АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 7489
Фото: 70
30
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2016
26.08.16 - 28.08.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выходные в Мюнхене

Немного запоздалый отзыв об отеле. Была здесь с подругой в августе 2016 года, приехали в Мюнхен из Праги встретиться с друзьями из Бельгии, выбрали что-то среднее между странами проживания. Разместиться нам нужно было всего на пару ночей - на выходные. Отель выбирали по принципу: цена/чистота.

На данный отель была очень хорошая стоимость и, признаться честно, ожидали, что отель будет хуже, чем на фото. Нас быстро заселили в отель, дали карту Мюнхена. Номера были небольшие, но очень уютные и чистые. Брали номер без завтрака, планировали завтракать/обедать/ужинать в течение дня в городе. В самом номере была только платная вода, вино, чашки и бокалы.

Находится отель в очень тихом и слегка отдаленном районе города - минут 10-15 до станции метро. Проездной брали на группу на 3 дня, вроде. Так нам показалось выгоднее. Недалеко от отеля есть супермаркет, в котором можно купить себе на завтра выпечку с кофе и перекусить перед прогулкой за столиком на улице (см фото). Также, на ближайшей станции метро есть что-то вроде кафе с выпечкой.

Отель подходит тем, кто не прочь прогуляться до транспорта и для "переночевать и принять душ".

Из достопримечательностей:

За один выходной успели посетить достаточно много мест, хотя и не спешили вовсе.

1. Музей BMW (фото) - обязателен к просмотру. Этому музею нужно уделить практически целый день, как любителем авто, так и обычному человеку. Входной билет стоит своих денег однозначно. Магазинчик с сувенирами просто потрясающий, приобрела другу мини-книгу с историей мотоциклов, моделями и иллюстрациями. Стоимость не припомню, но что-то несущественное, как чашка кофе в ресторане) Себе купила открытки, так как коллекционирую их) (фото)

2. Для любителей дизайна и истории дизайна - Pinakothek der Moderne. И обязательно погулять вокруг Королевской площади (Konigsplatz), станция метро совсем рядом.

3. В конце долгого дня отправляйтесь в Олимпийский парк, на смотровую 360 градусов обзора. В течение получаса вы сможете наблюдать Мюнхен во всей красе, от освещенного ярким солнцем, до розового закатного и ночного.

4. Английский парк с колоритными серфингистами в маленькой горной речке) Здесь же можно пообдать/поужинать мюнхенскими сосисками с вкуснейшим пивом HB - Hofbrau.

Советую/не советую (?) так называемые "бесплатные" экскурсии: примерно в середине пути вам сообщат, что нужно бы заплатить по желанию, но не меньше определенной суммы. Сама экскурсия неплохая, расскажут историю, проведут вас по самым значимым местам пешком из самого центра, но нужно быть готовым к оплате)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Королевская площадь (Konigsplatz)

Фото туриста отеля

Прочее

Музей BMW

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Завтрак в супермаркете рядом с отелем

Добавлено 18.10.17 13:03 (2 572 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация