АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3598
Фото: 3

Бронзовый статус

1 447
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
30.09.17 - 13.10.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неожиданный отпуск

Не в самом хорошем смысле. Особенно если учесть очень положительные отзывы про отдых в Испании и в этом отеле в частности.

Брали путевку от Анекса. Нуу, к отелю они конечно отношения не имеют, но напишу про них немного. Летели туда и обратно компанией АзурЭйр, взлет и посадка мягкие, питание хорошее, лететь вполне комфортно(т.е. есть куда ноги вытянуть). В принципе всё стандартно, ведь бывают и варианты когда напихают как селедки в бочку и из питания выдают сухую булку и кусок вареного куриного филе(летали и с такими :))

Встретили, загрузили и покатили. Расположение удобное у отеля, высаживают почти первыми( перед Пинедой только Калелья), ну и забирают соответственно почти последними.

На след. день была встреча с нашим представителем Анной. Вот тут и прифигела я от такого отношения. После банального здрассьте даже не спросила имена и номер комнаты ( ну может и записано у неё всё про нас, кто знает, да и Бог с ней), но вроде как и не корректно немного. Дальше озвучила нам быстренько цены на туры и замолчала... Сидим смотрим друг на друга....Ну, думаю скажу что первый раз и всё такое. В ответ получили что надо быстренько нам все поездки выбирать а то сезон кончается, останемся вообще ни с чем. И тут муж решил выдать что мол туры от Пегаса подешевле ваших будут ( ходили этим утром в сторону электрички, там агенство Пегаса по дороге и все наши сидят). Я думала она ему ручку в глаз воткнет. Покраснела, побелела и выдала чтоб про обратный вылет мы у Пегаса и спрашивали. Дальше понеслась какая-то легкая грубость и бурные эмоции про Пегас ( что там все ло(пу)хи все сидят и денюжку тянут с глупых туристов). Думала вообще на нас плюнет и уйдет, но нет сидит пыхтит, мы тоже пыхтим в бумажку смотрим и пытаемся даты состыковать чтоб успеть побольше. И, о чудо...(наше) соизволило папку с фото достать и показать всё же что мы можем узреть в этой прекрасной Испании. Выбрали пару экскурсий ( не сговариваясь решили всё таки в Пегасе потом еще парочку взять. Как оказалось не зря). Да, и если что, в вотсапе не отвечает и трубку не берет прекрасная Анна (по крайне мере у нас).

Теперь об отеле. Стандартная четверка. Ничего особенного но и не плохо. Прилетели рано утром, заселили в час. Дали позавтракать, спасибо большое. Номер на втором этаже дали с видом на отельный зоопарк. Номер просторный, вроде всё необходимое есть ( но чайничка прям очень не хватало, с учетом что первая неделя октября была дождливая и весьма холодная). Для любителей техники, будьте готовы. В номере две розетки, одна у стола вторая в ванной комнате. У кроватей не было, по крайней мере в нашем номере. А это прям не очень с учетом наличия телефонов, фотоапаратов и камер. Фен рабочий, гели хорошие. НЕТ РУЧКИ, вот вроде фигня. Забыли в рюкзак дома бросить. А тут прям понадобилась, а нет ни ручки ни бумаги для записей.

Полотенчики не самые свежие (серенькие и полосатенькие попадались)были, хоть и чистые. Уборка разочаровала, вроде и ходили каждый день, но в номере не всегда всё убирали. Например, торопились на экскурсию, в ванне у меня шампунь немного протек( голубенький такой:)), как приехали ночью так и смотрела на меня голубенькая полосочка. Постельное пять дней лежало не тронутое (уверена потому как шибко мятое всё и застелили мы простыни поперек когда кровати сдвинули). Кровать не люблю мятую, покрывало всегда расправляю, так пару раз даже не трогали кровать. На полах после "уборки" похрустывал песок и волосы лежали, не сильно, не часто, но было.

Подушки длинные, тонкие и плоские колбаски. Не удобно спать, но не развалилась. Не страшно.

Еда в столовой нормальная. Я честно говоря ожидала прям ВАХ-ВАХ судя по восторженным отзывам от кулинарных способностей испанцев. Мы много где были, разная еда была, но только тут у меня возникло легкое ощущение присутствия столовой (именно самой обычной столовой). Но голодными не останетесь точно хоть и выбор на мой не изысканный взгляд весьма так себе (я к еде в принципе не придирчивая). Персики, нектарины, мандарины и арбуз по вкусу как с нашей Ленты. Дыня и ананас вкусные, их и точили. Без остальных фруктов не пострадали т. к. врят ли бы и брали. С напитками было всё ОК, вкусненько, в стекле приносят и пиво и лимонад и воду, только вина в графинах. Кофе и горячий шоколад вкусные.

Официанты тоже немного расстроили. На обед и ужин лучше с первого раза всё заказать, потом можно и не дождаться. Пару раз доедали в сухомятку ( т. к. мало взяли) и шли в бар гудеть . Попадалась грязная посуда ( первый раз подумала " ладно, бывает", но потом и два и три), не приятное ощущение. Не всегда пропускали в столовой официанты( могут спокойно с горой посуды или с тележкой перед носом пролететь). За пол часа до конца ужина бегают по залу гремят посудой, сервируют столы на завтрак. После экскурсий приезжали под конец ужина, за чистые столы просят не садиться. А как быть если остальные либо грязные либо заняты, не понятно. Ходишь, скитаешься в поисках места. Частенько посуда на столах по долгу грязная стояла.

С погодой нам немного не повезло, дождики, ветер. За две недели купались раза четыре, пять. Умудрились простыть. Я два раза муж один, но сильно. Первый раз за все отпуска воспользовались теплыми одеялами. Т. К. наш номер выходил не на солнечную сторону было весьма холодно там находиться ( даже в коридоре теплее было). В жару несомненный плюс, но вот к осени прям АЙС :). Через неделю попросили переселить в другой номер (сопли и кашель тогда прям на пике были). Пришли на рецепшн, пообщались ( благо муж английский знает), нам отказали. Попросили позвать менеджера. Менеджер даже не соизволила выйти, просила передать что только за деньги переселят, но могут еще одеяла дать. По русски за стойкой при нас только одна девушка говорила и то очень плохо.

Да и еще, не знаю плюс это или минус. Смотря с какой стороны посмотреть. На экскурсию в 6 утра ехали. Вышли как положено и написано в чеке было к воротам отеля. Стоим ждем, время идет, волнуемся. Нет никого, хорошо гид сама к нам прибежала сказала где автобус. На рецепшене попросила позвонить нам в номер, ей отказали, "а вдруг спят, а мы разбудим". Вот вроде и хорошо, заботятся, но если и правда проспите то тю-тю ваша экскурсия.

Совершенно не понятно почему автобус когда вас назад в аэропорт забирает не подъезжает к входу отеля. Для любителей большого количества багажа и покупок, сувениров будьте готовы. Топали с чемоданами своими ножками до ворот отеля. Ох и тяжко тащить все сувениры, покупки. Говорят мол не ко всем отелям подъехать можно, сами к нам топайте. НО, именно в наше отеле всё вполне осуществимо, увы похоже лениво водителям.

Итог про отель: вроде все и хорошо, но остался не самый приятный осадок. Были и другие мелочи (писать про них не стала). Но в мелочах и заключается успех отпуска. Нам похоже не повезло, так сказать из бочки меда нам досталась ложечка дегтя. Только в этот отель у меня нет желания возвращаться.

Ну и под конец немного про экскурсии. С Анексом ездили на две. первая Рупит и Бесалоу. Интересно, красиво. По дороге туда шел хороший такой дождик. Уже расстроилась, но ничего, быстро рассосались тучки и стало тепло. У гида явно не хватало общих знаний. Подходили с вопросами и не только мы, отвечала весьма скомкано и односложно. Вторая Барселона расстроила жутко. Брали премиум за 105 евро с человека. С посещением Саграды и пакра Гуэля. В Саграде 30-40 мин( вывели за ворота и дали 15 мин на сувениры, туалет)провели. В парке чуть больше часа (15 мин. свободного времени все дамы просозерцали туалет :))). К вечеру чуть больше получаса на готический квартал. 2,5-3 часа на шоп. На поющие фонтаны приехали с опозданием на 15 мин. (пробки увы, но бывает). В итоге 45 мин. на представление. ВОТ СПРАШИВАЕТСЯ НАФИГА этот шоппинг. Он и так есть отдельными турами. Лучше б дали по лишних пол часа на достопримечательности. Высаживают на Рамбла и иди гуляй. Думала может хоть сами по себе до дома Мила успеем добежать посмотреть. Но, увы весьма далековато. Внутрь точно не успеете. Очень обидно было в конце. Получился почти шоп-тур с легким созерцанием красот Барселоны.

От Пегаса ездили в парк развлечений. Ну тут все просто. Водитель с большущей табличкой " ВЫЕЗД В 18:30". В парке круто, весело, дух захватывает.

И на счет покупок в Пинеде. Под конец добили ленивые каталонцы. После ужина в пятницу, это было где-то пол восьмого вечера пошли прогуляться по магазинам дозатариться сувенирами в Калелье. Так с 20:15 на просто выперли с сувенирного магазина. Девочка бегала, размахивала руками и лепетала всем покупателям что они закрываются. "Ну может случилось что"- подумала я. Но нет через 10 минут стали закрываться магазины один за другим. И это на главной улице Калельи в разгар прогулок туристов, народу гуляет тьма, а закрывается всё, включая продуктовые магазины и некоторые кафе. Вот так мы на последок и закупились сувенирами.

И вторая экскурсия на юг Франции. Очень красиво. Нам не сказали, мы в силу погоды и не взяли купальники. В Коллиоу очень красиво. Маленькая деревня, но как открыточка. Там бухта. Тепло. Вода лазурная. Мужу было в принципе все равно, а я извелась когда увидела подводные скалы, рыб, морских ежей, крабов и прочую морскую прелесть. Очень жалела что камеру подводную и купальник не взяла. Так что созерцали достопримечательности, улочки, замок (большой, вход 4 евро с носа, посетить стоит, красиво).

Добавлено 19.10.17 16:35 (9 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)