АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.14
Страны, города: 29 / 43
Отзывов: 34
Комментариев: 0
Читательский охват: 57795
Фото: 402
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостиница 3* для туристов из регионов

Всем доброго времени суток! Мы объездили много стран, долго оттягивали посещение Хайнаня, и все-таки выбрались сюда. Поездка вышла спонтанной настолько, что мы прилетели с долларами, а не с юанями, как многие русские. Выбор пал на данный отель, т.к. он был ниже всех по стоимости на ЯлонгБее. Пишу свое субъективное мнение, которое у нас сложилось за время пребывания.

Про отель, плюсы:

- если кому нужен покой и релакс - сюда, развлечений ноль.

Минусы:

- изношенность,старость,

- номера убитые, запах, плесень, сырость, в ванной всегда вода на полу, русским достаются плохие номера, у нас окна почти не было, заселили с видом на парковку, всю ночь гудки и срабатывание сигнализаций,

- питание - мы были на завтраках, есть было нечего, отвратительный чай, кофе и масло, выпечки не было. Фрукты - папайа (нарезана микроскопически, разбирали тут же), гаува, кормовые бананы.

В первый вечер оплатили ужин по 1тр с чел, тоже все плохо, но можно было хотя бы хоть что-то найти, в отличие от завтраков.

Еще, если на завтрак прийти ок 8ч, все столы будут заняты, придется стоять в очереди.

- wi-fi - бесплатный и почти не ловит, более того, заблокированы многие ресурсы, и для того, чтобы пользоваться привычными месседжерами - установите приложение vpn, и тогда более менее можно и фото отправлять, и общаться бесплатно.

- сервис - плохо. На ресепшене с недовольными лицами, по англ ооочень плохо понимают. Показательная ситуация при сдаче чемоданов в багажную комнату, служащий китаец указал нам место рядом с багажной комнатой, т.е. в холле, где уже стояли чемоданы выезжающих русских. Китайцы же ставили вещи в luggage room и получали бирки о приеме на хранение. Мы не без труда все-таки сдали вещи в багажную комнату, вылет был поздний.

В общем защищайте свои интересы. Более того, при заселении никто не имеет права забирать у нас паспорта, тем более при депозите в 100$, они их берут, чтобы просто сделать копию, либо везите с собой копию сразу, либо требуйте это сделать на месте. Мы были свидетелями, как русская семья с ребенком при выезде не получили обратно один паспорт, его потеряли, ибо никакого учета паспортов нет, они просто валяются в коробках.

Отдельно про ANEX-тур. Если вы прилетели на хайнань с долларами и не захотите менять их у представителей анекса, а также не придете на инфо-встречу послушать о том, что без гидов анекса вы пропадете на острове, и что экск надо брать только у них, то вы сразу попадаете в ЧС. С вами будут недружелюбны, и будут игнорировать. Особенно это касается отельного представителя анекса - Анны Подвигиной, это настоящий продажник, без этических и каких-либо других норм. Помните о том, что гиды по максимуму готовы выжать с туристов. Они будут долго рассказывать, что деньги нельзя менять нигде, кроме них, про визы групповые и невозможности, в связи с этим, обмена в банке, и т.д.- это все ложь.

Даже на ресепшене курс выше, чем у гидов, более того, мы ходили в банк, который на площади еды, около KFC, с паспортом все спокойно меняют по норм курсу, либо помогут снять с карты, т.е. нет проблем никаких.

Цены на экскурсии у гидов анекса выше реальной стоимости в 2 раза, поэтому мы самостоятельно ездили в Буддистский центр Няньшань, на 25 автобусе до конечной остановки. Кроме этого, многие русские ездили на экскурсии с русскоговор китайцем "Женей Дан частный гид в санья" (так его можно найти в нете), и были довольны, цены опять-таки ниже в два раза.

Также мы сами ездили на пляж дадунхай, посетили ананас, пообедав в японском ресторане, где одни только русские. Более мы никуда не выбирались, т.к. у нас было всего 7 дней.

Про еду. Знаю, что всех русских возят в кафе Береза, мы туда не ездили, слышали недовольные отзывы. Мы вечерами просто выходили из отеля и шли в сторону пляжа, либо доезжали до него на отельном гольфкаре, и далее шли направо неспешным шагом мин 15, до улицы еды, где макдональдс, парк веревок и т.д.

Нам очень понравилось ужинать в Трактире, кухня на 5 баллов и цены умеренные, сервис отличный, меню на русском и русскоговорящие приветливые китайцы. Попробуйте там обязательно утку по-пекински (из нее еще и суп подадут, входит в стоимость).

Это целая улица еды на любой вкус, еще нам понравилось ужинать в пицца-хат, но очень медленно готовят.

На нашем пляже тоже есть кафе, но все что не пытались пробовать в обед - ужасно.

