АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 5136
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не все так хорошо

Итак, сегодня наш второй день в этом отеле и хочется написать небольшой отзыв. Началось всё ещё в Москве, когда авиакомпания северный ветер и Пегас туристик перенесли нам вылет с 3:30 на 23:50 тем самым украв день долгожданного отдыха. Вечером после вполне неплохого перелета нас привезли в отель. Сам по себе отель не плохой. Вполне чисто, пляж отличный, песок белый и полное отсутствие живности в море. То есть рыбок за которыми ехал ребёнок нет вообще. Ни одной! Может это вызвано портом, который находится в 200 метрах или все рыбки эмигрировали в Израиль... но факт есть факт. При въезде в отель наш багаж досмотрели и отняли плитку и кальян. Говорят, что плиткой пользоваться нельзя (ну это ок), а кальян надо покупать у них за 13$ и свой курить нельзя! Кроме того в отель нельзя провозить и свой алкоголь и фрукты, купленные не рынке. Эти маленькие капризы иорданцев немного портят отдых. Администрация отеля объясняет это просто: нельзя приносить то, что можно купить у них! Я считаю, что это не правильно (имхо). Питание мы решили брать «всё включено», но! в отеле нет системы всё включено! Есть включённые завтрак обед и ужин. К слову сказать еда очень скудная и этих денег не стоит. На сайте Пегаса написано «включены напитки». По факту - не больше одного стакана за один приём пищи.

Вода в море сегодня 25, воздух 30. Жара. В бассейнах вода прохладная, кроме бассейна с джакузи, куда детям нельзя, поскольку там хлорки больше чем воды!

В остальном всё хорошо)

Итог: если и ездить в акабу, то только сюда, но брать тур на завтраках и быть готовым к куче «нельзя»

Плюсы отеля
чистые номера лучший в городе пляж отсутствие людей
Минусы отеля
куча «нельзя»
Добавлено 17.10.17 15:05 (1 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:36 11.11.17

Сколько можно в отзывах об отеле писать о перевозчике. И где вы собирались курить свой кальян? Ехать в Кемпински со своим самоваром это смешно. А экономить 13 баксов в таком отеле ещё смешнее. Надо было катить в отель по карману. Кемпински это не общежитие

14:42 11.11.17

Уважаемая Люба!Отзыв - это общее впечатление об отдыхе, которое начинается с перевозчика и заканчивается личным впечатлением. Не нравится читать что пишут - не читайте.
Если вы были в арабских странах и не равнодушны к кальяну, то вы или должны меня понять, или не пробовали ничего слаще морковки. Местные кальяны курить невозможно и дело вовсе не в цене.
Что касается Вашего замечания про мой карман: не имейте привычки давать людям советы куда и как тратить их деньги. Я уверен, что мои часы стоят дороже Вашей, Люба, машины, а мой автомобиль дороже Вашей квартиры. Так что если Вам банк не одобрил кредит на нормальный отдых и о Иордании вы пока можете только читать, не надо учить жить других.

19:01 11.11.17

Простите, Тимур! Мнение не буду озвучивать , Но хочу уточнить - какую «плитку» вы пытались привезти ?
Уж очень интересно )

20:07 11.11.17

Алекс, добрый день)
Дело в том, что когда путешествуйте с ребенком, не всегда получается вечером посидеть у бара (особенно если дети маленькие). Именно по этому был взят свой кальян и маленькая плитка для розжига углей. Обычно это предназначено для вечерних "балконных" посиделок).

16:44 18.11.17

ошибка человека, который продавал Вам тур в том, что скорее всего не предупредил об этих "нельзя". Грамотный турагент должен знать, какое в Иордании "все включено", по поводу напитков и алкоголя, по поводу еды в отель и из отеля...Это не секретная информация для всех.

15:13 01.12.17

Тимур, а с туром "на завтраках" вода и сок в мини-баре тоже включена, не знаете?
Хотим поездить, и Софт не хотим брать.
Думаю, или завтраки, или завтрак+ужин. Но питьевая вода - очень важный момент. Как там с ней в отеле?

14:37 21.12.17

Были в отеле в начала 2016 года и летим опять!!! Офигенно крутой отель!!!! и Да он не для всех и именно поэтому я хочу туда вернуться!!! Отличная еда, уровень сервиса - супер. Хочешь выпить - купи (нормальная практика) Отель защищается ценами от нежелательного им контингента! к слову сказать в январе 2016 для Русских был устроен ортодоксальный праздник Рождества (выделен полностью рыбный ресторан). Стоимость с человека ужина была 75евро - Мы с мужем были вдвоем на нем (ВОТ И ВСЕ ЧТО НАДО СКАЗАТЬ О НАШЕМ БРАТЕ). В тот ужин мы ели Фуагру, супы из морепродуктов, на горячее лобстера, аперетив был - Просекко. Наивкуснейший десерт, а также шеф повар с нами мило пообщался. за доп деньги только отдельно брали бутылку вина - вполне приемлемо. СРАВНИВАЯ - с самым заурядным рестораном Москвы. Кланяюсь)

08:56 08.02.18

человек который был только в сочи и к. варах, пытается что то сказать об отдыхе заграницей и кому куда ехать? ОМГ ФАЙС ПАЛМ

09:57 08.02.18

Роман, смешной вы право. Если я не пишу отзывы о своих путешествиях то , вы решили, что я никуда больше не ездила. Я была в Акабе в отделе Кемпински в июне 2016 года. Почему и оставила своё замечание на этот отзыв. Отель этот для взрослых. И с маленькими детьми на было выбрать Мовенпик. Там территория нормальная есть где пройтись с малышом. И судить Тимуру о моих доходах вообще смешно. Если он такой крутой, то надо в отпуск брать бонну для ребёнка и курить кальян там где нормальные отдыхающие курят, а не на балконе где-то в Капотне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тимур (1)