АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1684
Фото: 4

Бронзовый статус

1 298
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
30.09.17 - 06.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Свежий отель, похоже 2013/2014 года постройки судя по состоянию и датам в лифтах. очень приличные интерьеры, интересные номера, хорошая территория. На мой взгляд отель хорош для спокойного семейного отдыха или пар кому за 35. Впрочем, для совсем мелких есть лягушатник, специальные столы с едой и стульчики для совсем маленьких. Из отеля хорошие виды на море и прилегающие постройки. Нам достались стандартные номера с видом на примерно на запад 235,236 - солнце приходит во второй половине дня, мало слышно активности во дворике отеля (где бассейны, бары и вся основная жизнь), у номера 235 - он угловой - уникальное панорамное окно - вид просто шикарный. из ванной комнаты, есть окно в комнату с жалюзями, можно их открыть и принимать ванну с видом на окружающий пейзаж и море :-) отель находится на отдалении от дороги - метров 200, поэтому транспорт не слышно и не видно. кондиционер центральный, со индивидуальным пультом - работает тихо.

Однако, входа в море у отеля нет, чтобы войти в море надо пройти по берегу направо, через территорию соседнего отеля, там есть небольшая лагуна, в которую есть спуск и можно купаться. Вход - песок, на днем галька - тапки желательны. В отеле наблюдалась анимация перед обедом - аниматор проводил занятия с водоплавающими гражданами в бассейне. Везде на территории есть wifi, но работает не всегда хорошо, скорее всего зависит от времени суток, в идеел 3Мбит/с получение, 80-400 Кбит/с на отдачу. В фойе живенько работает free доступ, на остальной территории wifi типа платный, но для обладателей all inclusive он бесплатен. Проблема wifi, то что сеть открытая и трафик может прослушать кто угодно, но это обычная ситуация для таких сетей. В номерах есть нормальный сейф с кодом. доступ в номера осуществляется по смарт-картам. Почему-то при заселении на номер дают одну карту, что неудобно, но по просьбе легко дают еще сколько надо карт. Так что сразу просите на всех, чтобы никто ни от кого не зависел. Розетки в номерах универсальные, наши евро-вилки нормально втыкаются, переходники на UK не нужны. Уборка в номерах ежедневная, если надо сами меняют белье, полотенце - каждый день в номере порядок и чистота. Белоснежные полотенца, тапочки, халаты, приличный набор пузырьков с шампунем,кремом,кондиционером (сделаны в Китае), какие-то еще мелочи. Днем девочки на ресепшен говорят по-русски, ночью дяди - нет. В ресторане по-русски мало кто говорит. Но проблем обычно нет - на базовом английском все потребности можно удовлетворить. Лежаки на территории присутствуют в достаточном количестве, но какие-то особые козырные места у бассейна нужно занимать не позже 8 утра. Полотенца меняют и выдают в зоне СПА строго с 8 до 17, т.е. в 17:15 девица-колхозница будет там сидеть, но ничего не сделает, только повторять - office is closed. Ну очень строгая. Хотя в другой день можно было самим подойти положить карточки и взять чистые полотенца - видимо зависит от завихрений конкретного клерка. Про СПА - в СПА есть бесплатная сухая сауна и ванна джакузи с хлоркой. Есть крытый бассейн. Есть тренажерный зал. Есть собственно СПА заведение с прайс-листом и массажистами. Ценники по сравнению с Турцией задраны. И там я не видел посетителей. Сходить на двоих - 200 евро (прайс приложу потом). Более менее базовая программа на одного под 100 евро. Самое главное - нет нормального хамама, и пенного массажа соответственно тоже у них нет т.к. негде его делать. ДА, если влажная парилка отделанная мозайкой. Так что СПА вроде как есть. Но во сколько он выйдет по деньгам чтобы получить удовольствие - сложно сказать.

