АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 60
Читательский охват: 6336
Фото: 33
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 22.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда едете в 4* не ждите люксовой 5*

Напишу именно своё восприятие отдыха в отеле. Летала с мамой, была цель устроить отпуск для нее. Наверно поэтому, прочитав кучу кучную отзывов, выбор пал на данный отель.

Мне повезло, прилетели утром, улетели вечером- дни не потеряли нигде))) приятно. В отеле были примерно часов в 10, дорога от аэропорта заняла чуть более часа. Вышли из самолёта было ооочень свежо, но за этот час разогрело неимоверно))) вот вам и октябрь. Температуру на солнце их датчик пару раз показывал 40 в середине дня!!!

Вернёмся к отелю)))

ЗАСЕЛЕНИЕ- повторюсь, приехали в районе 10-ти часов. Заполнили карточки и..... тадаааам встретила нас Оксана, про которую тут не писал только ленивый )))) ребята, это самый душевный там человек. Ей премию надо за каждый заезд давать. Думала все преувеличивают, нет, она реально помогает как только может! У меня сразу же была ссора с отдельным гидом (это уже правило у них хамить тем, кто не готов слушать их продажи экскурсий), Оксана успокоила и сказала что сама за всем проследит, чтоб мы на счёт пребывания в отеле и выезда не волновались. Т.к. по правилам заселение в 14ч, нам надели браслеты и проводили на завтрак. Оксана сказала номер дадут в 13:30, но можно подойти пораньше, вдруг что освободится. После завтрака осмотрелись и в 11:30 я подошла спросить, может что появилось. На наше счастье в 11:30 мы и въехали в наш номер. Стандарт на первом этаже в главном корпусе(N3102)

НОМЕР- номер обычный, как в большинстве бюджетных пятёрок. В номере была одна двуспальная кровать и одна односпальная. Кресло, тумбочки, холодильник, шкаф купе, сейф. Сейф мы не брали, просто в чемодане на код закрывали ценности. Хотя планшет, телефоны, зеркалка просто валялись на видных местах и вообще никаких вопросов. Ванная комната- душевая с двумя душами))) один на шланге и один огромный блин с потолка))) удобно.

Не удобно расположение кондиционера. Дует прям на кровати. Но мы не включали, просто открывали балкон. Я попросила зимнее одеяло, мама спала под двумя лёгкими.

Слышимость по вечерам конечно сильная. Если вы не гуляете по пол ночи, то заснуть сложно. И я предполагаю, что это в любом корпусе т.к. амфитеатр в центре отеля.

Про сам отель и номера уже многие писали, да видно что все не новое, но честно, меня не напрягало. Я знала куда еду. И у меня нет в привычке выискивать недостатки и рисовать из себя зажравшуюся кралю (здесь и такие пишут отзывы )))

Меня даже устроило расположение номера на первом этаже. Все было под рукой. И ресепшен, и ресторан, и бассейны.

Про уборку расписывать не стану, обычная, для меня как везде. Наш номер убирали часов в 11, ни разу не заставала горничную))) знаю, что заходили сполоснуться перед обедом, полотенца были уже поменяны, мини бар наполнен, мусор вынесен, кровать заправлена. Именно одна кровать, мама свою лично заправляла, не знаю что за прихоть)))) белье вроде меняли, хотя мы не привыкли сильно пачкать белье, поэтому сложно судить новое оно или аккуратно разглажено тоже что и было. Чаевые не оставляла. По опыту заметила, это не влияет на качество уборки. Мама всегда возит с собой тульские пряники))) и всегда приятным ей сотрудникам, дарит русский презент))) Оксане прям чуть ли не бегом бежала вручать)))

ТЕРРИТОРИЯ- территория небольшая, мне немного не хватало пространства. Все компактно расположено, но как-то скученно в моем понимании. Но все равно, ощущения толпы не было. Все чисто, лично видела как по вечерам чистили бассейны.

Wi-fi бесплатный. В лобби и в моем номере точно был, в других местах я даже не доставала телефон. Мне удавалось звонить по ватсап и даже передавать видео. Но грузилось не с лёта.

