АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3140
Фото: 17
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 11.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Отеле с 1 по 11 сентября 2017 года, парой...

Отдыхали в Отеле с 1 по 11 сентября 2017 года, парой.

Полетели по горящей путёвке, за 105 тыс.руб. В Доминикане первый раз.

Размещение

Действительно, как уже было сказано - всем бы поучиться такому сервису. Как вышли из автобуса - один тут же одевал браслеты, второй угощал коктейлем, третий показывал куда идти, и еще трое стояли и раздавали уже заранее приготовленные конверты с ключами от номера, карточками для полотенец и картой территории отеля. Все было бы еще быстрее, если бы не 300 русских с одного самолета в один отель.

Наш номер оказался в углу территории, на втором этаже с видом на дорогу, по которой сразу же поехали то шумные автобусы, то машины. Поэтому только зайдя в номер, муж отправился в душ, а я побежала на рецепшн, т.к. очень хотелось поменять номер.

Придя на рецепшн, меня попросили обратиться к Дэлмису (он там у них типа администратора). Поговорив с ним, и объяснив ему ситуацию, что у нас медовый месяц, и очень не хотелось бы смотреть на проезжающие мимо машины,

Он мило улыбнулся и сказал подойти через 10 минут. Кстати, спросил свидетельство о заключении брака, которое мы не взяли (это на заметку молодоженам, которые едут отдыхать в этот отель).

Вернувшись к нему, он поздравил нас со свадьбой, пожал нам руки и сказал, что теперь мы живем на первой линии, на первом этаже, да еще и с видом на океан (хотя я просила поменять на Garden view, так как об ocean view мы даже и не мечтали). Но все вышло куда лучше, чем мы рассчитывали! Спасибо Дэлмис, спасибо Riu merengue! Кстати, за эти 10 минут, что мы ждали его ответа, в номере быстро прибрались, разложили цветы и полотенце в виде сердечка. Мелочь, а приятно! Через день еще оставили записку с поздравлениями и две глиняные вазочки.

Номер.

Учитывая, что отель 1994 года - то номера очень даже хорошие! Плетеные кровати, плетеная мебель. В номерах чисто, убираются каждый день. Полотенца тоже меняют каждый день. В ванной фен, мыло и гель для душа в дозаторе. Туалетная бумага всегда в наличии. Унитаз рабочий, душ тоже. И горячая, и холодная вода бежит исправно. Шампуня нет, берите с собой! Так же как и зубную пасту. Чистое постельное, которое меняют раз в 5 дней, мини бар - совсем не мини. Там 4 литровые бутылки рома, водки, джина и бренди, местного происхождения. Пополняют раз в три дня. Прохладительные напитки - 2 бутылки пепси, 2 бутылки тоника, типа Швепс, и две баночки местного пива, нам нравилось! Ах да, и еще две 1,5л бутылки воды. Все это пополняют каждый день.

Кондиционер - работает хорошо, но один раз, ближе к концу - с него начало очень сильно капать. Утром мы проснулись- а у нас огромная лужа . Утром сразу сказали на рецепшн, что сломалось и уехали на экскурсию. Как приехали - все чисто и починено. Еще и позвонили с ресепшена, и спросили, все ли в порядке и все ли работает. Ну молодцы же!

Таракана в номере ни разу не видели, пауков тоже.. но кто-то про них рассказывал. Так что тут уж как повезет. Но! Как-то видели на территории двух рабочих в спец форме с распылителем, думаю что они то как раз и борятся с букашками всякими. Значит, хоть какие-то меры принимают. Но вообще, тут кому как повезет. Нам повезло, будем надеяться, что и вам тоже!

Мы, кстати, успели пожить в трех номерах, и они все были одинаковые! И все без тараканов)

Питание.

С 7 утра до 2 ночи можно есть без остановки. Завтракать и ужинать можно только в своём отеле, и в ресторане при нем. А обедать можно ходить в соседний Riu Bachata , что мы всегда и делали, т.к. очень приятно сидеть на веранде у океана, под теплым летним ветерком.

Завтраки - яйца во всех возможных видах, овсяная каша, хлопья, творог, фрукты, вкусная выпечка, чай, кофе, молоко, йогурты, и, что очень приятно порадовало - свежевыжатые соки и смузи. Завтраки одинаковые каждый день, что можно сказать и об обедах и ужинах.. но из-за большого выбора и разнообразия блюд - это не проблема.

Обед - суп, 3 вида пасты, два вида риса, несколько видов картошки, брокколи, цветная капуста, разные запечённые овощи, несколько видов салатов, пицца (кстати, очень даже вкусная), курица, свинина, паста с морепродуктами, или креветки, рыба, телятина (зачастую суховата, но тут как повезет. Да и если сами готовите, то понимаете, что на 1000 человек трудновато приготовить сочную вкусную телятину). Баранина еще была, индейка... как то раз поросенка запекли целиком, и индейку.. в общем выбор такой, что каждый день можно есть что-то новое!

Креветки были 1 раз на горячее за 10 дней, паста с морепродуктами (кальмары, мидии, креветки) 2 раза, салат с теми же морепродуктами - раза 4... не буду говорить, что все вкусно - на вкус и цвет, как говорится... так что пробуйте сами. Десерты, кстати, по сравнению с той же Турцией - очень очень!

Ужины - похожи на обеды, но все равно меняется конечно же состав и подача блюд.

На обед официанты всегда подливают водичку со льдом, за ужином даже приносят напитки какие попросите.

Фрукты - сочнейшие ананасы, арбузы, папайя, манго, маракуйя и дыня.

С 11 часов в ресторане у бассейна опять еда: бургеры, хот доги, салатики, паста, суп, несколько видов горячего, десерты, пицца... ешь - не хочу.

Ужины до 10 часов, а с 11 вечера опять в этом же ресторане у бассейна - бургеры, хот доги и тд...

Ужинать еще, кстати, можно в этом же ресторане у бассейна. С 18:30 в порядке живой очереди. Салаты на выбор, 4 вида горячего на выбор по меню и два вида десерта. Нам понравилось!

Пляж

Территория огромная! Но и ее стараются, и даже успевают убирать. Убирают даже водоросли которые на берег прибивает.. а их прибивает очень так даже не мало.

Шезлонги бесплатные, зонты не нужны т.к. тень от деревьев и пальм. Океан чистый!!! Вода прозрачная, мы были очень рады! Дно везде разное, иногда попадаются водоросли или камни, так что лучше взять специальную обувь, а то можно и на ежа попасть. Но мы были босиком, и тут нас тоже пронесло.

По пляжу проходят официанты и спрашивают какие напитки или что из еды вам принести. Так что можно даже с лежака не вставать. Пляж огромный... как и вся территория отеля, что определенно является плюсом, т.к. гости отеля так рассасываются, что никого особо и не видно.

На территории отеля есть беседка, от куда открывается очень красивый вид. А если пройти от этой беседки влево, то там будет маленький пляж, на котором мы всегда и были, т.к. там вообще почти никого нет, там другой песок, совсем нет волн, от чего еще и вода чище. В общем там нам нравилось еще больше. Там же и лайнеры останавливаются. И кстати, в конце этого пляжа, слево, есть дорога к магазинам, в которых, намнооого дешевле чем на магазинной улице между отелями, и уж тем более, чем в магазине при отеле. Но и там не торопитесь покупать, в местных магазинах для местных или супермаркете - все еще дешевле. И еще! За этими магазинами есть мангровый заповедник, где плавают разные уточки, летают красивые желтые птички, плавают огромные карпы и живут черепашки! Так что запаситесь хлебом, когда пойдете туда.

Экскрусии

Нууу... про пегас вобще не хочется даже вспоминать. Но все таки скажу, так Тамара и Василий - отдельная тема. Не понравились нам с самого начала, тк по дороге в отель уже начали нам промывать мозги по поводу того, какие местные плохие и опасные, как тут опасно ездить - "лучше с нами спокойно на автобусе".{удалено модератором: несанкционированная реклама}. Брали у него обзорную за копейки вообще с фуникулером, водопады , остров Paradise и еще хотели на Blue Lagoon - но уже не успели. Экскурсии с ним - это поездка на комфортабельном мини-вене с кондиционером, все организованно и с душой! Сразу видно, человек хочет работать и хорошо зарабатывать! Да и туристам приятно сделать. Тк мы постоянно по пути просили остановить то манго с собой купить, то сигары, то ром.. и он все выходил и искал где дешевле, и что лучше купить. Помогал выбирать и общался с местными продавцами!

А когда поехали на остров Paradise - сказал , что лучше выехать в 6 утра и побыть там одним, без других туристов, чем позавтракать, и толкаться на малюсеньком острове. Что мы и сделали! Встали в 6 утра, и в 8:30 были на райском острове в океане, совсем одни!!! Ели фрукты, пили вкуснейший куба-либре, занимались снорклингом.. а потом все как понаехали, и этот остров совсем потерял свою атмосферность... потом нас прокатили по национальному мангровому парку, где мы увидели пеликанов.. пообедали в местной кафешке и счастливые и уставшие поехали домой. Все включено в стоимость 70$. У пегаса 100$, но ехать туда два часа на огромном автобусе, еще и на острове этом стоять вместе с другими 300 туристами (а их там бывает именно столько, а то и больше) - перебор.

В общем, по экскурсиям - ищите Чипа! Все так организовано и с душой и ответственностью, что пегасу стоить поучиться.

Бары

Открываются с 10 утра. Ну оооочень щедрые бармены!!! Мы все коктейли еще потом разводили колой или соком)) Помимо местного алкоголя еще есть биттер кампари, виски Балантайнс, ром Бругал и Барчело, джин Биффитер и Гордонс, текила Хосе, водка Столичная. Так что алкоголь очень даже хороший! Это вам не Египет и не Турция...

Развлечения

На территории отеля есть бильярд, настольный теннис, дартс. На пляже бесплатно можно взять покататься каяк, виндсерф, катамаран и доска с веслом (stand up paddle). Водный скутер платно (40$ за 15 минут) . Можно взять маску с трубкой - тоже бесплатно, но в залог нужно оставить 25$, которые потом возвращают. Есть тренажёрный зал и казино - бесплатно. Услуги массажа и спа - платные.

Детям: на пляже стоят маленькие детские площадки, детский клуб там же (не скажу что там внутри было), игры в бассейне, вечером анимация для детей, настольный теннис... Туристы отдыхают там с детьми с 4х месяцев.

Общее впечатление об отеле

Весь стафф очень приветливый, заботливый, общительный и жизнерадостный. Все что-то ходят, поют, танцуют, шутят... что постоянно поднимает настроение.

Во время отдыха нас не обошел ураган Ирма. За сутки отель предупредил запиской на русском языке. Затем всех с первой линии переселили в номер подальше, и сказали после 22:00 не выходить из номеров. Ночью было более менее спокойно, но на какое-то время отключилось электричество. Утром, когда начал подниматься ветер и лить дождь, по номерам начали разносить завтрак. Чуть позже все номера обошли и позвали на ланч. Телефон не работал, вай фай тоже.. после ланча начался ураган, хоть и не сильный, т.к. он ушел в океан, и нас задело не так, как тот же Ст.Мартин например... но деревья повырывало и поломало, веток и листьев поразбросало не мало, да и прочего мусора.. пляж залило весь из-за шторма.. и вот пока мы бегали в течении дня, по возможности, конечно, на ресепшн за какой либо информацией и чтоб связаться с родственниками и сказать, что мы в порядке, мы НИ РАЗУ не видели ни Василия, ни Тамару... то есть никакой поддержки или помощи, или просто информации - они нам дать не смогли, да и не собирались. А учитывая, что основная часть русских туристов английского не знает (позор, конечно), и не могут поговорить на ресепшене и узнать вообще что и как, то нам кажется, что в этот день они должны были быть в отеле. Ну, что говорить... все же уже 10 раз про пегас сказали.

А отель молодцы, отвечали на все вопросы, говорили, что ураган уходит и что все хорошо, приносили завтрак, звали на ланч, записки оставляли на 5 языках с информацией об урагане, переселили заранее на всякий пожарный.. тут вообще никаких претензий.

Сразу как ураган успокоился, работники отеля приступили к его очищению, начали пилить свалившиеся деревья, убирать мусор и т.д. Так что через сутки, уже не было особо заметно, что приходила Ирма.

Только океан был мутный после урагана, все никак не мог успокоиться.

Единственный минус (хотя для кого-то может и не минус), это то, что за территорию отеля не выйти и не погулять. Так что это больше пляжный отдых: спать, есть, купаться, загорать, и все это можно делать не вставая с лежака на пляже)). Но опять же, и территория отеля большая. А в Соседнем Бачата есть другие бары, куда тоже можно ходить, и казино. А еще есть дискотеки ! Вроде через день они.. про анимацию ничего не скажу, мы не любители.. но каждый вечер что-то для детей было с 8 часов, а потом конкурсы или представления для взрослых. Частенько живая музыка была, вот ее мы любили слушать, сидя в баре и потягивая Куба-либре...

Ах да, еще один минус.. это большое количество русских туристов, которые своим некультурным поведением могут подпортить настроение. Но, повторюсь, территория отеля ооочень большая, так что мы редко с кем сталкивались.

По поводу краж: оставляли на жезлонгах и рюкзаки, и телефоны и ключи, пока купались - никто ничего у нас у не украл. Да и от других отдыхающих ничего про кражи не слышали.

В общем, отель советую, определенно стоит тех денег, которые мы за него заплатили, и даже больше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

мини бар в номере

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

мангровый заповедник

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

мангровый заповедник

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Минусы отеля
за территорией делать нечего
Добавлено 11.10.17 10:40 (12 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:08 23.10.17

Здравствуйте, Алина! Скажите, мини-бар платный?

13:15 23.10.17

И ещё Алина, в аэропорту ничего платить не надо при в езде и при выезде? На Кубе при вылете берут 25 ихних денег! Спасибо.

22:23 25.10.17

Здравствуйте! Мини-бар в номере бесплатный, пополняется: безалкогольные напитки - каждый день, алкогольные (4 литровые бутылки) раз в три дня. При въезде 10$ с человека, заранее приготовьте, и заполненная миграционная карточка (там же выдают). Ее лучше сразу заполнить в двойном экземпляре, тк при выезде тоже она нужна. Но никаких денег при выезде не собирают.

14:11 01.11.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а из отеля до города, имею в виду Пуэрто-Плата, можно как то самостоятельно добраться? Ходят автобусы или такси есть?

14:59 03.11.17

Автобусов вроде нет, а такси есть. Скооперируетесь с кем нибудь и вас таксист везде возить будет и ждать. По ценам можете мой отчет посмотреть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (1)