АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.14
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 18664
Фото: 475

Бронзовый статус

1 838
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный Корфу

На Корфу я побывала несколько лет назад в рамках двухдневной экскурсии с Халкидиков. Запомнился почти игрушечный старый город, обилие зелени повсюду и красивое море, но все было будто скомкано, ибо такие экскурсии проходят в довольно быстром темпе... И вот в один из зимних холодных вечеров, разбавленных книгами о море, солнце и лете, в руки попалась Дарреловская "Моя семья и другие звери"... так я и вспомнила об этом волшебном острове, метко названном им "Корфу, сад Богов"... =)

Трансфер.

Тур брали у Библио Глобус, принимающая сторона на Корфу - "Канулас Трэвел"; летели авиакомпанией "Россия". Нареканий в целом нет: рейс вовремя (обратно - с задержкой на час), сидения удобные, кормили вкусно)) Потрясающе красивые виды из иллюминатора со стороны мест "А-В-С" - все благодаря тому, что в силу специфичности взлетно-посадочной полосы самолет облетает практически весь остров по кругу на небольшой высоте.

Отель находится в 15 км от столицы (аэропорт на пару км подальше), так что добираться туда очень удобно и быстро (как во время трансфера, так и самостоятельно).

Размещение и территория

Отель представляет собой 2 здания - основное и боковое; территории как таковой нет. Из основного здания имеется выход на террасу, чуть выше - неплохой бассейн с баром, рядом - кафе под раскидистыми деревьями; у второго здания - лужайка и небольшой садик с розами - вот, собственно, и все.

Насколько я понимаю, впечатления от отеля сильно разнятся у тех, кто попадает в разные здания: все дело в том, что в основном здании номера значительно новее и симпатичнее, с неплохой сантехникой, ну и в целом более приятные. Нам же с мамой повезло меньше и мы попали во второе здание... Сантехника там, по всей вероятности, моя ровесница, плюс сырость, ооочень старая мебель, ну а светильники у кроватей я перестала трогать после того, как один из них чуть не оторвался от стены при попытке его выключить... плюс вопросы с уборкой пришлось решать через управляющего, т.к. хоть я и не привередливая, но когда увидела при заезде откровенно грязные полочки в ванной, песок на полу и чужие волосы, рассыпанные у холодильника - это все-таки показалось мне неправильным, хотя уборщица возмущалась, что это не ее проблемы и я придираюсь)

Но у второго здания есть и пара несомненных плюсов) Во-первых, это открывающиеся виды! Мы жили в крайнем номере на первом этаже, под рестораном, прямо напротив - лужайка и чудесный вид на море, справа - садик с розами... красота неописуемая! Во-вторых, ужин проходит в ресторане в том здании, в котором проживаешь. И у нас были совершенно сказочные пейзажи и потрясающий управляющий Александр, которого, кажется, обожали все постояльцы)

Раз в неделю в отеле устраивают греческий вечер, очень милое зрелище, мама моя от души наплясалась там.

Вообще, в глаза бросается, что отель семейный, и в какой-то момент ты тоже начинаешь ощущать себя частью большой дружной греческой семьи! Все готовы тебе помочь по абсолютно любому вопросу, все улыбаются и общаются с тобой так, словно вы знакомы тысячу лет) Это неописуемое чувство, такого на моей памяти еще не бывало и, как мне кажется, это именно то, за что абсолютному большинству постояльцев так нравится этот отель и ради чего сюда все возвращаются.

Питание.

У нас был полупансион, т.е. завтраки и ужины без напитков. Завтраки не очень разнообразные и могут показаться несколько скудными, но все очень вкусное и свежее: омлет, отличные круассаны либо булочки, несколько видов кексов и хлеба, колбаса, ветчина, сыр, мед, пять-шесть видов джема, греческий йогурт; также кофе и сок. Ужины проходят по довольно интересной системе: два раза в неделю - шведский стол, один раз - греческий вечер, в остальные дни с утра выбираешь одно из двух предложенных меню, согласно которому тебя и кормят. И это просто великолепно!!! Порции огромные, еда вкуснейшая, десертам я вообще готова оду сочинить, особенно апельсиновому пирогу))) Плюс потрясающе приятная и легкая атмосфера, создаваемая управляющим Александром и официантом, а также вид на бухту - это отдельные, но очень весомые бонусы) Моя мама не ест мясо и птицу, и несмотря на то, что ужины готовились по стандартному меню, в котором обычно как раз преобладали блюда именно из этих ингредиентов, ей - единственной! - готовили отдельно и к тому же невероятно вкусно.

Пляж

Пляж находится в пяти минутах ходьбы вниз по дороге, обратно в жару маме идти было тяжеловато из-за некоторой крутизны подъема. Почти все лежаки принадлежат соседнему пятизвездочному отелю, но и на полотенце разместиться можно довольно удобно. Есть пара душей, а также в ресторанчике за пляжем (тоже относящимся к соседней "пятерке") имеются туалеты.

Песок довольно крупный, сероватый и перемешанный с давно засохшими водорослями. В воде также этих водорослей предостаточно, так что зайдя примерно по пояс, сразу приходится плыть, иначе вступаешь в них. Вода в Адриатическом море очень чистая и довольно бодрящая; прогрелась только ближе к самому концу июня.

Окрестности.

Лично для меня расположение отеля было идеальным: удобно ездить в город (есть остановка минутах в 5-7 ходьбы от отеля), виды потрясающие, куда ни взгляни, место достаточно тихое (вечера с живой музыкой в одной из таверн заканчиваются около 11-ти вечера), есть где погулять... А если вы на машине или берете экскурсии - так вообще места лучше не придумать!

Пообедать можно в одной из двух таверн (мы были в восторге от таверны "George" - и еда супер, и с хозяином сдружились) либо в кафе у бассейна в отеле.

С правой стороны пляжа есть подъем на горку, в конце которого - старинная церковь, там очень умиротворяющая атмосфера, плюс сказочно красивые пейзажи.

Также можно подняться на фуникулере на вершину горы, к бассейну пятизвездочного отеля.

Есть парочка мини-маркетов: один - в соседнем отеле вниз по дороге к пляжу, второй - неподалеку от автобусной остановки; выбор там небольшой, но необходимый минимум продуктов имеется.

До старого города легко добраться на автобусе, который ходит несколько раз в день; дорога занимает около получаса. Проезд стоит 2,40 евро, билеты продаются непосредственно в автобусе. Вот обратно уехать чуть посложнее, т.к. нужно дойти до автобусной станции, но любой прохожий с удовольствием и очень доходчиво вам подскажет вам дорогу - проверено) Также ходит автобус до соседнего песчаного пляжа Глифада, мы там были только проездом, но, как мне показалось, если вы с детишками - это место им должно прийтись по душе. Также можно доехать до чудесных пляжей Палеокастрица, считающихся главной природной достопримечательностью Корфу.

Экскурсии.

Мы с мамой не слишком любим сидеть на месте, а потому за 10 дней съездили аж на 4 экскурсии) Благо, благодаря удобному местоположению добираться на них крайне легко. Категорически не рекомендую Албанию и Паксос-Антипаксос (лучше Парга либо морской круиз с барбекю), а вот обзорная экскурсия и Метеоры - то, что от души советую посетить, оно того стоит!

Резюмируя, могу сказать следующее: несмотря на некоторые недостатки, Philoxenia - место, куда так и тянет вернуться, словно оставил там частичку души... окружающая красота, вкусная еда, а главное - потрясающие люди, создающие такую семейную, спокойную и расслабленную атмосферу - все это полностью нивелирует любые минусы и уже на второй день ты просто забываешь обо всем и наслаждаешься жизнью...)

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на экскурсии (2017 год, ездили с Библио Глобус, принимающая сторона - Канулас Трэвел).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Осьминожек)

Фото туриста отеля

Прочее

Местный отельный житель

Фото туриста отеля

Прочее

Местные вкусности)

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорная экскурсия, монастырь

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорная экскурсия, одна из бухт Палеокастрицы

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорная экскурсия, вид сверху на Палеокастрицу

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорная экскурсия, Ахиллеон

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на Метеоры

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со старой крепости на город Керкира (Корфу)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Албанию

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Паксос-Антипаксос

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Паксос-Антипаксос

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к лету)

Показать еще

Александра оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.10.17 23:59 (7 329 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (14)