ПЛЯЖ- вот это отдельная песня. Песок, мягкий, мелкий и на пляже и в море. Одно удовольствие от купания. Вход в море идеальный, и для детей и для тех, кто побаивается глубины. До глубины ещё надо постараться добраться. От купания реально одно удовольствие. Правда пляж и у нашего отеля и по всему побережью на сколько хватает глаз как муравейник. Этот октябрь видимо очень популярный....народа полным полно. Но места есть всегда. Весь аншлаг ближе к морю, но там нет навеса, будете под палящим солнцем. Матрасы действительно платные и полотенца. Полотенца привозили свои (и судя по разнообразию другие тоже привозили с собой). Матрасы брали пару раз, конечно с ними комфортнее))) Что приятно))) мы так делали, и сами получали бумерангом)))) так это дар матрасов))) Это какая-то негласная традиция появилась, если ты рано уходишь с пляжа и не планируешь возвращаться, то просто тихонечко предлагаешь другим воспользоваться матрасами безвозмездно, как в мультике))) т.е. даром))) мы так отдавали немецкой паре, и что интересно, Нам тоже потом немцы предложили))) говорю же, бумеранг))) По всему берегу сидят и дети и их папы (забавно) с лопатками и совочками, творят песочные замки)))

Кстати, что касается немцев, всегда была спокойна на этот счёт, но здесь, видимо от их обилия, честно стали раздражать своей невоспитанностью. Курение на каждом шагу, дети для них не повод отойти. Могут ноги на стол класть, свинячат ((( очень злит. Я вот как раз наших очень оценила как туристов. Может просто контингент семейный...... Им не до дебоширства.

ПИТАНИЕ- это уже набившая у всех оскомину тема. Избалованные и придирчивые против адекватных)))) Ну согласитесь, в среднем по Турции питание одинаковое. Если хотите фуагра, то вам не нужно в Турцию. Всегда были фрукты. Числа до 15 были арбузы, потом их не встречала уже. Груши, сливы, яблоки, несладкие дыни, персики, апельсины и мандарины, виноград. Из мяса индейка, курица, телятина в разном исполнении. Гарниры:разные виды макарон, рис, рис с перловой, картошка пюре, фри, запечённые дольки. Различные запечённые овощи. Конечно фастфуд который все ругают, но который у всех поголовно в тарелках))) утром блинчики и пончики (салют моим прилипшим килограммам)))) яйца во всех возможных вариациях, сырные ассорти и обычные странные нашему пониманию колбасные нарезки. Обед не сильно разнообразен, все ждут ужина))) каждый день, что-то новое привносят. Я ни разу не ушла голодная, по две тарелки на каждого человека- это норма))) всем трудно выбрать вот и накидывают все подряд))) про специфическую кухню я бы не стала утверждать. Не заметила экстра острых или особенно приправленных блюд. Вы всегда можете найти привычную для нас еду.

В этот раз спиртное почти не пила, видимо мама- это не та компания )))) пробовала только вино, не скажу что гадость, но и смаковать желания не было.

Выпечка разнообразна, но изо дня в день без изменений. Огромное количество пахлавы на ужин))) была в разных отелях Турции, знаю, что не все подают пахлаву. На утро выпечка очень мягкие булочки разной формы, но пустые. Не хватало именно сладкой, как например с яблочной начинкой, ореховой, круасанов. Этого не было к сожалению (в других отелях ела всегда), но наличие пончиков этот минус перекрывает)))

Про детей не скажу, у меня вопрос не стоит. Но видела как мамы разводят покупные кашки совсем маленьким, кто-то вылавливал отварные овощи деткам.

Про чистоту да, здесь есть косяк. Согласитесь, неприятно пить из нечистых стаканов. Можно много перевернуть их в поисках чистых. Тарелки и вилки вроде чистые, но настолько убиты временем (все в царапинах), что создаётся ощущение неопрятности. Скатерти меняют после каждого посетителя. Мама специально наблюдала))) Официанты молодцы, быстро, с улыбкой, ненавязчивые. Приятное от них впечатление.

Каждую пятницу Турецкий день. Первый раз мы особой разницы не заметили, а вот в день отъезда (пятница) уже с обеда шла подготовка к гала-ужину. Очень красиво все оформили, все столы выставили на улице (попробую выложить фото) мы уже пропустили этот ужин(((

Небольшие подсказки по вкусняшкам))) мороженое дают в ресторане на пляже с 16ч, в ресторане у главного бассейна с 16:30. Для любителей пончиков кому не хватило утром, их дают тоже с 16ч в кафе мунлайт (увидите, рядом с бассейном белоснежное кафе). Вафли видели у бассейна рядом с детской площадкой. Гёзлеме лепешки пекут у главного бассейна в белой беседке и на пляже в левом углу ресторана.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ- горки 5 штук взрослых (да стыки чувствительны, но не ах как, больше убивал холодный бассейн в который влетаешь). 3 подростковые горки и есть горки для малышей. Батуты)))) обязательно перед завтраком прыгайте!!! Настроение отличное и бодрит))) вход на батуты со стороны водных горок. Анимацию видела только на пляже, мы там отдыхали. Море теплее в разы, чем вода в бассейнах. На пляже играли в бочу и волейбол. На вечернюю анимацию не ходила вообще (начиталась отзывов про отсутствие русских аниматоров), так что не могу ничего сказать. Разве что)))) анимация мешала спать))) а так бродили по улице, тратили деньги на подарки всем и каждому)))

Кстати, в номере был телевизор с usb разъемом. Пробовала подключить планшет, но до конца не разобралась. Может кому пригодится, мультики например детям включить или самим фильмы посмотреть с большого монитора.

