АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5234
Фото: 229
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
08.09.17 - 15.09.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Без утайки, только правда

Отдыхали 2 взрослых с 08.09.17-15.09.17.

ПРИЛЕТ: Прилетели в аэропорт Монастира. До здания аэропорта ехали на автобусе. При входе дали квитанцию для заполнения (одну забирают при проходе паспортного контроля, вторую, когда улетаете). Работало только 2 стойки (женщина работала быстрее). Для детей никаких отдельных стоек.

СКОЛЬКО ЕХАТЬ ДО ОТЕЛЯ: Всего до отеля ехали около 35 мин. Наш отель был вторым.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Мы приехали часам к 11. На ресепшене мы отдали отельный ваучер и на нас надели браслеты. И сказали ждите. Заселение с 14. Багаж забрали в комнатку у ресепшна (справа). И мы пошли гулять по отелю. Попили кофе в лобби. Но подойдя к 14 (народ уже собрался в очередь), номер мы еще не получили (сказали, что еще не готов). Около 14-30 нам все таки вручили ключи. Того, кто таскает чемоданы мы не нашли, поэтому сами зашли в комнату за чемоданом и пошли искать свой номер. Нам дали его в корпусе, который на улице (выходишь к бассейну и направо) пришлось немного поплутать.

НОМЕР: Лифт работал только 1 (всего их 2). Нас заселили в номер 832 с видом на задний двор и соседний отель, а сбоку виднелось море))). Это по их нему 2 этаж, а так 4 (идет сначала 0 этаж, потом mezzanine, затем 1, 2 и 3). Номер открывается ключом, дверь надо натягивать на себя и открывать вполоборота. Сам номер большой. Длинный коридор со шкафами. Зеркало в полный рост. Раздельный санузел. Большая ванная комната с беде. Бесплатный сейф. Мыльно-туалетные принадлежности, фен. На чел 2 полотенца (большое и маленькое). В шкафу пару вешалок, доп теплое покрывало и подушка. В основной комнате 3 кровати, у каждой по тумбочке. Маленькая мусорка. Тумба для чемодана. Холодильник пустой (сами включаете в розетку). Зеркало. Туалетный стол. Тумбочка с выдвижными ящиками. Пуфик на 3 ножках (одна из которых была сломана). Телик с ЭЛТ трубкой (2 русских канала первый и Россия). Два кресла. Журнальный столик с пепельницей и 2 бокалами. Большой балкон. Дверь купе закрывается. Стол и стул пластиковый, ну и небольшая сушилка. Комаров не было. Хоть дверь балкона и была закрыта музыку соседнего отеля было слышно отлично (обычно до 23 вечера).

МИНУСЫ НОМЕРА: кондиционер работал все время т.к. в номере пахло сыростью. Шкафы были открыты (чтобы одежда не завоняла). Мебель старая обшарпанная, полусломанная. На ковре след от утюга. У изголовья кровати воняла что-то типа ладана. Наполнение подушки было комками (спать было неприятно). На тюле пятна. В ванной ржавчина, налет, плесень. Лично мне было брезгливо. Нас спасало, что мы целый день были на пляже. И только спали в номере.

Один раз мы застряли в лифте мин на 2, да не долго, но там душно и нас было четверо. Второй лифт починили, но проработал он дня 2. Под конец отдыха у первого лифта перестали открываться двери. И приходилось их вручную раздвигатьXDDD

УБОРКА: Мы попросили не убираться. И у нас все время на двери весела карточка с красной точкой. Но походу все равно любопытство взыграло и к нам заходили. Т.к. в шкафу при заселение висела кожаная куртка, после она исчезла.

ИНФРАСТРУКТУРА: 2 бассейна (взрослый и детский). Не купались. Разная глубина. Рядом есть душ и туалеты. Недалеко в кабинке в аренду за 10 динар=шт берешь полотенце и тебе дают квитанцию. Менять можно хоть каждый день с 9-12. Правее есть еще одна кабинка и там висит объявление, что по четвергам с 10-30 бывает мороженное (ходили ничего не было). Также есть около 5 теннисных кортов, футбольное поле, маленькие гольф площадки, детская площадка и площадка для игры похожей на «петанк». Территория красивая, зеленная с оливковыми, гранатовыми и финиковыми деревьями. Везде брусчатка или плитка. К пляжу проложена аллейка с навесом и цветами. Идти по ней мин 3 (от нашего корпуса). Видели 3 котов. Особенно у пляжа ходит рыженький и худой котик (подкармливайте его). Гуляя можно дойти до бассейна другого отеля. У пляжа есть бар. В 13-00 можно там поесть, если не хотите идти в основной ресторан. Еда одна и таже. Макароны, овощи жареные (баклажаны и кабачок), жареная картошка с кучей масла, из мяса чередовалось: куриные наггетсы, маленькие жаренные сосиски из фарша, жаренные крылышки и котлета из сыра и колбасы в кляре. Какие-то салаты и хлеб. Из фруктов: арбуз, дыня, виноград. Из соусов: кетчуп, оливковое масло и бальзамический уксус (выдохнувшийся). Можно взять бутылку воды, а колу, фанту, спрайт разливное пиво (все это не разбавленное) только наливается в стакан. Также есть сорбе, кофе. Пиво в бутылках 5 динар (не пробовали). Курить можно везде кроме внутри здания.

ЕДА: Мы ходили на обед и ужин обычно мин за 20 до начала (чтобы встать в очередь). Первым делом клали какую-нибудь вещь на стол (занимали место). Иначе потом не найдешь свободный столик. Или будете ждать пока освободиться, потом пока уберут, и пока принесут приборы. Один раз мы сели за стол. Убрали только посуду, а крошки на скатерти оставили. Ни приборов, ни салфеток. Ждали мин 5. Тарелки куда кладут еду разбирают быстро. Из еды:

2 бочонка с супом, из брокколи в виде пюре, и что-то типа томатного слегка острого то с вермишелью, то с рисом. Хлеб вкусный. Сладости (не меняются) бисквитные, суфлейные. Фрукты арбуз, дыня, слива жесткая, персики зеленные, виноград (вкусный), груши, апельсины, яблоки. Салаты из морепродуктов, картошки, риса. В чистом виде: капуста сиреневая, помидоры с белой прожилкой и хрустящие. Оливки, маслины, каперсы. Различные соусы. Из гарнира: картошка (варенная, тушенная, пюре), рис, вермишель, овощи (баклажаны, кабачки, тыква, болгарский перец). Из мяса: говядина тушенная с картошкой, варенная (челюсть устает жевать), рыба скумбрия, что-то типа хамсы. Куринные крылышки. Мяса разбирают в первую очередь. Там где будет очередь жарят: мяса, печень, стейк с овощами. Дальше пицца (вкусная). Иногда на ужин повар прям в столовой готовил спагетти с грибами, сыром пармезана и сливочным соусом (вкусно) и макароны с каким-то томатным соусом. Из напитков вино (сильно ощущается запах спирта), кола, спрайт, фанта. На завтрак ходили примерно к 6-30. Были сосиски, омлет, тушенные помидоры с сыром, картошка, варенные яйца, салаты, йогурт разного вида, сухой завтрак, халва, мед, джемы, булочки, круассаны, финики, изюм, курага мягкий твороженный сыр (очень вкусный), фрукты, жарили яичницу, рядом можно было сделать тосты (только чтобы получился поджаристый надо раза 2 запустить а это ждать мин 5) кофе из автомата (под конец отдыха большинство видов кофе было заклеено, осталось только эспрессо). В бочках вода, молоко, кофе (не кислый).

Горячие напитки в ресторане были только на завтрак. Так что на обед и ужин мы ели тортики с колой, а потом ходили в лобби бар и пили там чай. Как-то раз я попыталась вынести тарелку с пирожными в лобби бар, чтобы там попить с чаем (перед этим я спрашивала у официанта могу ли я так сделать он ответил да), но работники которые записывают при входе в аля карт меня не выпустили (скорей всего из-за посуды) т.к. мы видели как люди выносили на салфетке.

Один раз я взяла жаренную печень (где готовят при тебе) и у нее был вкус жаренной щетины свиньи. До этого в ресторане жарили стейк наверно из свинины (ни ела) и воняло как раз этой щетиной. Скорей всего противень просто протерли (если протерли) и на след день на этом масле пожарили печень и она пропиталась этой вонью

В лобби брала алкогольный коктейль (из чего смешивали не знаю) понравился.

ВЫСЕЛЕНИЕ: Нас автобус забирал в 2-30. Но знаю, что выселение в 12-00. Спрашивали у гида дают ли с собой тормозок-нет. Сама сказала, возьмите себе из столовой сами что-нибудь. Сами тащили чемоданы до автобуса, и просто сдали ключ на ресепшн.

В АЭРОПОРТУ: доехали за мин 30. Наш отель забирали последним. Работало только 2 входа, а народу куча. Так что простояли мы на улице мин 15 прежде чем вошли. Обмотать чемодан 15 динар. Паспортный контроль прошли быстро. Гид сказала, что в ручной кладе нельзя провозить то, что: можно съесть, намазать и выпить. Но у нас была еда, которую мы взяли из отеля и ее не отобрали. Один дютик и одно кафе. За кофе и водой я простояла мин 30. Курить около кафе можно. Ехали до самолета на автобусе.

МАГАЗИНЫ И СУВЕНИРЫ: При выходе из отеля ходили на право там все магазины находятся. Больше всего понравился Али баба. В нем самые демократичные цены. Купили там: кофе от nebli от 0,925 динар, джем 2,4 из кактусов, инжира, фиников. халва с газелью от 2,7. Нуга 1,6. Специи 1. Чай the aladin 3,9. Маску для лица 4,9динара. Шампунь на основе глины tfal 3,9. Магнитик 1 динар. Финики брали в магазине la giraf 1,6 (дешевле всего было-вкусные). Также в других магазинах взяли мужскую футболку за 50 (было 80). Детская футболка 5, Майка 14. Ездили на такси после ужина за 4 динара в одну сторону до порта (обязательно торгуйтесь). Посмотрели на корабли. Поющий фонтан. Погуляли в парке аттракционов. Зашли в 2 разных супермаркета. Так там джем был дороже чем в али бабе. Но зато там была шоколадная паста 2,560 и есть фрукты и овощи на развес. Взяли кактусов 3,5 динара за кг (дешевле чем на пляже).

