АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 942
Фото: 66
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 09.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на 5 баллов.

Отель и номер.

80% постояльцев отеля это русские, остальные 20% это в основном немцы, немного французов, а так же украинцев и белорусов. В связи с этим много кто из персонала хорошо говорят по-русски. Это так же имеет и обратную сторону медали - пьяные гулянки с песнями под окнами по вечерам. Мы застали только один такой эпизод, в самую последнюю ночь перед отъездом. До этого все было тихо и спокойно.

В отеле отдыхает очень много семей с детьми. Поэтому если вы плохо перенесите детей, то возможно лучше в этот отель не ехать.

Номер конечно если придираться выглядит "подуставшим". Видно то тут, то там, мелкие повреждения и следы пребывания предыдущих не самых аккуратных жильцов.

Но если не придераться, то в целом номер выглядит нормально. В основном за счет дизайна интерьера и использованного материала дерева.

Сама площадь номера достаточна большая для двоих. В нашем номере была обычная межкомнатная дверь с соседним номером, через которую было очень хорошо слышно что происходит как у них, так и у нас в номере.

Еще что касается номеров, если есть возможность, даже за дополнительную плату, то берите номера с боковым видом на море, это номера 4230, 4330 в главном корпусе (3,4 этажи по нашей нумерации). С этих номеров открывается прекрасный вид на территорию отеля и море.

Если вы возьмёте номер с прямым видом на море, то ваш пейзаж будут "украшать" крыша ресторана и блоки кондиционеров на ней. Насчет остальных номеров и видов из них ничего сказать не могу.

Но проходя мимо по коридору, видел что номера на противоположной стороне от моря выходят на зелень.

Немалая часть номеров находится в домиках типа бунгало.

Насколько мы поняли в этом отеле не принято оставлять чаевые. Так как никто из обслуживающего персонала на это не намекает. Но также вам никто и не запрещает оставить в благодарность 1$.

Интернет в отеле работает просто прекрасно. Похоже что он есть на всей территории отеля. По крайней мере на пляже и прилегающей территории он есть и скорость у него хорошая. Можно спокойно смотреть Ютуб без подгрузок и тормозов.

Минибар могут пополнять не постоянно, а могут и не полностью. Обычно зажимали шоколадки которые там должны быть в количестве двух штук. Из-за чего у некоторых детей случались приступы неконтролируемой истерики :). В таких случаях тут же просите у этого парня вам доложить недостающее.

Если подытожить, то к отелю нет никаких серьезных претензий, все на очень высоком уровне.

Номер в главном здании 4230 - https://youtu.be/4Dv1azqpclY

Вид из номера 4230 + территория отеля - https://youtu.be/GabObgVxTaY

Холл в главном здании отеля - https://youtu.be/wc64Zucarqc

Этаж отеля в главном корпусе - https://youtu.be/riCRjJBS8gE

Пляж.

Пляж песчаный, дно моря так же песчаное и пологое, глубина набирается медленно.

Море мутное, особенно когда купается много людей дна вообще не видно и не понятно на какой глубине ты находишься.

Море очень соленое, из-за чего очень хорошо держит тело на воде и можно совершенно не боятся утонуть. Я ложился на спину, закладывал руки за голову и лежал так на воде отдыхая, при этом не тонул в воде.

На пляже очень классно сделаны навесы от солнца. Вы всегда сможете найти тень или солнце, в зависимости от того, что вам нужно.

Погода.

Погода в октябре может быть разной. Мы прилетели 1 октября и Турция встретила нас серым пасмурным небом. Мы даже не снимали наши осенние куртки в которых прилетели. Потом распогодилось и гид по пути в отель рассказала, что в это время года может быть всякое, а на кануне у них пошел дождь. Забегая вперед скажу, что через семь дней прибывания в отеле, как и было обещано синоптиками, два дня шел дождь и было серое небо затянутое облаками. Мне кажется именно по этому сами турки считают, что в октябре сезон уже закрыт.

Что касается солнечных дней, то в целом погода стоит хорошая.

Днем верхняя температура составляла 24-28 градусов. Вечером после захода солнца становится прохладно, около 15 градусов и нужно при себе иметь более теплые вещи, такие как байки или осенние куртки. Чтобы комфортно смотреть предоставления на главной сцене в 21:00 вечера. Поэтому не рекомендую дамам брать много летних вечерних платьев.

Так же в это время года уже дует прохладный ветер, но солнце еще очень хорошо припекает днем.

Поэтому когда загораешь очень легко обогреть, так как прохладный ветер компенсирует солнце и вы просто не чувствуете, что вы сгораете.

Когда с моря начинает дуть сильный и прохладный ветер может быть дискомфортно. Особенно после купания в мокрых плавках и купальниках. Поэтому либо берите несколько плавок или купальников, либо берите дополнительные большие полотенца из дома. Для того чтобы в них заворачивается после купания или меняйте белье на сухое после купания. Благо для этого на пляже стоят комфортные кабинки для переодевания.

Температура воды в это время года как пишут на стендах отеля около 26 градусов. Это стандартная температура воды в наших бассейнах. Она прохладная, рассчитана на то, что вы будете активно двигаться в воде. То есть по началу она вам кажется прохладной, но после того как вы активно поплаваете, вы начинаете ощущать температуру воды как комфортную. Потому что ваше тело разогревается во время движения и вода начинает вам помогать остыть, отсюда возникают комфортные ощущения.

Территория.

Территория отеля прекрасная, очень много зелени и цветов.

На территории отеля есть три бассейна, один детский, второй центральный и самый большой, а третий немного меньше и его особенность там нельзя находиться с детьми, он только 18+.

Территория отеля - https://youtu.be/sfOC79mxGDM

Пляж отеля - https://youtu.be/x3n_dLaa5hM

Кафе и магазины - https://youtu.be/4FaxEJCHl8s

Главная сцена отеля - https://youtu.be/ASpETQxENsw

Одно из выступлений на главной сцене - https://youtu.be/DrKK5cyaaKM

Шторм - https://youtu.be/GWMuw0WD4_A

Черепаха живущая на территории отеля - https://youtu.be/9tuecsqDsTA

Трансфер в аэропорт.

У нас случилась следующая ситуация: вылет самолета был в 9:00, а трансфер у нас был в 4:20 утра, при том что чистого времени езды до аэропорта 30 минут. Мы были мягко говоря шокированы.

С нами рядом стояла еще одна женщина, так же шокированая, у нее была такая же ситуация.

Я так подозреваю, что у этого туроператора стандартная практика. Мне кажется что они определяют время трансфера по самому раннему рейсу и чтобы не гонять машины, собирают всех одной машиной.

Не соглашайтесь на индивидуальный трансфер в аэропорт от туроператора. Он стоит 75$ и не факт что в удобное для вас время. Мы наблюдали одну картину, когда мужчина заказывал себе индивидуальный трансфер в аэропорт. А ему предлагали его за 1,5 часа до вылета. На что он резонно возмущался и говорил что ему нужно время подходит по дютифри. На что Максим ему ответил, что раньше нельзя, трансфер занят. :)

Лучше закажите трансфер на ресепшене отеля, он вам обойдется в 45$. Это нужно сделать не позднее 24:00 на кануне выезда.

Деньги готовьте без сдачи, так как водитель ее с собой не возит и будет вынужден долго искать ее для вас в аэропорту.

Информацию о вашем трансфере от туроператора вы сможете получить на ресепшн после 19:00 перед днем вылета. За этой информацией не нужно ходить к представителю туроператора, он вас все равно пошлет на ресепшн или попытаться что-то впарить вам по случаю.

Если едите сами в аэропорт, то уточните на ресепшн, из какого терминала вылетает ваш самолет.

Потому что расстояния между двумя терминалами большое.

На ресепшене гостиницы могут посмотреть на сайте аэропорта по вашему номеру рейса.

Готовитесь к тому, что в самолете как туда, так и обратно будет много детей, берите наушники с собой :).

Туроператор Coral.

Трансфер из аэропорта в отель прошел прекрасно. Девушка которая сопровождала нас из аэропорта все хорошо и подробно рассказала, так же хорошо отвечала на вопросы и всячески старалась помочь.

Нашего представителя от туроператора в самом отеле звали Максим ?

Это турок выдающий себя за русского, вы это поймёте по разговору. Он часто использует немного неуместно разные русские выражения.

Его основная задача впарить вам что-нибудь и подороже. О чем он честно признался в самом начале своего выступления. А теперь пройдемся по его предложениям, но не всем а тем, что хорошо запомнились. Он очень активно впаривает шапито за 50$. Мы нашли это выступление на Ютубе. Вот ссылка на него:

Можете сами оценить, стоит это представление 50$ или нет.

Сувениры в аэропорту стоят 3-5 евро, это магниты и тарелки. В самом отеле их продают тоже по 5 евро, но можно договориться за такую же цену но в долларах. Так же нужно торговаться.

Не рассчитывайтесь карточкой, девушка которая нас сопровождала в отель сказала, что она имела неосторожность расплатиться карточкой, с которой потом у нее пропало 300$. Лучше взять с собой доллары, желательно мелкими купюрами 1$, 5$, 10$. Так как снятие денег с карточки в банкомате будет с комиссией, если я не ошибаюсь в размере 5,5% от суммы которую вы снимаете.

Вообще сложилось небольшое впечатление, что турки так и наравят вас обсчитать или обмануть. Это не касается самого отеля и его сотрудников, за ними мы такого не наблюдали. Исключение составляет мальчик пополняющий минибар, не докладывающий в минибар шоколадки и кофе, даже после того как вы об этом сказали на ресепшн.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

номер в главном корпусе

Фото туриста отеля

Номера

номер в главном корпусе

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
вайфай на всей территории отеля
Минусы отеля
много семей с детьми
Добавлено 14.10.17 16:43 (9 324 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:21 16.10.17

Павел, спасибо за подробный отзыв. Поскольку я сейчас нахожусь в напряженном режиме выбора отеля, но благодаря отзывам и ответам отдыхающих круг выбора между несколькими отелями, слава богу, сужается, то голова уже переполнена информацией и, возможно, я что то упускаю в отзывах. Лично для меня, если не затруднит, скажите ваше мнение о питании в отеле, какой тип номера лучше брать и в каком корпусе или лучше бунгало? Стоит ли переплачивать за тип номера? Ваш номер был стандарт?по фото я вижу, он довольно скромный, что там есть в номере?
Мы планируем ехать в ноябре, и это совсем уж не сезон. Поэтому ни моря, ни бассейнов уже не будет. В связи с этим расскажите про закрытый бассейн и хамам. А также есть куда сходить за пределами отеля? Где можно посидеть в самом отеле после ужина, к примеру, расслабиться, музыку послушать. Короче говоря, где народ тусуется вечерами? Насколько большая и интересная территория, если не ходить за пределы отеля.
Благодарю, если ответите.

18:39 16.10.17

скажите ваше мнение о питании в отеле
Нам питание понравилось, самое большое количество блюд было на ужин.
В этих видео вы можете посмотреть что именно предлагает отель из еды:
Первый
Второй

какой тип номера лучше брать и в каком корпусе или лучше бунгало?Стоит ли переплачивать за тип номера?
Мне тяжело здесь что-то советовать, так как мы не жили в бунгало и нам не с чем сравнивать.
Могу сказать что за вид на море в главном корпусе стоит переплачивать только если вас гарантированно заселят в номера 4230 или 4330.
В противном случае вы получите вид на крышу и кондиционеры.
С обратной стороны главного корпуса вид на зелень насколько я знаю.
Вот хороший отзыв на этот отель, где вы можете просмотреть на фотографии номера в бунгало, там так же есть видео с подробным обзором територии отеля в 2016 году.
https://yvision.kz/post/699780
Можете сравнить номера по нашим фотографиям и фотографиям в этом отзыве, чтобы получить хоть какое-то представление о том какой номер для вас будет предпочтительнее.

Ваш номер был стандарт?по фото я вижу, он довольно скромный, что там есть в номере?
У нас был стандартный номер.
В номере был чайник и две чашки, правда блюдце для них было только одно, минибар, сейф, фен.

В связи с этим расскажите про закрытый бассейн и хамам.
Закрытый бассейн не функционировал в то время когда мы там были. Вход к нему был закрыт.
Насчет хамама, к сожалению, ничего рассказать не могу, так как мы не ходили туда.

А также есть куда сходить за пределами отеля? Где можно посидеть в самом отеле после ужина, к примеру, расслабиться, музыку послушать. Короче говоря, где народ тусуется вечерами?
Вечером основным видом развлечения были выступления на главной сцене. Во время их ожидания люди сидели в холле главного здания. Во время сезона там через день играли на пианино. Но что-то мне подсказывает, что ни того ни другого в межсезонье не будет.
В холле достаточно комфортная обстановка и есть свой бар где можно заказать любые напитки.

Насколько большая и интересная территория, если не ходить за пределы отеля.
Территория достаточно большая, хотя это понятие относительное. На самой территории много зелени, но кроме бунгало там больше ничего нет. Основные развлечения сосредоточены возле пляжа. Это бассейны, горка.
На территории живут черепахи, но гарантии что вы их встретите никто вам не даст. :)

19:41 16.10.17

Ссылки не прикрепились в предыдущем сообщении.
Исправляюсь :)
Обзор всей территории - https://youtu.be/8Ud7awLSZn8
Обзор питания в 2017 году - https://youtu.be/mXsYzhsftto
Более старый обзор питания - https://youtu.be/m1tPDcnpoEY

21:44 16.10.17

Уважаемый Павел,

благодарим Вас за столь подробный отзыв. Мы рады, что Ваш отдых отлично прошел в нашем отеле. Мы очень рады, что Вам понравилась наша территория и погода Вас порадовала. Ждем Вас и Ваших близких в следующем году!

С уважением,
отдел по работе с гостями

00:00 17.10.17

Уважаемы представитель отеля,

Хочется выразить Вам благодарность за то, что вы создали практически идеальный отель.
А так же за то, что вы постоянно развиваетесь, стремитесь к улучшению и учитываете отзывы туристов.
Я посмотрел обзор отеля за прошлый год и был очень приятно удивлен, что в этом году вы исправили ситуацию с интернетом, да не просто исправили а сделали это идеально!
Еще раз огромное спасибо за первоклассный сервис!
Обязательно приедем к вам еще! :)

P.S.: В качестве рекомендации для будущего улучшения, хотелось бы чтобы вы рассмотрели в ближайшем будущем косметический ремонт в номерах главного корпуса.

14:35 24.10.17

Добрый день!
В выходные вернулись из этого прекрасного отеля, но судя по вашим критериям могу сказать следующее, сезон ноября в Турции очень низкий, плюс сам отель уходит на реновацию, вероятно вам его уже и не подтвердят. Хамам не большой, примерно на 12 посадочных мест, две сауны, бассейны в ноябре будут работать. Но эта зона в данном отеле весьма простая, т.е. фактически присутствует, но уступает другим отелям по размерам и релаксу. Дискотека (2-3 человека на танцполе) есть на территории отеля, только ДиДжей уезжает в последних числах октября, как и большинство персонала. До ближайшей жизни только на автобусе, ехать за 1 доллар и это деревушки с сезонными магазинами. Я бы рекомендовал вам посмотреть в сторону района Кунду Анталии, либо Сиде, но точно не стоит выбирать Белек если не купаться в море. В качестве большого комплекса хамам крайне понравился отель Spice в Белеке, но там был провал по еде. В Папиллоне с едой все более чем хорошо, но был заметен переход на менее активный заезд-сезон когда ассортимент блюд уменьшили по мясу раза 2, но не убрав при этом говядину, чем грешат некоторые отели Турции.

12:35 25.10.17

Большое спасибо!

12:44 25.10.17

Спасибо Антон! В Анталье в Лара Кунду была в феврале. Да, там все отели в пределах города, можно выйти или выехать погулять по гортду, сьездить побродить по рынку.... но эивописная местность там абсолютно отсутствует, гор практически нет, хотя из окна нашего номера в отеле виднелся вдалеке горный массив возле моря, который было хорошо видно только в совершенно ясную погоду, а так все было в дымке))) ну город и город)))
В этот раз хочется посетить другое место в Турции и благодаря отзывам и ответам на мои вопросы, я в общем то определилась с выбором))) Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pavel Grigoryev (1)