АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9669
Фото: 47

Бронзовый статус

1 680
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
18.09.17 - 01.10.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель для спокойного отдыха

Отдыхали в данном отеле вдвоем с сестрой с 18.09.17 по 01.10.17г. Тур покупали у туроператора СанМар (КоралТревел). Рейс чартерный авиакомпании Роял Флайт из Шереметьево (самолет старый, тесный, битком набитый, еда – закуски и напитки, обслуживающий персонал – хамоватый, в течение полета их не было ни слышно, ни видно, а вот пилоты отличные – хорошо долетели и мягко сели). Да, и рейсы ни туда, ни обратно не переносили!

В отель приехали в 9 утра (трансфер около 30 минут из аэропорта), заполнили карточки (кстати на французском языке)))). Нас отправили позавтракать и обещали заселить в 11-00. В обещанное время нас проводили в номер (бронировали с видом на море, при этом у туроператора он стоял на 2 недели всего на 1500 руб. дороже, чем обычный) на 4 этаже в самом центре. В общем вид был шикарный, вечером можно было посмотреть шоу прямо с балкона. Сам номер просторный – 2 раздельные кровати, телевизор, кондиционер, холодильник, фен. С банными принадлежностями просто беда – полотенца с несвежим запахом, гель для душа … ну и на этом все. Очень классный балкон, на котором однажды вечером увидели зеленую ящерку, ползающую по стенам), после этого на ночь балкон закрывали))).

Лифты при нас работали всегда, очередей не было. Интернет быстрый - ловил в номере, в холле отеля и у бассейна. Валюту без проблем меняли в холле отеля. В тренажерный зал не дошли). Свободные лежаки всегда можно было найти - и у моря, и у бассейна. Море чистое (за исключением пары дней шторма), медуз не было, только злые рыбки, которые щипались. Большинство отдыхающих были алжирцы, а остальные немцы, русские, белорусы, украинцы.

Питание в отеле неплохое – завтраки (яйца, яичница, омлет, блинчики, пончики, йогурты, варения, молоко, мюсли, овощи свежие и гриль, фрукты, сырные и колбасные нарезки, булочки, кофе/чай), обед и ужин (крем-суп, курица во всех вариантах приготовления, говядина, печень, баранина, индейка, цыпленок, рис, картофель, макароны, пицца, овощи, зелень, салаты, соления, соусы, рыба, креветки, смесь морепродуктов, пирожные и мороженое, пиво/вино 3-х видов, соки, кола/спрайт/фанта). Каши по утрам не ищите - заменяла их йогуртами и мюсли, супы только крем – не очень вкусные, но лучше, чем ничего, говядина всегда попадалась жесткая, при этом остальное мясо было вкусное! Просто кошмарные соки, в данной ситуации, даже кола казалась полезнее. В барах коктейли неплохие, алкоголь тоже более-менее. Один раз обедали в ресторане у пляжа, ассортимент там скромнее, поэтому питались всегда в основном ресторане, вечером за Вами закрепляют свой столик (очень удобно). Были в ресторане А-ля-карт – неплохо (порадовала вкусная рыбка Дорадо, остальное тоже что и в обычном ресторане).

Персонал отеля замечательный (доброжелательные и отзывчивые сотрудники на ресепшене, приятные официанты и бармены)!!! Чаевые оставляли горничной через день. Из минусов – пропала в номере косметическая кисточка из косметички!!! Вечерняя анимация так себе – самое интересное это были конкурсы мисс и мистер отеля, и караоке. Все остальное на уровне самодеятельности, а выступления артистов нас особо не впечатлили. Дневная анимация стандартная, мы в ней не участвовали.

На территории отеля гулять негде, за пределами отеля можно дойти в порт и к фонтану, однако ходить не спокойно, каждый местный мужчина норовит что-то крикнуть, познакомиться, пристают с вопросами. Одним словом – арабская страна, чего здесь еще ожидать можно, даже одевшись с головы до ног – местные очень бурно реагируют на молодых русских девушек без сопровождения мужчины или взрослых дам. Сувениры недорогие – можно торговаться.

Были на экскурсиях – 2 дня в Сахаре (очень понравилось, но в дороге постоянно – тяжело), Карфаген (не понравилась, не стоит того и абсолютно не интересно рассказывают…при том, что места действительно красивые).

Вывод: отель очень неплохой, страна понравилась, как и любая страна, куда приезжаешь впервые, но по нашим ощущениям - это страна, к сожалению, на один раз (за эти 2 экскурсии Вы успеете объехать всю страну, увидеть местный колорит, ну и все … и, как минимум, Тунис уступает той же Турции в качестве еды и экскурсий, сервисе и анимации). Но в целом, отдых оставил только положительные впечатления!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
близость к аэропорту чистый пляж неплохое питание доброжелательный персонал большой номер и вид на море wi-fi в номере и у бассейна
Минусы отеля
пропала косметическая кисточка из номера несвежие полотенца
Добавлено 17.10.17 22:54 (4 202 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana Oksana (7)