АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.12
Страны, города: 10 / 23
Отзывов: 21
Комментариев: 141
Читательский охват: 33320
Фото: 576
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 30.10.17
- Не рекомендую отель

3.2

2 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Много солнца и впечатлений. Не всегда приятных

Всем добра, солнца и моря, дорогие отдыханты!

Ещё ни об одном отеле не хотелось написать так много, т. к. самый подходящий термин для него - крайне несбалансированный. Но об этом далее.

Организовать наш отдых взялся туроператор Корал, рейсы были удобными: Домодедово - Газипаша (Pegasus Airlines, Турция) и Газипаша - Шереметьево (Royal Flight, Россия). Всё произошло чётко по расписанию. Отметил, что у Pegasus-а в самолёте кресла не так оголтело и плотно напиханы, как у наших, с моим ростом 186 см и длинными ногами было достаточно комфортно, несмотря на то, что спинки кресел не откидывались. Маленький аэропорт встретил облачной погодой с моросящим дождём и чёткой организацией паспортного контроля и выдачей багажа. Дорога отсюда до отеля занимает максимум каких-то 40 минут! От аэропорта он был первый. За это время трансферный гид по сложившейся традиции пугала полицией, не страховыми случаями и другими стандартными сказками если не пойдём на встречу с отельным гидом. Приехали рано, поэтому бросили вещи в лобби, позавтракали и пошли на разведку. :)

Сразу предупрежу тех, для кого турецкий, английский или немецкий языки - параллельная вселенная, - на ресепшн никто не говорит по-русски. Точнее, говорят "доброе утро" и "добрый день". Всё. ;)

Самая слабая сторона этого отеля номерной фонд. Номера в виллах мрачные и неуютные. Освещение слабая лампочка у двери, такая же у зеркала и две такие же возле кроватей. Окно выходит на балкон или террасу, которые заросли бугенвиллеей. Снаружи очень красиво, но очень темно внутри! Мебель убогая. Про волшебный душевой поддон тут только ленивый не написал, повторяться не буду. Однако, горячая вода подаётся централизованно. а не от солнечных нагревателей на крыше, т.е. побриться сможете и утром, а не тогда, когда солнце нагреет воду. Номера в главном корпусе немногим лучше. Розеток, от которых можно зарядить гаджет во время вашего отсутствия в номере, просто нет. Выключателем электричества работает массивный брелок ключа: забрал его из датчика - всё, номер обесточен. Но мы нашли способ, выключив из розетки убогий старый телевизор 14'', розетка которого (как и розетка холодильника) всегда была под напряжением. Кроме того, пока писался этот отзыв знакомые подсказали второй способ: брелок оставляем в датчике в номере, а ключ вешаем на шею или кладём в карман. Воистину, наши люди мудры! ;) Кондиционер древний, хотя и нешумный. Он не умеет при централизованном отключении питания и последующем его включении снова выходить на рабочий режим, требуется вручную его включать.

Кроме пуфика около зеркала никаких стульев/кресел нет. В минибаре одиноко скучали две бутылочки воды по 0,5 и две бутылочки минералки. Он не пополняется, как уже было сказано в отзывах (бери пустой флакон и топай до ближайшего кулера). Так же не пополняется шампунь. Два мелких пузырька на двоих на девять дней это позор, а не набор. В качестве посуды в номере одноразовые пластиковые стаканчики, мм-дя...

Мы жили в номере 2212 у самого бассейна. Иногда здесь ловился Wi-Fi, но в Вайбере поговорить можно было только с планшета, где антенна мощнее. С нашей террасы даже было немного видно море. Громкая музыка не сильно напрягала вечером, всегда нормально засыпали. Но с маленьким ребёнком, особенно шиложопым, боюсь, это будет проблематично.

Уборка в номерах слабенькая. Лебедей и бабочек из простыней крутят, а на полу, тем временем, клок волос лежит. И кусочек туалетной бумаги, оставленный в качестве лакмусовой бумажки на полу, пролежал три дня. Опять же, видимо, проблема увидеть всё это в казематной темноте.

Кроме того, простыни, которыми нужно укрываться (скажем мягко) не отстираны до чистоты (см. фото). После смены белья ситуация улучшилась, но не сильно: одна из простыней не была качественно отстирана.

Вторая слабая сторона отеля откровенно слабое и однообразное питание. Из горячего на завтрак яйцо жареное (в виде каши), яйцо вкрутую, яйцо всмятку, омлет (если повару не лень) и картошка. На обед курица, курица и ещё раз курица. Да и её не много. На третий день захотелось кудахтать, а на четвёртый нестись. ;) Редко бывает жареная рыба (вкусная), очень редко говяжий гуляш с овощами и ещё реже (один раз за девять дней!) люляшки на гриле. Впервые увидел такой тюнинг: на обед в качестве основного блюда предлагалось есть жареную колбасу и надрезанные сосиски (обычно сосиски бывают на завтрак, но не в этом отеле). Возможно, расчёт на то, что кто-то пойдёт на обед не в ресторан, а будет есть бургеры (средненькие, надо сказать) с картошкой фри или гёзлеме в баре на пляже. На обед наличествует суп-пюре, на ужин два вида супа. Зелени и овощей много. Гарниры: макароны, рис, булгур, картошка. Из фруктов есть яблоки, виноград, груши, мандарины, апельсины, сливы, арбузы и дыни. Фрукты спелые и вкусные. Всяких тортиков-пироженок, которых традиционно хоть лопатой сгребай в турецких отелях, здесь мало. Утром никаких блинчиков, что непростительно для четырёх звёзд (когда писался это отзыв, блинчики появились, аллилуйя! Один раз за девять (!!!) дней). Джемы и конфитюры предлагается есть с хлебом. Йогурт утром есть фруктовый и натуральный. Также есть детский сухой корм. Кофе/чай можно пить и на завтрак, и на обед, и на ужин. Кофе растворимый из аппарата, чай - большой набор пакетиков. Зато резьба по арбузам чудесна. В отличии от еды.

Тарелки, кстати, иногда попадались не отмытые, точнее, не промытые как следует водой.

И объяснит мне кто-нибудь смысл экономии на салфетках??? В главном ресторане салфетницы отсутствуют как класс!!! А на столе у приборов одиноко лежит одна бумажная салфеточка.

Алкоголь весь бутилированный, никакого вина из тетрапаков. Удивило очень неплохое качество красного вина (обычно, оно жутко терпкое, а тут вполне совместимое с организмом) и отсутствие розового. Имейте в виду, что все коктейли сложнее водки-орандж или виски-колы платные. ;)

Самый большой плюс этого отеля это обслуживающий персонал. Конкретно - официанты. Они радушны и приветливы, моментально убирают использованную посуду и приборы, всегда готовы принести всё, что закажете, по первому же кивку. В одном из предыдущих отзывов кто-то писал, что его ограничивали парой бокалов шампанского. Могу ответственно заявить, что официанты, забирая пустые бокалы, сами предлагали принести ещё. Будь то шампанское, вино, ракы, кола или айран. Во время вечерней шоу-программы у бассейна у меня вообще случился культурологический шок, когда я был увлечён разговором с одним немцем и не заметил, как официант забрал мой пустой стакан из-под виски-колы и принёс то же самое, весело улыбнувшись в мои округлившиеся глаза. Никакого "немцев облизывают, а на русских плюют" нет и в помине. А если кто-то думает, что его долго обслуживают, то включите мозг и поймите, что бармен сначала выполнит заказы официанта с подносом, уже стоящего рядом, который просит налить ему несколько напитков для сидящих за столиками гостей. Кроме того, вы видели хмурые и суровые лица (даже на отдыхе) наших соотечественников? С такими не очень-то и хочется любезничать, в то время как те же немцы, австрийцы и турки всегда улыбаются, здороваются и желают приятного аппетита всем, невзирая на географическую и языковую принадлежность. А нам всегда было приятно поздороваться, сказать спасибо, попрощаться и перекинуться парой фраз с теми же официантами на их родном языке, подняв тем самым настроение и им, и себе. От улыбки хмурый день светлей, - помните? ;) Мы всегда садились за один и тот же стол, поэтому официанты всегда приносили напитки заранее, зная наши вкусы. И, кстати, скатерти на столах меняют, а не просто смахивают мусор с них! Наша была заменена перед ужином, когда мы случайно посадили небольшое пятно за обедом. Неудивительно, что иногда мы благодарили официантов материально. ;)

В туалетах отеля кроме диспенсеров с мылом висят дозаторы антисептика, что, несомненно, плюс.

Лобби уютное, хоть и не большое, с мягкими диванами, подушками и дастарханами в турецком стиле. Только здесь 100%-но будет работать Интернет. У бассейна, например, при наличии сети Wi-Fi связи с Интернетом часто просто не было. Здесь же в лобби есть минимаркет с сувениркой, полотенцами и другой мелочёвкой. Цены, например, на полотенца ниже, чем в расположенном неподалёку ТЦ Plumeria, имейте это в виду. В баре всегда наличествовал бармен, точнее барвумен. :)

Перед входом в отель на небольшой площадке возле деревьев расположились несколько столиков с зонтиками на открытым воздухе, наличие которых я считаю плюсом.

Подключение к Интернет осуществляется таким образом: при подключении к незапароленной Wi-Fi-сети ClubTitan ваш смартфон (если с ним всё нормально) должен просигнализировать, что сеть требует авторизации и открыть авторизационную страничку, где вместо своего e-mail можете ввести любую лабуду и нажать кнопку Giris Yap. Всё. Вы в Интернете! Если страничка авторизации не открылась сама, поглядите в строку уведомлений, возможно там нужно на что-то нажать. Если смартфон не подаёт никаких сигналов после подключения к сети, то запустите ваш любимый браузер, он и выведет вас на страничку авторизации.

Территория отеля не большая, но уютная. Зелени много. Кроме традиционной бугенвиллеи есть фикусы, розы, герань, мандариновые и лимонные деревья, гибискус и впервые встреченная нами в Турции плюмерия (очень нравится мне её тайское название: лилавади). За зеленью заботливо ухаживают, видел садовника, который стоя на коленях, трогательно поливал каждый розовый куст под корень, а затем аккуратно эти самые розы подрезал.

Путь к морю проходит через подуличный переход под дорогой. Пляж большой, мелкогалечный, лежаков огромное количество. Матрасы для лежаков платные (1 евро в день), что непростительно для отеля с 4-мя звёздами. Влияние так называемых плит на качество захода в море сильно преувеличено. Да, они есть, но шершавые и совсем не скользкие. По ним совершенно нормально заходишь в море. Описанные кем-то пирсы не принадлежат отелю Club Titan, они принадлежат соседним отелям. Когда тамошняя обслуга видит попытки захода на эти пирсы, то начинается цирк со скандалом и размахиванием руками.

На море практически всегда волны, поэтому тем, кто не умеет плавать или боится волн, - не в этот отель. Температура моря была +24 - +27.

Бассейн микроскопический, НО! Он достаточно глубокий (180 см), имейте это в виду те, кто не умеет плавать. Лягушатник рядом в наличии. Там можно полежать как в ванне, если 180 см основного бассейна для вас многовато. ;) Лежаков и зонтиков возле бассейна достаточно, мы всегда находили места после обеда. Вместо переодевалки наличествует волшебное сооружение, напоминающее ширму в кабинете сельской поликлиники (см. фото).

Аниматоры вежливые и ненавязчивые. Приглашают, но не пристают пиявками. Среди дневных развлечений волейбол, дартс, шафлбоард (который тут кто-то по незнанию назвал кёрлингом), стрельба из лука и пневматической винтовки, пинг-понг. Особая фишка этого отеля прекрасные вечера возле бассейна со светильничками на столах во время вечерних шоу, которые интересны, когда приглашают приезжих артистов. Так мы посмотрели акробатическое шоу, танец танура (египетский танец юбок), танцевальное шоу и лайт-файр-шоу. Собственные потуги анимационной команды ни о чём.

Дискотека проводится под крышей бара у бассейна. С фонарями и зеркальным шаром, разбрасывающим звёзды. :) Музыка, правда, почти каждый вечер одинаковая.

Рядом с отелем в ТЦ Plumeria расположен неплохой сетевой магазин Migros jet (что-то типа нашего мини-Перекрёстка). В этом же ТЦ можно слегка пошопиться на тему трикотажа.

Ни в коем случае не берите в ТЦ поездку в хамам!!! Обувалово и разводилово самого низкого уровня. Привозят в грязную общественную баню, где личность, позиционирующая себя как доктор Лиза травматолог-ортопед взглядом-рентгеном сразу находит тысячу заболеваний и убедительно советует полечиться у них. Отказываешься теряет интерес, а когда узнаёт, что ты врач, - быстро сливается. Особенно понравилась тамошняя лечебная грязь от тысячи болезней - грязная вода, не имеющая ничего общего с грязелечением.

Если перейти на другую (от отеля) сторону трассы, то там есть удобный променад. Мы прошлись до соседнего посёлка Махмутлар, по пути отметив приятный небольшой парк. Погуляли по Махмутлару, посетили несколько лавочек и продуктовый магазин (ассортимент которого отличается от Migros-а). А на обратном пути (минута в минуту по прогнозу погодника) поснимали красивый закат. Кстати, соотечественники, пока из-за санкций в России процветает производство пластилина и пластмассы под видом импортозамещённых сыров, - рекомендую присмотреться к сырам в магазинах Турции. Они очень вкусные и разнообразные. А сладости берите от фирмы KOSKA. Точно не прогадаете. Кроме того, рекомендую обратить внимание на консервированные острые перчики и фаршированные оливки. ;)

Если хочется прогуляться, но далеко ходить не хочется, то можно выйти из отеля и пойти налево в гору. Так вы по кругу обойдёте банановые плантации, посмотрите на продающиеся виллы и спуститесь, в конце концов, к ТЦ Plumeria, пройдя мимо мечети.

В день отъезда с нас никто браслеты снимать не рвался. Мы сложили свои вещи возле ресепшн и спокойно пошли обедать. Затем, сидя в лобби, спокойно брали в баре напитки (в т.ч. алкогольные). Как и ещё одна туристка из России, которую забирал другой туроператор.

Буду ли я советовать отдыхать в этом отеле? Нет и ещё раз нет, пока отель либо не исправит свои недочёты (номера преобразятся и заиграют даже от самой дешёвой мебели из IKEA и яркого светильника на потолке, убираться придётся более качественно, не надеясь, что в темноте не будет видно мусора, а более разнообразное, хоть и недорогое, меню привлечёт больше гостей), либо не снизит цену, причём, снизит серьёзно, ибо его уровень сейчас твёрдая трёшка с поправкой на прекрасную команду официантов. Отель порадует только уставших от сервиса курортов краснодарского крыма. Мне теперь понятно, что, выбирая отель, нельзя ориентироваться по рейтингу, а за стоимость путёвки можно было отдохнуть в полноценной пятёрке.

P.S. К отелю это непосредственного отношения не имеет, но всё же... Мы не ходим ни на какие так называемые инфо-встречи, инфо-коктейли и т. п. с отельными гидами, т. к. все они уже давно выливаются во втюхивание экскурсий по заоблачным ценам (это, кстати, их основной доход, если вы не знали), пугание отсутствием страховки, если эти самые экскурсии будут куплены не у отельного гида, и страшными историями про невылет, если не будет прописки в Турции и в аэропорту. (рука-лицо) Тутошняя гидша превзошла сама себя. Оставила нам на двери номера писульку, где потребовала срочно связаться с собой любимой (видать, экскурсий много не продала). Уважаемый туроператор Корал, пожалуйста, обучите своих сотрудников вежливости и умению говорить и писать слово пожалуйста. И вдолбите им в мозги, пожалуйста, что после оплаты полной стоимости путёвки мы больше ничего никому не должны, а должны, как раз, вы и ваши сотрудники обеспечить отдых, а не лишнюю головную боль.

Фото туриста отеля

Прочее

Писулька от отельной гидши

Фото туриста отеля

Прочее

Местный любопытный житель

Фото туриста отеля

Прочее

Море!!! Скалы рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Море!!! Скалы рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Сверхсовременный цифровой нано-телевизор 8)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Такие разные закаты!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Такие разные закаты!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Волшебная переодевалка у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Здесь проводят дискотеки

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллейка между виллами, выход к бассейну

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллейка между виллами

Фото туриста отеля

Пляж

Море в день приезда, виден красный флажок

Показать еще

Александр оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.9 Удобство расположения

2.0 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
обслуживание (конкретно - команда официантов) неплохой променад рядом магазин в шаговой доступности вечерние шоу приглашённых артистов зелёная территория
Минусы отеля
убогие и неуютные номера плохая уборка слабое питание задранная стоимость
Добавлено 13.10.17 21:10 (14 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 18.01.18

даже в 5* косяки бывают)) где то больше, где то меньше. К сожалению кроме грязного номера и мало мясных блюд криминала в отзыве не нашел. За отзыв спасибо.

07:35 19.01.18

Т.е., цена, сравнимая с 5*****, отсутствие нормальной переодевалки у бассейна, два пузырька шампуня на двоих на девять дней проживания - это для Вас в порядке вещей?
В таком случае у Вас странные представления о турецких четвёрках и о четвёрках вообще.

10:56 06.08.18

Александр, спасибо за подробный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, правда ли что повсюду курящие немцы?
По поводу завтраков: я так поняла, есть яйца в разных вариациях, мюсли и йогурты? Едем с дочкой 2.10, хочу понимать ситуацию с питанием.
Где бы вы посоветовали купить экскурсии (если покупали)?

18:13 15.08.18

Ирина, не мог ответить ранее, т.к. в Турции законодательно заблокирован сайт tophotels.ru. Вот так они боятся правдивых отзывов по горячим следам!
Да, отель курящий, немчура совершенно не стесняется курить вечером у бара, за столиками у бассейна и на пляже.
Яйца, да, в разных вариациях, а насчёт мюсли огорчу - там только всякие колечки/шарики разноцветные для заливания молоком.
Экскурсии не брали, но, ясное дело, брать надо не у этих отельников-проходимцев. Ближайшее турбюро в том же здании, что и Migros jet. Думаю, выйдите погулять в сторону Махмутлара - тоже немало их найдёте.

19:19 15.08.18

Добрый вечер, Александр! Спасибо.
С немцами печаль ((
Про покупку туров в отеле согласна с вами :) Были в Тае, покупали всё в уличном агентстве, всё прошло удачно.
А йогурты есть на завтрак? Или ещё что-то, что сойдёт на завтрак ребенку?.. Гадаю,везти каши из Москвы или не надо. Только яйцами 7 дней кормить так себе вариант.
Расскажите ещё о пляже и море, пожалуйста. Правда что очень близко глубина начинается и сильные волны? Не находили ли вы участки, где мелководье длится подольше? Сильно ли колкий пляж (галька, я имею ввиду)?
Как сейчас погода, очень ли жарко? Летим в воскресенье.

19:27 15.08.18

Йогурты есть, не переживайте. Вкусные.
А сколько пионерке-то???
Галька мелкая, не колется, ИМХО, как говорится. Глубина плавно понижается, но, как я уже писАл в отзыве - волны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация