АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2239
Фото: 6
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райские денёчки в райском местечке

Не пишу я обычно отзывов, несподручно мне это, но в этот раз мне так понравилось моё приключение, что я решилась написать.

Сентябрь 2017. Выбрали лето, чтобы не возиться с зимней одеждой, и зимой обычно ездят дети. Путешествовала в одиночестве. Оказывается это очень здорово. Главное подготовиться заранее. Бронировали мне отель внуки. Инструкции по организации экскурсий также подготовили и записали мне они. Благодаря внучатам и доброжелательности местного населения я провела удивительные 10 дней в райском местечке. Извините, фотографий мало, я тот ещё фотограф, так что покажу что получились более-менее. Комната в отеле большая, уютная с балконом и шикарным видом на море, внизу, почти под балконом, бассейн. Удобная широченная кровать, в номере есть ещё и диванчик, с которого удобно смотреть телевизор, и заснёшь не жёстко. На балконе стол и два кресла, вечером уютное местечко для чаепития. Для приготовления чая в номере всё есть. Каждый день ставят воду и кладут чайные и кофейные пакетики. Очень хорошо расположен кондиционер, он охлаждает воздух в комнате, не дует в кровать, можно не бояться простудиться. Ванны, как таковой, нет есть только душевая кабинка за шторочкой, слив в полу (говорят здесь так принято). Убирали в номере каждый день, девочки очень старались, но здесь, очевидно, не принято мыть часто пол, за всё время у меня не сделали влажную уборку ни разу, но мели тщательно. Полотенца и постель меняли по просьбе. Если оставляла на кровати 1-2 доллара, то полотенца превращались в забавных лебедей и рядом с ними появлялась веточка цветов. Завтраки мне понравились можно выбрать еду по-вкусу, что интересно: выбор существенно расширяется, когда в отель приезжают отдыхать вьетнамцы, они очень шумные, но доброжелательные всё время улыбаются, о чём то пытаются расспрашивать, мы не понимаем друг друга, но всем весело, все смеются. В отеле есть собственная набережная, маленькая, но своя: несколько гранитных ступенек, спускающихся к воде, вечером на закате, когда отлив вода уходит и появляется песчаный пляж, во время прилива волны бьются в ступени, очень красиво! Пляжные лежаки располагаются на этой набережной и около бассейна. В море вода мутная, т.к. постоянный прибой баламутит воду с песком, дно очень приятное песчаное, бродить одно удовольствие, иногда приносило мусор: щепки, тряпки, пластиковые пакеты, ветер менялся и мусор исчезал, пляж убирали работники отеля. Мусор наверное появлялся из-за рыбаков, которые уходили на рыбную ловлю на всю ночь. Весь горизонт был в огнях, такое впечатление, что там берег, а на этом берегу город. Территория отеля очень маленькая, но красивая. Сад замечательный, есть уголки, где можно спрятаться от палящего солнца. Вход в мой номер был со стороны улицы, нужно было подняться по ступенькам на большой, общий балкон, а с него уже попадаешь в номер, я с таким встретилась впервые.

Я по совету внуков съездила на три экскурсии. Экскурсии покупала в Иванко-тур по совету друзей. Очень понравилось отношение к гостям. Там же и сувениры покупала, очень всем довольна. Первая поездка была на дюны. Ехали на открытом джипе, как в фильмах про пустыни показывают, я, гид и водитель. Гид много рассказывает о Вьетнаме, по-русски с акцентом, конечно, но быстро привыкаешь и всё понятно. Если поедете рано утром одевайтесь теплее, хорошо если у вас есть куртка-ветровка, очень сильный сквозняк когда машина едет. Как говорит гид: пустыня в миниатюре, так оно и есть, утром такая тишина, слышно как шуршит песок от лёгкого ветерка. В эту же экскурсию входит посещение озера лотосов, рыбацкой деревни и ручья фей. Мне всё понравилось было интересно, очень красивые виды. Вторая экскурсия горячие источники, лежащий Будда и крокодилы. Горячие ванны в жару? Это оказалось очень здорово! Такие необычные, но очень приятные ощущения, но если у вас проблемы с сердцем или давлением, то лучше в горячие бассейны не лезть! Крокодилов можно покормить с удочки. Страсти какие! Но очень весело! Третья экскурсия в Далат. Дорога ужасная 3,5 часа в одну сторону, но оно того стоит! Городок меня просто очаровал! За один день мы много посмотрели, группа была маленькая всего 8 человек, мы везде успевали побывать. В магазине куда нас завозили купить кофе, чай, спиртное, конфетки. Мы пробыли не долго, кто хотел, тот быстренько купил себе вкусностей и мы поехали дальше. Я набрала кофе, цукатов и мармелада к чаю, они такие вкусные! Мы посетили: водопады Пренн и Датанла, выставку-магазин шёлка, отель Сумасшедший дом, и золотого Будду, проехали по всему городу, посмотрели на него сверху, между прочим пообедали. Поездка шикарная! Богато насыщенная впечатлениями. Очень рекомендую!

Теперь о трудностях, с которыми довелось столкнуться мне.

Первое это солнце, оно очень жаркое, большую часть дня я проводила в тени сада в отеле или под крышами местных ресторанчиков, благо, что заказав даже чашечку кофе, вы можете сидеть там долго, никто на вас косо не смотрит.

Второе это деньги. Очень трудно сразу перестроиться на расчёт в миллионах. Особо советую обратить внимание на купюры 20 000 и 500 000, они почти одного цвета и в затенённых магазинчиках и лавках легко ошибиться. С 10 000 и 50 000 я тоже путалась первые два дня.

Третье это покупки, почти везде нужно торговаться, особенно на рынке, потому что сначала называют цену повыше, после торговли сбрасывают, иногда до 30%. Для меня торговля это утомительно.

Четвёртое это банкоматы, вернее их лимиты и комиссии на снятие наличных. На мой взгляд удобнее брать с собой доллары, а здесь менять их. Я меняла у администратора отеля или у Оли, в Иванко-тур.

Пятое питание, я не делаю из еды культа, но здесь просто невозможно не превратиться в гурмана. Кафе, рестораны, бары и прочие уютные уголки, где хотят накормить вас от пуза на каждом углу. Цены примерно везде одинаковые, кроме ресторанов, а на вкус, как говорится: кому что нравится.

В общем и целом я поездкой очень довольна! Девчата, рекомендую, не бойтесь путешествовать в одиночестве, Вьетнам страна очень доброжелательная и безопасная. Если хотите уединения и спокойствия, отель Династия очень к этому располагает.

Фото туриста отеля

Прочее

провожу закаты на пляже отеля

Фото туриста отеля

Прочее

отлив, можно побродить по кромке прибоя, вдали рыбаки тянут сети

Фото туриста отеля

Прочее

постоялец сада отеля

Фото туриста отеля

Прочее

море спокойное можно поплавать

Фото туриста отеля

Прочее

в саду отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

я на балкончике в номере отеля

Плюсы отеля
спокойно красиво доброжелательно
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 20.10.17 04:07 (6 102 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:18 29.10.17

Очень позитивный отзыв. Спасибо

00:34 16.12.17

Здравствуйте! Не могли бы Вы описать подробнее финансовую сторону - курсы обмена долларов в отеле и Иванко-тур, цены на экскурсии и обед-ужин в кафешках?

05:08 28.10.18

Надежда, спасибо за такой прекрасный отзывы! Какая вы умница, что не побоялись поехать одна отдыхать! И конечно спасибо вашим внукам за такую подготовку! Читала и наслаждалась красивым русским языком! И фотографии у вас очень хорошие, а вы-мегамолодец!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация