АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.17
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 53
Читательский охват: 18057
Фото: 183
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 09.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Основательно качественно.

Здравствуйте.

Продолжаем рубрику "Отдыхаем в не сезон!".

Отель соответствует заявленному уровню звёздности почти полностью, за исключением моря, но, всё по порядку.

Про сервис писать много не буду, достаточно подробно описан в предыдущих отзывах. Скажу лишь, что основная масса сотрудников приветлива и доброжелательна, за исключением, пожалуй, пары-тройки официанток в главном ресторане, которым, видно, уже опостылела их работа. В остальном, очень хороший и вышколенный персонал. Сервис в Barut на крутом европейском уровне.

Была пара общих интересных моментов во время пребывания. Два дня был дождь и шторм на море (мы отлично покупались в волнах!), так вот персонал совершенно спокойно, перенесли бар внутрь, так что никто не почувствовал дискомфорта. И 9 октября в день отъезда убирали наплывной пантон - за 3 часа в очень неспокойном море 4-5 человек всё убрали, таким образом, что даже следов от пантона на берегу на осталось.

Порадовал детский клуб и детская анимация. Сдавали сына 4,5 лет на попечение 2 иностранных девочек (говорили есть 3я русская, но мы так и не увидели), они с ним почти управились и это отличный результат, так как мы хорошо знаем, чего стоит работа с ним :). Правда на второй день он сам убежал от них за мороженым и на третий день мы его уже сдавать не стали. Потом он жалел о мультиках, батуте, игровой комнате, качелях и двух девушках, которые тискают и зацеловывают малышей, но, к ним уже не попал. Привет симпатичным Palmy и второй девушке.

Про еду скажу одно - супер. Очень вкусно, разнообразно и обильно, всё это уже описывали до меня - подтверждаю, ничего не изменилось. Добавлю только, что в обед. кроме главного ресторана можно перекусить ещё, как минимум, в двух местах, по меню - в баре около пляжа и итальянском ресторане Olive у swim-up/джакузи корпусов (меню обоих сфоткал и выложил). За время отдыха сынок перепробовал все пиццы, а мы- местные pide и всё остальное в меню, очень достойно. Привет Murat - effendim и Murat Bulut!

Бары и выпивка. Много иностранных напитков (Absolute, Balantines, Befeeter, Gordons) и неплохих коктейлей - также сфотографировано. Кроме этого наливают неплохое местное вино из бутылок, игристое вино, пару сортов раки (просите YENI RAKI -намного мягче и вкуснее второго сорта). В минибаре Efes malt, но порции уж совсем маленькие - 2 бутылочки 0,25. Кроме пива, всего одна бутылка колы, 0,4 минералки, литр воды и пара маленьких соков.

Главным разочарованием стал пляж и море. По сравнению с отелями такого же класса пляж очень узкий и тесный - лежаки установлены в 8 рядов от самого променада практически до воды. Полоска между лежаками и линией прибоя отсутствует, то есть поиграть, например, во фрисби или пляжный бадминтон, невозможно. При этом все замки и прочие фортификационные сооружения воздвигаемые детьми в песке располагаются практически на первом ряду лежаков. Заход в море пологий, песчаный на 95% и очень удобный для детей. Но, оставшиеся 5% захода в воду перечёркивают всё - огромные острые камни, присыпанные в воде полностью или торчащие над песком всего на несколько сантиметров делают купание на пляже просто невозможным. Попробовали купаться в первый день, поранились и ушли купаться на пляж DEFNE (влево от отеля если смотреть на море, всего в 30 метрах) - идеальный песчаный пляж. Hemera нужно что-то делать с пляжем (расширять его за счёт платного пляжа справа, например), захода в воду (удалить камни), для отеля заявленного уровня это никуда не годится.

Номера - вполне стандартные номера, с добротной мебелью, работающей аппаратурой, удобные и хорошо убираемые персоналом. Приятным сюрпризом стала пляжная сумка, которую подарил отель и пляжные полотенца, которые уже ждали нас в номере при заселении - очень удобно. Неприятной мелочью стало отсутствие usb - порты в телевизорах, поэтому не смогли смотреть кино с флешки, которую привезли с собой. Но, это, как я уже сказал совсем мелочи.

Порадовала игровая комната- можно целый день играть в настольный теннис, настольный футбол и на бильярде. Кроме того, того есть большой телевизор с XBOX(правда мне так и не удалось её включить, но я в принципе не знаю, как она работает) и небольшой зал для занятий танцами, скорее всего в зимнее время.

Про сауну не могу сказть чего-либо особенного. Как и в большинстве отелей сауна ни о чём (65градусов), турецкая парная хорошая, но очень маленькая - максимум 3 человека. Хамам огромный, но холодный, скорее всего, всё хорошо для тех, кто покупает какие-то процедуры (мы не покупали).

Ещё из плюсов спортзал. Для отеля вполне приличный - с очень хорошей кардио-зоной, основными снарядами и тренажёрами (фотоотчёт прилагаю). Сам заходил дважды за восемь дней и прекрасно позанимался, привет Ольге.

Анимация - очень ненавязчивая и приятная. Хочешь участвуй, не хочешь - никто неволить не будет. Жена занималась йогой, я сходил пострелять из воздушки и винтовки, были на вечерних шоу, правда, в основном приглашённых - тоже очень достойно.

Отдельных слов заслуживает courtesy room - помещение для выезжающих, у которых выезд назначен намного позже 12-00. До Barut Hemera я не сталкивался с таким бесплатным сервисом, оно на самом деле очень нужное для туристов. У нас, например, выезд был в 20-00 и с 12-00 мы разместили багаж и отдыхали ещё целый день. После моря пришли в комнату, помылись в душе, посушились, переоделись и, забрав багаж двинулись на ужин и на ресепшн.

В общем, отдых удался на славу и количество плюсов всё же существенно перевешивает минусы как в количественном, так и в качественном выражении. Но, мы немного устали от Сиде и Турции - за последние 13 месяцев мы были здесь уже трижды и в следующем году надо сменить обстановку на отдыхе. Но, если возвращаться в Турцию, то, возможно, в Сиде и, желательно, в сеть Barut.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Алексей оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание спортзал бары и винная карта детский мини-клуб наличие courtesy room пляжная сумка в подарок Игровая комната
Минусы отеля
пляж заход в воду грязные стаканы для пляжа и бассейнов в телевизорах нет usb порта маленькие раздевалки в спа-комплексе
Добавлено 15.10.17 18:36 (5 746 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:49 18.01.18

Спасибо за отзыв. Качественный, обо всем, что обычно туриста интересует. Три раза в Кемере нам тоже хватило для того, чтобы обратить внимание на Сиде.

10:39 26.01.18

Спасибо,за подробный отзыв.
Хотела спросить ,где удобнее размещение с маленьким ребенком в каком корпусе удобнее?
Заранее спасибо.

13:38 27.01.18

Здравствуйте, Ольга. Мы жили в корпусе B2 напротив Olive A La Carte(фото из окна ночью). Это дальние корпуса, до моря минут 5-6 пешком, но территория красивая и ухоженная, утопает в растениях и деревьях (фруктовых и плодоносящих), с милыми кошками по пути. Поэтому дорога совсем не напрягает. Мы отдыхали в отеле с сыном 4 лет и проблем никаких не было, видели в нашем корпусе семьи с ещё более младшими детьми, видели и в других корпусах. Но в отеле, в принципе, мало детей, основные гости это европейцы 60+, чуть-чуть русских и украинцев помоложе. Поэтому детям там очень рады и многие гости умиляются от одного вида пупсиков и легко идут на контакт. Возвращаясь к вопросу о корпусах - я уже писал ранее, они расположены очень грамотно и, на мой взгляд, всюду будет удобно, может быть за исключением корпуса самого близкого к морю, из-за запахов кухни из основного ресторана, но это могут быть мои домыслы, так как с людьми, проживавшими в корпусах B4-B6 (рядом с рестораном!) я не общался. Будут ещё вопросы, пишите.

22:18 27.01.18

Спасибо, Вы мне очень помогли !

12:18 28.01.18

Добрый день Алексей.
Подскажите ещё ,там где вы жили не далеко от детского бассейна и детского клуба ,просто я не могу карту отеля найти в отзывах ?
И ещё на каком этаже вы жили ?
Ваши окна на бассейн не было шумно ?
Спасибо за ответ..

13:45 28.01.18

http://www.zoover.ru/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5/barut-hemera/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8
Там всё не очень далеко. До детского клуба минуты 2-3 пешком. Жили на 3 этаже углового корпуса B2, , на втором там джаккузи на балконе и другая цена. Не шумно

21:58 29.01.18

Спасибо

15:18 31.01.18

Алексей, а можно по подробнее о море. Если плавать с понтона, тоже камни или там уже глубина?

22:29 31.01.18

Здравствуйте. Если с понтона, с его дальнего края, то уже глубоко. Учтите, понтон не стационарный, а наплывной и, даже с учётом наличия раздвижных лестниц, для того, чтобы выбраться на него из воды, требуется определённый навык. При нас в начале октября его собрали за пол-дня, когда устанавливают, не скажу. В море на отельном пляже мы не купались-ужасное дно, но очень близко широченный идеальный пляж от комплекса Defne. Там из моря мы не вылезали, все втроём.

14:21 04.02.18

Спасибо,большое!

10:29 02.03.18

Здравствуйте!Благодарим Вас за то, что уделили своё время и поделились мнением о нашем отеле. Для нас очень важно мнение каждого туриста. Именно негативный опыт помогает нашей команде работать над ошибками и улучшать качество сервиса. Насчет минусов, который Вы отметили в своем отзыве мы обязательно исправим эти нюансы.С уважением, Шахин Акгюль, Генеральный директор

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация