АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1001
Фото: 22
1 001
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все очень понравилось!

Отель:

Отдыхали в Лутраки в сентябре 2017 года и остались ОЧЕНЬ довольны! Смотрела на фото нашего отеля в Интернете и готовилась к тому, что на деле все будет проще, как это часто бывает, например, в Турции, но все оказалось просто прекрасно! Сразу скажу, что мы читали отзывы и знали, что в номерах с видом на улицу шумно, поэтому заранее забронировали и доплатили за номер с видом на море. Это было шикарно! Казалось, что с нашего балкона можно прыгнуть прямо в море!

Номер небольшой, но нам на двоих с мамой вполне хватило места) Не очень удобно то, что в шкафу нету полочек, только вешалки. Сейфа в номере нет, нужно оставлять все ценное в сейфе на ресепшен. Утюг в первый же день мы попросили тоже на ресепшен и потом никто у нас его не забирал до конца поездки, пользовались когда нам было нужно. Кондиционер индивидуальный в номере, работал отлично. На панорамной балконной двери была антимоскитная сетка, но я особо там не наблюдала комаров и вообще насекомых. В номере, слава Богу, тоже насекомых не было. Вайфай отличный у нас в номере был. Возможно потому, что находился номер прктически над роутером, расположенном на первом этаже у бара. Не знаю, как с сигналом обстояли дела в номерах, которые выходят на другую сторону. Небольшое нарекание у нас было к душу, который регулировал воду сам, как хотел) Такой контрастный душ))) Но мы над этим только посмеялись) Просто за этот вид на море, я готова была простить этому номеру все, даже, если бы было, что прощать!))) Напомню тем, кто едет отдыхать, что нужно взять с собой веревки и прищепки, чтобы сушить купальники. Мы забыли и во вторую ночь обнаружили нижнюю часть маминого купального костюма на нижнем балконе - ночью начался шторм))) В качестве веревок стали использовать бинты, а прищепки за 1.2 евро купили в магазине, который находится в соседнем доме. Так, в целом, отель имеет модненький и современный интерьер, в номерах уютно и чисто. Персонал очень доброжелательный. По-русски, правда, никто не говорит, кроме одной девушки, которая очень давно приехала в Грецию с Украины. По-моему, ее зовут Ирина. Но, в общем, нам удавалось решить все вопросы с помощью телефонного переводчика или нашего гида. Уборка производится каждый день, но не в очень удобное время - как раз тогда, когда после сытного обеда нам хотелось прикорнуть и полежать немного в номере)

Завтаки:

Про завтраки было немало отзывов, что они скудные и однообразные) У меня в таких случаях всегда возникает вопрос: ребята, что вы едите на завтрак дома? Где вы так избаловались?))) Набор на завтрак был стандартный: чай, кофе,молоко, два напитка, вода, два вида колбасы, два вида сыра - нарезка и плавленный, свежие и очень вкусные круассанчики, запеканка из солоноватого творога или омлет с колбасой, вареные яйца, масло, мед, джемы, мюсли, апельсины, два или три вида хлеба, стоял тостер, в котором самому можно делать себе тосты. Наверное, я что-то забыла, но даже это считаю вполне неплохим набором. Единственное - кофе не настоящий, больше похож на напиток из цикория, а напитки в графинах - это разведенные концентраты) Но лично нас это нисколько не огорчило, а немного позабавило) Я вообще не представляю, когда тебя окружает такая красота, как можно брюзжать из-за ерунды) К слову, если у вас ранний вылет или ранняя экскурсия, гиды сами предупреждают об этом персонал отеля и завтрак вам накроют хоть в пять утра.

Море:

Море потрясающее! Чистое даже во время шторма. На побережье есть два пляжа - один - который сразу видно от отелей слева, а второй за такой бетонной штукой, где швартуются лодки. Мы ходили только на второй, так как там можно было не платить за лежаки и лежать просто на полотенцах, там было всегда немноголюдно и вход в море совершенно такой же, как на большом пляже. Полотенца для пляжа в отеле не дают, мы брали те, что нам приносили в номер, но пользовались ими, конечно, очень аккуратно) Вход в море - крупная галька. Ногам больно, поэтому лучше купить тапки и сделать это еще дома, так как в некоторых магазинах они стоят 5 Евро. Где-то были по 2, но мы не нашли. У берега на камнях живут морские ежи, но они относятся к виду, который не ползает по мягкому грунту и гальке, поэтому на пляже их нет. Единственное, с чем нам не повезло - медузы. После шторма случилось просто нашествие медуз двух видов - маленьких, полупрозрачных коричневых (оставляют после себя ожоги и даже черные следы на коже, которые потом болят несколько дней) и голубоватых больших, с синим ободком. Про них я читала, что они тоже жалятся, но на пляже всех эта участь миновала. Говорят, что вообще для Лутраки не типично такое обилие медуз и типа это только в этом году вот такая история. Хотелось бы очень, чтобы это было правдой, потому что в последний день отдыха мы совсем не могли купаться из-за них.

Экскурсии:

Экскурсии у Музенидис хорошие. А гид Константин - это просто сказка и песня!))) Даже написали ему отдельный отзыв прямо на сайте оператора) Если будет возможность попасть к нему - не раздумывайте! Настоящий профессионал, преподает историю в вузе в Афинах, вы влюбитесь в Грецию вместе с ним!) Автобусы отличные, комфортные, водители водят аккуратно.

Таверны:

На берегу, вдоль всех отелей находятся очень много таверн. Мы как-то постепенно выбрали себе любимые и потом уже ходили только туда. Если стоять на набережной лицом к отелю, то прямо сразу слева будет Вудис, где просто огромные порции гироса из свинины! Мы не съедали вдвоем ее и потом уже стали брать так называемую экономическую порцию на двоих. В этой таверне нас всегда угощали виноградом и местным напитком Иномело - вкусно очень! Это типа глинтвейна что-то, только готовится на белом вине и подается холодным. И еще здесь просто огромная мусака! Приносят такой маленький тазик. Мы тоже не съедали ее вдвоем. Рядом таверна с рыбным скелетиком на вывеске. Там вкусная дорада, щупальца осьминога и вообще рыбка. Баклажаны в кляре тоже вкусные. В этой таверне, по-моему, ничем не угощают) Прямо рядом с Вудисом, слева около круглой клумбы тоже неплохое место, но мусаку там не берите - за ту же цену, что в Вудис, приносят просто квадратный кусочек) Дорада здесь тоже неплохая. Рыба-меч суховата была. В этом заведении официантка - такая крупная тетенька со светлыми кудрявыми волосами, неплохо говорит по-русски. Нас удивило, что ни в одном заведении нам не удалось найти устриц. Я так поняла, что в местных морях они не водятся, а привозных не было. Есть еще одно хорошее место, попробую объяснить, как пройти. Напротив Плазы, левее, есть отель Посейдонион (могу не точно воспроизвести, но точно с Посейдоном название связано)) надо обогнуть его слева и идти вверх по улице. Через дом или два на левой стороне улицы напротив небольшого магазина (там овощи на витринах сфотканы) увидите таверну. В ней вдоль всей стены стеллажи с разными баночками со специями и маринадами - так вы узнаете, что это именно та таверна) Там ооочень мягкая и вкусная баранина, тушеные баклажаны тоже отпад) Говорят, еще есть таверна с русской кухней (для тех, кто долго в Греции и местная поднадоела)) Но мы ее так и не нашли. Да и не хотели особо - борщ мы и дома успеем поесть) Находится она на центральной улице около торгового центра " Галактика".

Попробуйте в тавернах холодный кофе Фредо-эспрессо - очень приятно в жару.

Инфраструктура:

Лутраки - маленький городок, поэтому здесь все рядом) Если выйти из отеля и пойти направо, то сразу же, в соседнем доме будет продуктовый магазин. Там есть все необходимое и даже чуть больше) Если, опять же направо из Отеля пойти по центральной улице (когда дойдете до развилки, берите правее), то минут через 10-15 придете к ТЦ Галактика, там тоже можно закупиться продуктами. Также по средам и субботам в конце этой улице, дальше Галактики (улице не длинная, дойдете быстро) работает рынок. Там можно купить овощи, фрукты и алкоголь раза в два-три дешевле, чем в магазинах. А также натуральные кремы, мыло и тд. на оливковом масле. Приходить лучше с 11.00 до 13.00.

Почта находится на этой же улице, тоже направо от отеля надо идти. Не помню номер дома, но сразу после автомойки. Увидите - около нее желтый почтовый ящик висит. Здесь можно купить марки по 60 центов за штуку и отправить друзьям и родственникам открытки.

Водолечебница находится недалеко от отеля тоже. Выйдя из отеля, нужно идти все время налево. Также налево находился городской сквер, где есть бюветы с минеральной теплой водой, которую можно пить и набирать с собой. Да, совсем забыла сказать, что вся вода в Лутраки минеральная и ту, что течет из-под крана, можно спокойно пить, она очень вкусная! Если пройдете еще дальше этого сквера, увидите искусственный водопад и бело-голубой домик в средиземноморском стиле - очень красиво!

Также по главной дороге (идти направо от отеля) можно дойти до Коринфского канала) Но идти туда часа 4))) У нас кто решился, назад поехали на автобусе)))

Обслуживание турфирмы:

К турфирме Муенидис тоже претензий у нас никаких. Все всегда вовремя и точно за исключением случаев, когда водитель по пути на экскурсии собирал народ из многих отелей и из-за опозданий случались небольшие накладки по времени. Гиды молодцы тоже - дают номер телефона, вотсап, так что всегда с ними можно связаться. Нас по ошибке записали на экскурсию, за которую мы не платили, и мы сообщили об этом году Наталье, так она потом нам за честность привезла бутылку вина и еще до почты подвезла)))))

В общем, если бы поехала в Лутраки второй раз, то с удовольствием вернулась бы именно в Плазу!

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Интерьер на этаже

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель с центральной улицы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар и зона для завтрака. Также здесь можно вечером попить кофе или алкоголь. Есть столики и на улице, с видом на море

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с набережной

Фото туриста отеля

Прочее

Искусственный водопад в Лутраки

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Эгейское и Ионическое моря с горы Геранея, под которой лежат Лутраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческий салат)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Щупальца осьминога

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гирос из свинины

Фото туриста отеля

Прочее

С набережной прямо напротив отеля. Маленькие черные - морские ежи)

Фото туриста отеля

Прочее

Меню, чтобы иметь примерное представление о ценах

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 10.10.17 14:18 (9 446 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)