АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.17
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5815
Фото: 12

Бронзовый статус

1 583
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
03.05.14 - 13.05.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в мае 2014 года. Но так как в настоящее время это...

Отдыхали в мае 2014 года. Но так как в настоящее время это был предпоследний отдых на море и воспоминания свежи, то все-таки напишу отзыв. Тогда отель еще назывался Grand Pearl Beach Resort & Spa.

1. Трансфер в отель. Путевка была от тур-оператора «Библио-глобус», с самолета встретили с оранжевой табличкой. Проводили в автобус. Довольно быстро всех собрали и в течении 1 часа были уже в отеле.

2. Заселение. Заселили быстро (в течение 1 часа) отдали ключ от номера. И проводили в номер донеся чемодан до номера. А кстати не во всех странах носят багаж))).

3. Номер. Номер попался с видом на бассейн, бар у бассейна и сцену на которой была вечерняя анимация и кидсанимация. Номер убирали не часть раза 2-3 за весь период отдыха (10 ночей). Полотенца меняли чаще раз 5-7.

4. Территория. Два бассейна открытых + один детский и еще один закрытый с теплой водой. Но там купаться уж прям ооочень жарко. Итого 4 басика. Есть спацентр. Заходить в него нужно как раз через крытый бассейн. Сразу скажу. Немного не продумано, что вода из большого бассейна выливается на плитку рядом с ним и пока идешь с ужина до бара или до сцены где будет анимация или просто гуляешь рядом с ним, а в это время кто-то купается или недавно купался есть очень большая вероятность там навернуться и сильно приложиться. Так что будьте внимательны и ОСТОРОЖНЫ!!! Берегите себя. До моря идти очень даже прилично метров 400-500 м. Дорожку на море можно найти под горками и пройдя мимо детского бассейна и мимаркета с пляжными и сувенирными принадлежностями. Дорожка до моря вымощена камнем и обнесена рабечным забором по обеим сторонам. По дороге можно встретить речку и мостик через эту речку. В речке плавают маленькие черепашки. Есть и большие. Есть и рыбы. Их подкармливают служащие отеля, которые живут в маленьких домиках справа от этой речки и всё время играют в карты по вечерам. Возвращаться вечером с моря немного жутковато по началу, но потом привыкаешь. Также по этой дорожке курсирует 8-10 местный шатл (гольфмобиль), который и перевозит жителей отеля до моря и обратно. Можно ездить на нем.

5. Пляж. Пляж хороший. Желтый песочек. Вход в море плавный. Дно очень ровное и песчаное без всяких камушек. Лежаков оооочень много. На пляже есть волейбольная площадка и беседки в которых можно спрятаться от палящего солнца. Также есть гамаки и шатерчик, в котором можно перекусить, отдохнуть, покурить кальян и выпить чаю.

6. Анимация. Были очень крутые аниматоры особенно МОМО. Его энергетика просто лилась через край. Выкладывался на каждых аквааэробике и танцах у бассейна. Короче с ребятами не соскучишься. Если они там до сих пор остались. Кроме того, по вечерам есть дискотека в клубе. Уточните как в него попасть на рецепшен или у аниматоров.

7. Еда. Брали все включено. Вкусно. Завтраки европейские. На ужинах чего только не было и говядина и свинина и рыба и море продукты. Еды очень много всего хватает и на протяжении всего дня и на завтраках и на ужинах и на обедах. Алкоголь есть напитки есть. Официанты быстро все убирают. И показалось что не наглые и не навязчивые.

8. Куда съездить. Как выходите из отеля напротив входа в отель стоят автобусики. Можно съездить в Сиде. Там рыночек, домики, развалиы. Интересно. Можно пофоткаться и купить сувениры. Можно съездить в Манавгат. Город больше, чем Сиде. Больше магазинчиков и мест где погулять. Обязательно купите МОРОЖЕНОЕ. Прогуляйтесь по набережной. Можно покататься на катамаранчике или лодочке по реке Манавгат. Также советую съездить и посмотреть так называемый Манавгатский водопад, а точнее это место где река меняет высоту. Там просто супер. Есть ресторанчик в котором можно сидеть и вода будет омывать твои ноги. Вода холодная будьте готовы)))).

Очень советую взять экскурсию в Памуккале. Долго немного тяжеловато. 6 часов в дороге. НО по пути и городок Денизлим и Анталия, дегустация вина, лукума, обед в каком-то ресторанчике местного фермера. Романтика и кайф от природы. Ну сам Памуккале с белоснежными горами и бассейном самой Клеопатры с 36-38-ми градусной водой, а точнее «газировкой» из которого за уши не оттащишь))).

Короче все мы сами творцы своего отдыха. Какой бы не был отель можно самому устроить себе маленький кайф.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ваня оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море пляж
Минусы отеля
местные туристы ведут себя отвратительно
Добавлено 16.10.17 12:55 (4 194 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ваня Козин (6)