Питание. Питание по сути трехразовое. завтра с 7 до 10, обед с 12:30 до 14:30, ужин с 18:30 до 21:30, между обедом и ужином есть возможность перекусить snacks - "закусками" - голод утолить можно, полезно поесть не получится. После ужина работает бар в лобби и есть что-то подобное на закуски, какие-то плюшки. Ночью есть негде. Это для тех кто любит жить не по режиму - здесь придется подстраиваться под общую схему, особенно удивляет, что обед длится всего два часа. Самое питание на мой взгляд очень приличное. Всегда есть рыба, курица, мясо, бывает два вида рыбы, множество салатов. Для детей почему-то всегд есть нагетсы и фри. Меню обедов и ужинов постоянно меняется. Всегда что-то свеженькое. Был тематический день - было много итальянских блюд. Суп никакой - традиционно делают пюре жидкое. Весь период все есть, никаких очередей нет, ажиотажа тоже. Можно придти первые 15 минут и последние 15 минут - весь ассортимент будет, столы чистые. С этим порядок в ресторане. Все чинно благородно - ни толкотни ни очередей. Хороший выбор салатов. Представлены твердые и мягкие сыры, с плесенью - сортов 10 можно насчитать. Много разных салатов, часто бывают салаты с морепродуктами. Разнообразные десерты и фрукты. По фруктам - более менее почти нормально. Но виноград был какой-то кормовой -есть некоторое ощущение, что фрукты не самые лучшие. Не сравнить с виноградом, который пробовали на винодельне. В ресторане официанты могут принести к еде воду, колу, пиво, красное и белое вино. наверно есть и другие варианты. Кофе и чай - из автоматов. Диспенсеры с соком или его подобием доступны на завтрак. Айрана нет. Оно и понятно - греческая часть. Хотя айран в магазине есть аж двух марок. По питанию - пятерка. Есть некоторая неторопливость официантов по приносу напитков и даже забывчивость, зависит ли это от национальности гостя - не знаю. Но можно пойти и самому в баре попросить. На уличной территории работают два бара, всего их на улице три, но режим работы разный, там могут налить пиво трех марок - carlsberg и keo и еше какое-то, все пиво светлое и достаточно однообразное. Делают коктейли по списку, с алкоголем так и без него. Коктейли показались все сладкими, но можно попросить бармена не добавлять сироп и т.п. Можно попросить свое намешать, например, банальный ром с колой - сделают без проблем. Поспать, покупать, позагорать и поесть - все это будет в достатке. Для клиентов туроператора рядом доступен аквапарк, остальным гостям видимо платно.

Территория вполне ок, есть где прогуляться. Нет ощущения, что ты в загоне. Отель большой, гостей много. но вполне комфортно. Никакой толкотни, ожиданий лифтов - ничего такого нет. Очень много англичан, есть немцы. Русских немного, но есть - состав отдыхающих культурный цивилизованный. Детей относительно мало. Дети подросткового возраста чувствуют себя вольготно, но мне кажется, для них не хватало анимации.

Бассейны и бары на территории закрываются к 18 часам. Потом всё. Только в здании. Есть еще бар на территории рядом с лобби, вечером он работает, но режим работы не исследован. Вроде в отеле есть ресторан алякарт - не исследовалось.

В отели любят проводить свадьбы, поэтому некоторые зоны могут быть временно отданы по нужды свадьбы. Нам это не мешало. Зато приятно посмотреть на красивую церемонию на берегу. У нас она был как раз из окон. Как в американских фильмах.

Шопинг. В полутора километрах по автотрассе есть универсам Lidl, можно прикупить соки воды и т.п., но выбор ограничен - по сути наша пятерочка. В 3-х километрах есть ТЦ King mall, там продовольственный магазин побогаче, можно запастись твердыми сырами и оливковым маслом - хороший выбор. Традиционно всякие шмоточные лавки, ассортимент очень похож на российский - скучновато. Прикольный магазин Jambo. До Lidl проще сходить пешком, особенно после захода солнца. Но можно на транспорте - такси от отеля 6 евро, автобус 1,5 евро, после 21 - 2,5 евро. Т.е. вчетвером - на такси явно предпочтительнее автобуса. До king mall - такси 8 евро. Автобус надо ждать, бывает - долго. King mall фактически закрывается в 8 вечера, какие-то магазины чуть раньше. Будете много покупать - не забывайте чеки для таксфри просить, иначе на выезде не вернут налог.

