АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1962
Фото: 3
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
08.10.17 - 16.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу вернуться сюда

В Тунис поехала впервые, к тому же одна. И купила тур в другой отель - Мархаба Бич, о нем все подробно узнала. Однако автобус привез а. Палас, причём, водитель ничего толком не объяснил, а представитель Экспрестура не встречала, а приехала в отель только вечером. Настроение было испорчено. Несколько человек вообще отказались селиться.

Прогулявшись к морю, я решила остаться здесь, и оценить то, что получила. Оказалось, что это был единственный неприятный момент. Заселили в отличный номер с видом на море, правда, не без вознаграждения. Персонал вежливый, внимателен, отзывчив, всегда готов оказать помощь и услугу. Номер убирали отлично, каждый день. Все улыбчивы и доброжелательны. Ассортимент блюд в ресторане очень широк, на любой вкус, много фруктов. Питаться можно было в ресторане отеля и в открытом кафе на берегу. В холле и возле бассейна бары, где наливают спиртное, в том числе вкусные коктейли. Вино очень приличное. Чай не очень, соки тоже не вкусные. Очень вкусное мороженое. Словом, похудеть тут не удастся.

С погодой повезло, дожди были накануне, а в мой приезд все дни солнечные. Море без медуз, но с водорослями, которые нагнал шторм. В результате вдоль берега образовалась гряда морской капусты, в которой проделали дорожки к морю. Но это было даже прикольно. Чистили пляж каждый день. Разносчики шмоток предлагали свой товар издалека, не навязывая и не подходя к шезлонгам. Ежедневно по берегу курсировала полиция на квадрациклах и дежурила собственная охрана отеля. Отдыхать было очень спокойно, комфортно и весело. Ещё о море, оно было разное- на любой вкус, утром как правило, штиль, вечером - небольшие волны.

Вечером в холе играл пианист, виртуозно исполняя классику, современную музыку и шансон. А после ужина на открытой эстраде выступали артисты (в разные дни факир- шоу, гитарист, саксофонист, восточные танцы и др), затем была анимация, которая плавно переходила в дискотеку. Ведущие активно вовлекали публику в игры, песни и пляски. Особенно обаятелен и артистичен был парень по имени Саби.

Место, где располагается отель, довольно тихое, в пяти минутах ходьбы Порт Кантауэ и площадь с магазинчиками, там же остановка стилизованного паровозика на колесах, который едет по маршруту - порт Кантауэ - Медина Сусса и обратно. Очень весело прокатиться в старый город - посмотреть Мечеть, саму Медину и сходить на- базар, который работает внутри крепостной стены. На базаре все пристойно, никто за руки не хватает.

Экскурсия в Сахару - просто чудо! Особенно, если повезёт на экскурсовода, у нас был Ахмед, с ним не соскучишься.

В общем, я очень рада, что оказалась в Мархаба Паласе. Время пролетело незаметно. Не хотелось уезжать. Надеюсь приехать сюда ещё раз. Спасибо всем, о ком написала.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
обслуживание чистота питание отличные номера анимация красивая ухоженная территория чистое море и пляж бильярд тенис
Минусы отеля
отсутствие шампуня и геля
Добавлено 20.10.17 02:10 (2 743 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:53 08.01.18

Исходя из общих отзывов, возникает сомнение в оценке 5. У вас не вымогали чаевые, чистые полотенца, свободные столы, чистая посуда ?

10:56 09.01.18

У меня нет, не вымогали! Когда заняли наш столик на одном из ужинов, мне тут же без проблем предоставили другой. Часто я занимала столик у окна. ДА, не которые столики у окна оицианты оставляли за чаевые туристам, но я им не платила, и мне никто не хамил и не чинил препятствий. ВИдимо, вела себя не вызывающее и сама не хамила, отсюда и такое отношение. Деньги просили как-то на улице, но перед этим вызвавшись показать мне лавки с сувенирами. Собственно, навязали эту услугу сопровождения до рынка, но и тут была просьба, а не вымогательство. Видела вокруг довольных улыбающихся приезжих и недовольные хмурые лица, с претензиями, которых было меньше. Отсюда вывод: каков вопрос- таков ответ)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (1)