел.

Как любитель кофе, скажу, кофе капучино мне нравится далеко не везде, но там он был просто класс. Наливали сами из кофемашин. Ещё из напитков была вода с разными сиропами, в автомате. Были и обычные лимонады: кола, спрайт, фанта. Так же в баре было много разного алкоголя: пиво, вино (красное и белое), вермуты, джин, ром, виски, водка и тп. Я не пила их. Пробовала только несколько коктейлей. Коктейлей тоже было много, как алкогольных, так и безалкогольных.

Во втором ресторане "Амбросиа" на вечер часто были такие изысканные блюда, как: запечённые целиком кролики, поросята, большие рыбины. Были разные виды жаркого в глиняных горшках. На обед было меню проще, можно было самим делать хот-доги. Я не пробовала.

Если в первом ресторане было обычно шумно, как в столовке, то во втором тихо и спокойно, мало столов и мало кто там сидел, почему - не понятно, играла всегда спокойная музыка. Последнюю неделю мы кушали там. Рестораны были соединены террасой и можно было брать блюда в любом из двух ресторанов и идти кушать там или тут, без разницы.

На террасе по утру частенько прилетали чайки, огромные как курицы. Они улучали момент, когда стол освободится и не успеют его убрать, воровали остатки еды, иногда от жадности хватали много и удирая роняли часть еды в бассейн ????

Официанты молодцы, очень оперативно работали, убирали столы, пустые тарелки на столе не задерживались, даже пока ты ещё сидишь. Все учтивые, всегда спросят - все ли и можно ли убрать ваши тарелки. Улыбчивые.

Вообще персонал весь отличный, дружный. Не видела не разу хамства или злой мины не от кого.

Отдельное спасибо шеф-повару, за его труд, отзывчивость. Всегда выходил в зал, помогал своим подопечным, все поверял, всегда с улыбкой спрашивал, как дела, все ли хорошо, нет ли пожеланий. Казалось знал всех гостей. Под конец здоровался со мной за руку ?? жаль не сфоткались на память.

Мне все говорили, что Чёрное море не очень. Не впечатлит после Средиземного и Красного. Хочется спросить, люди, а что вы имели ввиду?

Отличное море. Такое же, как другие. Водичка прозрачная, голубая, иногда были водоросли и волны. В отличии от Турции и Египта - чистый пляж. Песочек. Пляж муниципальный, за ним следят, чистят вечерами тракторы, просевая мусор, а в течение дня ходит уборщик, собирает мусор сачком. Лежаки и зонты платные везде, что не очень удобно. Да и цену просят не малую. 8 лев каждый лежак и 8 лев зонт. Лев стоил на тот момент где-то 34 рубля. Так влетит в копеечку ежедневно покупать лежаки с зонтом. Мы купили свой зонт, там есть приспособления куда вставлять зонты, вот под ним и лежали пару раз. На песке, на полотенцах. Ещё ставили мелкому бассейн надувной под зонт, он там играл. На море увы, ходили не так часто. Из-за Тимоши. Он очень непоседливый, ему быстро надоедал бассейн, он хотел ползти, а песок горячий. Ещё он сыпал этот песок себе на голову, попадало в уши, глаза. Апогеем стало то, что он лёг на живот и стал набирать полный рот песка и жрать его, потом орать. Отмыли, думали урок усвоен и больше не будет. Ни фига! Поэтому поход на пляж стал невыносим, там надо было держать его на руках только?

И мы стали ходить не надолго. Искупаемся и назад. Иногда он спал в коляске, мы купались с мамой по очереди в это время. Лиза море не возлюбила, как обычно, и не ходила туда последнюю неделю. Оставалась с девочками у бассейна. Она там нашла себе подруг и мы не почти не видели с утра до вечера.

Вечерами мы любили гулять по побережью. Оно было длинным и там были разные развлекушки, магазинчики, рестораны, сувенирные лавки. Вечерами на побережье жизнь кипела, народу было валом, музыка орала. Однажды утопали далеко, до гостиницы "Кубань" (в советское время она была самой крутой). В конце первой недели мы, наконец, познакомились с нашим гидом Зоей и купили экскурсию. Выбирали долго, очень хотелось съездить на экскурсию в Софию, но из-за Тимоши мы не смогли себе это позволить. Экскурсия рассчитана на весь день. С 6 утра до 23. Потом хотели в Балчик-Калиакра (ботанический сад, где растения со всего мира, коллекция кактусов и многое другое), но выяснилось, что там нельзя гулять с детской коляской, а на руках таскать сына всю экскурсию я бы не смогла.

Выбрали экскурсию на полдня Созополь-Равадиново. Экскурсия начиналась с автобуса. Сначала мы приехали в Раводиново смотреть замок.

Замок построил местный житель. Он всегда мечтал иметь такую красоту и осуществил свою мечту,а теперь пускает всех посмотреть. У него там реально замок. С башенками наверху, со скульптурами вдоль крыши. С большой красивой территорией. Пруд, где плавают лебеди (чёрные, белые и черно-белые), пеликаны. Есть фонтаны, много красивых цветов и кустарников украшают тропинки. Мини-зоопарк в котором есть даже лама. Однако В сам замок экскурсии нет, только по территории. Видимо замок таки жилой. Но можно посмотреть погреб. Там доспехи рыцарей, старинная мебель, оружие, картины. В конце территории конюшня с лошадками и личный аквапарк.

Хозяин до сих пори жив. Но это ему не помешало в установить себе памятник возле замка.

Кто он такой и откуда столько денег история умалчивает. Наш экскурсовод достаточно иронично описал этот момент: "Он был борцом или боксёром, выступал даже на олимпийских играх. А откуда деньги, ну наверно тёмные дела. А может был полицейским." (ШобЯтакжил) ?

После замка мы поехали на морскую прогулку на кораблике вдоль Созополя. Плавали по морю, смотрели дома на краю скал. Плохо помню о чем ещё говорил экскурсовод, ибо Тимоша начал капризничать.

После морской прогулки нас ждал обед в ресторанчике на берегу моря. Очень милый и уютный ресторанчик. Нас накормили греческим салатом, и картошкой с каким-то мясом.На десерт дали мороженое. Мороженое у меня отжали дети.

Затем мы двинулись смотреть старый город Созополь.

Посмотрели небольшие церквушки (общины)основанные жителями (бабушками) на свои деньги. Так там все мило и красиво. Спускаешься немного вниз с улицы. И там небольшой домик часовенка с резными потолками, стенами. Увы фоткать внутри нельзя было. А снаружи дворик со скамеечками, можно посидеть в тени деревьев.

Экскурсовод ещё водил всех в большую церковь, но я укладывала Тимошу спать в коляске и отстала от экскурсии. Побродила потом просто по улочкам, пофоткала.

В завершение экскурсии нас повезли в торговый центр "Бургас Плаза". В ТЦ у нас был небольшой часовой шоппинг. "Бургас Плаза" обычный торговый центр типа нашей "Меги". Ничем особенно выдающимся он не отличается. Купила мужу в подарок там футболку.

Ещё Мне там очень понравились сумочки, но я вообще на сумки очень западаю. Но, Так как я до этого купила уже две сумки на побережье, больше разоряться не стала, но с тоской пришлось уйти из отдела сумок. ?

Все обратную дорогу в автобусе до отеля Тимоша истерил.

Тяжело с такими маленькими детьми ездить на экскурсии. Но, тем не менее, я очень рада, что мы побывали хотя бы на одной экскурсии и несмотря на тяжесть, я осталась очень довольной.

Ещё мы ездили в аквапарк на Солнечном берегу. Это было желание Лизы. Большой аквапарк под открытым небом, с множеством горок, с детским городком-бассейном внутри. Лиза отрывалась там целый день. Прокатилась практически на всех горках, её везде пускали, так как там от роста 130 см.уже нет ограничений. Я прокатилась с ней только на нескольких горках, так как я боюсь, особенно закрытых, где летишь во тьме. Лизу же, наоборот, такие горки больше всего забавляли.

Тимоша плескался в детском бассейне. На территории аквапарка был мини-зоопарк. Олень, баран, козы, кролики, павлин и ещё какие-то птички.

В середине второй недели мы ездили в старый Несебр. Но экскурсию мы не брали, а поехали сами на рейсовом автобусе с мамой и Тимошей. Лиза отказалась с нами ехать и осталась с девочками тусить в отеле.

До Несебра ехать всего 10 минут. Несебр похож на Созополь. Такие же улочки, вымощенные булыжниками, такие же магазинчики с сувенирами. Мы в очередной раз накупили там различных сувениров, не смогли удержаться, настолько все красиво и оригинально.

Две недели в Болгарии пролетели очень быстро. Когда пролетела первая неделя, я чётко осознала, что лететь куда-либо на неделю - это очень мало. Не успели оглянуться и уже пора домой. Две недели- это уже хороший отдых, но три или месяц ещё лучше?

С детьми, конечно, отдых получается ограничен в передвижениях. Если бы мы с мамой были без детей, мы бы с удовольствием совместили тюлений отдых с поездками на экскурсии и посетили бы гораздо больше мест, я бы с удовольствием скаталась на экскурсию в Румынию, которую нам предлагали. Также там есть экскурсии в Стамбул. Безусловно посетили бы Софию, столицу Болгарии и многое другое.

Болгария мне понравилась. Гостеприимная страна. За 2 недели мне не удалось столкнуться где либо с хамством или навязчивостью. Эта страна мне оказалась ближе по духу, чем мусульманские страны Египет и Турция. Думаю, что я приеду туда ещё раз. А может и не один. ??

Отдых удался. С маленькими детьми тоже можно отдыхать ?

Плюсы отеля
питание!
Минусы отеля
не нашла!
Добавлено 09.10.17 23:30 (13 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николь (5)