Так, про недостатки. Каких-то аховых недостатков нет. Есть мелкие косяки, часть из которых наверно можно решить. Вода в бутылках в холодильник дается при заезде, далее надо покупать. Можно купить на нулевом этаже - магазин там работает с 8 до 23. Стоимость вроде такая же как в магазинах - нет смысла переть ее из Lidl. Питьевую воду в бутылку можно всегда наполнить в барах. Про обязывающий режим питания уже написал. На балконах включают свет, в некоторых номерах этот свет бьет прямо на изголовье кровати - зависит от расположения двери на балкон и кровати - никак не выключить, только зашторивать - значит уличного воздуха будет поступать меньше. Выключатель на стене у балкона этот свет не выключает. Защелка двери балкона требует ловкости рук при использовании. У изголовье есть бра и дополнительным небольшим гибким светильником - режим работы справа и слева от кровати оказался разный. Чтобы включить только маленький свет пришлось вывинтить лампочку бра. Явно электрик отдыхал, когда строили этот отель. Надо быть аккуратнее с кондиционером, он дует прямо на кровати, поэтому можно простудиться. Уборщица может настойчиво хотеть "делать сервис", когда вы в номере. На территории отеля в целом все чисто, но бывают места, где хабарик может лежать полдня. Почему-то под помостами лежаков у бассейна лежат трубочки и стаканы с прошлых дней - это видно когда сидишь в бассейне.

Каждое утро в 6 утра мимо окон возили гремящую тележку несколько раз. Одни раз за неделю приезжала машина золотаря, запахов не было, но шум откачки был, отчего собственно и проснулся. Так же в рано утром любят пройтись газонокосилками. Да, отель похоже популярен, поэтому похоже наблюдается овербукинг - могут при заселении дать другой номер, не предупредив, а потом через сутки попытаться переселить в должный, пообещав заполнять минибар, но не заполнять его. В этом плане работу персонала на ресепшене следует считать самым серьезным недостатком. Кто чего обещает, кто чего предупреждал - бардак. Да, заселение строго с 14, поэтому приехав утром по жаре после долгой дороги, будет некомфортно - планируйте заезд на вторую половину дня. В коридорах ковролин - все очень тихо. Но между номерами на балконах очень хорошо все слышно. Если соседи курят - может быть дискомфорт. Наверно можно разговаривать с соседом на балконе на другой стороне этажа. Не вешайте одежду на ограждение балкона - может улететь, персонал будет тупить и долго искать. Поэтому вешайте на кресла или городите веревку. Крепить веревку на балконе тоже некуда - только если между стульями привязывать. В обоих номерах кровати были две односпальные сдвинутые рядом. Ширина каждой кровати где-то 120 см. Есть ли номера с большой двухспальной - непонятно. В ванную комнату ведет шикарная стеклянная дверь из матового стекла. Но никаких защелок на двери нет. Это к вопросу о предотвращении неудобных ситуаций при использовании санузла. В ванной очень странный смеситель - не пытайтесь применять силу в поисках способа переключения душ/кран, сбоку снизу есть незаметная (секретна) выдвижная штучка - чтобы включить душ ее надо вытащить. Фото будет. В обоих случаях дизайн оказался важнее практичности. Пожалуй весь отель можно так назвать красиво, эстетично, где-то вычурно, но не всегда практично. Я считаю, что с отелем нам повезло. Мы были определенно были довольны, а кое-кто даже в восторге. Ваши фотографии на территории отеля буду вызывать восхищения и зависть.

Фото туриста отеля

Пляж

лагуна рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

место для обряда бракосочетания

Фото туриста отеля

Вид из номера

закат из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

панорамное окно в угловом номере

Плюсы отеля
эстетика
Минусы отеля
сервис
Добавлено 10.10.17 13:07 (11 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы petr-1 (3)