АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 5130
Фото: 13
Отзыв об отеле Swissotel Suites Phuket Kamala Beach (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 26.10.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначные впечатления

Оооочень неоднозначное мнение!

В целом отель хороший. Ну, только что по мелочи. Не шик, блеск, красота, но в целом все ок. Кстати! Мы с годовалым ребенком (нас заселили через час после прибытия в отель) брали специально двухкомнатный номер с плитой, но по приезду сюрприз, да, 2 комнаты, но плитой на кухне и не пахнет! Микроволновка, чайник, утюг, гладильная доска, фен, но не плита! За плиту 50$ за день. Обойдемся. Просили кровать для ребенка, дали. Обычный манеж а-ля кровать как во всех отелях, но! Размер этой фиговины позволяет ей расположится только в гостиной, в итоге ребенок без плиты и спит с нами, чем недовольны и мы, и свободолюбивый ребенок. Номер на втором этаже, лифта нет. А коляска? Да, бросайте на газоне тут не воруют. Эм... ок.

А вот дальше самооое интересное.

Пляж. И пляж тоже ничего, но вот до него дойти эт квест. Вышли из отеля, прошли мимо так себе магазинчиков, оооочень так себе кафе, только в одном вкусно и недорого, Подошли к дороге, ага, подземный переход, если вы сейчас представили нормальный переход, забудьте. Это просто что-то грязное под дорогой. Если вы с коляской, то еще один сюрпризик, в этом месте съезда нет, переносим на руках. Удобно? Так и тут не все. Дальше к пляжу мы идем недолго, но с одной стороны сточная хрень какая-то, а с другой стройка! Классненько. Пришли на пляж, увидели, обалдели, забыли про дорогу, прошли дальше и опппа. Еще стройка. Ну, в принципе, через часик привыкаешь к забиванию свай. Нравится? Мне нет.

Инфраструктура.

Прям у отеля лавка с фруктами, цены дешевые. (Ананас 50 бат(100 р), манго за 1 кг 120 бат (240 р)), ну, обменник и то кафе относительно приличное. Всё)

Тут резонный вопрос ну, а пройтись? пройдись! Мы с коляской, идти вдоль узкой автомобильной дороги не вариант, но я б и без нее не пошла. Но есть тут местечко иииии возвращаемся на тропу к пляжу и к вонючке, и к стройке, просто идем налево в пооооолной темноте. Полная темнота означает полное отсутствие света! Хорошо, что в телефоне есть фонарь, им мы осветили дорогу. Конечно, можно сказать, что я придираюсь, но! Я ехала по отзывам отдыхающих совсем в иные условия! Где ониииии???? Короче, по темноте прошлись и тут прям штук 7-10 кафе, с морепродуктами на гриле, массаж, все в лучших традициях. Ужинали в кафе, рыба огромная 450 бат (900 р), краб 450 (900 р), пиноколада в кокосе и май тай в ананасе по 250 каждый (500 р), в москве мы бы за такой ужин отдали раз в 10 больше) лобстер 2000 бат (4000 р) хз почему он такой дорогой на кубе мы их брали по 20$.

Вооооот. По идее отзыв об отеле должен быть, но выбирая отель в тае кровать с душем не так и важна по мне.

Добавлю отзыв более конкретной информацией, дабы он стал максимально полезным.

Выйдя из отеля, если идти вдоль дороги, можно минут через 15 дойти до парка развлечений FantaSea что это и о чем не знаю в подробностях, что- то очень большое, интересное для детей, 2200 бат вход, программа на 5 часов с ужином. Проходим мимо и еще минуты через 3 с другой стороны от парка будет рынок, НО работает он только по понедельникам и пятницам, там вот вообще всё, цены разные. Рынок как рынок. Если так и идти вдоль дороги, то еще минут через 15-20 (тоже смотря кто как ходит, мы не спеша шли) будет тот самый гипермаркет Big C, ну, типа небольшого ашана, кстати, если кто-то сам жаждет готовит, там самая простая мультиварка 300 бат (600 р) обготовится можно и тут же ее и успешно забыть. Оттуда до отеля на такси или тук-тук за 150 бат можно доехать, но я торгаш никакой, может можно и дешевле.

Весь этот путь на мой взгляд небезопасен, так как идешь вдоль дороги, много машин, мопедов, но есть другой вариант идти вдоль моря, до большого белого моста, который будет с правой стороны, выйдете на улицу там и обменники, и всякие лавки и ближайший 7/11. А вот как оттуда до этого гипера дойти не скажу, но каждый встречный ответит.

Пляж у отеля лучший в бухте, несмотря на стройку на пляже и наличие сточных ручейков (прикольно, да?)

Ааа! Депозит отеля! При въезде депозит отеля 5000 бат, как бы до фига, если при выезде они тебе дадут эти баты назад, но! Эти деньги вы можете успешно потратить в течение отдыха на любые платные услуги отеля. Например, ужин по принципу шведский стол 700 бат на человека, но мы по меню заказывали, стол на ужин там так себе. Если вас много людей, то удобно, вдвоем не очень, с учетом того, что в отеле мы были только в номере и вот ужинали, когда дождь шёл.

Карты к оплате принимают везде, в почете Visa, в оплате Master Card в некоторых магазинах могут отказать (7/11 например)

И в заключении, отель по качеству обслуживания ,в сравнении с другими, очень достойный! В целом советую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Минусы отеля
удаленность от моря не так критична как дорога к пояжу!
Добавлено 21.10.17 20:53 (4 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:56 30.10.17

Добрый день, завтра летим туда с детьми, подскажите где вкусно и не дорого покушать? Если помните названия ближайших кафе . Со стройкой ,я конечно ситала про неё, но не думала что масштабно и громко(()

02:24 31.10.17

К стройке привыкаешь потом)))
А по кафе, там не так и много вариантов. Рядом с отелем одно приличное место, прям на повороте достаточно большое кафе baan bao, вроде. есть еще там забегаловки, но мы не рискнули все таки. А на набережной мы чаще всего удинали в smileBar, там цены выше, чнм у соседних кафе, но! Там и коктейля этого целый кокос и краб какого такого вида, что просто с ума сойти, в соседних дешевле, но совсем другое все. Хотя если брать готовые блюда, то везде примерно одинаково, но в кафе где мало посетителей не ходили .
Сейчас в отеле оооооооочень много русских! Найдете для себя много источников информации)

11:39 10.11.17

Огромное спасибо за отзыв.
Брали ли Вы экс-ии? Куда лучше с детьми съездить?
Можно ли депозит в долларах оставить?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yana (3)