АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4136
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 13.10.17
- Не рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пансионат

Здравствуйте. Первым делом хочу сказать, что Адинбей в Белеке и Адинбей в Алании это разные вещи. Начну с того, что может быть в сезон все было просто супер, но на последней неделе его работы, это фиаско.

1. Перелёт. Туркиши, как всегда, бесподобны. Большой выбор фильмов на русском языке. Балантайс со льдом. Вкусный кофе. Сытная еда, некоторым даже добавку приносили.Безупречный сервис. Вылетаем минута в минуту, но не обошлось на борту без тагила, но англоговорящие стюардессы мило успокаивали разгулявшееся быдло.

2. Трансфер 3 (!!!!!) часа, дорога из аэропорта до отеля заняла 2 часа 40 минут. Если есть возможность, выбирайте аэропорт приземления в Алании, а не в Анталии, сэкономите кучу времени.

3. Заселение. Вместе с нами заехала большая группа отдыхающих. Сказали все оформление потом, бегом на ужин. Сразу всем надели браслеты, так как до конца ужина оставалось полчаса. Кстати, последние 5 дней персонал в отеле старался свернуть ужин в 8 часов, забирали тарелки с едой, которую ещё предполагалось кушать. Что-то бурчали на Турецком языке и посмеивались между собой. (Сделаю скидку, младший персонал вряд ли обладает высоким интеллектом) Выдали ключи, номер 1228. Первый корпус. Номер чистый, все аккуратно. Раскладушка для ребёнка. Не вздумайте доплачивать за номер с видом на море! Так или иначе все номера выходят на море! Кровати с шикарными матрасами (я знаю в этом толк) но (!) вид с балкона боковой на море (хорошо) и на две дороги (плохо) второй этаж, чудесный аромат горелого масла и бряньконье посудой с веранды не позволяло открыть балкон, а под кондеем ребёнок мгновенно простывает. Если бы я приехала одна, даже напрягаться не стала бы, но с ребёнком это уже другое дело. Спустилась, объяснила портье, что для нас это шумно. Получила кучу возмущений. Плюнула. Утро вечера мудренее, потом разберусь. На утро договорилась с другой сменой, показали не плохой номер во втором корпусе, на 4-ом этаже. Вид на море, дрогу и пустырь. Уже все намного терпимее, хотя шум дороги никто не отменял. Вай-фай прекрасно ловит прямо в номере, лучше чем в лобби.Денег за переселение не платили ни копейки. Остались тут. Пожалели только в один день, когда в дождь проводили анимацию в самом отеле, ребёнка до 23:00 было не уложить. Ощущение, что все действие у тебя за дверью. А вот потом вычислили, что самые козырные номера, это виллы. Там правда без вида на море, но зато ТИШИНА.

4. Отель, на первый взгляд чистота и порядок. Все трется и убирается. Сами видели как после отъезда гостей прибирали в номере вынося матрасы и всю мебель. Но вот во время пребывания в номере, убираются посредственно. Да и со стаканами беда, найти чистую кружку или бокал это целый квест. Были индивидуумы, которые ходили на обед со своим стаканом или кружкой, но мы до абсурда не доводили. Чистая, хоть и маленькая территория. Но и тут наши соотечественники умудрялись отличится развешивая пластиковые стаканы по деревьям. Зелень с приятным ароматом . Детский бассейн под навесом с одинокой горкой на которой частенько забывали включить воду. 3 горки для взрослых. Несколько баров, большой ресторан, ни разу не видела, чтобы все столы были заняты. Персонал уже выработавшийся. Они тебя в упор не замечают, пока не обратишься к ним. Но если какая-то проблема, решают ее. Но особого энтузиазма гости у них не вызывают. Конец сезона, они правда уже на исходе, но держатся. На последней неделе работы в отеле осталось заселенными максимум 20 номеров, сразу сократилось питание, убрали многие позиции, пропал айран, бейлиз из бара, лепешки, кальян и многое другое. 8 октября всех принудительно-добровольно отправили в отель Адинбей в Белеке, и не важно, что до отлёта у тебя осталось меньше суток. Лучший бар в лобби 2-ого корпуса, в вечернюю смену Осман делает улетные коктейли. Вкусные, честные по алкоголю и потрясающие детские коктейли. Сын был в восторге. Еще есть 2 очень приятные молодые девочки, вот они вытворяли шикарные цветные коктейли-вкусняшки. Остальной персонал натренирован выдавать пиво, водку и виски по 50 гр и с недовольным лицом. Т.е. 50/50, кого-то хочется похвалить, а кого-то по голове треснуть.

5. Анимация. Хуже может быть только ее отсутсвие. Буду объективна, анимация есть, они проводят одни и теже программы, но видно, что это лишь отработка своей зарплаты. Толпу не зажигают, народ не привлекают (кому-то это на руку), во время ужина не объявляют программу, стоят молча на дверях, по этому о том что минидиско перенесли в клуб во время дождя многие не узнали и детки расстроились, да и вообще все очень однообразно и все очень с натяжечкой. Дети с минидиско разбегаются, взрослые программы 1,5 человека в амфитеатре и столько же на сцене. Посмотрела ролики по анимации на фейсбуке лето 2017 вроде все круто, в реале жесть. Сделала скидку на то что конец сезона.Дискотеку так и не посетила, сложно было с компанией.

6. Море. А вот море это была подстава! Жесткая! Заход в море жуткая обманка. Песочек-песочек, мелкая галька, чуть покрупнее... иииии фигак и огромные валуны на которых не устоять во время волны, про детей вообще молчу. В море постоянно трава, пакеты, семечки от арбуза, реально приятное море начинается в районе буйков. Пляж чистый, бич-бой по 150 раз все проверяет , собирает, убирает. А вот матрасы, шезлонги и зонты уже доисторические. Стоят друг на друге. Загорать и тут же слушать соседей-пенсионеров про артрит и собранную картошку, как-то не радует.

7. Питание хорошее, серьезно очень хорошее. Качество еды на высшем уровне. Пусть блюд не столько много, но это все приготовлено из свежайших продуктов и очень достойно. Соки не порошки, а коробки. Сами лично наблюдали смену в аппаратах. Алкоголь даже не бодяжный. Кроме вина, тут у них лажа какая-та. Мороженное вкусное. Айран бесподобный. В этом плане претензий нет.

8. Хамам. Оооо...хамам-это единственное, что приносит 10 очков этому отелю. Пришлось воспользоваться услугами хамама при отеле, так как с ребёнком выезжать в общественный не вариант.В отеле 30$ у Пегаса 23$. Дёшево не значит хорошо! Отзывы про пегас были отвратительными! Чувство конвейера не покидало посетителей. А навязанные разовые процедуры по 100$ вообще ад! А нам при отеле все очень понравилось. Массажисты мальчики и девочки на выбор. Хамам я прошла во всех поездках по Турции. Мне достался банщик Якуб. Отличный специалист. 16 лет опыта. Золотые руки, низкий поклон за полнейший релакс и слова "заново родился" обрели фактический смысл. Мама у меня стеснительная дама, по этому попросила банщицу девочку(точнее хозяйку хамама) тоже осталась ооочень довольна. Так же слышала очень позитивные отзывы об хозяине хамама. Шикарный специалист для тех у кого уже запущенные проблемы. Для стеснительных, знаю, что некоторые за это переживают, особенно женщины. Никто там ни к кому не пристает, люди действительно профессионалы. На впаривании процедур после стандартной программы

мне вдруг впервые сказали мою реальную проблему, не про соли в спине как обычно, а про мои ноги и отеки. Даже согласилась на 4 сеанса программы. Не пожалела ни грамма. Ощущение, что в отпуске была не 2 недели, а все 5.

Общее впечатление. Это отель-пансионат. Здесь очень спокойно, даже слишком. Расставляйте приоритеты правильно, что для вас важно, а что нет. Отель на общем фоне крутышек, которые его окружают, выглядит бедновато, но ни чуть не уступает качеством. А как только я подумаю, про пляж, который что у Гидры и Хафиры, что у Адинбея одинаковый, так на душе легче становится. Люди там платят бешеные деньги за неделю отдыха, а получают по сути тоже самое. Соотношение цена-качество на лицо. Мне без движухи было там уныло. Но это все на любителя. Я думаю, если бы поехали мои родители, они были бы в полном восторге, а вот молодой активной паре не злоупотребляющей алкоголем и настроенной не только на релакс, но и на движ будет скучно. Видела молодёжь (от 18-30 которые вечером просто вешались от скуки, хотя более активные уезжали в Аланию, но каждый день не накатаешься . И учтите, это не Конаклы, как везде заявляют, до Конаклы ехать минут 20 на автобусе. Т.е. Кроме 10-ка отелей и нового базара там ничего нет. Кстати, русскоговорящая аптека в районе базара выручала не раз. Но учтите, если вам нужен аналог, какого-то русского препарата, найдите его название на английском языке в интернете или фото упаковки, а то наблюдала, как мучалась пара пенсионеров пытаясь объяснить, что им нужно. Не забывайте про приезжий базар по воскресеньям. Если в этот день вы пойдёте не на приезжий базар, а на местный, то сможете выторговать все что душе угодно по дешёвке, в другие дни они вредничать и не практически не скидывают.

Вернусь сюда? Нет. Ну только ради мастеров из хамама, люди реально на своём месте.

Посоветовать? Посоветую, паре лет за 40, или паре с совсем маленькими детьми, грудничкам. И как бюджетку с неплохим качеством. А так впечатления остались двоякие, вроде все не плохо, но от скуки начинаешь замечать все мелочи и докапываться до грязных салфетниц, вилок и ветра в море. Отдыхайте на позитиве и все будет ок!

Плюсы отеля
питание хамам
Минусы отеля
море анимация
Добавлено 13.10.17 17:06 (9 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:12 06.05.18

Я поставил Вам " Полезный отзыв", но объясните мне, неужели в столице нет хороших СПА- центров, что в Турции, Вам поставили правильный диагноз и сделали улётный массаж!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alekseeva0906-426 (3)