Вообще, мы впервые столкнулись с тем, что на отдыхе невозможно купить хорошие сувениры и магниты, тем более в китае. Искали чай, но цены везде московские, в итоге купили на той же улице еды, на втором этаже у Жени, русского китайца, он там один. Делает скидки, дает подарки, торгуйтесь, но цены все равно высокие.

РЕЗЮМЕ: Отель оставил противоречивые впечатления, за невысокую цену, я бы данный отель рассмотрела снова, иначе -, однозначно нет. Вечерами в кактусе делать нечего, лобби пустой, ни души.

Сходили от пляжа налево, одно ужасное кафе и ночной рынок, видели крыс. Ни людей, ни машин.

Отель на 80% китайцы, 20% русские из регионов, из сибири, многие из них были довольны отдыхом в данном отеле. Они сюда приезжают целыми отделами с работы, либо возвращаются по рекомендациям своих коллег. Многие русские почему-то ходят в отельных халатах в ресторане на завтраках, и вообще по территории, такую дикость я не видела нигде. Считаю, наличие спа-центра в отеле не оправдание подобной колхозной манере. Кстати, в данный спа ходят только русские.

Сам остров нам понравился, но в следующий раз я бы взяла отель в городе - пляж дадунхай, ничего плохого я там не увидела. Природа и море такое же как в тае, вьетнаме, разницы нет.

Китайцы же поражали своим образом жизни, поведением, про что уже много написано. Они ни слова не понимают по-англ, не пропускают пешеходов, сморкаются, плюют, пробуют еду общей ложкой со шведского стола, исподтишка фотографируют, купаются в уточках, спас.жилетах и по колено в воде.... Непонятные они для нас.

Стоит ли сюда ехать? Не знаю. Цены высокие, как в сочи, или мск, к прим, бутылка воды 1,5л = 100р, кокос = 200р. Здесь дорого все, шопинга нет, развлечений тоже. Китай не ощущается. Просто туристический остров, просто природа, и с погодой в сентябре нам не совсем повезло, часто были дожди.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
удаленность от суеты чистое море
Минусы отеля
изношенность питание сервис вай-фай
Добавлено 12.10.17 17:47 (6 185 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:58 14.10.17

9. наслышан про поведение китайцев - при мне никто не плевался, не сморкался. Да, не пропускают пешеходов, это точно.
10. про дороговизну и отсутствие шопинга - так это в ютубе всё показано.
11. путёвка с Екб на полных (!) 10 дней была 62 тыс руб на двоих. В 5 звёзд стоили и 93 и 110 тыс (по словам людей на пляже). Только они были одними белыми в отеле!!! А условия не в 1,5-2 раза лучше. Покупайте дороже и в Дуданхае, какие проблемы? Нам здесь тоже не место, нам движухи не хватило. так что в следующем году летим в Тай, Вьетнам и на Кубу)))

08:59 14.10.17

первые 8 пунктов не добавили в комментарии(((

10:42 14.10.17

Потому как, слишком разошлись, видимо, в комментариях. Свой отзыв оставьте. У меня проблем нет, когда мне будет надо, выберу отель там где захочу, не переживайте.

12:13 17.10.17

Очень,кстати,объективный отзыв,всё правильно,лично мне,там нравится,но никому особенно рекомендовать не стану,из моих знакомых многим не понравится.Просто нужно понимать,что каждому своё,а я очень полюбила Китай)))))

17:13 19.10.17

В целом да согласна отзыв по действительности))) но так, на заметочку, в самой дорогой бухте Хайнаня не надо выбирать отель по стоимости "для регионов@ отдыхайте как москвичи ))) не экономте)))

23:41 19.10.17

Не обижайтесь, вы даже специально для этого зарегистрировались. Здесь имеется в виду лишь то, что в кактусе, отдыхает 80% ваших земляков, и большинству нравится. И то что из мск летает рейс пару раз в неделю, а от вас гораздо чаще.

16:22 20.10.17

Мне очень понравился Китай, были в горах, Дадунхае. В Кактусе хуже всего. Но Китай очень понравился.

17:44 20.10.17

Да, я допускаю, что мы на хайнань вернемся, очень чисто везде, по сравнению с вьет, таем и гоа.
Своя особая энергетика, релакс и покой..

11:26 22.10.17

а при чём здесь "регион"?чем мы хуже москалей.........?подруга живёт в Москве последние 20лет..а сама из Сибири..40лет здесь прожила..и москвичей вообще не любит..там каждый живёт для себя лично..я тоже выла и фиг у кого что спросишь..и ценовая политика конечно не для вас..

14:08 22.10.17

Вы глупость написали. В комментарии выше я уже отвечала. Свои же дедуктивные умозаключения на эту тему проводите в рамках своих отзывов.
Однако, вы подтверждаете соответствие названия моего отзыва с действительностью, ибо вы, в связи с доступностью хайнаня, неоднократно там бываете. А про какую ценовую политику речь, вы о чем?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ева V (44)