АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 39
Читательский охват: 2687
Фото: 6
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых удался!

Всем привет! Отдыхали с 18.09.17 по 02.10.17 в составе 4х взрослых и ребенка 4,5 лет. Скажу сразу отдых удался на славу! Но мы не из привередливых туристов, в турции я была второй раз, а моя мама - первый. Перед поездкой была перелопачена гора отелей и отзывов. Отель выбирала исходя из интересов ребенка, т.е. чтобы было недалеко до моря и хороший заход в воду. И мы не ошиблись с выбором! Напишу обо всем подробнее.

ПОГОДА: в конце сентября погода - то, что нужно! Не зря это время называют бархатным сезоном - нет ужасающей жары и большой влажности, климат в Сиде очень комфортный и сухой, другие районы Турции этим похвастаться не могут.

НОМЕР: нас заселили в 2 семейных номера, в одном я с мамой и ребенком, во втором - тетя с подругой, т.е. им на 2х человек также дали семейный номер. Семейный номер - это 2х комнатный номер, в каждой комнате у нас был телевизор, кондишэн был только в комнате с большой 2х спальной кроватью, в комнате без кондея было 2 односпальных кровати, там спал ребенок, ему было не жарко. Нам номер очень наш понравился, просторно и хорошо. Пару раз ломался кондей, правда, и туалет (вода постоянно текла), но после звонка на ресепшен нам все починили, так что такие мелочи я даже не хочу учитывать. Самым большим минусом нашего номера был курятник, расположенный практически под окнами. В первую ночь петух начал кукарекать уже в 2 (!!!) часа ночи, потому вторую ночь я спала с ватой в ушах... НО, на 3-4 ночь настолько привыкли, что петухи перестали мешать абсолютно, слышали их только по пробуждению от будильника)) Но тем, кто спит очень чутко, я бы рекомендовала просить номер подальше от курятника. Наш номер был на 2 этаже семейного корпуса, 959.

ПИТАНИЕ: О, питание для нас было шикарным! Особенно после поездки в таиланд, где отели совсем не балуют разнообразием.

Ребенка всегда было чем накормить. Утром всегда было 4 вида яиц (вареные 3 мин, вареные 5 минут, глазунья и омлет с начинкой. Омлет очень вкусный, ели каждый день). Большой стол был со всякими хлопьями, кукурузными шариками, орешками-бобами, огромным разнообразием разного варенья). Несколько видов брынзы, всевозможных оливок, зелень, вкусная выпечка (сладкой выпечки на завтрак почему-то не было, иногда только сладкие слоеные полосочки). Всегда жарят блины, картошку фри.

На обед и ужин очень много овощей - тушеных и запеченных на гриле - очень вкусно! Несколько блюд из мяса, часто рыбу на гриле жарили, кажется скумбрию + какая-то белая рыба под соусом часто была. На ужин всегда на гриле у бассейна что-то вкусное жарят, так что голодными никто не останется. Море сладостей, тортов, пахлавы. Несколько видов картошки, макарон, риса. Отличные фрукты - шикарный виноград, мы им объедались там. Вкусные крупные сливы, яблоки, груши. Вкусное вино, пиво, ром ничего такой. Мы вообще с родными были в шоке, что за такие небольшие деньги мы получили такое море разнообразной и вкусной еды. Если честно, то я даже не могу представить, чем бы меня мог удивить отель 5*, чтобы мне захотелось переплатить за него.

АНИМАЦИЯ: Перед поездкой читала отзывы, что анимация никакая и т.д. Когда каждый вечер сидела на шоу-программах, то мне даже было обидно за аниматоров, они так стараются нас веселить, а народ приезжает и пишет, что развлечений нет.

Днем около бассейна утром анаматоры проводят занятия по йоге, затем аквааэробика, далее не знаю, мы постоянно на море были) Видела, что устанавливали дартс, желающие могли поупражняться в меткости, а также ставили стол для настольного тенниса. Я сравниваю Примасол со своей первой поездкой в отель 5* 6 лет назад, так хочу сказать, что анимация тут не хуже точно. Более того, в другом отеле 5* анимация повторялась каждые 7 дней, в Примасоле мы пробыли 14 дней и анимация не повторилась ни разу, каждый вечер что-то новенькое, очень приятно! Ребенку очень нравилась детская дискотека, она начиналась в 20-15 и до 21ч, далее уже шоу тайм для взрослых. Аниматоры с детками на сцене разучивали танцы, мой потом каждый вечер сам бежал на сцену, чтобы не пропустить. Каждую неделю, по четвергам кажется, была Турецкая ночь. В этот день на ужин на гриле у бассейна жарят шаурму, мясо, делают лепешки, какие-то пончики и т.д. Повара все нарядные, приятно смотреть. Во время вечернего шоу зажигают огни, громко, весело!

Конечно тем, кто хочет гулять до утра и отрываться на дискотеке, в этом отеле будет скучно, Примасол это скорее вариант семейного спокойного отдыха. Нам с ребенком было очень хорошо тут.

ХАМАМ в отеле: в первый день я за 25 долл сходила в хамам - осталась довольна. В эту цену входит пиллинг всего тела, пенный массаж, маска для лица, затем масляный массаж всего тела. У меня проблемы со спиной, потому я потом еще и на 5 сеансов массажа ходила сюда. Мне понравилось.

МОРЕ: надо было начинать с него первым пунктом, ибо это именно то, ради чего мы приехали в Турцию. Море отличное, все хорошие отзывы про него - правда. Пляж-песок, вход в море пологий, вода теплая - мы часами сидели в воде! Ближе к октябрю оно немного похолодало, но все равно по сравнению с Черным - теплущее. Никаких медуз, водорослей и прочего не было, вода отличная. Лежаки часам к 10 обычно все заняты, но все равно даже и в такое время находили 1-2 лежака, чтобы бросить свои вещи, т.к. мы не любители лежать, когда такое море шикарное. На пляже есть бар от отеля с напитками, тут же можно и пообедать - ассортимент намного беднее, чем в отеле, но голодным не уйдешь - и гарниры, и мясное что-то, фрукты, сладости.

Идти до моря минут 5, дорога совсем не страшная, ребенок спокойно шел рядом, даже за руку не держала. Да, автобусы других отелей проезжают мимо, но нас они совсем не напрягали.

Подводя итог хочу сказать, что отель нам очень понравился, если в следующем году на него не задерут большую цену, то с удовольствием приедем еще раз. Переплачивать за 5* даже не вижу смысла, в Примасоле для меня было все, что душе угодно! Прошу прощения за столь большой отзыв, но очень хотелось поделиться впечатлениями, вдруг кому-то будут полезными.

P.S. хочется сказать большое спасибо компании TUI и отельным гидам Фахрадину и Ольге за то, что когда случилась эта ситуация с крахом Вим Авия, нас не бросили в аэропорту, как многие другие операторы своих туристов, а просто продлили проживание в наших же номерах за счет туркомпании! Фахрадин и Ольга почти весь день были в отеле, всегда были готовы помочь и предоставить нам интересующую информацию. Раньше я к TUI относилась прохладно,но теперь решила, что буду покупать путевки только у них! TUI своих не бросают!))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
семейные номера разнообразное и вкусное питание близость к морю
Минусы отеля
петухи слишком все вкусно - поправилась)))
Добавлено 11.10.17 19:42 (6 524 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:44 21.10.17

Юля, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть нормальная территория на пределами отеля для прогулок? Есть поблизости населенные пункты с магазинами, кафе???

13:07 22.10.17

Ответила на вопрос, но мой ответ почему-то не появился, пишу еще раз.
В кафе мы не ходили, т.к. в отеле кормят не переставая и на убой. За пределами отеля мы гуляли мало, поскольку днем не вылезали из моря, а вечером нам хватало анимации отеля.
За пределами отеля около пляжа есть длинная аллея вдоль всех отелей, с пальмами, лавочками - красиво! Недалеко от отеля много разных палаток, но продается такой хлам и по таким баснословным ценам (синтетическая кофточка - 20-35 долл), что не хочется и даром такое брать.
Мама с тетей ездили сами до античного Сиде - недалеко от отеля стоянка маршруток, ехать до конечной остановки + 1-1,5 км пешком.
Там старинные развалины, античные колонны, амфитеатр - можно красиво пофоткаться, также по пути есть разные развалы и палатки, сувениры, лукум и т.д. Обратно добирались на такси, 15 долл заплатили, кажется.
ЭКСКУРСИИ: ездили от ТУИ. С ребенком ездили на пиратскую яхту, так себе, 50 долл на мой взгляд явно не стоит + на яхте все для детей платное.. Там делали фото детей в костюмах и с попугаем, в итоге еще 50 долл там на фотки оставила.. Кукуруза - 2 долл, мороженное - 5 долл, пиратский пистолет, который этим же вечером и сломался - 12 долл.
Еще ездила на Памукале - красиво очень, но куча народа вокруг, красивых фоток не сделать, постоянно кто-то в кадре рядом торчит. + очень утомительная дорога, туда-обратно заняло 10 часов. Так что с детьми точно не рекомендую

14:25 23.10.17

Рядом с отелем кроме стандартного базарчика и небольшой аллеи у моря ничего нет. Лучше смотрите в самом Сиде что-то.

14:27 23.10.17

Спасибо! Все поняла! Очень выручили!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)