АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1543
Фото: 36

Бронзовый статус

1 543
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
12.10.17 - 19.10.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне понравилось)

Действительно ли отдых на пятерку? Скорее всего нет. Концепция отеля морально устарела, персонал измучен, экономя во всем и нехватка инвентаря. Но благодаря тому, что в прошлом это был действительно классный отель (посещения им президентов, других высокопоставленных лиц, гольф клуб, огромные номера, вежливое и ненавязчивое обращение персонала) - все таки хочу его рекомендовать.

Заселение:

Все прилично, но желательно чтобы с вами в кампании был хотя бы один более-менее англоговорящий. На ресепшене они и так с трудом понимают, а при повторных обращениях или претензиях, как всегда, включают свой фирменный "твоя-моя не понимать". Если бронируете "стандартный" номер, то может попасться номер с видом на соседей и плитку, т.е. на внутренний коридор. Если хочешь другой номер, то доплата 10 у.е. за вид на бассейн и 20 у.е. за вид на море за 1 сутки (торговаться конечно можно).

Номер:

Действительно большой номер с огромными кроватями. Мебель подраставшая но сносная, телевироры плазменные, убираются нормально...особо нечего рассказывать. В ванной комнате душевая кабинка, средства гигиены стандартные (мыло и шампунь), есть фен и телефон!

Территория:

Довольно большая, красивая, зеленая. Приятно. Много пальм, цветов, декораций. Бассейн "ленивая река" отлично вписывается в концепцию. К слову, отель таки негласно разделен на 1 и 2 вторую линии. Первая это виллы на берегу моря, вторая - все остальное. Возле ресторана Дельфин находится президентская вилла - своего рода дворец для особо важных гостей. За отелем через дорогу находится огромный гольф клуб. Игра в мини гольф 1 час 10 евро. 1 урок - 45 евро. Сам не играл, но одно его наличие скрашивает впечатление.

Море и пляж:

Только положительные эмоции! Декорации в стиле пиратской бухты, 3 понтона, маленькие песочные пляжи. Море 23 градуса, как для Красного моря мне было холодновато, при сильном ветре мокрым выходить из воды не всегда приятно и люди часто накидывали полотенце. Риф живой но бывает и лучше, в целом разнообразие рыб и их количество порадовали. Душ есть, туалет на пляже один, не нашел раздевалок ... Дайвинг клуб рабочий, спасатели всегда на месте.

Зона бассейнов:

Бассейнов два. Главный это небольшая и мелкая (до 150 см) зона для купания. К слову, фото на букинге преувеличивают его красоту в раза три. На самом деле выглядит он намного скромнее. Есть две горки примерно одинаковые по сложности. Кататься будет интересно в основном детям, но и взрослому приятно. Вообщем без экстрима. Напольные покрытие бассейна это какой то водоотталкивающий материал, который на мели уже вздувался - мне это субъективно не понравилось(

Далее к этой зоне примыкает "ленивая река" - она протекает по всей территории зигзагами. Если есть надувной матрас можно медленно проплыть на нем по течению ну или вплавь)

Второй бассейн находится на территории Королевского крыла (отельной территории с одноэтажными бунгало). Достаточно большой с баром внутри и зоной джакузи. Мне понравился)

Для совсем маленьких детей есть отдельный мелкий бассейн. Приятный, с фонтанами в виде мухоморов и пиратским кораблем рядом).

Бары:

В основном отдыхал на море, поэтому скажу о баре на пляже. С 10 дают безалкогольные напитки, с 11 алкоголь. С 11 до 12 время мороженного. Посуды очень не хватает! На мороженное и на алкоголь с начала открытия до обеда просто огромные очереди. Закрываются бары с заходом солнца, а в октябре это 17:30.

Теперь буду пугать! Бармены могут налить в немытый стакан - для них это обычное дело.

Совет - всегда приносите свои стаканы обратно. Они это замечают и ценят. Посуда всегда будет мытая, нальют что скажешь, сколько скажешь и всегда будут тебе рады.

Рестораны и питание:

Главный ресторан находится за холлом с видом на бассейн. Питание понравилось, но это конечно индивидуально. Вечером живая музыка, шоу программа. Стандартного амфитеатра с арам-зам-зам нет, все на территории ресторана. Завтрак 07:00, обед 12:30, ужин 18:30, поздний ужин 22:00. Два раза за поездку можно посетить рестораны а ля карт. Это Jolie Bistro европейская кухня и Zaman восточная кухня. Особенно понравился Заман - он находится на территории гольф клуба.

Контингент:

Множество арабов мне не досталось, видимо заезд закончился. Они были, но даже меньше чем Европы. В основном Украина. Какой то возрастной категории не могу выделить - парочки, семьи с детьми, люди старшего возраста. Примерно поровну.

Экскурсии, гид и интернеты:

Встреча с гидом проходила так. Завели в комнату для конференций, поставили проектор и принесли напитки (ихний порошковый сок). Предлагали Иерусалим, прогулки на яхте и сафари. Интернет на ресепшене работает слабо. Для того чтобы подключится нужно ввести номер комнаты и латинскую букву а после него. Пароль не нужен. Утром и днем это работает, вечером очень маловероятно. Платный вай фай стоит 60 у.е. на 7 дней. Конечно проще купить 3G карту за 5-10 у.е. и интернет будет всегда под рукой...даже в Красном море)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.10.17 15:25 (4 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (1)