АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2925
Фото: 3
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в отличном отеле

Если честно, я не знаю, где отдыхали те, кто пишет об отеле плохие отзывы. Я осталась в полном восторге. Может, конечно, я не настолько притязательная, но всё-таки толк в хорошем отдыхе знаю. Будет большой отзыв, но ни одного слова неправды.

Территория отеля. Она очень большая. Сам отель находится в глубине территории, то есть, с улиц отель не видно. Это большой плюс, так как я видела кучу отелей в Ясмине, где с улицы можно было видеть отдыхающих у бассейна. Не очень комфортно, я думаю, когда на тебя пялятся местные и туристы всех мастей. Так же, на территории отеля много зелени, она укрывает от зноя и создаёт дополнительный барьер от шума. Мы жили на третьем этаже с видом на центральный бассейн - да, вдалеке слышно латинскую дискотеку, но никаких молитв и оров, как написано в одном из отзывов, нет. При закрытом балконе вообще благословенная тишина))) На территории отеля куча развлечений: сцена для шоу аниматоров, пляжный бар, зона закусок, три бассейна (детский, большой и малый бассейн с высокими водными горками), детская комната, площадка для мини-гольфа, игры в пинг-понг, большой теннис, волейбол. Есть мостики и фонтанчики. Всё работает, правда, в низкий сезон те же самые горки нужно просить включить аниматоров, они не включены постоянно. Сама зона отеля ухоженная. Когда были два дня дождей, все работники отеля активно убирали воду, которая не успевала уходить в люки. Опавшие цветы, листья или маленькие оливки убирают сразу же, никакого мусора и грязи на территории отеля нет вообще.

Территория вокруг отеля. Грязно, да. Но отель тут не при чём. Если вы поездите по стране, то узнаете, что мусор - это их общая проблема. Из-за политических распрей страна заросла мусором((( При этом как раз-таки территория по дороге на пляж и пляжная убираются работниками отеля! После двух дней дождей мусора было много, но в первый же день солнца мы наблюдали, как при нас в 8 утра чистили пляж, а так же дорогу к пляжу, на тук-туке вывозили пакеты с мусором. И не забывайте, что 3 метра от линии воды считаются общего пользования, поэтому то, что там гуляют верблюды, не вина отеля - это закон страны. Береговая линия свободна для перемещений. Возмущаются верблюдами те, кто не удосужился узнать эту информацию, и не понял, что отель тут вообще не при чём. И на фото "грязь" с пляжа - это водоросли и верблюжьи отходы, которые убирались тут же, как их выбрасывало на берег. Кстати, охранник на пляже очень активно гонял торгашей, пристающих к гостям отеля. И убирал пляж каждый вечер и каждое утро. На пляже есть мини-бар с безалкогольными напитками (пиво за деньги). работает исправно с 9-10 утра. Пляж небольшой, я не знаю, как у них дела в высокий сезон, но в октябре лежаков хватало. Единственное, столиков нет. До пляжа минут пять-семь. Можно на тук-туке (электромобиль), ездил регулярно, особенно если на пляже были маленькие дети. Мы с лёгкостью гуляли пешком, не развалились. Не вижу в удалённости от пляжа никаких недостатков. Если только объелись по олл инклюзив так, что ноги не ходят))) Но мы так не объедались)

С другой стороны отель выходит на обычную улицу, ничем не примечательную и не отличающуюся от сотен других улиц вокруг. Так что, по внешней территории к отелю претензий лично у меня нет. Расположен отель в середине города - в одинаковой удалённости от туристического центра Ясмин-Хаммамает и от северного Хаммамета, где медина. В любую из сторон - пять километров, на такси минут семь, стоит 5 динар (1 динар - 25 рублей)

Внутри отеля. Отель, по словам персонала, имеет 325 номеров. И, вроде как, не имеет обычно 100% загруженность. Лобби отеля просторное, с множеством столиков и кресел. В лобби есть бар и вай-фай. Вечером включают фонтаны и красивую подсветку, днём через куполы в потолке с матовым стеклом светит рассеянный свет. В плохую погоду или когда вечером прохладно аниматоры могут показывать шоу или проводить конкурсы в лобби. Или в специальном зале, в котором устраивают вечера караоке, показ фильмов и конкурсы для гостей. В отеле есть спа-салон, но мы туда не пошли, потому что там не работал гидро-массаж. Сказали, что сломался в конце сезона, починят позже обязательно. Все остальные услуги предоставлялись (хамам, массаж, обёртывание), и многие гости пользовались ими и были довольны. Немецкая семья из 10 человек брали по 12 процедур на весь отпуск! Рядом со спа-зоной крытый бассейн. Небольшой, в дни нашего приезда подогревался естественным путём через прозрачный купол в потолке. Но имеет подогрев, который включается, когда бассейн на улице становится холодным. Полотенца для пляжа и бассейна выдают на ресепшене бесплатно и без залога. На ресепшене есть пункт обмена валюты (учтите, что в Тунисе можно менять доллары на динары, но нельзя менять обратно! Только если в аэропорту, но там можно поменять не больше 100 динар на человека. Ещё в отеле на первом этаже магазин сувениров и мелочей первой необходимости. Дороговат, как и всегда в отелях. В отеле четыре этажа, есть два лифта и несколько лестниц. В лобби мраморный пол, возле лифтов - паркет, на этажах в коридорах - ковролин пёстрой расцветки. Паркет и мрамор намывали очень тщательно, ковролин пылесосили не так усердно((( Но это в коридоре, там все ходят в уличной обуви и таскают песок и прочее. Поэтому не особо расстраивало. Всё равно пылесосили, примерно раз в два дня.

Номер в отеле. В нём были проблемы, к сожалению. Во-первых, в номере очень темно. Три тусклых лампы в комнате - темно так, что не почитать, если только у тебя не электронка с подсветкой. Из-за этого постоянно хотелось спать, как только приходишь в номер. Может, на это и рассчитано, но я, как любительница почитать часик перед сном, была расстроена, так как у меня бумажная книга и электронка без подсветки. Пришлось загрузить книги на телефон. При этом розетки только возле стола, на котором стоит телевизор. Их много, но все в одном месте и далеко от кровати. В ванной свет нормальный, когда у нас перегорела лампочка, её тут же поменяли без нашей просьбы - горничная позвала электрика сама. В ванной есть раковина, фен. Маленькое зеркало для лица было сломано, но там во всю стену большое зеркало, плюс два в самом номере - над столом и напротив шкафа - в полный рост. На номер пять полотенец - два для душа, два для лица и одно для ног (вместо коврика). Нам хватало. Полотенца меняли раз в три дня. Выдавали по баночке шампуня и геля для душа и по кусочку мыла. Как только что-то заканчивалось, тут же ставили новое. Шампуни и гель хорошие, мягкие. В самом номере - две кровати, прикроватные столики, кофейный столик и два кресла, стол типа трюмо и телевизор, трёхстворчатый шкаф, два зеркала. В шкафу сейф (платный). Есть балкон (на первом этаже вместо балкона терраса), на балконе небольшая сушилка для купальников, два пластиковых кресла, столик, пепельница. Там убирали тоже ежедневно. Уборка была неплохая, но нужно учитывать, что в Тунисе принято оставлять чаевые горничным. В идеале - каждый день по динару, тогда они будут стараться лучше. Особенности менталитета, что поделать. Ежедневно в номер ставилась полуторалитровая бутылка воды. Даже если предыдущую не выпивали, воду всё равно оставляли. К слову, по системе Лены Летучей в день приезда проверила все труднодоступные поверхности (зеркала, картины, кондей) на предмет пыли. Всё было чисто! Кондиционер работал. Причём, у него есть особенность - открываешь балкон, он автоматически выключается. В итоге мы поставили его на минимальный продув, вечером проветривали комнату хорошенько (после четырёх там тень и прохлада) и закрывали балкон. Спалось неплохо, душно не было. Утром в окно палит солнце, но в номере плотные шторы, это не было проблемой. Матрасы и подушки на кроватях лично мне были неудобные. Но у меня спина проблемная, остальные посетители не жаловались. Тут всё индивидуально.

Большая проблема - сантехника. Душ подтекал и вода шла не равномерно (но напор был хороший, мылись без проблем). А вот туалет - это беда вообще. Спускаешь воду - и она набирается с очень сильным шумом. Приходилось тому, кто вставал в туалет ночью, не спускать, а просто закрывать крышку, а утром уже спускать воду(((

Питание. Вот тут вообще никаких претензий. Это было идеально! После всех экскурсий с питанием, побывав в четырёх отелях и двух ресторанах, могу сказать, что повара в этом отеле - гении! От питания в восторге были все гости! Завтрак. Яйца, омлет на пару, овощи тушёные, оладьи с мёдом, сахарной пудрой или вареньем (выбор из пяти вкусов - апельсин, инжир, клубника, абрикос и что-то, по вкусу как яблоко, но я так и не удосужилась перевести название). Ещё готовили лепёшки во фритюре, по вкусу, как наши пышки, из кислого теста. Тоже вкусные, но Питер пышками не удивишь))) Так же фруктовый салат (фрукты, залитые апельсиновой водой - популярная добавка в Тунисе), свежие фрукты, мюсли или воздушный рис с молоком или натуральным йогуртом. Помимо этого салаты из свежих овощей, пять видов слоёных булочек (в том числе круасаны), масло, два-три вида кексов. Чай, кофе, какао, три вида сыра, два вида колбасы, четыре вида хлеба, сосиски жареные. Повар на отдельной сковороде жарил яйца так, как пожелает гость - омлет, глазунья.

Обед и ужин. Обычно тоже овощные нарезки или салаты, четыре-пять видов мяса в разных вариациях - что-то тушёное, что-то запечённое, что-то в панировке, что-то с овощами или кускусом. Чаще всего курица, говядина, баранина и индейка, часто рыба. Гарниров было три-четыре вида - картошка (готовили каждый раз по-разному), рис (иногда риса было два вида - обычный и со шпинатом и маслом - очень вкусно!), различные овощи, кускус. Отдельно в дальнем конце ресторана есть гриль, там на обед и ужин всегда что-то готовили - то котлетки для гамбургеров, то шашлык, то рыбу. Очень вкусно, не пережарено и сочно. Рядом каждый день готовили пиццу Маргариту. Помимо этих блюд всегда было какое-нибудь национальное тунисское блюдо, готовилось отдельно. Таджин, харисса, запечённые в тесте баклажаны, рыбные котлеты, паста - всё появлялось пару раз в неделю, блюда менялись постоянно. Регулярно был овощной крем-суп. Ещё периодически появлялись на столе паэлья с креветками и мидиями (готовились свежие отдельно каждому гостю), на экскурсиях выяснили, что мы единственный отель, где подавались креветки. Из напитков - три вида сока, вино (красное, розовое, белое), пиво, вода. Чая нет, но можно попросить официанта принести из лобби. Ну и десерты - там работали молодые повара, девушка и парень, и то, что они творили - это шедевры! В других отелях десерты были либо покупные, либо невкусные. У нас же было не оторваться! И торты, и песочные печенья, и восточные сладости! Каждый день разные муссы, корзиночки с фруктами, профитроли, пончики в сахарном сиропе. Всё свежайшее, красиво украшенное! Невозможно было не попробовать всё, что они готовили))) Между обедом и ужином, кстати, девушка-повар у бассейна готовила изумительные блины с шоколадным соусом! Мороженного сперва не было, но потом появился холодильник - каждый день два вида мороженного, всегда разные. Мороженное легкое, напоминает наш питерский пломбир. Было шоколадное, сливочное, фисташковое, банановое и лимонное - это из того, что я успела попробовать)

В зале ресторана работаю официанты, обслуживают хорошо. В первый день ко мне прилип какой-то неприятный официант, который ходил вокруг моего стола и постоянно нашёптывал сальные комплименты. Я уже хотела накатать на него жалобу, но тут он вдруг ушёл на выходной и почему-то больше не вернулся))) Остальные официанты и повара прекрасные и обходительные. В день отъезда шеф-повар самолично открыл нам ресторан на полчаса раньше, чтобы мы успели поужинать) И перед Сахарой нас пустили поесть на час раньше, чем начинался завтрак) Правда, набор блюд был ограничен, выставлялось только не портящееся. Но всё же голодными не оставляли. Кстати, два раза на ужин приглашали певца с гитарой - он пел песни на различных языках, а зал был украшен свечами и цветами. Лобби тоже частенько украшают свечами - это очень красиво и приятно)

Персонал. Очень доброжелательный и приятный. Аниматоров к октябрю осталось только 5, но мы спрашивали - это во всех отелях так. Но работали аниматоры в полную силу. Даже если в какие-то дни народ ленился, аниматоры были на своих постах и делали свою работу. С 10 до 12 на пляже - игры с детьми и взрослыми, зарядка, аквааэробика. После обеда аниматоры с гостями играли в игры, теннис, гольф. Вечером проводили шоу, показы кино и вечера караоке. После 11 вечера была дискотека (несмотря на то, что диско-зал был внутри отеля, расположен он так, что музыку в номере не слышно). Всё это работало ежедневно вне зависимости от количества людей, за что аниматорам огромное спасибо) Весёлые общительные ребята, не давали скучать) Правда, пару раз желающих на аквааэробику не набиралось (народу было мало, летом у них всё проводится регулярно), и я бегала по пляжу в один из соседних отелей и вливалась на аквааэробику к ним. Правда, потом и у них её перестали проводить, аниматор уехал(((

В день отъезда нам разрешили бесплатно остаться в номере до 15.00, а потом мы спокойно оставили багаж на ресепшене и до самого отъезда в 18.10 пользовались всеми благами отеля, общались с аниматорами, играли, плавали в бассейне, обедали и пользовались услугами бара.

В общем, отель прекрасный. Мелкие недостатки не отравляли жизнь, большие достоинства радовали душу. Рекомендую этот отель всем, у кого нет проблем с адекватным восприятием действительности, и кто не требует за маленькую сумму проживание в Тадж Махале))) Никаких отравляющих жизнь недостатков в этом отеле нет, поверьте! Обязательно приеду туда снова, тем более они частенько разыгрывают сертификаты на бесплатное проживание в своей группе в социальной сети)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля, на море туман)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн с балкона нашего номера на третьем этаже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Украшение в ресторане отеля

Плюсы отеля
питание территория сервис анимация развлечения
Минусы отеля
сантехника освещение в номере
Добавлено 17.10.17 15:11 (13 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 28.01.18

Спасибо за отзыв! Очень подробно всё описано ,выделены важнейшие моменты. После прочтения отзыва загорелась желанием попасть именно в этот отель!

19:21 29.04.18

Спасибо большое за отзыв!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы jellylorum1983 (1)