АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.17
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 29
Читательский охват: 17770
Фото: 644
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал Парой в
октябре 2017
07.10.17 - 16.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер отдых!

Бронировали отель за полгода, так что цена получилась не высокая. Вылетели регулярным рейсом Турецкими авиалиниями, время в пути 3 часа, так-как летели через Украину. Багаж, как всегда, ждали час. В миниавтобусе добрались до отеля за 1 час 15 минут без всякого индивидуального трансфера. На ресепшне встретили холодным шампанским с фруктами. отдали документы на заселение и пошли пообедать в круглосуточный ресторан Филлини. Через час получили ключи и на электрокаре нас отвезли к номеру. Корпус проживания - Рома стрит, куда в основном и селят многих русских. Номер старенький, но вполне добротный № 4333. Всё имеется, перечислять нет смысла. Две кровати: одна полуторка, другая - гигантская, наверно четырёхспальная! Душевая кабина и отдельно ванная, закрывающаяся на кодовый замок гардеробная, отдельно сейф и т. д. Уборка номера осуществляется только при наличии табличке "УБРАТЬ". Мини бар пополняется регулярно.

Территория отеля - гигантская, очень красивая. Минизоопарк с лошадьми, ланями, козами, павлинами и т. д. Можно зверей покормить. Через зоопарк проходит секретная тропа на пляж Клеопатры, не относящийся к территории отеля.

Пляж - гигантский, разделённый на несколько секций, нам понравился больше других Фэмали Бич, Лежаки есть всегда свободные. Вход в море - мелкая галька, дальше бетонная плита, ну а потом - глубина.

Погода была отличная, только первые два дня капал дождик, ну а потом - не облачка. температура воды +26,5 - замерял лично часами PROTREK.

Питание - выше любых похвал, всё, что душе угодно! То-же относится к напиткам, как к спиртным, так и безалкогольным. Перечислять - смысла нет. Обслуживание в основном ресторане - заторможенное, но это наверное за счет огромного кол-ва отдыхающих (отель имеет около тысячи номеров - соответственно отдыхающих втрое больше!).

Контингент отдыхающих: на тот момент ~ 40% - казахи, ~ 20% - русские, ~ 20% - украинцы, остальные - европейцы.

В середине нашего отдыха за один день съехало более 450-и казахов. Отельные гиды говорят, что это самые лучшие и богатые русскоговорящие туристы.

Брали экскурсии от нашего туроператора "Интурист" :

- Турецкая баня - супер! (отвозили в Гёйнюк)

- Подъёмник на гору Тахталы - дикий пляж Чаралы - гора Химера - супер!

- Рыбалка и пикник в Улупинаре - супер!

- Квадросафари в Гёйнюке - супер!

- Демра - Мира - Кекова - не очень, завозили в кучу дорогущих, проплаченных магазинов (по 30 мин. минимум в каждый), в ущерб интересным, историческим местам, где давали на фотосессию ~ 15 минут! Акрополь с Ликийскими гробницами не показали, хотя в описании экскурсии было заявлено посещение!

Ходили с супругой в два бесплатных ресторана А-ля карт: Итальянский - отлично! И Греческий - ещё лучше!

Да, кстати, по вечерам, во время ужина, играет живая музыка. Небольшой оркестр в штате отеля.

Короче, отдых удался на славу! Однозначно вернёмся в AMARA снова!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 18.10.17 01:06 (2 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:41 19.10.17

Алексей, так приятно читать хороший отзыв про АДВ! Любим отель, были 4 раза до 2015 года. Далее отель перешел к другому хозяину, стали появляться не очень хорошие отзывы. Смотрела Ваши фото, все знакомо до боли, природа в этом месте потрясающая и отель расположен идеально. Как проводили вечера, была ли анимация? Кстати, если поедите в отель еще, за зоопарком есть дорога красивейшая. мы по ней гуляли постоянно ,там открываются прекрасные виды на бухты.

17:25 19.10.17

Здравствуйте, Елена! Анимация была каждый день, несмотря на октябрь(в других отелях она замирает), но мы на неё не ходили, после ужина гуляли и ложились спать - горный и морской воздух делали своё дело! А по горной дороге обязательно погуляем в следующий раз, когда вернёмся в этот замечательный отель!

13:53 23.10.17

По Вашим фото (особенно на фоне картины) - видно,что Вы позитивный человек и наслаждались отдыхом - не обращали внимание на недочеты, которые есть в любом отеле. Я была в Сапфире 5*-Текирова, гуляла по берегу, но до Амары не дошла. Изучаю отель для следующей поездки, нравится регион.

18:24 27.10.17

Здравствуйте, Алексей. Извините за вопрос, а во сколько Вам обошлась путевка и на сколько ночей, спасибо заранее.

19:31 27.10.17

Здравствуйте, Елена! Стоимость - 117000 р. на 9 ночей.

09:34 08.11.17

Добрый день! Подскажите, в какие даты октября вы отдыхали?

07:58 10.11.17

Добрый день! Мы отдыхали с 07.10 по 16.10

11:28 10.11.17

Алексей, а через какого туроператора брали, и за сколько дней, как горящий тур? Цена уж прямо демократичная, тоже такую хочу)))

12:14 10.11.17

Здравствуйте, Светлана! Тур покупался за пол-года у Интуриста.

10:31 29.01.18

Алексей, добрый день! Абсолютно согласен по поводу экскурсий. Мы брали Демра - Мира - Кекова индивидуальную на компанию из 11 человек за 450$. В ликийские гробницы завезли только поскандалив, якобы время заканчиволось.
Были в Альва Донне. Сейчас планируем в Амару, но смущает длинная дорога в гору из центра Текирова. С детьми не очень удобно вечерком выйти прогуляться. Может там транспорт какой есть? Подскажите пожалуйста!

18:13 29.01.18

Здравствуйте, Александр! У Амары находится конечная остановка местных маршруток. Есть такси. Можно взять напрокат скутер или велосипед. В Текирову мы ходили пешком.

18:22 05.02.18

Здравствуйте, Алексей. Подскажите, пожалуйста по ресторану. Хватает ли там мест всем, и есть ли очереди? И как организована подача чая-кофе?

18:26 05.02.18

И как там море по чистоте?

20:15 05.02.18

Здравствуйте, Галина! В основном ресторане мест всем всегда хватало, за исключением одного раза, когда вечером пошёл сильный дождь и отдыхающие устремились в помещение. Очередей за едой не было, всегда всем всего хватало. Так-как официанты не очень расторопны, то кофе-чай приходилось наливать самим.
Море чистое, прозрачное - СУПЕР!!! Уборка на пляже хорошая. Заход в море не очень удобный (мелкая галька, потом крупные камни, залитые бетоном). Довольно болезненно кусаются мелкие рыбёшки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация