АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 230
Читательский охват: 26919
Фото: 346
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
30.09.17 - 09.10.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проблемы со Звездностью!!!

Всем доброго времени суток! Если вы собираетесь купить путевку в отель First class и вам небезразлично качество вашего отдыха – наберитесь терпения и прочитайте отзыв, я постараюсь быть объективной.

Отдыхала одна, сестра прилетала на несколько дней из другого города, это скрасило дни в отеле. Я вернулась 9 октября 2017. Впервые была в Турции именно осенью – не понравилось, трижды шел дождь, на море волны, вечера прохладные, летом лучше, но это на любителя, хотя отдых – всегда хорошо.

Авиакомпания – Азурайр. Ей большое спасибо! Самолеты небольшие, аккуратные боинги, супервежливый экипаж, безупречная посадка. Туда летели – всю ночь кормили – поили, даже лишнее. Обратно – 1 раз, но дело, конечно, не в этом, а в самом ощущении спокойствия и безопасности с таким экипажем. Спасибо, Азурайр! Надеюсь, что вас не прикроют, как народные Вим авиа и Трансаэро. Оператор – Тез тур. Эти вообще стали Никакие!. В отель ехали на маленьком вонючем и грязном автобусе. Гид заняла внимание туристов 5 минут, в отеле все собрание свелось к призывам ехать на экскурсии, больше представителя от Тез тура в отеле я не видела. Обратно пришел такой же автобус, к тому же с горячими «печками» вдоль стены без кондиционера, с опозданием на 30 минут! Гид – маленькая, худенькая девушка с черными бровями, рыжеватая (описываю подробно, т.к не представилась), она откровенно хамила, когда задали вопрос о причине опоздания и отсутствии звонка и предупреждения. Когда же спросили ее имя, она ответила , что нам никому ничем не обязана, ничего не должна и представляться не собирается. (!!!) и проспала все 3 часа обратно. Во как!!!

В отель приехали утром, путь занял 3,5 часа. Это кошмар! Заселение в 13.30. Комнату дали на 3 этаже с видом на горы справа и на крышу входа слева. Комната грязноватая, но ничего, уютная. Дискотеку (я о ней не знала!) там слышно так, как будто ты находишься на самой дискотеке. Пришлось просить о переезде, но на собрании гид отговорил, сказал, что музыку слышно везде. Это было чистым враньем, т.к в комнатах с видом на Дриту дискотеку не слышно, только анимацию до 11.00. Наджиб (на рецепшине) меня переселил без проблем, дальше уже можно было спать ночами. (Комната 1224).

Первое впечатление от отеля удручающее. Вход – рыночный тоннель, безвкусица во всем, полное отсутствие своего стиля; светильники, диваны – все грязное. Короче, со звездностью Очень Большие Проблемы!!! Это 3 звезды, или, учитывая кризис 15-16гг – 3,5 звезды, не больше! В Турции я далеко не первый раз, мне есть с чем сравнивать. А цена для осени немалая: на меня одну 46 тыс на 8 ночей, для такого отеля это дорого. В номере грязные шторы, слой грязи под тумбами, под диваном, простыни дырявые, одеяло теплое в шкафу просто чумазое! Ладно, на это старалась внимания не обращать! НО! Ведь это типа «пятерка»! В душе есть мыло и шампунь, больше ничего. Они в дозаторах на стене. Душ такой же беспутый, как весь отель – вода бежит по полу по всей туалетной комнате. Полотенца не докладывают, могут забрать 2 грязных, а положить одно. При вселении не было даже воды ни в первом, ни во втором номере. Просила – ноль внимания, потом стала сама носить из столовой (рестораном это назвать нельзя). В комнате есть грязный чайник и 2 пакетика молока вместо кофе. Их не подкладывают больше. С уборщицами и официантами явная проблема, их очень мало!

Питание очень среднее и однообразное! Тот, кто пишет, что оно замечательное, либо первый раз в Турции, либо сравнивает с отелем 2 звезды в Паттайе. Из мяса были только куриные голени и 1 раз шаурма. Тефтели, колбаски и котлеты – соевые полуфабрикаты. Несколько раз была рыба, 1 раз на гриле (бешеная очередь). Тушеные овощи, рис, макароны, печеная картошка и вонючие грибы. Покушать, конечно, что-нибудь найдешь, но не пятерка, Господа, не пятерка! Кондитерскую стряпню (кроме белых бисквитов) есть невозможно!. Из фруктов ежедневно были арбузы и зеленые дыни. Очень неудобно смотреть на толстых матрон, гребущих по-оо-лные тарелки персиков или зеленых слив (персики были 2 раза). Так что тем, кто приходил на 30 минут позже – не хватало. С горой эти оголодавшие нагребали даже зеленые кислые мандарины! Чай в столовой только утром, в обед и на ужин надо за чаем идти в лобби. Алкоголь в очередь, кроме пива все низкого качества.

В отеле есть спа-центр, Русланчик зазывает на хамам и берет с каждого, как вздумается. А это от 20 до 40 долларов с человека. Мы сторговались по 25. Массаж непрофессиональный, поглаживание, никакие проблемы со спиной не исправит. Я ходила в сауну, потом ныряла в холодный бассейн – неплохо. Сауна нормальная, а парилка почти не работала и пахнет в ней сырым подвалом.

Интернет очень плохой, кое-как тянет в лобби и на зеленом диване на 2 этаже. У меня на диво ловил в комнате! Говорят, сильно повезло.

Территория отеля вместе с Class Hotel 4 довольно обширная, но очень бездумная, беспутая, разделена на какие-то участочки, необихоженные кусочки. На зеленой лужайке за входом – рынком вообще стоят машины. Забор вокруг отеля разномастный, есть участки с ржавой колючей проволокой! Для клиентов 4-ки и 5-ки все общее – ресторан, бары, территория.

О пляже: Ободранный грязный бар с туалетом за стеной (см.фото), шезлонги старые, много сломанных, разноцветные матрасы, столиков мало, зонтики низкие – а-ля 90-е! Шезлонгов хватало не всегда. В море камни, при волне их не видно. На пляже крупная колючая галька. В 5 метрах от берега глубоко. Пирс расшатанный, 100 лет некрашеный, не ремонтированный. Солнышко и морюшко – хорошие, теплые, мягкие, ради них и едешь!

Анимация в отеле есть, но как раз на тройку. Днем аквааэробика, вечером дискотека для малышей и типа шоу для взрослых.

Пойти погулять особо некуда, отель находится на краю Киргиджака, это место очень сильно отличается от районов Кемера или Сиде, т.е неразвитое что ли какое-то. Отель First class расположен в «живописном» месте – между двумя кладбищами. Пойдете в сторону Махмутлара – увидите каменный дикий пляж, через дорогу – длинная стена кладбища в соседстве с новыми домами и разными отельчиками. Пойдете по набережной в сторону «Утопии» (отель на горе), будет городской парк, а дальше сразу – опять кладбище в соседстве с пляжами и барами. Весело! В той же стороне есть магазин Мигрос. В Аланью ходят зеленые и синие долмуши. Цена 1 доллар или 3 лиры.

Если вы накопили на отдых в Турции и у вас есть немного времени, посидите и поищите другой отель. Поверьте, за его цену можно найти лучше, даже если это будет 4-ка. Что до меня – я больше ни ногой ни в First class, ни в регион Аланья. Обычно все пишут про позитивный настрой. Да, он у меня был, и я не ныла, а просто старалась отдохнуть. Но при всем позитиве релакса вы здесь не получите. Отдых для городского жителя должен быть релаксом – море, солнце, тишина, красота природы, птицы, цветы, хорошая еда, а не шумная дорога с обеих сторон отеля, не дискотека до 4-х утра с полутора десятками молодящихся теток «на выданьи», не грязь отеля и соевое мясцо… Немного жаль тех, кто приехал в Турцию первый раз, потому что мнение об этой гостеприимной солнечной стране сложится по отелю и Киргиджаку! А ведь в Турции много-много действительно прекрасных, почти сказочных местечек! Солнышку и морю спасибо! Я обязательно, дай Бог, приеду в Турцию еще и еще, а Киргиджак – прощай!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к морю, если идти по верху

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход в отель!

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

возле бассейна с горками

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже с туалетом

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар около большого бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

набережная напротив пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Недалеко от отеля. Слева - кладбищенская стена.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Дождь в Аланье

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Показать еще
Плюсы отеля
море солнце дружелюбный персонал
Минусы отеля
в отзыве
Добавлено 12.10.17 10:32 (7 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:13 13.10.17

Дама, уважаемая! (ну, вы, наверное, не молодящаяся и не на "выданьи" иначе бы с мужиком поехали). Вы в Новосибирске бывали в гостинице? Какую сумму за 1 ночь с завтраком отдали? (если не были- посмотрите в интернете). Так вот, посчитайте!!!!! Ваши 42 000 руб - это сумма за НОМЕР, а не за вас ОДНУ!

12:41 18.10.17

а когда платишь более 100000р, вы считаете это нормой?
Катерину полностью поддерживаю в ее словах.

20:37 19.10.17

ООО! Обратите внимание, граждане! Вот откуда берутся хорошие отзывы об этом гаденьком месте!!! Я так понимаю, это вы - одна из посетительниц "дискотеки"? !? Иначе что вас так задело??! Я пишу свое личное и непредвзятое мнение, и абсолютно не ваше дело, с кем я в этот раз поехала! И про деньги МОИ читайте внимательно! Если для вас 46 тыс осенью в такой дрянной отель не деньги, то слава Москве! У нас зарплатки, знаете, поменьше будут! А злобненький комментарий по поводу отелей в Новосибирске вообще не поняла... У нас отличный дом, я по отелям не промышляю...

14:12 20.10.17

Подскажите пожалуйста сауна платная? и действительно нет пляжных полотенец.

12:42 23.10.17

Если вы покупаете у Руслана хамам (массаж входит -1 раз), то потом ходите в сауну хоть каждый день бесплатно. Сколько она стоит сама по себе, к сожалению, не знаю. А так сауна платная. Пляжных полотенец просто нет, никаких, даже под депозит.

12:43 23.10.17

С Русланом торгуйтесь до посинения, были НАШИ люди, которые сходили в хамам 30 долларов на двоих , дети бесплатно (им только пенка и парная)

10:32 27.10.17

"Что до меня – я больше ни ногой ни в First class, ни в регион Аланья".
Вы выбрали один из самых неудачных отелей, при чем тут Аланья? Вы ее и не видели.
В Аланьи много замечательных отелей.
К кладбищам в Турции отношение иное, чем в России.

12:11 30.10.17

Сауна бесплатная.Полотенца 10дол. залог и 1дол. в день оллата.

11:39 31.10.17

Что ж Вы так обижены жизнью, что кидаетесь на людей, хамить не нужно! Сайт и существует для того, чтоб люди оставляли отзывы как положительные , так и отрицательные. Этот как раз Вы осуждаете людей и ругаетесь, жаль Вас. Так что Вам попутного ветра ...

16:28 01.11.17

Что ж Вы так обижены жизнью, что кидаетесь на людей, хамить не нужно! Сайт и существует для того, чтоб люди оставляли отзывы как положительные , так и отрицательные. Этот как раз Вы осуждаете людей и ругаетесь, жаль Вас. Так что Вам попутного ветра ...

22:41 01.11.17

сто процентный отзыв. с 2013 года ничего не поменялось. еда соя одна, это правда, дискотека тоже, и волны это особенность этого места. вообще не хрен там делать. никого не слушайте

16:37 03.11.17

были в мае 2017, думали что несезон, оказывается и в сезон такой же гадючник

12:18 05.11.17

Катерина, игнорируйте хамов. Они получают удовольствие от ругани, потому что всё детство, видимо, их обижали и гнобили. Назовите пожалуйста отели а Турции где Вам понравилось.

20:06 09.11.17

Привет, отдыхал в отеле в январе-феврале.... правда цена была совсем другая ( 17 тыс).... Многое зависит от тебя самого и от компании которые тебя окружают--- У меня отдых удался--и в сауну ходили бесплатно, не покупая хамам.... отзыв писал- TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (10)