АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4883
Фото: 3
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
28.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнце, море и горы

Добрый день!

Отдыхали парой в конце сентября, погода стояла отличная. Лишь один день моросил дождик, но мы как раз в этот день отправились самостоятельно исследовать местные достопримечательности, так что погода даже сыграла на руку.

Отель небольшой, тихий, но очень уютный. Для своих 3* очень даже неплох. Несмотря на то, что прилетели мы рано утром, заселили нас сразу же. В отличие от большинства скромных отелей, находящихся в районе Бельдиби 1, он не стоит непосредственно на главной (и по сути единственной) дороге поселка, а спрятался в глубине. На входе установлен пост охраны, к центру отеля идет живописная аллея с пальмами. Вообще природа Кемера удивительна: горные пейзажи, буйная растительность и чистейшее море.

Отель однозначно для тихого отдыха и релакса. Собственно и сам поселок довольно скромный и по вечерам там заняться особо нечем. Тем, кому нужна ночная жизнь, лучше присмотреться к Кемеру/Анталии. Мы пару раз после ужина самостоятельно выбирались в Кемер. Последние автобусы назад идут примерно в 23:20, а потом – только на такси.

Анимация в отеле отсутствует (что и не удивительно для 3*), но персонал весь доброжелательный и стараются на совесть. В самом здании с ресепшн расположен офис, где постоянно присутствовали 1-2 человека из штата управления. Возможно благодаря им, персонал отеля находится в постоянном тонусе.

В отеле отдыхает очень много иностранцев (немцы, англичане, чехи, поляки), но хватает и выходцев с СНГ (Украина, Белоруссия). Какого-то избирательного отношения со стороны персонала я не заметил. Со всеми вежливы и учтивы, русский язык понимают практически все, говорят тоже неплохо.

Инфраструктура: отель состоит из трех корпусов (2/3 эт), окна выходят на центральный бассейн. Второй оснащен водными горками, которые запускают 2 раза в день по часу. У центрального бассейна расположен бар, есть биллиардный и теннисный столы. Также была замечена веранда закрытого кафе и детская площадка. Сами мы малопьющие, поэтому ограничивались лишь пивом (довольно неплохое кстати). Также в ассортименте присутствовали 2 вида вина, раки, джин, колы/спрайты. Возможно было что-то еще.

Есть бесплатный Wi-Fi, что очень удобно, но ловит не везде (ресепшн, ресторан, бассейн, бар). У нас ловил и на балконе номера.

Номера в отеле небольшие. В нашем была двуспальная и односпальная кровати с тумбами, платяной шкаф, трюмо, стул, ТВ, сейф. Кондиционер включили один раз, но работал он плохо. Погода располагала, поэтому им не пользовались. Достаточно было открыть балкон и спать со свежим горным воздухом. Санузел действительно небольшой, душ – занавеска и небольшой перепад уровня пола. Но мы ехали не в номере сидеть, поэтому для нас это было не важно. Возможно, если у вас маленькие дети, то стоит присматривать более дорогие и комфортабельные отели. Благо роскошных «пятерок» в Бельдиби хватает.

Еда: Ну опять таки, для «тройки» все было вполне прилично, несмотря на конец сезона. Пусть и однообразно, но голодными не уходили. Завтраки стандартные: неплохая рисовая каша, вареные яйца, масло, сыр, творог, сметана, колбаса (вроде соевая, не пробовал), сухие завтраки. Каждый день на завтрак/обед пекутся слойки, с утра – с твороженной начинкой.

На обед подают суп, 2-3 вида второго блюда (рис, макароны, овощное рагу с мясом, тушеные баклажаны, курица, рыба, мясные фрикадельки), арбузы/дыни. На ужин несколько раз жарили на гриле курицу, рыбу, тушили мясо с овощами. Из «вкусняшек» - шоколадные пудинги и обычные турецкие бисквиты в сиропе. В 16:00 выносили еще какие-то не особо сладкие печеньки для желающих пополдничать.

Всегда на любом приеме пищи присутствую свежие овощи и зелень (как в целом виде, так и в качестве салатов), оливки и специфические турецкие закуски/салаты. Чай, соки, кофе-машины доступны весь день.

Шеф-повар у них очень улыбчивый и добрый мужчина в годах. Несмотря на то, что он совсем не говорит по-русски, это не помешало нам наладить с ним контакт. Будьте вежливы и приветливы – люди будут отвечать вам взаимностью. Иногда он приносил нам различные омлеты, яичницы, которых не было на общей раздаче. Мелочь – а приятно!

Так получилось, что наш последний день выпал на закрытие отеля. Тех постояльцев, которые еще продолжали отдыхать, с утра переселили в соседний отель (но это вопрос уже к тур.оператору). А нам по возвращению с моря приготовили персональный «прощальный» обед и позже предложили присоединиться к их корпоративу.

Пляж каменистый, как и большинство в этом районе. Рекомендую приобрести специальную обувь, продается в любой лавке (2-10$). За счет каменистого дна вода остается чистой и прозрачной. Собственный пляж в 5-10мин, но лично мы большую часть времени провели на пляже соседнего отеля Sunmerry Hotel, расположенного чуть правее на утесе. Центральный городской пляж больше похож на наши черноморские курорты. Также если пройти весь поселок в направлении Анталии, пройти через старый туннель, то можно спуститься в одну уединенную бухту. Там песок/мелкая галька. Справа от него, через утес нагромождение огромных валунов в море – можно устроить красивую фотосессию.

В целом считаю, что отдых удался. Отель выбирали тут же по отзывам. Основным критерием было: чистое море, красивая природа и приемлемая кормежка. Разочарованными не остались. Также учтите, что в данном районе из-за близости гор солнце заходит уже в 16:30-17:00. Так что любителям красивых, морских закатов, лучше присмотреться к побережью Алании.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение отзывчивый персонал неплохая кухня красивейшая природа тишина и покой
Минусы отеля
не очень удачный собственный пляж
Добавлено 10.10.17 09:41 (5 424 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 03.05.18

/ЭТО ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ Grand Hotel Derin 4*/
Grand Hotel Derin 4*
Бельдиби, Кемер, Турция
Хорошая поездка.
Согласна со всеми апрельскими отзывами. Единственное что не указали, так это полное отсутствие пляжа отеля. Посетители Grand Derin отдыхали на пляже отеля Golden Sun, где нам были предоставлены лежаки и зонтики.
Они ходят к Вам, а Вы ходите к ним. Это как понимать???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (1)