АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.10
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 113
Читательский охват: 7938
Фото: 179
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель

Несмотря на то, что отдых очень и очень удался, постараюсь быть объективной в своем отзыве.

Начитавшись глупых и нелепых отзывов об инфекциях, ужасных полотенцах, которые никто не меняет и т.д. и т.п., тащила с собой в чемодане аптечку, полотенца, гели для душа и еще кучу всяких ненужных вещей, которые только занимали место в нашем чемодане и сделали его на порядок тяжелее. Еще раз убедилась, что отзывы пишут ибо на заказ, либо злобные товарищи, кому не доливают водки на баре))

Начнем по порядку: туроператор Pegas Touristik, перевозчик Onur Air туда, Уральские авиалинии - обратно. Претензий к оператору и перевозчикам нет, всё на высшем уровне, без задержек.

Трансфер в отель занял чуть больше 2 часов, из них около 20 минут - стоянка возле магазина сувениров и сладостей (раздражает, не скрою).

ЗАСЕЛЕНИЕ: в 14.00 по международным стандартам, это нормально, поэтому были готовы. На удивление заселили в течении 5 минут. Персонал на reception очень дружелюбные и милые люди, Барис вне конкуренции)) Человек знает своё дело, пришлось обратиться с проблемой в день приезда, она была разрешена в течении 15 минут.

НОМЕР: на 3 этаже, блок В, 1308, с видом на сад, соседний отель Алара Парк и боковым видом на море). Денег за вид из окна не доплачивали (хотя официально можно, 10 долларов сутки за номер), никто из персонала ничего не вымогал. Номер сразу же дали нормальный, чистый, всё работало. Вечером, в день приезда, сняв покрывало с кровати, были обнаружены пятна на простыни (не свежие, скорее недостираны). Обратились на reception, в течении 15 минут постельное было заменено, в нагрузку были доложены (к тем, что уже были в ванной комнате) принадлежности гигиены. Уборка в номере производилась каждый день, как с чаевыми, так и без них, одинаково. Качество зависело не от доллара, а от смены, которая работала)) Пылесосили, мусор выносили, пол на балконе и в ванной мыли, бар пополняли, полотенца меняли, даже на пол не приходилось бросать. Постельное поменяли 3 раза за 10 дней прибывания. Из мыльно-рыльного в номере: гель для душа, шампунь, лосьон для тела, туалетное мыло, спонжи, косметические палочки, одноразовые шапочки. Все пополнялось по мере опустошения бутылочек. Ковролин не поднимала, мебель не двигала)))))))))) Насекомых никаких в номере за все дни не наблюдалось. В номере всё работало, фен горячий), кондиционер холодный)) (кстати, им практически не пользовались, очень комфортно спалось с открытой дверью на балкон, шум абсолютно не напрягал) , ж/к телевизор (не смотрели, но включили с целью проверить работает или нет)), мебель нормальная, хоть и не совсем новая, кровать и матрац удобные, мини-бар: при заселении бесплатно предоставляется 2 бутылки негазированной воды, 2 бутылки газированной, 2 маленькие пачки сока, 2 бутылки колы (при двухместном заселении), потом ежедневно пополняется только двумя бутылками воды, остальные напитки (любые) за дополнительную плату. Сейф в номере бесплатный, работал исправно, кодируемый замок.

ТЕРРИТОРИЯ: она превосходна, честное слово! Большая, просторная, ухоженная, зелёная. Старые толстенные пальмы, олеандры, всё в цветах, газоны подстрижены под линейку, мягкая травка, чистые бассейны. Есть детский бассейн и бассейн с горками, где проходит анимация, аквааэробика и т.д. Есть большой бассейн, с имитированным водопадом, очень прикольно)) Красивую фотосессию можно сделать.

ЕДА И НАПИТКИ: ребята, еды столько, что за пару недель отдыха нормальному человеку всё это перепробовать просто невозможно! Готовят вкусно, постоянно докладывают, никаких объедков, заправленных майонезом, не было, это бред!!! Баранина, говядина, курица, индейка, в разных видах - тушенная, жаренная, паренная, варенная, в виде гуляшей, котлет и в чистом виде, овощи гриль - грибы, перцы сладкие, острые, болгарский в т.ч., цветная капуста, брокколи; различные вариации сыров, творога, оливок; запеканок из шпината (вкусно, рекомендую)), птицы с грибами, овощами и т.д. под сыром; пицца; изобилие зелени и свежих салатов; неимоверное количество сладостей (не пробовала, но по рассказам друзей очень вкусные), майонезные салаты тоже присутствовали, не пробовала, но люди гребли))....................... и многое-многое другое, всего не вспомнить и не перечислить. Еда не заканчивается практически круглые сутки. Завтрак начинается с 7 утра, до 9.30, потом поздний завтрак - с 9.30 до 10.30. Потом целых полчаса (!!!!!!)))))))))))))))) перерыв, и с 11.00 на баре возле бассейна начинают готовить закуски, которые подкладывают целый день, до 17.00, фастфуд - бургеры, нагетсы, котлеты, вермишель, картофель-фри, оливки, какой-то салат, тут же целый день пекут свежие гёзлеме с разными начинками. Короче, еда "заканчивается" в 21.00, но не надолго.... в 12 ночи подают суп... Если всего этого мало, тогда вы меня простите, я в шоке..... При всём этом нескончаемом изобилии очень странно было наблюдать очереди, создаваемые руссо-туристо.. Занимание столиков, путем раскладки кепок или привязывания шарфов, парео, изумляло и удивляло..... Наблюдала картину: ужин в главном ресторане с 18.30, примерно в 18.15 собиралась очередь возле входной двери... Турки снимали это позорище на телефон... Смешно и грустно одновременно, мне жаль этих людей, ничего личного, просто жаль. Ребят, не обижайтесь, когда нашего соотечественника недолюбливают, лучше задумайтесь почему((( Аналогично занимались шезлонги на пляже и у бассейнов. При этом полотенца или кепки могли лежать на шезлонге целый день, хозяева приходили только к вечеру, чтобы забрать их и на утро выкинуть снова)) Зачем это делать, если шезлонгов и прочих пляжных принадлежностей хватало на всех и в любое время суток, для меня так и осталось загадкой.

Морепродукты не подавали, но, в конце-концов, вы сюда не жрать едете. ))

Напитки: чай (пакетированный, турецкий), кофе (аппарат: эспрессо, американо, латте, капучино, горячий шоколад, с молоком и т.д.), чай чёрный заварной в чайниках, вода в бутылках (в холодильниках, на улице и в ресторане) и в кулерах, соки (апельсин, виноград, вишня, ананас, яблоко) всё это круглые сутки в главном ресторане и лобби. Алкоголь местного производства: шампанское, бейлиз, мартини, вино, водка, раки, виски, ром, джин, пиво, различные алкогольные и безалкогольные коктейли и многое другое подается в стекле, бесплатно, в главном ресторане и лобби (в лобби круглые сутки, в остальных местах - по мере работы), в баре на пляже все эти же напитки подаются в пластике в целях безопасности. Платно: некоторые виды алкоголя импортного производства, марочные вина. Пробовала шампанское, бейлиз, мартини, алкогольные и безалкогольные коктейли - нормальное качество, не понравилось белое вино, красное сухое - достойно. Остальные напитки не пробовала, о качестве сказать не могу.

ТУРИСТЫ: 80% - русские, 10% - турки, 10% - остальные национальности, включая немцев, украинцев, белорусов и т.д.

ПЛЯЖ: большой, просторный, чистый, шезлонги, матрасы, тенты от солнца, зонтики. Хватало на всех, в любое время. Зачем занимать их, так и не поняла. Вход в море - песок и крупные камни (это природа)), для чувствительных ножек посоветую специальную обувь. С середины пляжа и влево есть пологий вход без камней, песчаный, через пару дней отдыха изучите где и что и будет абсолютно комфортно. После шторма наносило водорослей, но в течении дня они были убраны. Ходили на пляж соседнего Руби-Платинум, там есть платные шале с собственным заходом в море)) , красиво, приятно.. Море шикарное, вода в конце сентября была +28, в октябре температура снизилась на пару градусов. На reception получите карточки на пляжные полотенца (по количеству гостей), выдают их бесплатно, никакого депозита не требуется, однако за утерю карточек или полотенец штраф в размере 10 долларов. Меняют полотенца в спа-центре, до 19.00.

СЕРВИС: очень ненавязчивый, я бы сказала)) Вроде как и суетятся все, но минусы есть: носильщиков не видела вовсе, за обедом и ужином официанты напитки не подают, самообслуживание.. Для 5-ки ультра-олл это как-то удивительно)) Хотя особо не напрягало. Wi-fi очень интересная штука)) - он то есть на такой скорости, что можно смотреть фильмы в youtube и спокойно разговаривать по видеосвязи, то его нет вообще, не отправишь даже текстовое сообщение. 21 век, ребята, это просто удивляет)) Услуга предоставляется бесплатно, заявлено - на всей территории отеля. По факту - отлично ловил в номере, скайп с видеотрансляцией работал на ура, в лобби - с перебоями, во всех остальных местах - постоянно приходилось переподключаться.

АНИМАЦИЯ: Рустамчик и девочки большие умнички, ребята трудились, развлекая гостей целый день, выходных за время нашего пребывания у них не было. Шоу-программа повторилась один раз (акробаты).

СПА-ЦЕНТР И СПОРТЗАЛ: хаммам, сауна, крытый бассейн с джакузи, массажи, пиллинги, маски, обвёртывания и т.д., всё как и везде в Турции, услада на высшем уровне)) Комплекс услуг 25 дол. В турецкую баню от гида ехать не советую, дешевле на каких-то 2 доллара, но те, кто ездил, были разочарованы, впечатление общественной бани, не очень чистой. Спортзал есть, но там не все тренажеры работают. Мы ходили в "Селект" (пользоваться можно всеми услугами, бесплатно, кроме завтрака, обеда и ужина в главных ресторанах), там спортзал и оснащение получше.

ИНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая не относится к концепции отеля: напротив отеля, через мост (либо наземный переход, но чуть дальше - напротив Руби-Платинум) много магазинов и кафе, чуть дальше вправо (возле Мечети) по средам базар, особо там делать нечего, ширпотреб. В магазинах качество товара на порядок выше, цены такие же, если не ниже. На базар можно только за фруктами, семечками, маслом, их там реально изобилие. Ездили в магазин кожи и меха "Ponto", их представительство (маленький магазинчик) есть и в Озкаймак, молодой человек Омар и украиночка Валентина отправляют в большой магазин бесплатно, предоставляя комфортабельный трансфер, даже если вы ничего не собираетесь покупать, а просто на прогулку, так сказать)) Скупились очень здорово)) Кожаная куртка, демисезонная, отличного качества, стильного кроя, досталась нам за 100 долларов, в сравнении с нашими ценами - это просто бесплатно)). Женские осенние ботинки, натуральная кожа, отдали за 40 дол, сабо из натуральной кожи по 25 дол (правда взяли 3 пары, может поэтому. Стартовая цена была 40 дол.); сумка за 50 дол. (тоже кожа, естественно). Турецкие сладости покупали в магазине отеля, цены такие же, как и в магазинах напротив или на рынке,, только хранится продукт не на солнце целый день, а в холодильнике.

Экскурсии брали в турфирме, напротив отеля, цена в два раза ниже, чем у отельного гида)) Пакет услуг тот же. "Страшилки" о травмах, сбегающих турках, различных ЧП и отравлениях наслушались предостаточно, и в других странах в том числе. Внимательно читайте свой страховой полис. Ваша страховка распространяется на пребывание в стране в целом, а не только на переезды и путешествия с данным туроператором. Я уже писала об этом неоднократно в своих предыдущих отзывах.

РЕЗЮМЕ: хороший бюджетный отель. Рекомендую для туристов, которые едут за отдыхом, солнцем, морем и позитивом, а не для того, чтобы двигать мебель или ужираться в стельку. Цена тура соответствует качеству. Если наш бюджет будет ограничен, с удовольствием вернёмся сюда еще раз!!!! Нам всё понравилось!!!

Вроде бы всё) Если у кого-то возникнут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Спасибо за хороший отдых персоналу отеля!!! Всем добра!!! ))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
территория анимация еда напитки развлечения и шоу море и пляж
Минусы отеля
wi-fi
Добавлено 15.10.17 11:43 (11 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:57 15.10.17

Не каждый день, конечно, но пару раз морепродукты были - салат из мидий на ужин. Очень вкусный, кстати!

21:51 15.10.17

Может быть.. Просто не видела))

00:43 17.01.18

Ремонт интересно ждет этот отель в 2018г?

00:50 17.01.18

Спасибо за отзыв. Не приятны конечно эти очереди за долго до приема пищи и кепки на шезлонгах...

17:43 17.01.18

Оо, это я с Вами полностью согласна! Но нашего туриста вряд ли исправить, у некоторых просто тяга к очередям)) По поводу ремонта, к сожалению, информацией не владею.

21:49 17.01.18

Рассматривала как то тур в Озкаймак Марин в Кемере.вроде и расположение хорошее.но тоже здание уставшее....

17:47 18.01.18

Галина, рассмотрите Queen's Park Tekirova 5* в Кемере, цена примерно такая же, а по раннему бронированию - очень даже адекватная. Отель оставил очень приятные впечатления..

20:37 18.01.18

Вера.спасибо хотела именно город. Отдохнула в Викинг Ноне не плохо.

14:13 08.03.18

Добрый день,Вера! Спасибо Вам большое за такой подробный,адекватный,позитивный отзыв! Спасибо за фотографии и высокие оценки! Указанные Вами замечания мы приняли к сведению. С наилучшими пожеланиями к Вам,администрация.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vera Kabluchko (14)