АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 437
Фото: 0
437
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы с женой полюбили Л'Океаника.

Отдыхали с женой в начале октября 2017 года. Перелёт и трансфер до отеля как не имеющие отношения к отелю описывать нет смысла. Сам отель, основной корпус, по большому счёту находится на второй линии от моря, до пляжа где то 200 метров. Пусть территория у отеля небольшая, но этого достаточно для размещения всего что нужно для отдыха. Нас разместили во втором корпусе- Аннекс. Там номера чуть поменьше, но там гораздо тише и спокойнее. Номер вполне удобный и уютный. В номере есть все необходимое. Сантехника современная, все работает без проблем. Можно конечно придраться что душевая кабина плохо закрывается, но это такая мелочь что на неё можно и не обращать внимание. Кондиционер на второй день начал плохо выполнять свои функции- сообщили на ресепшен и все было отрегулировано быстро пока мы были на обеде. Телевидение с четырьмя русскоязычными каналами, но кто же приезжает на отдых и смотрит ТВ? Уборка номера регулярная, возможно из 10 дней нашего отдыха лишь один день горничные пропустили наш номер.

Питание в ресторане главного корпуса. Хотя в Аннексе есть свой ресторан, но он во время нашего отдыха не работал. Питание по принципу "шведский стол". Перед поездкой читал отзывы об отеле и встречал негативные о питании мол однообразно, невкусно и тп- я тогда не знаю где эти люди кушали. Выбор блюд очень разнообразен, всегда есть выбор мясных блюд: индейка, говядина, курица, свинина. (Кстати, для критиков: именно хороший выбор мясных блюд показывает высокий уровень отеля). Фрукты, овощи, зелень, сыры и так далее- все в изобилии. Имеются пирожные, некие печеньки пропитанные сиропом, различные варенья. Чай, кофе, соки- все это широкого выбора на любой вкус. На завтрак в ресторане всегда свободно, а вот на обед и ужин сразу после открытия наблюдается некоторая толкучка и недостаток свободных столов. Мы с супругой ходили обычно через час после открытия и всегда находили свободный столик. Бывают очереди возле кофемашин, но это лишь задержка на 2-3 минуты. Напитки: крепкие только в лобби-баре, а пиво, мартини, вино красное и белое присутствуют во всех барах. Правда в баре на пляже только пиво из спиртного. Алкогольные напитки местного производства. Много слышал что алкоголь разбавляют- это не про Л'Океанику. Я пробовал все и скажу так: лишь виски практически ничего не имеет общего с оригинальными брендами. Я предпочитал ракы- это национальный напиток Турции- виноградная водка настоянная на анисе. Вермут, название созвучное с Мартини, но я его не запомнил- я не дегустатор потому отличия от оригинального Мартини бьянко не заметил. Пиво- Эфес- обычное светлое разливное, для утоления жажды- самое что надо! Так же на пляже предлагают айран.

Бассейны. Главный корпус: два открытых (один с горками) и один крытый. Нам с женой больше понравился бассейн в корпусе Аннекс. Там более уютно.

Вообще территория хоть и маленькая, но красиво оформленная и ухоженная. Видно что руку приложил неплохой ландшафтный дизайнер. Если кто в этом усомниться, то пусть прогуляется по Чамьюве и посмотрит на другие отели. Если кому мало территории Л'Океаники, то вам ничто не помешает гулять практически где захотите в посёлке.

Пляж. У Л'Океаники свой пляж разделённый на зоны для курящих и тех для кого табак неприемлем. Своего пирса нет, но вполне можно воспользоваться пирсом соседей. Хотелось бы что бы в дальнейшем соорудили плавающие плотики или другие надувные штуковины что бы купание не ограничивалось просто плаванием. Утром на пляже клубный танец. Я не любитель подобных развлекух, но иногда хотелось присоединиться к танцующим барышням)))

Анимация: все довольно высокого уровня. Аниматоры работают с самого утра и до позднего вечера до 23.30. Очень хорошие развлечения предлагают для детей. Мы были без детей, но видели и слышали как аниматоры работают с детьми- видно что ребята реально любят свою работу и дети были просто счастливы. Для взрослых вечером различные программы и дискотека в амфитеатре. Из аниматоров звезда конечно же Джонни! Иногда создавалось впечатление что Джонни умеет находиться одновременно в нескольких местах. Даже когда я пошёл прогуляться по Чамьюве, то и там вдали от отеля я встретил Джонни и здесь он так же нашёл что сказать для позитива))).

Сауна, хамам, тренажёрный зал бесплатны и вполне соответствуют должному уровню. Джакузи, массаж и тп платно. Жена записалась на массаж и и осталась крайне довольна. Женщина-массажист после проведения всего курса, расписала для жены рекомендации для дальнейшей работы над собой.

Персонал отеля: турки обычно хорошо говорят на русском, редко кто неважно разговаривает, но все равно знание русского достаточно для элементарного общения. Много среди персонала выходцев из постсоветского пространства. Все доброжелательны и общительны. Понимаю что это их работа, но работа высокого уровня. Не умаляя достоинств никого из работников отеля с кем общался, просто хочу написать о Миле, девушке с ресепшена корпуса Аннекс. Спасибо Миле за общение благодаря которому я многое узнал о посёлке Чамьюва, о Турции вообще, о природе курорта Кемер ну и о некоторых тонкостях менталитета местных жителей.

Негатив был только от некоторых гостей отеля которые высказывали недовольство- мол это не пять звёзд, почему на пляже пиво в пластиковых стаканах, убирают в номерах плохо и тп. Таким хочется сказать: отдохните на эти деньги где нибудь в Сочи или Геленджике. Сервис не устраивает?- так отдыхайте тогда в Испании, Мальдивах или Сейшелах.

В завершение: всегда удивлялся людям которые стремятся на отдых в одно и то же место. Видимо мы с супругой так же попали в число подобных. Мы реально хотим вновь отдохнуть в Л'Океаника!

Плюсы отеля
персрнал питание анимация
Добавлено 10.10.17 11:41 (5 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (1)