АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 590
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
26.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Тунисе

Отдыхали мы семьей , четверо взрослых + двое детей 5 и 4 года. Общее впечатление об отеле менялось как погода в Тунисе в сентябре. 26 сентября мы привезли с собой дождь, до этого дождя не было в Тунисе 6 месяцев. Было очень забавно наблюдать, как мы идем в шортах с моря в 7 утра ( иногда ради удовольствия ранним утром ходили на заплыв на море), а они навстречу идут в пуховиках :). Все - у них осень, надо утепляться). Приехали мы в 18 часов, быстро доехали до отеля, с нами было 40 человек. Пришли на ресепшн, нам выдали карточки заполнять - а в них, достаточно непонятные слова, что где писать тоже не ясно, но с горем пополам , деля ручки и столы мы все заполнили. Подошли к администратору, нам хотели дать номер в трех этажном здании, а мы так хотели бунгало, за "подарок" нас заселили в два бунгало, которые находились рядом. Багаж отобрал мужчина, который его развозит. И мы под дождем полетели в номер. Через мин 10 привез мужчина багаж и со словами "я по русски ни ни " взял два доллара и ушел. Мы переоделись, пожалели что не взяли зонты и побежали на ужин.

Теперь о питании : моим родителям очень понравилось все питание, которое предоставляли. Еды было очень много, постоянно наполняли, опустевшие поддоны новой едой, причем оформлено каждый раз было все очень красиво. Что понравилось мне : индейка. Все) я люблю птицу и мясо не ем, поэтому питалась там только индейкой и накладывала себе тарелку овощей, заправляя все соусами. Но еды много, разной, гарниры и горячее , салаты , соуса, их местная кухня, мой ребенок никогда не ел торты - не нравятся они ему, а тут.. объелся их. Что в еде не понравилось: рыба ( костлявая, я такое не люблю. сестра ела рыбу каждый день - ей нравилось очень), крабы ( воняли они, мне не понравились, хотя многие вокруг их ели в ТАКИХ количествах, крабы были раз в 4 дня приблизительно), детское меню - это беда ( для меня) : моему сыну 4 года, он не любит жареное, поэтому подобрать ему еду мне было крайне тяжело, он ел только йогурты на завтрак с кексами, на обед суп ( был один острый один не острый) + торты, на ужин пюре ( если было) или макароны. Т.е. ребенок постоянно был голодный, мое мнение, раз есть отдельное детское меню туда нужно включить блюда из духовки ( котлеты, запеканки и т.п.), крик/кряк детский стол к обеду был пуст , мы приходили в 12:30-40, а детей из детской комнаты кормили в 12 , их было ооочень много поэтому ничего не оставалось. А так, если ваши дети любят пиццу, бургеры, пасту, картошку фри и жареную курицу , они всегда будут сыты ( как моя племянница, которая все это ест).

Номер : бунгало возле аквапарка - это наша была проблема в том, что во- первых до основного здания и моря было далековато, во - вторых целый день с 9 утра и до 1 часа ночи там тарабанит музыка. Мое мнение - в 13:00 и до 15:00 можно делать перерыв с анимацией на аквапарке и в большом бассейне, чтобы люди могли отдыхать. Номера были комфортные, единственное кровать совместная ( соединенная из двух односпальных) постоянно разъезжалась, даже если ты присаживаешься на край кровати ( поэтому совет, парам (муж/жена) просить номер с двуспальной кроватью. В номере есть фен. Телек мы не включали.

Уборка : номер убирался каждый день в районе 12 часов. Полотенца менялись ежедневно. Но кровать нам не перестилали ни разу, разве, что простыни. Просто дети наши , на пододеяльнике случайно фломастером оставили полоску, поэтому я смогла определить что не меняли их. Заправляли мы с утра сами кровати, приходили они перестелены, ок - перестали заправлять:) Полы мыли плохо, хотелось взять у них щетку и помыть самостоятельно, мы убили таракана ( размером с Калифорнию) в ванной комнате, выбросили его , а какая то его часть осталась на полу в ванной и эти части пролежали там до конца нашего отпуска так и не убраны. Нам сказали ничего не вешать сушить на улицу, воруют. У нас дети, мы вешали, не воровали. У соседей тоже, они веревку привезли обмотали столбы и сушили на ней, у них тоже не воровали.

Насекомые это отдельная тема: я очень боюсь ползающих насекомых, один раз на кровати сына с утра сидел огромный полосаты паук, я своим криком разбудили соседей. Это было в первое утро , поэтому спала я там крайне плохо, все время боялась что по мне кто - нибудь будет ползать. и + мы не открывали окна из за тех же насекомых ( сетки драные на окнах) и из-за шума с дискотеки. Пару раз к нам заползали тараканы и огромные жуки. Мух - немерено, просто какой-то ад. Рой мух, везде мухи. Мы даже улетали, они у нас в самолете были, просто жесть с мухами. Брали с собой рэйд от мух и пауков, брызгали перед входом на балкон вечером, перед ужином, насекомых было на балконе меньше. Еще взяли мел от муравьев, мазали им перед входим, тогда не лезли, а так, один раз на убитого паука пришла целая орава муравьев.

Анимация : о ней мне сложно судить, потому что я не люблю командные развлечения. Сестре очень нравилось , она два раза в день шастала на водную аэробику и стэп, еще играла в дартс. Детская дискотека: всем детям очень все нравилось, моему сыну - нет, он не любит шум и большое количество орущего народа, поэтому мы один раз сходили - он станцевал со всеми "фиксиков" и "паравозик" и сказал - больше не пойду. Детская комната: в наш отпуск аниматоров с детьми было двае: Ми-Ми и Лара ( Арина), мими- не говорит по русски. Лара видно детей обажает, постоянно с ними что-то придумывала и дети ее тоже обажали. Мой сын не ходил туда, сказал не хочу, с тобой хочу. Дочка сестры ходила каждый день, с удовольствием, потому что с нами ей было скучно, а там нет :). Сын подружился с мальчиком соседом ( разница в возрасте 3 дня) и они весь отпуск отлично проиграли вместе. Дискотека в кальянной с 23 часов - классная ( два раза ходили, оба раза отрывались с сестрой)

Погода : в наш отпуск начался сезон дождей. Печаль, мы не знали. Первую неделю с 27 по 31 число стояла солнечная погода ( с 10:30 по 14:30 солнце активное, можно загорать) потом три дня был дождь ( один день вообще проливной не выйти из номера). Потом опять солнце было. Короче из 11 дней отдыха погрелись мы только 7.

Море и бассейны: Море было то грязным то чистым, в октябре медузы должны уплыть, не уплыли ужали меня в руку в двух местах рука чуть не отнялась у меня. Дали лед, болела до следующего утра. Поэтому в море я больше не ходила. Где-то в середине отпуска Бассейнов много, лбами не сталкиваешься, детям понравился детский бассейн и бассейн - река ( очень хороший для обучения плаванию), нам понравился бассейн у столовой и аква парк, всегда чистые , но тот, что река - холодный бассейн. Аква парк: я каталась с 3 горок, мне в принципе понравилось, но на всех трех я чем- то да ударялась. На горке, что разноцветная в середине я скатывалась с синей и у самого края сильно ударилась ногой ( пяточной костью) - болела долго. На оранжевой горке - ударилась на повороте локтем. Голубая труба вниз - сильный разгон и просто страшно)) Парни что стоят наверху и следят за порядком - плохо следят, мой папа, когда съезжал, чуть не убил человека - тот застрял в середине горки, ребенок ( лет 11-12, хотя написано с 16 лет), а папа огромный мужик, а инструктор сказал папе - съезжай там никого нет. Короче - повнимательней.

Тунис : Мы были в Монастире, город грязи и вонищи, есть архитектура, и сад Ребат. Отец фотограф - был в восторге. Есть музей-гробница, который построил их первый президент ( одна комната посвященная самому себе, хотя площадь и здание огромное). Магазин Дженирал с дорогущими бананами) и небольшой рыночек. Торгуются до 50% скидки делают ( так что торгуйтесь). Совет : Пегас нам не сказал, но перед отлетом нас завезли в магазин сувениров ( огромный и недорогой) мы, к сожалению накупили все на рынках и в магазинчиках , а там всего очень много и недорого. Родители ехали с Пегасом в Карфаген - они были в восторге.

Впечатление отель оставил положительное, есть ряд моментов, которые не очень устраивали. Если рассматриваете данный отель, я советую ехать в него. Если я когда - нибудь ( в чем очень сомневаюсь) я поеду в Тунис - я поеду в этот отель.

Плюсы отеля
комфортный номер питание бассейны огромная территория вежливые служащие
Минусы отеля
детский стол уборка в номерах бургеры мухи
Добавлено 19.10.17 11:50 (8 027 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 19.10.17

Уважаемые гости, спасибо за отзыв.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле.
С самыми наилучшими пожеланиями.

14:42 21.10.17

Согласна с тем, что для семейных пар разъезжающиеся кровати это просто ужас.У нас в номере в 3-х этажном 2-ом корпусе была именно такая. Спать невозможно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация