АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6367
Фото: 49
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
04.10.17 - 10.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель, если учитывать недорогую цену, по которой бронировали

Отдыхали на Кипре впервые и по дороге в отель хотелось послушать информацию об острове, о том, что видим, мимо чего едем и т.д., но сопровождающий нас гид Библио глобус рассказывала только об экскурсиях, которые можно у них приобрести . После этого не хотелось идти на встречу с отельным гидом, думали, что придется слушать то же самое. К счастью, Василий Данилов об экскурсиях ненавязчиво рассказал в конце встречи, зато очень живо и интересно поведал о Кипре, о местности, куда мы приехали, о ближайших пляжах и вообще дал много полезной информации и советов.

В отель нас привезли в 9 утра, заселили ровно в 14 часов. Пробовали подойти в 13 час., вдруг заселят пораньше, но нет, сказали "ваш номер не готов". Когда зашли в номер на 3 этаже (фактически на 4-ом, т.к. ресепшн находится на нулевом), были в восторге от вида из окна! Отель расположен буковой "Г", внутри нее бассейны, бар, ресторан, анимация и поэтому там допоздна очень шумно. Другая сторона выходит окнами на соседний отель. Наш же балкон выходил на подъезд к отелю и дорогу. И в отеле это по-моему оптимальное размещение. По дороге ездят мало, шума не было, и видно море!

Еще из плюсов в номере:

- большой плоский телевизор. Показывает один российский канал. Пульт под депозит, но у сына есть программа в телефоне, поэтому переключали каналы и прибавляли-убавляли громкость с телефона.

- работающий мини-холодильник. Заявлено, что пользование им стоит 2 евро в день, но по факту никто не проверяет, денег не берут и все пользуются.

- кондиционер, фен работали, розетки тоже.

- есть чайник и кое-какая посуда.

В остальном номер разочаровал. Остановлюсь на этом подробнее, может кому-то эти мелочи важны, хотя нам они отдых не испортили. Бронировали номер с одной большой и дополнительной кроватью (у нас 14-летний сын, считается взрослым). Большая кровать оказалось двумя сдвинутыми односпальными и они постоянно разъезжались. Матрасы высокие, мягкие, но маленькие подушки, и у меня постоянно было ощущение, что когда лежишь, голова ниже ног. А муж подкладывал под подушку покрывало. У сына все было гораздо хуже. Кровать оказалась неустойчивой и со сломанными рейками. Два раза он просто опрокидывался, когда просто пытался сесть, а один раз провалился вместе с матрасом в месте сломанных реек. На такой кровати повернуться было лишний раз страшно и ложиться приходилось очень аккуратно.

Душ тоже работал странно: каждые несколько секунд вода менялась от сильно прохладной до еле терпимо горячей. Так весь отдых и принимали контрастный душ. На третий день на полу в ванной и в комнате около доп.кровати появились мелкие муравьи, сначала напрягали, но и к ним привыкли, они бегали только по полу. А вот в последний день увидели в ванной таракана.

Отдельная песня уборка в номере. Горничные доброжелательные и вроде стараются. Оставляли им то евро, то российские шоколадки, а они не уставали нас удивлять: то не положат чая-кофе-сахара, а как-то забыли положить простыню, которой укрываться (одеял нет), на многострадальную доп.кровать. Пришлось в 10 вечера идти просить, дали даже две. Зато в ванной докладывали все щедро, так что к концу недельного отдыха у нас было по 8 штук шампуней и гелей для душа, 6 кусочков мыла и 5 рулонов туалетной бумаги!))) Замечательно конечно, но лучше бы просто вытерли пыль, потому что такого слоя я не встречала ни в одном отеле, причем даже на видимых и легкодоступных местах. Пришлось самой мыть полки и застилать пакетами. Кстати, мебель старая, с разномастными ручками, но исправная. Один раз забыли оставить что-нибудь горничной, и на удивление убрались в этот раз лучше всего и ничего не забыли. В общем, никакой логики)

Но больше всего напрягали чужие волосы по всему номеру: на полу, в ванной, около раковины и т.д.! И так после каждой уборки!

Мы с сыном светловолосые, а муж с темными, но короткими и прямыми волосами, а нам попадались длинные, темные и вьющиеся. Вот это прям очень портило настроение.

При заселении обнаружили, что хотя номер на троих, было две чашки, два стакана, два блюдца и одна(!) ложка. А также по два пакетика чая, кофе, сливок. Да и на балконе стояли столик и один стул,хотя на других балконах стула два.

Территория отеля небольшая, но симпатичная, мы на ней почти не бывали, шли на море и вечером гулять.

Питанием остались довольны. Завтраки каждый день одно и то же, но выбор достаточно большой. За блинчиками обычно очередь в 3-4 человека и они часто были непропеченные.

На ужине радовал ассортимент мясных блюд, в какие-то дни была рыба, а также мидии и другие морепродукты. В основном это все удачно приготовленное. Расстроили овощи, почти все приправленные чем-то кислым. Приходилось брать только нарезанные и ни чем не смешанные огурцы, помидоры и т.д. Десертов и фруктов немного, но по большей части вкусные. Понравилось мороженое: 4 вида, каждое на палочке, в индивидуальной упаковке, удобно.

В отеле отдыхали в основном англичане, меньше немцев и русские. В ресторане дискриминации по отношению к нашим мы не заметили, сажали в разные части зала, и в светлую и посередине зала, но как-то раз и около стола с грязной посудой пришлось посидеть. Напитки на ужине платные, дорогие, мы не брали. Персонал работает быстро, четко, молодцы.

О самом главном, о пляжах. До ближайшего через территорию отеля "Марлита" 5 минут ходьбы. Там небольшая бухта, нам она не приглянулась, как и следующая, если идти влево. Купались там один раз, потому что было лень вечером идти дальше, и больше туда не захотелось. Ходили купаться направо, на пляж, который начинается за отелем "Эвалена". Там и лежаков хватало и туалеты с кабинками для переодевания есть и wi-fi хорошо работал (пароль дают при аренде зонтика или лежака, каждый по 2.5 евро). До него идти минут 15 по деревянной дорожке вдоль моря. Вечером она красиво подсвечивается и было приятно по ней гулять до центра Протараса. Днем идти жарковато, но встречаются 3 или 4 площадки с крышей и лавочками, можно было передохнуть. Два раза ходили купаться на пляж "Фиг три бей". До него уже 30-40 минут пешком, можно на 102 автобусе, проезд до 9 вечера 1,5 евро, после 9 - 2,5 евро. Обратно 102 автобус идет под номером 101. Пляж красивый, чистый, но многолюдный. Мы облюбовали самый левый уголок пляжа под высоким берегом около камней. В обед там оставалось мало народу и вообще нам показалось, что это самое уютное место на этом пляже.

Отзыв получился длинный, но надеюсь, старалась не зря и он окажется полезным. Всем отличного отдыха! Наслаждайтесь чудесным островом и не обращайте внимания на досадные мелочи, которые бывают на каждом отдыхе.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж, одна из площадок с лавочками и крышей.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж "Фиг три бей", полюбившийся левый угол пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж "Фиг три бей", полюбившийся левый угол пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж за отелем "Эвалена"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Ольга оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

2.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание
Минусы отеля
обстановка в номере и его уборка отсутствие бесплатного wi-fi
Добавлено 12.10.17 13:38 (6 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:22 30.05.18

Здравствуйте, сколько ехать до отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)