АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 8230
Фото: 42

Бронзовый статус

2 441
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
16.09.17 - 26.09.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Кристал Ауре в сентябре 2017

Доброго времени суток!

Немного остыв, решил написать отзыв об отеле. Опишу свои ощущения и ожидания. Сразу хочу подчеркнуть , что отель по своей инфраструктуре, расположению, территории, шоу программам вполне соответствует 5 звездам, (т.к. видно что в отеле номера обновленные, мебель не зачуханная, горки водные почти новые), НО за счет абсолютно неграмотного руководства персоналом весь негатив!! Прошу руководство обратить на это внимание, иначе звезды будут падать и рейтинг. Не превращайтесь в быдло-колхоз, типо "итак сойдет"...

Итак. Собрались мы с братом отдохнуть в Турции (наконец-то за 2 года), получили список отелей от туроператора, среди которых были отели Акка, Оранж, Кайа и тд. Предпочтение отдали Кемеру и очень хотели в Orange County, но обнаружилось, что двух мужчин не заселяют почти во все отели из списка , в том числе и в оранж, поэтому пришлось ехать в кристал аура.

Летели от Библио. Прилетели в 9.30 утра, 2 часа в автобусе из аэропорта и мы в 12.00-12.30 на месте.

Ресепшн очень маленький, напоминает пансионат. Вещи оставили, пошли обедать в основной ресторан. На ресепшине работники - сухо, мило, без эмоций, да и пофиг. Выдали нам ключи и номер уже в 13.30, денег не давал и Вам не советую, персоналу, как я уже писал пофиг. Подошли к номеру, благо не далеко от ресепшн, рядом с лобби, ну думаю нормалек. Номер достаточно просторный, есть балкон, мебель новая, две раздельные кровати, в холодильнике все кроме пива(фанта,кола, вода с газом и без), ну думаю номер-то норм, открываю дверь в ванную и что я вижу - нам дали номер для инвалидов. Душевой кабины нет, ванной нет, просто пол и дырка в углу, ни тумбочек ни столиков ничего, зато унитаз с поручнями - сидишь как царь! Пошел я на ресепшн, вроде поменять, пришел смотрю народ ругается, у кого кондиционер, у кого еще что-то, короче говоря думаю расположение норм, даже заморачиваться не будем, но если бы я приехал с семьей , пришлось бы ругаться.

Далее. По уборке - оценка 3 из 5. Убирались плохо , совсем не часто. Подчеркну, кровать мне менять каждый день не нужно, да и мини бар можно не пополнять, но хотябы полотенца-то можно менять и пол от песка помыть или подмести.... Хотя справедливости ради, один раз оставил на ручке двери просьба убрать, убрали все и пополнили. В общем служба клининга не заморачивается особо, хотя как не выйду из номера с утра тележка стоит через номер или два, но никогда не доходит до нашего номера, при этом 2 раза просто просил уборщицу поменять полотенца, так она новые клала в коридоре, а старые как валялись на полу так и валялись.... не заморачиваются.....

Далее. Территория, как уже писал классная продуманная и удобная. Просто 5+. Горки водные взрослые( есть еще и детские в основном бассейне) тоже 5+. Есть три горки - 2 с подушками , 1 кататься без подушек.

Далее. Ресторан Основной . Оценка 3 из 5. Очень душно народу много, все что-то суетятся, бегают . Питание скромное на 3. ХОТЯ в пул баре, где мы и обедали всегда есть все кроме супов все ок, ставлю 5-( потому что нет супов). Для пул бара ассортимент пищи очень даже хороший ( не просто гамбургеры, как во многих местах, но куры гриль, шаурма, салаты, рыба форель, пицца, была даже крошка-картошка очень вкусная) В общем снек бару 5-.

А-ля карт ресторан. Запись каждый день в 9.00 на терминале на ресепшн на следующий день. Мы были в итальянском , ставлю 5+, очень качественное обслуживание и еда, очень советую. По сути за 10 евро можно там питаться каждый день и не стоять очереди в "основном" ресторане за курятиной или крабом или ролом.

В основном ресторане по питанию скудно, очереди, толкотня, духота . Но официанты при этом шерстят будь здоров, оперативно убираются. Официанты оценка 5-., если бы они еще предлагали напитки и приглашали за стол было бы просто супер.

Бармены во всех ресторанах работают хорошо. Коктейли делают красивые.

В барах из напитков местные водка, текила, раки, мартини, виски, джин. В лобби баре есть Вайт Хорс. Мы пили в основном раки, водку и виски местный, неплохо, только не 40 градусов, такое ощущение ,что градусов 25-30.

Еще по поводу питания. Никогда прежде в турции не было проблем с питанием , а тут на третий день отравился, так что 2 дня фактически на воде. И отравился не только я, многие друзья знакомые, т.к. круг общения был большой. Это очень приличный недочет.

Далее. Анимация. Шоу программы каждый вечер, приезжали разные группы, артисты, в общем отлично на 5. Также каждый вечер живая музыка у бассейна, либо 1 день был караоке у бассейна, тоже очень даже класно. Девочки аниматоры из украины работают просто на износ (отдельный респект, просто молодцы!!!!!), а вот их турецкие коллеги при этом почему-то на расслабоне, вот такая вот дискриминация. Справедливости ради нужно заметить что, со спорт активити в отеле плоховато, хотя есть волейбол, бочча, дартс, но мяч от волейбола аниматор не может оставить почему-то.

Далее... дискотека, в отеле, которая проводится с 0.00 - 2.00, полный бред, музыка никакая, помещение ооооочень душное, алкоголь (вдруг!!!!!) платный!!! В общем все делается для того чтобы люди шли спать или болтались по отелю( зачем?). Создайте Вы условия для людей на дискотеке и никто шататься не будет, тем более что диско клуб очень удачно размещен в подвальном помещении, при этом на улице музыку не слышно. Поэтому люди вынуждены возвращаться в "круглосуточный" бар (т.к. удивительным образом в 1.00 там алкоголь тоже становится платным!!! просто бред!!!) у бассейна. Потом приходит дебильная охрана, которая начинает в крайне грубой форме всех просто выгонять, сначала словами, потом запугиванием полицией, а потом просто откровенно выпихивать руками. Это был просто беспрецедентный случай, когда нас с товарищем, только лишь за то,что мой товарищ попросил написать имя хамоватого сотрудника без бейджа, нас чуть не побили ! И это разве гостеприимство? Вы создайте условия для молодежи, чтобы она могла ночью отдыхать никому не мешая и не создавайте тупо Пансионат для бабушек и дедушек. Это отель не для бабушек и дедушек, он прежде всего молодежный, как меня уверяли в тур агентстве. Просто жалко денег вложенных хозяевами отеля, когда персонал превращает его отель 5 звезд в пансионат.

Далее. Пляж и лежаки. Море чистейшее!!! Мелкая галька. Когда купаешься очень красивый вид на горы...

Далее. Фитнес клуб в отеле есть, но очень маленький и так лишь для галочки. Тоже самое касается хамама. Я там не парился, просто зашел посмотрел, но как-то не впечатлился.

Так же в отеле есть спа процедуры, о них ничего не знаю.

В отеле есть очень интересная кафешка-кофейня, просторная, удобная мебель, булочки, сладости тортики и т.д. Выглядит красиво, но сам ничего не пробывал, друзья говорили, что вкусно.

Далее. В отеле есть мини клуб, но маленький и посредственный . Вцелом мое мнение, что отель не совсем подходит для отдыха с маленькими детьми, хотя требования у всех разные( я бы с детьми не приехал).

Вечером, иногда выходили в город. Пройдя 3-4 км попадаешь на улицу, напоминающую Волкин Стрит в тайланде(только магазины). Магазины справа и слева, огромный выбор всего-всего. Продавцы разные, кто-то откровенно хамит и пристает, а кто поумней зарабатывает. деньги.

Вывод. Поеду ли я сюда еще? Нет. Из-за чего ? из-за персонала. А так если не заморачиваться отель-то сам хороший, территория, море, расположение -Отличные!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В итальянском ресторане

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дмитрий оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория море горы расположение
Минусы отеля
персонал питание охрана
Добавлено 13.10.17 10:16 (7 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация