АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.15
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6197
Фото: 75

Бронзовый статус

1 651
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых

Всем доброго времени суток! Решила написать отзыв об отеле, т.к. сама мучилась с выбором и очень переживала, что у отеля такой низкий рейтинг.

На самом деле мы с мужем нисколько не пожалели, что выбрали именно этот отель.

А теперь все по-порядку.

В отель мы должны были приехать утром, но т.к. рейс задержали, приехали около часа дня. Заселение произошло сразу: на ресепшен нас встретила девушка, которая немного говорила по-русски, объяснила нам, как найти наш номер, дала карту отеля, гостевую карту на питание, карту на 2 коктейля в качестве комплимента от отеля. Мы отдыхали в номере 234 - он находится на третьем этаже, поскольку первый этаж в отеле занят лобби баром и столовой.

В 2015-2016 гг. в отеле сделали ремонт, поэтому номер оставил хорошее впечатление: все чисто, симпатичный дизайн, сантехника новая, все работало исправно. В номере есть маленький холодильник и сейф. Для аренды сейфа необходим залог и оплата за пользование. Мы сейф не брали, т.к. у нас чемоданы с кодовыми замками. Уборка в номере - это мытье полов, пополнение запасов геля и шампуня - проводилась ежедневно и довольно качественно. Постельное белье и полотенца меняли через день.

Мы брали полупансион: завтрак и ужин. На ужине все напитки платные, даже вода. Цены на вино, пиво и соки в ресторане выше, чем в магазине значительно. Так что мы алкоголь на ужин не брали, покупали вино в супермаркете Микеланджело (нужно идти в сторону Салоу примерно километр). Завтрак был всегда одинаковый: жареный бекон, тушеная белая фасоль, картофельная запеканка с зеленью, картофель фри, сосиски и колбаса нескольких видов, хамон, сыры, запеченные помидоры, свежие овощи и фрукты, яичника глазунья, омлет, хлопья, йогурты. Ассортимент блюд довольно большой и можно всегда выбрать что-то на свой вкус. На завтраке все напитки бесплатные, и даже подают шампанское (брют).

Ужины очень разнообразные, ассортимент блюд меняется по дням недели. В субботу мы попали на рыбный день: было просто огромное количество морепродуктов, все очень вкусное и свежее. Поразило, что при таком огромном количестве народа (иногда чтобы попасть в ресторан нужно было постоять в очереди, т.к. не всегда хватало столов) подносы с едой заменялись очень быстро: еще не успело блюдо закончится, а уже новое везут. В общем молодцы.

Обедать мы ходили в разные места: хотелось попробовать все и везде. Скажу про места где понравилось, и где нет.

Напротив отеля есть ресторан Estrella de Mar. Туда мы наведались сразу же по приезду. Муж брал каталонский салат, мясо (куриные бедрышки) с картофелем фри и пиво, я брала мидии в соусе, овощной салат и вино. Скажу сразу, что порции очень большие. Мы этого не знали, но пришлось доесть, т,к. было очень вкусно. Счет в ресторане составил 35 евро. Этот ресторан мы еще раз посетили перед отъездом.

Наш любимый ресторан находится напротив супермаркета Микеланджело и называется: Rugby Tavern. Два вторых блюда на двоих и графинчик сангрии (1 л) обходился примерно в 25-30 евро. К сожалению так и не удалось попробовать в ресторане знаменитую паэлью, т.к. это блюдо готовится только на двоих, а муж не любит морепродукты. В этом ресторане реально самая вкусная сангрия.

Еще посетили ресторан в Камбрильсе, к сожалению не запомнила название, он находится сразу же после рядов летних ресторанов левее от пересечения улиц Calle Consolat de Mar и Carrer Pescadors. По рекомендации гида попробовала в этом ресторане фирменное блюдо этих мест - каракатицу. Понравилось.

Поскольку ездили на экскурсии приходилось обедать на Монсерат, в Барселоне и Террагоне. На Монсерат в самом конце парковки есть столовая, где по типу шведского стола можно пообедать за 15 евро, в Террагоне на площади перед театром пообедали в ресторанчике вообще за 15 евро на двоих (с сангрией). Это было не очень вкусно, но очень дешево.

Теперь о плохом ресторане - он тоже находится в Камбрильсе напротив порта и называется Port Vell. Спагетти с морепродуктами выглядели следующим образом: макароны в непонятном соусе и 2 огромных нечищенных рака в панцире. На вкус это было также нехорошо, как и на вид. У мужа картефель был с зелеными боками. Есть это все было невозможно. Ужасный ресторан. Не рекомендую.

Но вернемся к отелю. Хоть в названии отеля присутствует слово Камбрильс, на самом деле это не совсем так. Отель находится не в самом Камбрильсе, а в пригороде, между Салоу и Камбрильсом. Местечко это называется Вилафортуни (это может пригодиться, если вы будете самостоятельно ездить на общественном транспорте). Вообще нам очень понравилось расположение отеля: очень тихое, спокойное место, до моря пешком идти максимум 2 минуты (расстояние 200 метров - специально померила по гуглу), рядом нет большого количества магазинов, а значит нет толп туристов. Если нужно купить сувениры, то лучше ехать в Салоу, там целая улица магазинов, где можно найти все, что душе угодно.

Перед отелем находится автобусная остановка общественного транспорта. Пассажирские перевозки осуществляет компания Бусплана, офис которой находится на углу, сразу за остановкой. В этой компании можно приобрести и транспортную карту Т-10 (на 10 поездок, которую можно пополнять при необходимости), а также экскурсии и взять в прокат велосипеды. Экскурсии, которые предлагают туроператоры стоят гораздо дороже. В Бусплане работают русские!, а не русскоговорящие, гиды. Мы брали две экскурсии: в Монсерат с посещением погребов Шампанских вин Кодорню и обзорную по Барселоне. На первой экскурсии нам очень повезло с гидом (Вадим): это был очень интересный рассказ не только о Монсерат, но и о Каталонии, Испании, традициях, культуре и истории. Обзорная экскурсия по Барселоне - это очень много фотографий из окна автобуса и совсем мало времени на осмотр собственно города. Вообще мы пришли к выводу, что в Барселону нужно ехать самостоятельно и на несколько дней. Поездка на автобусе в Барселону обойдется в 24 евро, а на поезде и того дешевле.

Еще одни огромный плюс отеля - это пляж рядом с ним. Мы брали напрокат велосипеды и исколесили все побережье от Эльс Пилонс в Салоу до Пунта де ла Рьера в Камбрильсе. Напротив этого отеля самый широкий и чистый пляж с наименьшим количеством народа. Пляжи в Салоу напоминают Сочи: яблоку негде упасть.

На территории отеля один открытый бассейн и вода в нем очень холодная. За все время купались там всего 2 раза. За отелем через дорогу (если повернуться спиной к морю в сторону железной дороги) находятся теннисные корты, небольшое футбольное поле и детская площадка. Еще видела за заграждением один бассейн, в точности напоминающий отельный, но он не работал. Не знаю, принадлежит ли все это сейчас отелю, но явно нуждается в основательном ремонте.

Пару слов про анимацию в отеле: она конечно есть, но слабовата. В основном это были какие-то конкурсы на испанском и английском языках, т.к. основной контингент этого отеля в это время года англичане и испанцы, приезжающие отдохнуть на выходные. Русских в отеле было немного, возможно это связано с окончанием летних каникул у школьников.

Накануне нашего отъезда на отдых в Барселоне происходили митинги против туристов, и мы переживали, что отношение к нам будет не очень. Но на деле оказалось совершенно не так: весь обслуживающий персонал в отеле (уборщицы, сотрудники на ресепшен и официанты в лобби-баре) были внимательны, приветливы и дружелюбны.

В заключении хочу сказать, что если вы настроены на спокойный отдых без шума и гама - это ваш отель.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Каракатица

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Рыбный день" - ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 17.10.17 17:15 (7 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (7)