АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7035
Фото: 61
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель на любителя

В Тунисе мы были первый раз, отель выбрали по хорошим отзывам, которые не совсем совпали с реальностью. Сейчас объясню почему.

Большинство восторженных отзывов об отеле от женской половины. И главный восторг вызывает анимация. Вот тут и кроется засада. Если вас не интересуют анимация (с красивыми молодыми арабами) и дискотеки, то остальное в этом отеле на их три звезды. Итак:

Отель.

Сам отель симпатичный и уютный, но старый и находится в тьму-таракани. Рядом НИЧЕГО, ходить некуда, грязные серые жилища местных жителей и пара убогих магазинчиков не в счет, за остальным на транспорте минимум 15 минут.

Номер.

Номер у нас был не большой, уютный, с балконом, нам хватило. При заезде грязи не было, были неделю, уборку не пускали (жена не любит), белье она меняла сама. Все белье давали чистое, но оно как бы сказать- сероватое. Подушки очень маленькие и не удобные, одеяло (подкладывали под подушки) одно. Просить ни одеяла ни подушек мы не стали, может и дали бы, но изначально очень убого.

Сантехника работала, но крышка унитаза болталась, вода в умывальнике утекала плохо, кран в ванной не держался, держатель душа был прикручен наоборот (мог держать лейку только вверх струями).

Кондиционер мы не застали, тк были после 15 сентября, когда их отключают, поэтому как они работают не знаю. Телевизор был маленький, трубочный, первоначально не работал, пульт был в номере (хотя вроде как выдается под залог). Заменил батарейки, тв включился но ни одной программы не поймал. Легкое шаманство с антеной (отвалился один провод) и тв стал прилично показывать 2 российских канала (ну и кучу импортных).

Холодильника в номере не было.

Столовая.

Столовая большая, мест хватало всегда, чего не скажешь о приборах. Если попадаешь в первую волну все приборы есть на столах, но тогда очереди за едой обеспечены. Не сказать что огромные, но минут 5-15 потолкаться придется. Мы ходили через полчаса-час после начала, очереди сокращались до 3-5 человек, но приборы на столах приходилось просить у обслуги. Грязную посуду стараются убирать сразу, чего не скажешь о мусоре и грязи на столах после первой волны. Хотя обслуга и работает в полную силу, она просто не успевает за таким количеством народа убирать.

Вообще кажется, что отель держится только на тружениках, к ним притензий нет никаких, что анимация, официанты, ресепшен, все доброжелательны и всегда стараются помочь. А вот хозяева экономят на всем, в том числе и на количестве персонала.

Продолжу о столовой. Помимо приборов иногда возникали проблемы с чашками, стаканами и тарелками. Кончался кипяток, вино, пиво, напитки. После обращения все добавляли быстро, но и тут видно- не успевают. А вот то, что иногда встречалась грязная посуда, этому оправданий нет.

Еда.

В принципе питание хорошее. Для трешки 3-4 вида мясного, пару рыбного, и 5-7 гарниров очень не плохо. Салатов много, не на наш вкус, соевая колбаса с кукурузой например, но выбрать было можно. Очень вкусный и не горький лук, но никакие помидоры. И абсолютное отсутствие зелени отдельно! Только в салатах и совсем немного!

Но присутсвует общий принцип всей еды, ВСЕ абсолютно пресное, а все что жареное- совершенно сухое. Солонок кстати на все столы не хватает, а без них есть не возможно. Три раза давали крабов. Прикиньте разочарование мужиков, которые набрали под это дело пивка, а крабы совершенно не соленые. Их как салат или макароны не посолишь.

Фрукты- груши хорошие, сливы дубовые, виноград не сладкий, дыня картофельная. Мороженное на ужин вкусное, но всегда с очередью. А вот к чему не придраться, это к выпечке и десертам! Это всегда было свежее и вкусное!

Питье (не алкогольное).

Главная беда отеля с питьем - жадность хозяев! Поясню. Газировка в отеле как во всех отелях. Соки пить не возможно, т.к. это Юпи в самом химическом его проявлении. Что остается? Правильно, чай и кофе. Сами чай и кофе судя по всему приличные, но делают их на основе опресненной воды. И судя по вкусу опресненной не до конца. Поэтому солоновато-кисловатый привкус и чая и кофе портят весь вкус.

А казалось бы на много ли разорились бы хозяева отеля использую для их приготовления нормальную воду? Кстати, нормальную воду в бутылках раздают в баре бесплатно и не ограниченно.

Питье алкогольное.

Тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. На мой вкус пиво нормальное, вино самое дишманское, крепкие алкогольные напитки издевательство над русским мужиком, т.к. они НЕ крепкие. Все их пойло 36-38 градусов, а когда у меня крадут 4 градуса- считаю это личным оскорблением :)

Поэтому попробывав их все, перешел на привезенный с собой (алкоголь).

Интернет.

На мой взгляд- его нет! Ваще! Не смотря на то, что WiFi роутеры натыканы по всему отелю (я насчитал 14 точек), и подключится можно почти везде, самого инета практически нет. Все эти роутеры мало того, что подключены как отдельные точки (вместо того что бы расширить зону поставив их в режим ретранлятора), так еще и каждый требует своего подключения.

А вот канал к инету у этой сети мизерный, и если передовать текстовые сообщения в аське, или ВК еще удается, то передача фоток, не говоря уже о видео у меня затыкалась даже в метре от роутеров. Я вышел из положения купив местную симку еще в аэропорту.

Тут кстати стоит упомянуть о ценах в отеле и за его приделами. Симка на 2,5 гига инета в аэропорту стоила 14 динар, в отеле у гида на 2 гига 20 динар. Курс обмена в аэропорту и городе был 2.45 за 1 уе, в отеле 2.35.

Анимация.

Главная фишка отеля (и источник высоких баллов) это анимация. Вот тут обломитесь, мы с женой ее не жалуем, на дискотеки не ходим, поэтому ничего сказать об этом не могу. То что видел на пляже женщинам нравится, а мне не очень. Т.к. для сего действа на пляж (а он не большой) выносится ОГРОМНАЯ колонка, врубается на полную мощь (так, что она дребезжать начинает) и под это проводится аэробика.

Кому нравится - присоеденяются, кому нет - вставляют в ухи беруши, или заливают раскаленный воск, шобы не слышать :) Потому что спасения от этой музыки на пляже нет. Ну а чтобы все с полна насладились такой анимацией, когда аэробика заканчивается и аниматоры уходят, колонку не вырубают! Ну что-бы русский человек не забыл случайно весь русский мат.

Открою секрет, колонка эта оружие направленного действа, и направленно оно на пляж. Поэтому изучив противника мы стали ложится на травке, под пальмами, ЗА колонкой. Там немного потише :)

Ну и главная замануха Туниса - море.

Тут к отелю никаких притензий :) Море рядом, песочек, вход плавный, при хорошей погоде вода чистая. После пары дней ненасться к берегу прибило много водорослей, т.ч. кромка стала черно-бурой, и в воду приходилось входить пройдя 2-3 метра этой каши, но водоросли это не гуано, т.ч. ничего страшного.

А пляж от водорослей стали убирать сразу как наладилась погода, много народу с отеля и даже трактор. Под зонтиками же основная грязь от нас самих, хоть и натыканы пепельницы через 3 метра но не всем тушкам есть силы их проползти. Поэтому гадят под себя.

Ну а море в начале октября было теплое и радовало нас каждый день не смотря на погоду, за чем мы собственно и приезжали, и за что спасибо и морю и отелю и особенно людям в нем работающим.

И если кому то покажется, что мой отзыв сугубо отрицательный, это не так. В целом мы поездкой и отелем довольны, а некоторые нюансы (если о них знать заранее) можно обойти, привязя например с собой кипятильник и купив для инета симку.

Видео анимации

https://youtu.be/0tbFGfoZG20

https://youtu.be/wvZpnlS7hwg

https://youtu.be/98xVYolP_wY

Видео пляжа в ненастье и после

https://youtu.be/O3_Jz6GowHc

https://youtu.be/zm7gJtJhlJY

https://youtu.be/sx9m3ValQf0

Фото туриста отеля

Прочее

Шопинг центр Сусса

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.3 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море солнце обслуживающий персонал
Минусы отеля
экономия во всем
Добавлено 12.10.17 05:44 (7 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:01 16.10.17

Подписываюсь под каждым словом! Все сказанное полностью совпадает и с моим мнением

13:54 16.10.17

Дмитрий, отзыв хорош, с добротным юмором. Спасибо! Вопрос - кипятильник каким образом использовали? Понимаю, что для чая из нормальной воды. Брали чашку в столовой?

16:11 16.10.17

У нас в номере было 2 стеклянных стакана, вот в них и заваривали чай. Можно и кофе, но мы растворимый не пьем. И его надо где то брать. А пакетики с чаем всегда есть в столовой.

18:30 08.11.17

Кофе покупали в Али-бабе:)

10:29 03.05.18

Дмитрий,скажите а в отеле есть кофейный автомат? На фото в баре пляжа я видела? Это так?

14:07 03.05.18

Кофе-машина точно стоит в баре в отеле, она за стойкой для бармена, кофе из нее платный. В баре на пляже я такого не заметил, но возможно и есть. Исходя из политики отеля, кофе и там будет платным (если есть). А в доступе для гостей только "Титаны" с готовым "кофе" и кипятком для чая. Кофем считать то что из них льется могут только люди с богатым воображением, виной тому, как я писал, в основном вода.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (5)