РАЗНОЕ: Гид сказала что онлайн регистрация на рейс при прилете была разовой акцией и что у нее за 10$ с чел можно прям сразу (а не за 24 часа до вылета) выбрать места. И что мы будем проходить регистрацию через стойку бизнес класса. Многие говорили развод, но мы рискнули. И действительно. Проходили регистрацию через стойку бизнес класса (народу было чел 5). И нам дали билеты с местам которые мы сами до этого выбрали. Так что это того стоило.

Wi-fi работает только в лобби, у ресепшна, и слегка у бассейна (одно деление). У нас в номере ловил, но был медленным (одно-два деления) хотя зависит от загруженности (рано утром ловил хорошо). Разговорились с одной женщиной. Рассказала что их заселили в корпусе где мы жили на 0 этаж. Окна у них выходили на детскую площадку. В номере ужасно воняло сыростью, балконная дверь разбухла и не закрывалась. Они попросили поменять номер, поменяли но на следующий день. Также в их номере была смежная дверь. И она спокойно открывалась без ключа. Так, когда она пошла просить о замене номера. Ее муж остался (и говорит хорошо что уже оделся) т.к. внезапно открылась эта смежная дверь и там стоил старичок и его жена в одной футболкеXDDD.

Я выходила на пожарную лестницу в нашем корпуса, так там ужас: обшарпанная, слезла краска с лестницы и валялись трусы

ПЛЯЖ и МОРЕ: При входе в пляж надо оставлять обувь. Ну конечно всем места в шкафчике не хватает, так что оставляешь у ворот. А при выходе есть 2 ванночки или под душем нужно промыть ноги от песка. На ночь ворота закрывают. Мы ходили на пляж часам к 7. Шезлонги и матрасы тащили сами и ставили куда нам нравилось под соломенный грибок. После 11 почти не было свободных мест. Когда народ уходил на обед, то оставлял вещи, а то попу поднял место потерял. Песочек отличный. С утра граблями собирают мусор. Вход в море замечательный. Само море прозрачное и соленное. Плавают маленькие рыбки и стайки мелких. Рыбки кусаются небольно, но неприятно. Один раз меня ужалили медуза. У спасателей говорят есть мазь. По мимо спасателей есть охранник. Также примерно раз в полтора часа на квадроцикле проезжает полиция с автоматами. На пляже ходят торговцы: ковры от 30 динар, платье 25 динар, парео, барабаны от 5 динар, фрукты (кактусы 1 динар шт, инжир 2 динара шт его не берите быстро портиться не довезете), украшения. Те кто предлагают покататься на банане, таблетке и др. А также прокатиться на пиратском корабле. Рядом со столом спасателей стоит катамаран на нем можно покататься бесплатно. Музыка была оочень редко и тихо. Так что берите с собой. Погода была переменчивая и спокойная, и серая, и ветренная, но комфортная никакой изнуряющей жары. Говорили, что можно мин за 30 по пляжу дойти до маяка у порта (не ходили).

АНИМАЦИЯ вечером: Детская около 30 мин под музыку дети за аниматорами повторяли движения. Потом взрослая. Аниматоры ходили и собирали народ, а потом они танцевали повторяя. Каждый день одно и тоже. Также было факир шоу, живая музыка, выступление фокусника. Конкурс красоты среди девушек. Афиша весит на стенде при выходе к бассейну (слева). На пляже ничего не было. Один раз у бассейна видела аквааэробику.

ИТОГ: Внешне отель красивый. Море, песок супер. Все плюсы. А так отель не тянет на 5 звезд (если судить по номеру и питанию). Номера с новой белой мебелью не видела (но читала что за 20$ давали). В лобби и у ресепшна мебель старая и пахнет сыростью. Те кто отдыхал в прошлом году, говорили было лучше. Сейчас отель в основном ориентируется на арабах (из Алжира и Марокко). Для них говорили и питание подобрано (они не привередливы). В основном они приезжают в пятницу и ко вторнику их становится меньше. Из-за них очереди в столовую, набирают еды много и все оставляют (свинарник). В основном они у бассейна, все остальные на пляже.

Фото туриста отеля

Прочее

Порт-эль-Кантауи

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Порт-эль-Кантауи

Фото туриста отеля

Прочее

Поющие фонтану у порта-эль-Кантауи

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь в столовую

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вот такие тарелки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Корзины с хлебом опустели через 30 мин

Показать еще

Елена оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.10.17 23:08 (12 744 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:55 16.10.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мы внимательно изучим все нюансы, которые касаются отеля.
С Уважением, представитель Эль Муради

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)