АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 4
Читательский охват: 9100
Фото: 84
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 12.10.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

От рекомендации воздержусь, решайте сами! Но сайт просит поставить отметку...

Отдыхала с сестрой и племянником с 1.10 по 12.10. Половина автобуса, на котором мы ехали из аэропорта, поселилась в этом отеле. Отель был заполнен, но ощущения, что людей много, совершенно не было.

Мы приехали днем и сразу пошли обедать. Ждать заселения не пришлось. Заполнили карточки, положили в паспорта шоколадку и 10$. Администратор взял ключ и сам пошел провожать нас до номера 123. Зашел с нами в номер, все везде проверил и раза 3 спросил «SUPER?».

НОМЕР нам понравился. Расположение отличное, недалеко до ресепшена и близко к пляжу. Выход на лужайку через раздвижную дверь, что для нас было очень удобно, мы вообще редко ее закрывали. Чаще ею пользовались, чем входной дверью)) Никакая живность к нам в номер не заползала. Убирался в номере мужчина, достаточно хорошо, каждый день он мыл пол. Постельное белье и полотенца чистые, меняли их часто. Холодильник есть, фен есть, на стене -плоский телевизор. Санузел просторный, с ванной. Единственное замечание по номеру – очень тусклый свет, хотелось бы ярче. Кондиционер не охлаждал, а только бесполезно шумел, гоняя воздух.

ТЕРРИТОРИЯ и ПЛЯЖ. Территория отеля большая и красивая. Садовники трудятся постоянно. Газоны зеленые и ровные. Островки, где растут кактусы и всякие колючки, ухоженные. Песок под ними постоянно ровняют грабельками и собирают мусор, который сыпется сверху. Про бассейны я сказать ничего не могу – мы купались только в море. Видели несколько раз, как чистят бассейн с «железной» водой. Свободные лежаки на пляже были всегда, в какое бы время ты ни пришел. Полотенца дают под залог, но мы приехали со своими. Море было разным: и спокойным, и не очень. Но такое красивое!!! Оно такое разное!!! Часов в 10 утра был отлив. Напрыгались вдоволь на волнах. Часто выносило на берег водоросли, но их сразу убирают.

За забором отеля делать и смотреть нечего. Сильно пахнет специями. На улицах города спокойно и безопасно, никто не пристает, за руки не хватает. Местные детишки часто здороваются на французском. Мы на такси ездили в Зарзис, спокойно прогулялись по всем трем сетевым магазинам. В них делать тоже нечего, цены такие же, как и в магазинчиках рядом с отелем. Только ради интереса можно съездить, выгоды не получите, на такси потратитесь.

ПОГОДА в октябре хорошая, солнечная, отличная для загара. Изнуряющей жары нет. Пару дней шли дожди, но они теплые. Достаточно ветрено, особенно ветер усиливался после обеда. На пляже после 16.00, когда солнце начинало садиться, становилось прохладно, в воде теплее. Вода для купания очень приятная, даже ночью.

ПИТАНИЕ могло бы быть лучше….Голодным, конечно, не останешься…. Вроде еда есть, а вроде и нет…. Разнообразия мало, все одно и тоже, под конец отдыха еда поднадоела. Хотя всегда есть и мясо, и рыба, и птица. Что-то вкусно, что-то нет. Специй не особо много. Морепродуктов не было. Никакими тунцами на вертеле не удивляли, знаю что такое было в других отелях. Фрукты никакие: зеленая дыня, виноград и зерна граната. Завтрак минимальный: омлет/яичница, выпечка/блины и овощи, но его хватает. Кофе утром в ресторане не вкусный совсем. Чай в пакетах разный, кому что больше нравится, но вкус не насыщенный. На обед и ужин нет кружек для чая. Все ходят со стеклянными стаканами. Посуда оставляет желать лучшего в плане чистоты. В баре у бассейна можно пообедать, на полдник там пекут пончики и блины. И в этом баре вкусный кофе.

В отеле, вероятнее всего, ходит какой-то вирус. Я день пролежала с температурой и головной болью. На отравление это не было похоже, я очень избирательно отношусь к еде и алкоголь практически не пью. Во время нашего отдыха было 4 случая с похожими симптомами. Это те случаи, которые я лично видела и слышала.

АНИМАШКИ. Похоже, что ребята очень устали. Днем их не слышно, они просто слоняются по территории без дела. Очень-очень вяло зовут на активити. На пляже играли в волейбол. Знаю, что аквааэробика всегда была, и все… больше ничего не видела. Сама лично упрашивала аниматоров провести уроки танца днем. Выпросила, проводили. Мы танцевали что-то типо зумбы. Но надо сказать, что народ не сильно активный в отеле. Один раз отвели ребенка в мини-клуб, так там детки сидели и играли в карты с аниматором… Больше ребенок туда не ходил. Аниматоры более-менее просыпались с наступлением темноты, а детская дискотека, видимо, была для них зарядкой. Наш ребенок под конец отдыха не ходил на эти танцы вовсе. Вечерние шоу – это местая самодеятельность. Когда аниматоры танцуют на сцене – еще терпимо, а когда они показывают сценки – лучше уйти сразу. Два раз мы ходили на диско в клуб. Музыка хорошая, но людей – 2,5 человека. Что очень понравилось, так это танцы после детской анимации, перед началом вечернего шоу. Анимашки приглашают женскую половину отеля танцевать парную латину. Это что-то новенькое для меня, я впервые такое увидела. Ну и клубные танцы хороши во главе с шефом анимационной команды, очень зажигательные. Елла, короче!!! Кто знает, тот поймёт)))

ЭКСКУРСИИ. Ездили на обзорную по о. Джерба, в Сахару на 2 дня и ходили на пиратской яхте. Взяли пакет экскурсий у Пегаса, вышел дешевле, чем брать по одной. Обзорка – познавательно; Сахара – это Сахара, на это нужно посмотреть; яхта понравилась и взрослым и ребенку.

ИНТЕРНЕТ. Мы изучили всю информацию еще на берегу. Купили местную симку только для интернета в аэропорту по прилету, 5 Гб за 11$, ловит 4G+ везде, и в Сахаре тоже. Прям сразу девушка нам ее активировала (говорит она на английском) и мы общались с миром без проблем. Аудио и видеозвонки в общалках проходили хорошо, постоянно отправляли видео родным. На 12 дней нам интернета хватило, баланс не проверяли, но еще осталось. В аэропорту даже раздавали остатки.

В целом, несмотря на минусы и недостатки, отель понравился. Атмосфера хорошая, персонал очень приветливый. Территория и номер - отличные, море и пляж - отличные, погода порадовала. За этим мы и ехали. Мы знали куда едем, сознательно выбрали этот район, а не район Монастира. Подтянуть бы питание и сервис в СТОЛОВКЕ и подтянуть анимацию, и все бы было очень даже ничего!!!

Возможно, я бы в него вернулась, а может и нет….

Всем желаю позитивного отдыха, не ищите недостатков и получайте удовольствие!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
территория море пляж
Минусы отеля
питание анимация
Добавлено 18.10.17 21:16 (6 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:14 04.07.18

Согласна с 90% отзыва. Некоторые детали стали лучше. Или влияет сезонность, что вернее. Насчет вернуться - да, вроде все понравилось, а сожаления об отъезде нет. Да и вернуться, - может да, а может и нет. Вот такое впечатление от отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)