АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 22
Читательский охват: 7286
Фото: 29
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все познается в сравнении.

Доброго времени суток, форумчане! В Салоу отдыхали второй раз, первый в 2014 году в отеле Вилла Дорада. Постараюсь максимально объективно описать этот отель.

Отдыхали семейно, жена, 2 дочи 8 и 17 лет. Перелет Азуром из Ростова-на Дону. Как всегда, Анекс спионерил день отдыха, ну да ладно. Прилетели в Барсу в 23.00. Отель был 12 в списке трансфера, хотя большее количество туристов направлялось в наш отель. Кружили вокруг нашего отеля часа полтора, развозя по 1-2 туриста, даже в Камбрильс заехали. Для меня осталось загадкой эта логистика.

Приезд в отель около 1.30 ночи омрачил холодный дождь с ветром, думали, что "попали" на море. Заселение прошло быстро, сходили на поздний ужин и упали спать. Номер дали во втором корпусе, фэмили, хотя в ваучере был дабл. Номер большой по европейским меркам, квадратов 27-30, с балконом на тихие бассейны. Брали холодильник в номер, не пожалели. Общее впечатление, что отель "уставший". Все скромненько, бюджетненько, местами мрачновато, местами грязновато, вообщем экономят на всем. Завтракали не только в отеле, но и в городе, практически нет разницы. Завтрак - стандартный для Европы, для трешек. Вот здесь первое сравнение с Вилла Дорада. Там реально было вкуснее. Сама подача блюд отличается на голову не в пользу Калипсо. В Дораде не нужно бегать с тарелкой по столовой, там все более продумано в размещении блюд, К примеру, в Дораде горячее и сыры в одном месте, салаты и нарезки одинаково удалены от всех столиков. Ужины. Вот огромный минус отеля. Невкусно. Однообразно. Пресно или испорчено. Я не гурман, но это уровень столовки. Никакой подачи блюд, навалено горой, разгребай, народ! После тематических ужинов в Дораде, которые за неделю ни разу не повторились, Калипсо, вам 2. Тройку поставил за отзывчивость персонала кухни, повар которой проявил душевное отношение. Подали типа "борщ". Я на радостях взял 2 порции. Кинулся искать сметану, не нашел. Как оказалось, ее там вообще не реально найти (в Салоу). Повар мне предложил нежнейший сыр, который вполне заменил сметану. Спасибо тебе огромное! Арбузы... В Дораде это нечто хрустящее, плотность яблока! В Калипсо с ними швах...О еде хватит.

Теперь о достоинствах.

Рецепшн. Девочки стараются, молодцы. Вопросы очень оперативно решают. Практически все русскоговорящие. Инга, Вам привет! Вы на своем месте! Кстати, карта Амиго пришла 3 дня назад. Спасибо!

Бары. Выбор спиртного ооочень неплох. Мы брали ВВ. Тратить на олл дополнительно 500 евро считал нецелесообразным. И правильно сделал. Волшебное слово "ноу чек" делало свое дело, в итоге на всякие хэнэси и бакарди потрачено не более 30 евро, причем посещал бары регулярно.

Уборка. Наш номер находился около комнаты мастеров чистоты отеля. Полотенца менял сам, не дожидаясь уборки.Если была необходимость в уборке, одна улыбка и все убрано. Спасибо!

Анимация. Огромное ей спасибо, что мы ее не видели. С младшей попали на мини диско. Она спросила: что это? Я сказал: пойдем в мини-луна-парк? О, да! Там и были практически каждый вечер.

Недостатки. Отель устал и требует реновации. Питание, питание и еще раз питание. Бассейны желательно чистить почаще.

Запахи канализации, как не странно. Если выбирать между Дорадой и Калипсо, то однозначно, Дорада. В цене не очень разница получилась.

В целом, отдых удался! Море 5!, Пляж не меняли (маленький) слева от большого городского, с барчиком и девушками топлес)))! Салоу теперь знаем как свои 5 пальцев. Рекомендую погреба Торрес с Монсерратом, очень познавательно и дегустация удалась! Брали карту Бус плана за 39 евро. Нам хватило на все поездки. Были в Таррагоне самостоятельно, есть что посмотреть, есть шоппинг. По традиции Порт-Аветнура и парк Феррари(впервые). Прокатились с дочей на горке Феррари. После этого Шамбала - отстой))).

Поедем ли еще в Салоу? Скорее нет. Нужно осваивать новые территории)))

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

погода при заселении(((

Фото туриста отеля

Вид из номера

бассейн

Добавлено 18.10.17 16:33 (3 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:24 19.10.17

Добрый день. Я возмущена вашим отзывом о питании в отеле. Если Вам не понравилось питание, хотелось бы знать,что вам нравится вообще. Такого разнообразия блюд,качества приготовления,оформления я не встречала нигде, хотя путешествую очень много. Причем все отзывы про питание отличные.

09:47 22.10.17

И Вам добрый! Возмущайтесь сколько хотите))) Читайте выше: все познается в сравнении... Если Вы с таким списком отелей вкуснее, чем в этом, ничего не ели, то я Вам сочувствую. Не спорю, еда лучше, чем в Турции и Египте, но в равнении с Вилла Дорада и рядом не стояла. Хотя, если брать Хургадинский Премьер Ле Рив, то и Дорада курит в сторонке. Лучше всего только в Доминикане было.

10:18 23.10.17

Меня возмутило то, что питание вы оцениваете на 3. Своими оценками вы портите рейтинг отелю. Желаю вам много путешествовать и пусть оценка за питание будет только 5.

18:57 23.10.17

"Меня возмутило то, что питание вы оцениваете на 3. Своими оценками вы портите рейтинг отелю. " Я..я....теряюсь... Надежда, такие как Вы, создаете дутые рейтинги отелей!!! Желаю Вам объективного подхода в написании отзывов! Не, ну слов нет....

Читать полностью на TopHotels

08:28 24.10.17

Я отзывы пишу редко. Но если все действительно на 5, то этим и хочется поделиться. Для сравнения читайте все отзывы и действительно объективно оценивайте.

09:41 24.10.17

У каждого своя планка оценки, а указывать, что мне делать, не надо. Общаться с Вами нет желания.

12:54 25.10.17

Взаимно. Хам.

21:23 26.06.19

Выложите свои фотографии под своим отзывом и попробуйте доказать что питание было отличное. По отелю Калипсо3* никто не выкладывает фото самого отеля, отельной столовой и территории. Потому что фотографии покажут реальные обстоятельства - и в номерах и в столовой. Если вы, Надежда, съездили туда за "три копейки, то вам , конечно, все нравится. А если заплатить цену за Калипсо3* как за 4*, то начинаешь сравнивать и считать свои деньги, как и что можно было получить в 4*-ом отеле и чего не додали в Калипсо3* по услугам и качеству. Отзывы по отелю Калипсо3* без фотографий не достоверны, поэтому и рейтинг очень завышен даже для уровня отеля 3*.
Начните уважать свой труд и заработанные вами деньги, тогда точно будете платить и требовать полного объема качественных услуг от отелей и от туроператоров.
А ХАМИТЬ ПУБЛИЧНО НЕ НАДО НИКОМУ, иначе только добавляете негативной оценки отелю, как постоянный гость отеля Калипсо3* с ассоциальным поведением. Поведение гостей отеля тоже показывает статус отеля Калипсо3*.

10:41 12.01.18

Здравствуйте а что за мини лунопарк в отеле? Он бесплатный? Там есть детская площадка?

15:13 12.01.18

Здравствуйте! В отеле нет лунопарка, он рядом. Расчитан на детей 4-10 лет. Плата там от 1 да 5 евро, в зависимости от аттракциона. В отеле есть площадка, игровые автоматы.

22:24 03.03.18

Расскажите про карту Бус Плана за 39 евро. подробней,пожалуйтса. И ездили ли ві в барселону? Сколько денег поездка обошлась?

10:10 04.03.18

Карта продается в киосках на остановках. Нас было 4 человека, ее хватило на 4 поездки по Салоу, в Порт Авентуру 1 раз, 1 раз в Таррагону. Еще деньги на ней остались. В Барселону в этот раз не ездили, там терракт накануне был. А билет туда стоил 25 евро, с экскурсией на фонтаны. Что касается затрат, то 200 евро на экскурсию и на кафешки евро 150 ушло. Сувениры, хамон, колбаска...еще около 120. Там есть куда тратить, если денег много. Мы не шиковали.

21:34 04.03.18

Это на человека 200+150+120 вышло?
Карта 39э на 4 человека-по 4 поездки? Это именно на их автобусы? Я так понимаю,проблем доехать до барселоны особо нет?
Спасибо за ответы!!!

08:16 05.03.18

это на 4 человека. карта - дороже нет. в Барсу можно и на электричке.

08:18 05.03.18

в Амстердаме транспорт дороже

08:30 05.03.18

Испания в 2017 году была процентов на 20 дешевле, чем в 2014. Может, терракт свою роль сыграл. Но цены в кафе приятно радовали.

16:04 04.05.18

Про "ноу чек" и бары что-то не понятно. Как экономили то?:)

13:10 12.07.18

Даешь 5 евро, чек не просишь,до вечера наливают нак на олле!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (5)