АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.15
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 34
Читательский охват: 22381
Фото: 91
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
917
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
июле 2017
13.07.17 - 27.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Чудесный Светлогорск»

Отдыхала в Светлогорске с мужем с 13 по 27 июля 2017. Отель «Универсал» и отель «Вилла Готланд».

Мое впечатление однозначно – хочу там дачу. Какие там сосны! Такой воздух, что дышать не передышать. Я так себя отлично чувствовала.

Так получилось, что путевку мы заказывали поздно, поэтому в отеле «Универсал» не было мест на весь выбранный нами срок, а только на часть. Пришлось брать второй отель «Вилла Готланд». Они находится друг от друга близко, поэтому было не напряжно. Переехали спокойно. Оба отеля находятся в самом центре города, прекрасное расположение. «Универсал» конечно, прямо на центральной улице стоит, а «Вилла Готланд» чуть поодаль, идти надо минут 5 -7, но нас все устроило. От аэропорта на автомобиле встретили и довезли за час до отеля.

«Универсал» очень понравился, жили во втором маленьком корпусе. Территория небольшая, но очень ухоженная: зелень, британская кошка Маша, похожая на филина, интересные фигурки, где можно сфоткаться, цветы, все очень красиво. Внутри тоже все со вкусом, красный ковер, номера чистые, отличная уборка, каждый день меняли полотенца, добавляли мыло, новая мебель и сантехника, мягкие кровати.

Ресторан – шведский стол, но только завтрак. Ужин и обед можно дозаказать, или выбрать любое кафе на улице. Мы попробовали и то и другое, остановились на кафе, так как было дешевле. По дороге к морю кафе «Ветерок», самое приятное и дешевое, в «Пельменной» были один раз и больше не ходили, как забегаловка, а остальные кафе ресторанного типа, дорого. «Круассан - кафе» напротив отеля очень красивое и вкусное, но дорогое. Самое полюбившееся место пекарня «Кёнигсбеккер». Всегда только что испеченная выпечка, при вас, свежее кофе и дешево. Отпад, а не кафе. Влюбилась в него! В ресторане всегда завтрак был вкусный и полезный. Может не такой уж разнообразный, но всегда вкусные каши, омлеты, овощи, жаль фруктов не было.

Гулять приятно, везде в зелени утопают дома. Идешь, а домов из-за сосен не видно, чудо просто. Светлогорск небольшой город, весь обошли за два дня. Достопримечательностей много, есть что фоткать и посмотреть, обошли все.

Если бы море было теплым, то это место для меня стало бы идеальным. Балтика очень холодная, очень! Не смогли поплавать, зашли, стуча зубами, и вышли. Ветер холодный, сидишь на пляже, впереди греет солнце, а на спине теплая кофта. Песочек, но очень узкая полоса, лежат тык впритык.

Отель «Вилла Готланд» тоже понравился, главная достопримечательность сладкий чай на выбор 24 часа в сутки. Для меня это важно попить горяченького, когда захочу. Завтраки на заказ: каша, омлеты по разному приготовленные, овощи, сыры, блинчики. Но нечего, наедались. Отельчик маленький в скандинавском стиле, частный, территория совсем небольшая: цветочки и рыжий кот Барсик. Внутри красиво, номера хорошие, аккуратные, полотенца, белье меняли, мыло добавляли. Сейфов нет, ни тут, ни в «Универсале». Холодильники были, телевизоры, все очень приятно, мебель хорошая.

Съездили на экскурсию «Куршская коса» - интересная экскурсия, необычные места посетили, рекомендую. Это лучшая экскурсия из всех.

Еще покупали экскурсию «Янтарный» - как то простенько, можно было и не ездить.

Сами съездили в Калининград 3 раза, закупились осенней и зимней одеждой: красиво, стильно, адекватные цены (ТЦ «Европа»). Накупили марципана, там же. Обязательно привезите, это вкуснейшее лакомство.

А еще ездили в Зеленоградск, погуляли, посетили музей кошек «Мурариум» и «Музей ангелов». От музея кошек я в диком восторге!

Благо что Россия, так что по -русски свободно общались, но не смотря на это казалось, что я за границей. Как то все по- европейски, необычно. На улицах чисто, дороги хорошие.

А еще мы попали на КВН. Как раз в это время проходил КВН в концертном зале «Янтарь Холл» в Светлогорске. Съехалось много звезд. Я сходила на телевизионную съемку КВН, так что осенью меня покажут на первом канале, и звезд насмотрелась: Галустяна, Светлакова, Панайотова, Пелагею, Пельша, Безрукова, Маслякова, Гусмана, Слепакова.

Ну и конечно янтарь! Он везде. Все пронизано янтарем. Куда не глянь везде янтарь. Пришлось прикупиться. Местные говорят «объянтариться».

Спокойно там, хорошо, 3 книги прочитала.

Погода как у нас, я из Архангельска.

Рассказывать могу очень долго и подробно, так что пишите, спрашивайте.

Поездку рекомендую только при одном условии: берите теплые вещи, а не как я сарафанчиков взяла и замерзла.

Думала на море еду загорать, ага. В первый же день пончо купили и комбинезон, на море 2 раза ходили. Дождь был 2 дня, а мы без зонтика, эх.

Все, спасибо за ваше чтение, удачных путешествий! Мой адрес на сайте ВКонтакте - https://vk.com/id7817980.

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшн "Вилла Готланд"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан "Вилла Готланд". Отельчик очень маленький. Народу мало.

Фото туриста отеля

Отель

Отель "Вилла Готланд"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан на "Вилле Готланд"

Фото туриста отеля

Номера

Номер во втором отеле "Вилла Готланд"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан в Универсале. Очень уютно.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

У нас был только завтрак. Обед и ужин дозаказывали или ели просто на улице в кафе.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан в универсале. Всегда вкусно.

Фото туриста отеля

Отель

Отель Универсал вид сзади.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рядом с отелем пекарня Кенигсбекер. Самая лучшая!

Фото туриста отеля

Пляж

Попали на прохладную погоду, жаль...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Это главная улица, по ней гуляли, много магазинов и кафе

Фото туриста отеля

Отель

Отель Универсал главный вход

Фото туриста отеля

Отель

Наш корпус в Универсале

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан в Универсале

Показать еще
Плюсы отеля
сосны уютно кенигсбеккер кафе мурариум марципан квн есть где гулять спокойно номера понравились
Минусы отеля
было прохладно балтика холодная очень
Добавлено 14.10.17 23:02 (4 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация