АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.12
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 10
Комментариев: 164
Читательский охват: 13306
Фото: 126
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
23.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бархатный сезон в Маритиме

Отдыхали с супругой и внучкой пяти с половиной лет в данном отеле с 23 сентября по 7 октября. Изначально проплачивали в феврале раннее бронирование в Сентидо Зейнеп, но за неделю до поездки туроператор заменил отель на Пайн Бич Маритим, с заменой номера на «С видом на море». Хотя по мне этот «Вид на море» совсем не нужен. Уходили к морю с самого утра и возвращались в номер ближе к ужину. И по рейтингу и по цене отели приблизительно одинаковы, поэтому согласились без колебаний.

Перелет туда а/к Ройал Флайт, обратно а/к Уральские авиалинии. Задержка вылета и туда и обратно минут 15-20. Т.е. практически без задержки.

Прибыли в отель ближе к ужину, поэтому заселили сразу. 4 этаж, номер относительно большой, все работало, вид действительно «На море». ? В номере ЖК ТВ с 4-мя русскими и 4-мя украинскими каналами. Минибар и сейф бесплатно. Ковровое покрытие. Одна большая сдвоенная кровать и одна поменьше для ребенка. Непонятно только наличие шкафа «Staff only» в номере. ? Если это действительно «Только для обслуживающего персонала», то для чего его поместили в номере? И, к тому же, кроме этого шкафа больше нет шкафов с полками для вещей. Ручки у дверцы этого шкафа действительно нет. ? Гели и шампуни (также впрочем как и напитки в минибаре) регулярно пополняли. Впрочем мы ими не пользовались, т.к. использовали свои.

Сам отель состоит как бы из двух частей. 6-ти этажный корпус Maritim Resort в виде латинской буквы Y, и клубной части Club Calimera, состоящей из 4-х этажного корпуса Anex и одно- и двухэтажных бунгало. Территория довольно большая и зеленая. Все бунгало утопают в соснах и в апельсиновых деревьях, усыпанных апельсинами. Как то вечером даже встретили двух маленьких ёжиков. Процентов на 90 гости отеля бывшие соотечественники по СССР. Много турецких семей именно из Турции. Английской и немецкой речи по-моему ни разу не услышал.

Пляж, как впрочем и все пляжи отелей в Белеке, отличный. Песок и узкая полоса гальки в прибойной полосе. Глубина нарастает постепенно. Для детей очень удобно. Правда в нескольких метрах от берега на дне есть остатки камней. Но не критично. Есть также пирс, поделенный с соседями из Папиллон Айши. С него очень удобно ловить рыбу. На пляже стоят большие зонты, так что тень найти можно. Когда в отеле наплыв гостей, а это суббота-воскресенье, когда в отель приезжают корпоративные гости, найти свободные шезлонги после завтрака проблематично. Как впрочем и около бассейнов. Так как отель имеет два больших конференц зала, как правило на субботу-воскресенье эти залы снимают различные фирмы для различных конференций и обучающих тренингов. Соответственно в это время становится напряженно с местами в ресторанах и на пляже.

В отеле четыре бассейна. Два рядом с морем (один из них с морской водой), один – релакс бассейн со своим баром, в самом дальнем конце клубной зоны, рядом с детским Пино клубом и один бассейн в Пино клубе.

Анимация присутствует. Вечерняя анимация – приезжие артисты, которые кочуют по отелям. Занимаются чёсом. по нашему. ? Два дня в бассейне выступал флайбордист. Впечатлило. Очень хороший детский клуб Пино. Есть небольшой зоопарк, плантация, на которой детишки ухаживают за растениями, бассейн, аквапарк и площадка для скаутов. Детские аниматоры молодцы. Некоторые родители сдавали своих детей практически на целый день, с 10 до 17 часов, а сами в это время «отдыхали» на море. ?

Два главных ресторана. В клубной зоне и в отельной. В клубной зоне в обед работает только детский ресторан. В ресторане есть русские повара. Очень интересные блюда готовит Саша в отельном ресторане. Не могу не отметить Муслюма, который готовит пиде. Его пиде – супер. Неплохие гезлеме делают с 11 часов между двумя бассейнами. Очень вкусный айран.

С вирусом видел всего одну семью. Но скорее всего они его привезли с собой. Потому что выглядели они совсем бледненько, не загорели совсем, а у «Коксаки» только инкубационный период 3-5 дней. А они все были в сыпи. Персонал отеля очень следит за чистотой. Везде висят дезинфекторы, официанты брызгают на столы и детские кресла каким то раствором и протирают. По ресторану ходят лаборанты и отбирают пробы пищи. Наша внучка ходила в Пино клуб по утрам, когда там проходят конкурсы и игры, не вылазила из моря и из бассейнов и все обошлось. Правда постоянно заставляли ее мыть и дезинфицировать руки.

Короче отдых удался. А тем более за те деньги, которые были за него заплачены. ? Отель можно смело рекомендовать. Единственно, мы всегда раньше отдыхали в одно- максимум двухэтажных бунгало. Во Вьетнаме вообще жили в бамбуковом бунгало с соломенной крышей на двоих. ? В Маритиме первый раз жили в большом отельном здании. Не понравилось. Если поедем в этот отель еще раз, надо будет брать бунгало.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж персонал
Минусы отеля
особых не заметил
Добавлено 18.10.17 19:49 (4 716 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:12 20.11.17

Борис, отдыхали с вами в одни даты. Помню вашу внучку. Но отзывы у нас разные(. Интересно было почитать ваше мнение. )

12:09 14.12.17

Ну почему же разные. Даже оценки кроме питания одинаковые. :) Если для Вас питание так важно, летите в следующем году с нами в Фетхие. :) Я уже начал цены мониторить. Правда отель подороже будет. :(

13:44 14.12.17

Дело, не в том что питание важно. А за немалые деньги критерии требований тоже повышаются. Согласитесь. ))). Сколько раз отдыхала в трешкпх и питание было гараздо лучше.

18:52 25.10.21

отличный отзыв!

18:57 25.10.21

да, мне тоже нравится. Спасибо за отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис (11)