АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.15
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 18
Комментариев: 435
Читательский охват: 41210
Фото: 246
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в средней ценовой категории

Отдыхали в Plumeria с мужем в июле-августе 2017 г. До этого были 1 раз в Паттайе, в отеле See Breaze на Джомтьене. Собственно по Паттайе есть с чем сравнить.

Итак, перелет с Азур эар, через т/о Анекс, трансфер - здесь все стандартно, без задержек, без проблем.

Заселение: заселили, на удивление, быстро. Подождали минут 20 на рецепшен и получили ключи от номера, не смотря на то, что прибыли в отель мы рано, часов в 10 утра.

Номер: наш номер А314, где А-означает номер корпуса, в котором находятся номера категории standart, 3 означает 3ий этаж, ну и 14 порядковый номер комнаты на этаже.

Номера deluxe находятся в корпусе В, напротив.

Номер довольно просторный. В санузле ванна, шторка есть, умывальник, унитаз, шампунь, гель, мыло, ушные палочки, т.бумага. Из полотенец : 2банных, 2лицевых, 1коврик.

Мебель в номере видавшая виды, но крепкая. Большая кровать, 2 тумбы, 2 наст.лампы со страшненькими плафонами, напротив кровати тумба с ТВ, сбоку от ТВ костетический столик с креслом, подчемоданник, с другой стороны журн.столик и 2 плетеных кресла. В прихожей шкаф, сейф, столешница с нижними полочками и маленький бар(без содержимого), 2 бутылки воды ставят ежедневно, бесплатно.

В номере есть кухня, не большая, но этого достаточно. На кухне: вытяжка, раковина, большой холодильник, микроволновка и электрическая плитка. Из посуды: чайник со свистком (не электрический), 1 ковшик, 1 сковорода, 3 глубоких больших пиалы, 3 широких мелких тарелки, 3 стакана, 3 чашки с блюдцем, ложки, вилки, нож никакой... Лично нам 1 ковшика было недостаточно, иногда просили у соседей, поскольку готовили сами, и если варишь креветки, то любимый нами тайский рис или легкий супчик варить не в чем. Спросили на рецепшен, так не дали даже за деньги. А так за 2 доп.подушки спрашивают деньги по 100 батт за каждую, за утюг и доску тоже деньги... Так что если кто то планирует готовить в номере лучше, конечно, прихватить с собой кастрюльку. Средство для мытья посуды купили напротив отеля в Фэмили март, губку и кух.полотенчики взяла из дома, потом там и оставила.

Балкон: есть сушилка на боковой стене, стол и 2 стула. Вид на бассейн и напротив корпус А, нам понравилось, прямо возле балкона верхняя крона пальм.

Кондиционер: есть в номере, но по нему некоторые предостережения! В момент включения из кондиционера вырывается зловонный сладковато-тухлый запах!!! Это говорит о том, что внутри него полно плесени и бактерий. Включали, на 23-25 градусов, чтоб не простудиться, т.к. без него невозможно, но подозревала, что поплачусь за это. Так и случилось. Надышавшись бактериями вначале заболело горло, потом насморк и по приезду домой лечилась еще 3 недели, дошло до ужасного гайморта, впервые в жизни! Обратите внимание на это, и если почувствуете те же симптомы, то лучше постарайтесь добиться, чтобы вам почистили фильтр! Я думаю их там не чистили с момента установки кондиционеров, а всем известно, что это очень большой риск для здоровья, вплоть до пневмонии, менингита и прочей гадости!

В целом, сам номер вполне нормальный.

Уборка: если не придираться, то нормальная, но не более того. Я конечно, на кухне все рабочие поверхности, стены, посуду и раковина мыла сама, под себя, своими средствами. Иногда протирала пыль после уборки горничной. Постель меняли каждые 2-3 дня, полотенца ежедневно.

Завтраки: абсолютно однообразные. Берете либо омлет с ветчиной, либо с сосисками. Есть еще суп рисовый с курицей, но это если не берешь омлет. Смех да и только! Экономия сверхмеры! Чай, кофе, печенки, сахар, молоко для кофе, 2 вида джема, масло порционное, арбуз и ананас в нарезке, нашинкованная капуста, морковь, нарезка помидор и огурцов, сок приносят каждому персонально по маленькому стаканчику. В общем, каждый день одно и то же, никакого разнообразия, лишнюю порцию не допросишься (мужу иногда маловато было), но в принципе, с голоду не помрешь. По мне так сойдет.

Пляж: от отеля через дорогу по проулочку вниз минут 5-7. Пляж Вангомат в отличие от Джомтьена почище, вода тоже почище, но конечно не прозрачная. В первые 2-3 дня были не большие волны и отлива не было. Последующие дни волн практически не было, но зато был ужасный отлив с самого утра и каждый день, плавали как в лягушатнике, чтоб искупаться идешь минуты 3. Не впечатлило!

На пляже работает массажист, мужичок таец, берет за массаж 300 батт, лежишь на песке на плетенке, кому то нравится, лично меня как то не впечатлило, мажет по окончании массажа бальзамом в местах суставов, горит потом все часа 1,5.

Кстати, 300 батт это не особо дешево, вчитывая, что без удобств, прямо на пляже, мимо все ходят, смотрят и т.п.

Мы после ходили делать массаж в салон недалеко от отеля за 200 батт!

Фрукты и рыбопродукты лучше сьездить купить на рынок, все свежее, рыба, конечно, небо и земля, здесь покупаю охлажденку, ни вкуса, ни запаха, там все очень вкусное. Как добраться, если есть вопросы, спросите, напишу.

Бассейн: 2 бассейна возле каждого корпуса, вода чистая, лежаков в принципе хватало, минус, лично для меня в том, что нет тенька, полный солнцепек, вода сильно очень нагревалась. Ну а так бассейны очень миленькие, глубокие! Есть джакузи сбоку, душ.

Территория: не большая, но она есть и довольно красивенькая, зеленая, цветочков не много, в основном деревья, кустарник, прудики, рыбки, водопадик, лягушатник. Очень мило.

Персонал: проявят к вам радушность в день заезда, ну а после особо на вас не реагируют, порой утром идешь на завтрак, говоришь good morning, могут даже не ответить.

От отеля до главной улицы идет бесплатный отельный трансфер человек на 4 и на 6 если потесниться, почти каждый час, есть расписание.

В кафе питаться, если каждый день, то накладно, не дешево, поэтому большой плюс отеля это, конечно, наличие кухни и возможность готовить самим, выходит выгоднее, ну каждому свое, кто то, возможно, не захочет заморачиваться.

Да, можно фрукты купить недалеко от отеля в проулке, если выйти налево из отеля.

Хочу поделиться негативной информацией. Мы были свидетелями 2х неприятных инцидентов. Вот в месте, где продают фрукты, продавец фруктов молодой таец, напал на семейную пару. Я ожидала шаурму, а женщина и мужчина немного выше по проулку купили у этого тайца много фруктов, мужчина расплатился и они пошли с пакетами, так этот таец выскочил из за прилавка и ударил вслед мужчину ногой в спину, мужчина хотел ответить, женщина его жена, встала между ними, развела руки с пакетами в стороны, так этот сопляк таец ударил женщину в лицо кулаком и пытался еще нанести удар, муж успел схватить потом этого тайца за руку. Этой паре на вид было лет по 55-60! Я в шоке была! Народа не было совсем рядом, потому что это было обеденное время и все в основном были на море еще или в отеле, заступится было не кому. Потом муж просто увел жену, когда они проходили мимо, я не удержалась и спрсила, что случилось и почему они не хотят вызвать полицию? Женщина ответила, что они сами ничего не поняли, так много всего купили у этого негодяя, заплатили, улыбнулись, еще спасибо сказали, и за что он напал на них вообще не понятно! А полицию вызывать не захотели, потому что это типа, бесполезно, все равно они будут на стороне своих! И гиды тоже, кстати, предупреждали, что полиции на туристов плевать, виноват, не виноват, а штраф заплатишь! Второй случай на пляже был. Продавец бус из жемчуга там ходит. Стал предлагать бусы из каких то ракушек одному мужчине. Мужчина сказал, что типа дорого, жемчуг и ракушки по одной цене. Так этот таец схватил с песка камень и со всей дури швырнул мужчине в ногу, мужчина едва успел ногу в сторону отставить, а так бы тот психопат попал бы ему по стопе. Мы сбоку на бордюре с мужем сидели в теньке, обалдели, потом этот таец еще к нам присел, трясется весь, психует и жалуется, что типа туристы хреновые пошли. Просто нет слов! Мы впервые столкнулись с таким поведением тайцев, хотя в Тайланде были в 3 раз. Одним словом, будьте осторожны. Тайцы стали очень агрессивны, чувствуя свою безнаказанность и поддержку со стороны полиции, они ведут себя очень агрессивно!

Вот собственно этими негативными моментами, свидетелями которых пришлось стать, впечатление от отдыха было подпорчено!

Ну, а в отношении самого отеля, он вполне приличный, не люкс, не совсем бюджетный, как повезет с ценой, средней ценовой категории, можно ехать спокойно, нам понравилось. Даже имеем планы вернуться в него еще раз с удовольствием.

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже

Плюсы отеля
Территория Кухня Просторные номера Море рядом Тихое месторасположение
Минусы отеля
Слабые завтраки
Добавлено 12.10.17 19:50 (8 352 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:01 13.10.17

Спасибо за подробный отзыв,собираемся в этот отель самостоятельно.В прошлый раз были в соседней Прима вилле)Подскажите,можно ли в бассейне купаться вечером?В Прима Вилле мы плюхались до 12 ночи и нас ни кто не выгонял)))

09:30 13.10.17

Подскажите,как добраться до рынка?

01:27 15.10.17

Татьяна, в бассейне разрешено плавать по-моему до 20 часов, позже запрещено.
Некоторые отдыхающие просто сидели возле бассейнов до 12 ночи, до часу, пили пивко, никто не запрещал.
В Приму мы заходили, посмотреть номера, он справа от Плюмерии, если лицом к отелю.

01:39 15.10.17

Алексей, мы двумя парами останавливали пустой тук-тук, первый попавшийся прямо возле отеля, платили за всех 300 батт, туда и обратно с ожиданием 1-1,5 часа, чего вполне хватает.
Если хотите дешевле, то выходите из отеля налево, доходите до переулка, в котором торгуют фруктами (2-3 мин), сворачиваете в него (налево по пути следования)практически напротив входа в отель Centara Grand Mirage и идете вверх по этому переулку до главной дороги (10 мин), дойдя до гл.дороги не переходите ее, а прямо на этой же стороне тормозите любой тук тук, идущий соответственно в левую сторону. Едете до конечной остановки, там и будет рынок - фруктовый и рыбный. Цена тук тука вроде (начинаю забывать уже) 20 батт в один конец.
Еще до главной дороги можно доехать на бесплатном трансфере, идущем из отеля. Он ходит по расписанию, каждый час, но есть перерывы в 2 часа, единственное он вывезет вас на главную дорогу двумя переулками дальше, но это не суть важно))) ну а на главной дороге все по тгй же схеме.

07:28 15.10.17

Спасибо,нам в прошлый раз понравился этот отель,когда на пляж ходили,заходила в него посмотреть территорию,да и пляж вполне приличный и народу не много)Вот решили в этот раз в него поехать)))

07:35 15.10.17

Как выходите из отеля,налево до первой улицы,опять налево.Доходите до улицы Наклыа,дорогу не переходите,садитесь на тук-тук который идет влево и едите минут 10.У рыбного рынка будет конечная и вы его сразу увидите,а точнее унюхаете)Покупаете что душе и желудку угодно и сразу на выходе,немного левее,вам все приготовят и упакуют в термо контейнеры!До отеля все доедет горячим)))

12:46 15.10.17

Спасибо

17:19 15.10.17

Извините за такой вопрос, но однако он есть- улица, по которой надо идти до тук-туков в темное время освещается как то? и еще-реально ли перейти центральную дорогу Наклыа в том районе или только топать до дельфинов?

20:52 15.10.17

Дорога освещается, люди ходят. Перейти Наклыа можно в любом месте, есть пешеходные переходы, идти до дельфинов вовсе не надо.

05:31 16.10.17

Светлана, подскажите, где лучше и дешевле покупать продукты, чтобы готовить? Морепродукты я понимаю лучше покупать на рынке, а все остальное?

11:50 16.10.17

Продукты покупают все в Фэмэли март и в Сэвэн эллэвэн, они там на каждом шагу. Фэмэли март находится прямо перед входом в отель.

17:57 17.10.17

Светлана, а где покупали продукты для приготовления на кухне? Море продукты лучше покупать на рынке, как я понял. А всё остальное?

17:59 17.10.17

Спасибо за ответ. Сразу не увидел)

21:28 09.11.17

Светлана, я не совсем поняла, где фруктовый рынок? Где то рядом с рыбным? А вам не понравился массаж у мужчины на пляже ? Я делала несколько раз. У него массаж просто лечебный, помогает тем у кого серьезные проблемы со здоровьем Правда немного больно, в других салонах делают тоже хорошо, но больше расслабляющий конечно и приятней. Про случай с продавцом фруктов я конечно в шоке. Он где вообще стоит, чтобы его обходить? А еще какие вы брали экскурсии? Мы в Тайланде были 3 раза, много где было, и много еще чего не видели.

16:07 06.01.18

Фруктовый рынок там же, где и рыбный. А еще фрукты продают недалеко от отеля, если выйти налево и еще раз налево в проулок напротив входа в Grand Mirage5*. Вот именно там, в этом проулке и торгует этот придурок таец психопат! Я затрудняюсь точно сказать на каком по счету находится его место, ну примерно: шаурма, потом фрукты/зелень, фрукты и потом вроде он))) он молодой совсем, с довольно пышной шевелюрой,рядом с ним торгует молодой страшненький и узкоглазый таец)) Сожалею, что не сфотографировала этого психопата и не выложила в сеть, тем более много раз проходила мимо.
Массажист на пляже, не скажу, что не понравился, массаж как массаж, он больше растягивает мышцы и давит на определенные точки, я сделала, муж делал, по мне так ничего особенного. Да, в салонах просто рассоабляющий. Разница в цене и в том, что в салоне ты чистая, не в песке, не в соли от моря, и никто мимо тебя не ходит и не смотрит, одним словом, комфортнее.
Насчет экскурсий: мы не брали в этот раз экскурсии, а наши знакомые брали Дольче виту, на корабле с едой, с развлечениями, на полный день, им очень понравилось. Но с кем бы не разговаривали, все в один голос говорили, что очень утомительна любая экскурсия по такой жаре и духоте.
Как говорится, на вкус и цвет)))каждому свое)))

18:11 18.06.18

Добрый день! подскажите какая погода в июле-августе? спасибо!

19:22 18.06.18

Погода хорошая, естественно жарко градусов 35-37 в среднем, вечером тоже не свежо.....дождь был 2-3 раза из них 1 раз ливень минут на 30 с грозой, но на погоду в целом это не влияет, после дождя все без изменений. Солнце жаркое, обгореть легко, путь до моря по тенистой дорожке, возле бассейна зонтики, вода нагревается очень сильно, не бодрит...но в это время на море был ооочень сильный отлив, вода мутновата, но почище,чем на Джомтьене...

14:28 19.06.18

спасибо!

06:42 03.07.18

Добрый день,скажите, медузы или планктон присутствовали? Спасибо.

08:44 03.07.18

Нет, ни то, ни другое замечено не было.

09:32 03.07.18

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация