АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3443
Фото: 36
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2017
02.09.17 - 13.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Отеле Вик Арена Хотель в начале Сентября...

Отдыхали в Отеле Вик Арена Хотель в начале Сентября 2017 семьей с ребенком 2,5 лет.

Оператор у нас был Корал. Авиакомпания Северный ветер. Перелет в Доминикану 12 часов был дневной, ребенок спал в дороге 2 раза (т.к. рано вставали) и поэтому было легко. Обратно лететь 10.5 часов. И неприятно было то, что нам перенесли рейс, должны были вылетать в 16,00, а вылетали в 10 утра (пол дня потеряно и ночной перелет нам с ребенком дался бы проще).

На прилете надо заполнить карту и поэтому обязательно возьмите ручку! Иначе долго будите искать, кто бы вам ее дал. После прохождения таможни сели в автобус и поехали через 4 отеля, наш последний, но по времени это не долго. Нашему ребенку было в автобусе плохо, говорят акклиматизация так проходит (хорошо что пакеты и салфетки были с собой). Заселили быстро. У нас был 2 корпус 3 этаж, номер с 2 кроватями, которые мы соединили. И кровать получилась 3 метровая ?. Вид из номера в сад, нас это все устроило. Доплат не делали. На рецепшене взяли замок от сейфа 2$ сутки, работники пытались вручить не правильный чек! Следите за этим.

После заселения погуляли по территории, но не сразу поняли где можно покушать, тк попали в перерыв, уличный бары с картошкой, гамбургерами и хот догами уже закрыты (около 5 корпуса у бассейна). А основной ресторан еще закрыт (на против жилых корпусов). А когда дождались, ребенок уже засыпал за столом. Разница по времени ощутили при пробуждении ребенка в 4 утра, но мы зато встретили красивый рассвет. Раннее пробуждение у нас было 2 дня – в 4 утра, потом в 5.30 и потом уже около 7.

В 5.30 открывают основной ресторан и это очень удобно для ранних пташек. С ребенком кушать удобней всего в основном ресторане, он сам выбирает что хочет (или вы), выбор огромный и на любой вкус, голодными не останетесь. По утрам нас очень радовал свежевыжатый сок (арбуз/дыня/папая/банан/манго), очень вкусная овсяная каша. Днем мы чаще ели просто супчики и сладости, а на ужин мясо ? очень вкусно готовят говядину! А в ресторане Итальянской/Мексиканской кухни вы едите по меню, и остро для ребенка. В ресторан морепродуктов так и не дошли. И в эти рестораны надо мужчинам одевать брюки и туфли (Джинсы и шорты не вариант), нам было проще и легче в шортах, тк жарко.

Что касается дневных развлечений с ребенком, есть детский клуб (в крайнем левом углу территории отеля, около пляжа), который открывается около 10. На территории качели и небольшая горка, а в помещении много разных игр, показывают мультики и т.д., По факту попали туда один раз, не требовалось и ребенок не очень-то и просился туда. Кстати просите чтоб выключали кондиционер или хотя бы не так сильно его включали (после пребывания под конд. ребенок заболел). У детской комнате есть совочки и формочки, и мячи и круги и тд., думаю можно договориться взять на время. Еще если вы не взяли с собой надувной круг, формочки и тд, вы можете сходить на местный рынок и купить там по хорошей цене, не забудьте торговаться, можно в 3 раза цену сбить. Туда идти 5 минут, выходите на пляж и поворачиваете на лево, проходите один отель и за ним будет рынок. Там же можно и остальную местную дребедень купить ? (ром, сигары, украшения, игрушки, купальники, майки, панамки, статуэтки и тд). Что касается анимации, у нас была девушка, которая русский не понимала, но тем не менее она играла с детьми, приносила разный инвентарь и детки играли, то с мячами, то в дарц, то круги закидывали на подставки, игр было достаточно. Единственное, когда у нас объявили Ирму, все развлечения убрали на 2 дня, что мне кажется было не удобно, тк детки не знали куда себя деть. В бассейн нельзя, море тоже, мини-диско нет ну и т.д. Как раз для малышей надо было что-то оставить или дать в доступ игровой инвентарь.

Утром мы ходили на океан, а после сна ребенка в бассейн. Утром пляж чистили от водорослей (После Ирмы водоросли пропали) и как правило вода лазурней.

Бассейн: мы взяли с собой памперсы для бассейна, но по факту ребенку не понравилось в них купаться и они оказались бестолковые (впитывают много воды из вне) и тк наш ребенок уже ходит на горшок и просится, то мы отпускали ее в купальнике или трусиках. Наш ребенок из бассейна мог не вылезать, вода теплая, глубина удобная для нее, места для купания достаточно. Обязательно берите крем 50+ и головные уборы.

После ужина - мини-диско или кино с поп-корном для деток (очень длинное). После давали шарики и детки бегали и играли с ними до наступления взрослой программы (Шоу Майкла Джексона (здорово выступают), Национальные танцы, Караоке и была программа с МИСТ ОТЕЛЬ, аниматоры молодцы! Тут же стоит бильярд, настольный теннис и настольный футбол. На территории отеля работают веселые ребята фотографы и они снимают вас в отеле и на океанеи вы можете купить у них снимки если что-то понравилось.

На экскурсии не ездили, тк сами в Доминикане второй раз и многое видели, а ребенку пока это рано. Еще и потому что, далеко ехать и дороги у них очень крученые, боялась что ребенку опять станет плохо. Рекомендовали самостоятельно поехать в зоопарк, но что-то мы так и не собрались.

По номеру еще хотела написать, т.к. номер находился по середине (корпуса буквой П), то уборка до нас доходила в детский сон, по этому убирались у нас не каждый день (и дело тут не в чае). Рекомендовали на рецепшене обговаривать такой вопрос.

Деньги не меняли, тк на рынке и в магазине который мы ездили $ принимали хорошо и вполне хорошему курсу, правда сдачу давали в местной валюте.

Кстати сам отель по моему мнению для спокойного семейного отдыха. Тут много пожилых людей и больших семей из Европы. Деток не так уж и много, но может из-за сезона. Молодежи тут будет грустно!

И еще как нам сказали потом… август – октябрь это период наибольшей вероятности всяких дождей, ураганов и т.д.!

Может еще что не рассказала, но вы если что спрашивайте, мне лично отзыва не хватало именно по отдыху с маленьким ребенком.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
чистый пляж еда удобный номер
Минусы отеля
надо договариваться об уборке номера
Добавлено 17.10.17 15:56 (5 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:52 19.10.17

Привет Настя! Хороший отзыв получился!!! Для мамочек с детками наверное вообще информационный.

14:56 20.10.17

Были в марте с детьми, бассейн детский не был огорожен металлической оградкой и детская комната не работала к сожалению. А в остальном конечно же все было супер. Спасибо за отзыв.

20:11 12.11.17

Здравствуйте, Анастасия! Собираемся ехать с ребенком, подскажите много ли комаров на территории и в номере.

13:49 24.11.17

В VIK в сентябре 2017 года мы брали фумигатор и спрей от комаров - ни разу не воспользовались, зря тащили! А вот в 2011 году в декабре в IFA немного покусаны были, но от комаров всегда обрабатывают, поэтому не критично.

20:22 24.11.17

Вообще нет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация