АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 4744
Фото: 29
Отдыхал Парой в
октябре 2017
03.10.17 - 12.10.17
- Не рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше в Тунис не хотим!!!

Очень долго ждали с мужем этого отпуска, начиталась отзывов, перед приездом в отель было такое чувство, что еду туда не в первый раз. Многое хочется рассказать... Начну по порядку. Привезли нас в отель около 6 часов утра, позавтракали и нас сразу заселили, что было очень приятно, так как обещали заселение начнется около 13 часов. Номер был с видом на стройку и в далике виднелся пляж. Менять не стали, народу было очень много, на всех хороших номеров не хватило. По ночам доставал лай собаки и крики петухов ))) Причем кукарекать они начинали около 11 часов вечера и всю ночь.... Это было очень весело... С погодой не повезло, первые три дня был сильный шторм, ветер, дождь, ходили, гуляли, ездили на Медину и в Порт Эль Кантауи. Стоит съездить, но не более чем один раз... порт вообще не впечатлил, грязно, в принципе как и везде в стране... На Медине были два раза, первый посмотреть, второй за сувенирами... Очень внимательными там нужно быть... не ведитесь на арабов, которые кричат, что они из твоего отеля... Много "поваров" и "барменов" видели... Цепляются, начинают водить туда-сюда, типа проводить экскурсию, а потом просят за это денег... Мы были наслышаны об этом, поэтому отшивали сразу. Хотела найти фруктов свежих, фиников. Но когда нашла фрукты, перехотелось покупать сразу.. Они лежат вместе со свежей рыбой, мясом, запах непередаваем!!! Все там так грязно, противно, фуууу... Вернемся к отелю... пляж ооочень разочаровал. После шторма море было отвратительное, грязное, куча водорослей, вонизма ужасная. Мы решили после шторма уехать в Сахару на два дня (о ней позже), думали море почистят, водоросли вывезут... Но зря мы надеялись... После Сахары приехали, возмущению не было предела... (фото ниже) За эти два дня даже никто не пытался почистить пляж, на третий день наверно кто-то из сотрудников отеля вышел с граблями, сделает кучку и назад в море сталкивает... В общем прям на входе в море образовалась каша из водорослей и воды... До конца отдыха ситуация не поменялась. Пару раз в последние дни окунулись в море, но наслаждения не получили, море грязно и дальше да еще и холодное...

Питание неплохое, но однообразное, поднадоело к концу. Мясо, рыба ежедневно, но не всегда вкусно, пресновато и суховато. Были и морепродукты, но не часто, выглядело все очень красиво, выкладывали рыбу свежую огромных размеров, крабов... Один раз давали даже крабов, вот они были очень вкусные, неудобно их разделывать конечно, но зато вкус суперский! Напитки лились рекой, любые причем. Мороженое после обеда давали около бассейна, и вечером за ужином, оно вкусное, нам очень нравилось. Записывались два раза в ресторан на Тунисскую и Итальянскую кухню, не советую туда ходить, все тоже самое, что и в основном, только приходится очень по долгу ждать подачи блюд, в итоге пошли доедать в основной ресторан. Отношение к русским оставляет желать лучшего, и в самом ресторане, и когда записываешься на него. Женщина Алла просто испортила настроение, противно смотреть было как она старается угодить немцам и невнимательна к русским, заметили многие.

Красивый и чистый бассейн порадовал, вода правда прохладная...

Анимация первые дни просто такое чувство спала, а потом проснулась... Днем и волейбол на пляже, водное поло в бассейне и стрельба из лука и пенсионерская буча для желающих, вечером тоже вроде старались.

Хотелось затронуть тему экскурсий. Отельный гид Галина ну так расписывала несколько из них, что отказаться не смогли. Начиталась отзывов про нереальную двухдневную экскурсию в Сахару, захотели с мужем очень. Но такого восторга не получили, нам не повезло с гидом (Наджибула его звали), очень неприятный тип - наглый хам, другого просто не скажешь. Галина обещала один маршрут, он решил сделать все наоборот. Первый день по пути в Сахару возил нас по своим лавкам-магазинам, рекламировал местную продукцию, и уезжая из каждой лавки получал от владельцев магазинов денежные вознаграждения. Не на глазах конечно, но мы заметили это неоднократно. И во второй день привез нас к какому-то "деду" за финиками в три дорого. Просили по дороге остановиться где-нибудь купить фруктов, фиников (их много встречалось по пути), но бесполезно. "Здесь все плохое, прошлогоднее..." Спрашивали у него почему он поменял маршрут, слышали от него "... да Галина пьяна была, когда рассказывала про экскурсию.." (забегая вперед, скажу: за эти слова его уволили из Пегаса). И только на обратном пути мы заехали в Кализей, уже уставшие и без сил. Он нас впечатлил больше всего за два дня. Да, мы покатались на верблюдах, увидели Сахару, два раза скатились с барханов на джипах даже (больше просто не успели, было уже очень темно)))) но впечатление осталось очень смазанное. За место того, чтобы по дороге нам рассказывать про Тунис, его историю, он всю дорогу плакался как тяжело ему живется, пятеро детей, кормить нечем, критиковал местные власти. В конце экскурсии сел в свой Ауди Q7 и уехал... Все, кто остался в автобусе были просто в шоке.

Были мы еще на одной экскурсии "Три столицы", нам понравилось и гид был умничка (Камиль, молодой военный врач) и бело-голубой город Сиди Бу Саид покорил... Нам показался он самым красивым, что мы видели вообще в Тунисе. Моловато времени там провели, хотелось больше. Если бы знали изначально взяли бы такси и поехали туда на целый день. и сувенирные лавки там интереснее и красота неописуемая.

А вообще страна грязная, везде воняеет, даже в пустыне и там мусор везде, неприятное впечатление в целом. Местные винят нынешнюю власть, хотя как говорится: чисто там, где не мусорят, а не нам где убирают. Все любят чаевые, только этого и ждут и в отеле и везде.. Не все так плохо конечно, как получился отзыв, мы отдыхали, старались не заострять внимание на недостатках, веселились, наслаждались отдыхом. На очень важном месте в отдыхе для меня стоит море. Которое очень разочаровало... В целом отель неплохой, но советовать знакомым я бы не стала, и вообще Тунис не впечатлил. Допустим с Кипром данная страна даже рядом не стоит по всем пунктам. Поставили галочку, что побывали в Африке, покатались на верблюде, были в Сахаре и пожалуй все...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание бассейн
Минусы отеля
не убирают пляж отношение к русским старый номерной фонд
Добавлено 17.10.17 14:45 (6 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:51 18.10.17

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о стране. На самом деле у Туниса огромное количество постоянных клиентов, которые прилетают из года в год в наши Жемчужину Средиземноморья.
С Уважением, Эль Муради

09:05 19.10.17

Вы говорите за всю страну. Ответьте за свой отель. Почему такая ситуация на пляже? (См. фото) Отель с категорией 5* обязан убирать водоросли с пляжа, вывозить их, а не заталкивать обратно в море.

10:53 21.10.17

Немного «звездный» отзыв: «фууу..», «отвратительное», «возмущению не было предела», «но не всегда вкусно, пресновато и суховато», «просто испортила настроение», «просто такое чувство», «просто в шоке»..

12:33 25.10.17

А я вот в Тунисе 7 раз была. И последнии 4 года езжу именно в этот отель. И в сентябре 2017 года тоже была в отеле. И довольна. Хотя уж поверьте, есть с чем сравнивать. Но и в Тунис, и в именно в ЭТОТ отель возвращаюсь снова и снова.
Конечно, каждому свое, но с отзывом не согласна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)