Что ещё из заметок..... У меня была дичайшая аллергия на солнце. Я к этому привыкла, причем такое только в Турции(((( так вот прям напротив выходы из отеля (где шлагбаум) в аптеке говорите на русском, что аллергия на солнце и вам дают крем за 4$. Помогает в первый же день.

Если хотите прокатиться до Сиде (1,5$ в одну сторону с человека, в другой валюте уточняйте), то выходите из отеля через шлагбаум и сразу чуток пройдите вправо. Там просто взмахом руки (иногда сами тормозят) останавливаетесь долмуш на котором написано Side и едете до конца. Это если вы хотите попасть на руины.

Если вы хотите поехать в Манавгат, то выходите из отеля и переходите дорогу на противоположную сторону, и останавливаетесь долмуш на котором написано Manavgat.

Чтобы вернуться из Сиде и Манавгата то ищите долмуш с надписью Evrenseki. Хотя топхотелс выдает отель в районе Кумкой. Просто уточняете, останавливается ли долмуш у Хане Фэмели.

Насчёт экскурсий, дело Ваше, но поведение отельных гидов с каждым годом все ужаснее (( жадность некоторых из них делает недостойными своей работы людьми. Нам вообще дали обещание испортить наш отдых и забыть нас в отеле в день выезда. Я покупаю экскурсии на улице или даже через сайт из России. Ни разу не подвели. Поверьте, качество одинаковое, цены только разнятся заоблачно. Кому интересно скину название сайта.

Извините за такую писанину, пишу по свежей памяти (прилетела сегодня)))).

Резюмирую )))) мы потратили на двоих за 8 ночей 53,5 тыс. Считаю идеальное соотношение цены и качества. Для всех семей с детьми, или таких дочек как я, вывозящих мам на отдых- отель рекомендую. Молодежным компаниям скорее всего будет скучно и будет напрягать количество детей )) с целью познакомиться тоже не самый подходящий вариант. Погреться кости и набить животик))) Тогда вам сюда)))

P.s. Оксане ещё раз огромное спасибо за отношение к отдыхающим!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Подготовка к гала-ужину

Плюсы отеля
Пляж Питание Оксана Персонал Расположение Стоимость проживания Горки Батуты
Минусы отеля
Платные матрасы на пляже Курящие немцы Отельный гид Шумная анимация вечером Грязные стаканы
Добавлено 21.10.17 12:14 (10 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:59 28.10.17

Вам просто повезло с ценой. Мы смотрели было дорого. За 53 мы бы даже не раздумывали. Отель нас очень понравился в прошлом году.

16:41 28.10.17

Да, цены начали у этого отеля расти. Я специально ждала осени, думала сезон падает и цены вместе с ним. Не тут то было. Через неделю после того как я купила, при всех тех же условиях он стал стоить на 25тыс дороже. Так что думаю, мне повезло. Хотя на пляже слышала, что люди взяли на 8 ночей за 46тыс

14:52 29.10.17

Кому как повезёт!!
Один раз всего я его видела по цене 62000 на 8 дней, но это было за 1,5 месяца на начало октября. И буквально через неделю две, он вырос до 85. Пока мы думали))). В итоге, мы вообще не попали в Турцию, цены совсем не осенние. А в мае отдохнули отлично.
Как сказала турагент наша, цена зависит от спроса. Допустим, вылет из Волгоград на те же даты был в 2 раза дешевле. Поэтому и такой разброс цен. Как то за 45, кто-то за 85000.

16:06 29.10.17

Да, прогнозировать сложно. Я пошла покупать путевку 7 сентября, с учётом взять вылет 2,3,4 октября. Посмотрели цену было около 50тыс. Решила проверить ещё пару вариантов насчёт цены. Пока мы их посмотрели и вернулись к Хане Фэмели, прошло не больше 10 мин. Но цены успела вырасти на 10000руб. Так что пришлось двигать даты к 12 октября. И да, судя по количеству гостей, отель был в огромном спросе.
Уже сама все чаще начинаю практиковать раннее бронирование. Как-то мне при таком раскладе больше везёт на цены. А в мае я тоже отдохнула замечательно, хотя после положительных отзывов Serenis разочаровал. Спасибо подобравшейся компании))) компания спасает любой отдых))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Churabo (10)