АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.16
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 11
Читательский охват: 15451
Фото: 86
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зигану перехваливают.

Отель выбирала мама, главным критерием выбора была красивая территория на первой линии.

Конечно, она читала отзывы, где гости рассказывали о слабой кухне, и об "уставших номерах", но она посчитала, что люди преувеличивают минусы. Меня сюда занесло случайно, т.к. ее подруга заболела и не смогла поехать.

Мы прибыли в отель в час ночи, сразу предложили денег и попросили дать самый лучший номер.

Человек сказал, что не сможет нам помочь, т.к. на данный момент всего три свободных номера. Он просит прийти через два дня, будет массовый отъезд гостей и нам смогут предложить что-то получше.

Номер.

Около домика, в который нас определили, держался устойчивый запах канализации. И ночью, и утром, и днём - всегда. Неоднократно мы отмечали густой запах канализации около некоторых других домиков. Что-то не в порядке с канализацией в целом по отелю.

Очень грустная обстановка. Мебель, кондиционер, сантехника, шторы - всё такое старое, морально устаревшее, похоже, что как сделали в 1996 году, так и не обновляли. Мало места для хранения вещей. Постоянно выпадала дверь из шкафа-купе. В ванной на потолке расцвел грибок.

Ключ механический не закрывал дверь, прокручивался, держался на автоматическом защелкивании. Мама после SPA пошла в номер, открыла, а там - чужие вещи. Испугалась, посмотрела на бирку на ключе, на табличку на двери, поняла что открыла номер, расположенный напротив нас. Получается, что любым ключом можно открыть любой номер! Безопасность просто супер!

Мы подошли на рецепшен, девушка даже рассердилась, выслушав рассказ. Сказала, что такого не может быть, что они всех убеждают в уникальности ключей. (Но по факту получается, что врут). После настойчивого взгляда, она всё-таки согласилась отправить техника посмотреть. Техника мы не видели, ключ как не закрывал так и остался. Через два дня нам всё-таки поменяли номер. Он был чуть-чуть получше.

Очень слышно музыку по ночам, где-то до 2х часов. Музыка разносится с территорий других отелей. Закрыть окно не помогает.

Ресторан.

Половина зала находится в закрытом помещении, с кондиционированием, половина - на улице. Утром по накрытым столам ходят кошки, официанты даже не пытаются их прогнать. Сервировка столов нормальная. Поражает, что ёмкости с едой всегда открыты. Уточню, раздача на улице, не в помещении. Качество приготовления блюд далеко не блестящее. Выбор блюд весьма ограничен. Жить можно - но, увы, без радости.

SPA.

Очень странно, что полотенец в SPA не выдают. Первый раз с таким сталкиваюсь. А здесь такие правила: вам дали утром полотенце, пользуйтесь им весь день. Поменять в течение дня полотенце на сухое - нельзя. Совсем непонятное жлобство.

Впечатление от SPA-комплекса одним словом: Запущено... Мы были в сауне, зашла молодая пара, между собой переговаривались: "Ну и разруха!". Потемневшее от времени дерево в сауне. В душевых кабинках грибок на месте стыка стены и поддона. Плохой слив воды, постоянно находишься по щиколотку в воде. Малюсенькая зона для отдыха.

Пляж.

У пляжа есть фишка: солнце восходит из моря!

Лежаки занимают с самого утра - и это о многом говорит. Нам не понравилось на береговом участке, тесно. И всё остальное время проводили уже на пирсе. 1 октября сотрудники разобрали часть пирса и сложили навалом, зачем?

Территория.

Еще в первый день охранник на пляже нам сказал, что четыре отеля на побережье - это одна структура, гулять можно везде, кушать только в своем. Точно запомнили: SALIMA, ZIGANA, AMARA MARINA, четвертый то ли RIXOS, то ли CHAMPION. Прошлись по первым трём. Браслеты есть только в Амаре, значит там питание получше, сделали мы вывод.

Меня больше впечатлила территория Салимы, и сосны есть, и пальмы, и лужайки, и тематические композиции из растений. Мне такая организация пространства больше нравится, чем просто сосновый лес, чуть-чуть облагороженный деревьями, кустами и простенькими цветочками..

У Зиганы, бесспорно, интересная территория. Да, домики, пожалуй, по архитектуре наряднее, чем в Амаре, и в Салиме. Но территория не особо располагает к прогулкам. Фактически есть главная дорожка и дорожки к домикам. Хочешь гулять - ходи по узеньким дорожкам вдоль домиков. Практически нет мест, где можно было бы присесть. Только на главной дорожке есть скамейки, два гамака в центре площадки перед сьютами, и около мини-клуба. Спокойно присесть можно только в баре перед бассейном.

Краем уха слышали, как женщина разговаривала по телефону и говорила: "Если есть рай на Земле - то он в Зигане!".

Я не разделяю ее мнения. У меня другое представления о рае и об его организации.

Подводя итог.

Зигану перехваливают.

В середине двухтысячных отель активно рекламировался, это было очень рейтинговое место. Побывать здесь было престижно. На сегодня от статуса Зиганы осталась только красота природы. Сегодня сюда можно ехать только непритязательным туристам.

И добавил жирнюющщий минус отелю отъезд. Охранник прям ножкой топал, требовал уложить чемоданы на ленту, чтобы проверить содержимое, не вывозим ли мы чего. Боже мой! В этом отеле при всем желании не найдется ничего, что бы хотелось вывезти.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

восход на пляже

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

ZIGANA дорожки

Фото туриста отеля

Территория отеля

ZIGANA дорожки

Плюсы отеля
только природная красота
Минусы отеля
очень старый ремонт все здания запущены слабая кухня отвратительный spa
Добавлено 16.10.17 11:21 (5 098 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 17.10.17

Правда на 100%. Так же жили в номере и канализацию нюхали сутками!!!

13:38 29.10.17

Запах канализации это не проблема Зиганы, а проблема Бельбиди, там очистительные находятся, поэтому, когда открывают или очищают, есть запах, только запах )) И это неплохо,что не сливают в море

19:03 17.01.18

Еще 7 лет назад этот отель был на уровне, и очень жаль,что такие отели меняются в худшую сторону.... ремонта требует. Понятно ,что он и стоить стал иначе, на много меньше... как говорится цена-качество )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы bluesea (10)