АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 7274
Фото: 57
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для 3* !!!

Приветствую всех, читающих мой отзыв, надеюсь будет информативный для вас!

Вот и прошел наш отдых, очень быстро, но отпуск прошел, а впечатления и эмоции остались! И эмоции, впечатления очень даже хорошие! И так, начнем с самого начала. Как и многие другие, мы с подругой изучали, штудировали интернет, начитались кучу всего и в итоге полезного не так много оказалось. Поэтому решила, что по приезду постараюсь написать как можно наиболее полезный отзыв. Брали тур в Анекс-тур, сразу предупредили, что рейс чартерный, так что мы были готовы ( и туда и обратно переносили время вылета) так что будьте сразу готовы и не сетуйте ни на кого. Летели через авиа компанию AZUR air.

Общая информация:

Как только заселитесь в отель первым делом ищите обменник и меняйте доллары в дирхамы.В отеле курс не очень выгодный. А так же, где бы вы не меняли, помните, что за обмен берут еще комиссия, примерно 3-3,5 дирхама, не важно от суммы. 1 дирхам это примерно 15 рублей. Мы меняли деньги не далеко от отеля магазин Лу Лу, пешком минут 10 идти, в самом магазине с права от входа есть обменник, кстати там же в магазине можно закупиться, но есть ближе магазин Биг Базар называется, прям за отелем находится.

Покупали еду в магазине и цены такие же как у нас в России относительно продуктов ( если они привозные, а не местные).

Что касается внешнего вида. Читали и нам говорили, что там строго все очень, что чуть ли прям не в тюрьму сажают. Да, Шарджа, это Эмират строгий в нравственном плане и плане традиций. Туристы ходили и в шортах и майках, коротких юбках. Наше воспитание нам не позволило себе выглядеть так, как можно было себе позволить в других странах. Мы одевались так, чтобы были прикрыты колени, плечи. Но могли одеть и платье чуть выше колен или платье длинное, но с брителькам. Главное, милые дамы, не выглядеть вызывающе, вульгарно. Не позорьте славянок!Понятное дело, что жарко, но это не повод, демонстрировать местным жителям свои части тела, уважать нужно традиции страны, где вы прибываете. Конечно никто вас не закидает камнями, никто не посадит в тюрьму, но взгляды осуждающие нас вас падут, а если совсем не подобающе ваша одежда, то могут и сделать замечание.

В целом страна нас поразила, очень красиво, современно, столько сделано для туристов, просто сложно представить, что когда-то не так давно, этого всего не было. Арабы очень умело и правильно управляют тем, что имеют, а главное, как они гордятся всем, что имеют! Конечно расстроило только то, что мусора то не мало на улицах, но это можно и оправдать тем, что ветра там бывают не слабые и все разлетается. Мы за свой отпуск много прошли ПЕШКОМ! Хотя почти везде пишут, что мало где можно пройти пешеходам. Опровергаем! ходить можно и нужно!! Такие красоты вокруг и в шаговой доступности! После первой прогулки, поймете как переходить дорогу, где можно идти, главное следите за потоком местных людей, потом будите как свои ходить.

Самолеты авиа компания AZUR air:

- отличная команда бортпроводников и туда и обратно;

- еда не 5*, но товарищи, это эконом класс, хотите изысков, летите другой авиакомпанией. Поели хорошо, было вкусно и сытно;

- самолет не большой, места немного между сидениями, но мы и к этому были готовы, неудобств особых не было;

- перенесли рейс, но и к этому были готовы, это чартер;

- приземление и взлет были мягкими, пилоты молодцы!

Трансфер до отеля и от отеля:

- сотрудники Анекс тур, молодцы! стояли по несколько человек по пути с табличками и показывали куда идти.

- автобус комфортный, удобный, но не торопитесь после самолета снимать теплые кофты, в автобусе матерный кондер (как и во всех транспортах почти в ОАЭ) замерзните, пока всех развезут до отелей;

- ехали от аэропорта до своего отеля 1 час;

- гид Руслан, пытался всех взбодрить туристов, общался, молодец! По опыту знаю, что людей сложно расшевелить, Руслан не сдавался!

- один минус, что довезли до отеля, а дальше, дорогие., сами... хорошо, что немного знаем английский, так как в отеле никто не говорит на русском из персонала, не знали что, куда...

- обратно из отеля, после отдыха, нас забирали за 3.5 часа до вылета, на автобусе уже меньше и доехали быстро минут за 40, гид рассказал что и куда в аэропорте, за это спасибо отдельное!

Отдельный гид Светлана. Милая, дипломатичная девушка, которая рассказала о некоторых важных вещах по "выживанию" в этой стране на период отпуска и рассказывала про экскурсии. Жаль, что у гида возможность только на 1 встречу и сложно потом как-то найти точки соприкосновения, в силу занятости из-за "нашествия" туристов.

Отель:

Отдыхали мы в отеле Сити Макс Шарджа. Читали много отзывов про него, изначально готовились к чему-то не очень хорошему. НО мы просто были в восторге от этого отеля для его категории! Отель чистый, каждый день делают уборку, меняют полотенца, каждый день 2 бутылки по 0,5л воды приносили, пополняли запасы кофе, чая, сахара. В номере есть чайник, кружки и стаканы. Кондиционер работал хорошо, жили мы на 11 этаже и что хочется сказать, про окна, да окна не чистые, но господа, это пустыня, не забывайте, там пески! Окна конечно не с супер шумоизоляцией, не открывали ни разу окно (не было необходимости) и ночью немного было слышно шум дороги, при закрытом окне. Но нам это не мешало абсолютно, мы так за день уставали, что засыпали моментально.

Иногда ночью чувствовали запах из ванной, видимо немного канализация, но и это было не так уж критично.

Еда:

Мы брали только завтраки. Завтрак там с 06:30 до 10:30. Выбора не много, так же и про разнообразие не скажешь. Но опять же, всегда было что поесть, было вкусно, сытно, для отеля такой категории, это очень хорошо! Так же заказывали пиццу, стоит 20 дирхам ( на наши рубли примерно 300 рублей) Пицца не большая диаметром, но для перекуса вечернего очень даже сойдет, заказывали в отеле внизу, где ходили завтракать и приносили ее нам в номер.

Экскурсии:

Брали экскурсии не у гида тур оператора (ибо дороговато). 1 экскурсию взяли на пляже у Imprator al. Sahra обзорную на Дубай за 70$ с поднятием на башню. Оля, которая продает эти туры, хорошая женщина, общительная, коммуникабельная, веселая. А вот гид была (Имя забыла к сожалению) напоминала учителя истории, которая рассказывала так, как будто она просто идет по программе, было скучновато очень, мало что помним из рассказанного. К тоже экскурсия оставила не очень много хорошего. Везде бегом, у гида был цветок в руке, чтобы мы лучше ориентировались и могли ее увидеть, но она всегда бежала и все равно все терялись. Товарищи, это просто были "крысиные бега". Как так вышло, что не рационально распределено было время, мы попали в пробку и 1,5 часа провели в дороге,в строну к башне. В итоге бегом бежали на поднятие башни, а после башни бегом в низ, чтобы успеть посмотреть поющие фонтаны. Ибо они работают 1 раз каждые 30 минут, а из-за пробки мы потеряли время. Во общем, запороли нам экскурсию и впечатления, хотя сама по себе то экскурсия очень красивая, очень здоровская! Что сказать о башне, мы были в шоке, когда увидели эти очереди в лифт для поднятия!!! туда и обратно простояли в очереди по часу! Само же нахождение на смотровой минут 15-20, больше времени нет смысла из-за притока туристов, да и за это время уже можно и фото наделать и насмотреться! Но вид конечно просто невероятный!!! Успели и посмотреть фонтаны, красиво очень конечно, впечатляет. Только красивые виду вытянули эту экскурсию!

2 экскурсию в Абу-Даби хотели взять через Шанс тур, но на кануне они не набрали группу и перенесли день, но нам было не удобно, так как у нас была расписана своя программа еще самостоятельных посещений и мы поехали с Арабиан Найтс за 55$. Ребята, они крутые!!!! Сервис просто класс, нам сразу ответили, нам позвонили в номер, все рассказали, потом нас забрали от отеля на отдельном авто к большому автобусу и туда привезли еще туристов. Гид был Владислав. Просто невероятный! он все так интересно рассказывал, все это разбавлял шутками, реальными рассказами, всегда задавал вопросы и сам отвечал на вопросы,скучать не приходилось, мы в восторге. А как они организовали экскурсия. это вообще выше всех похвал! Мы попали только в 1 небольшую пробку в конце экскурсии и то, прошло не заметно за разговорами с гидом. Конечно сама экскурсия нудноватая, это для тех, кто хочет посмотреть столицу ОАЭ, побывать в мечети. Мечеть красивая, но особо много там ходить не где, на нас одевали абаю, женские длинные черные наряды и покрывали голову, было очень жарко.

Больше экскурсий мы не брали, так как самостоятельно гуляли по Шардже, очень много красивых мест, заранее посмотрите карту и вперед гулять!Длинная набережная, на которой есть кафе, есть прокат современных катамаранов, вечером поющие фонтаны с подсветкой. Потом дальше есть канал с парком, там красиво очень, правда колесо обозрение находится еще на реконструкции и не работает, жаль, очень хотели покататься.

Есть так же много и других скверов, парков, просто гуляйте, не сидите в номерах и не ждите экскурсий туда, где можете побывать самим.

Очень красивое место в Дубае парк Аль Мамзар. Это большая территория парка с зеленью, с пляжем, оборудовано все, красиво, гуляли там несколько часов, просто нет слов!

Такси:

Когда очень уставали или ехали в Дубай или на другой пляж, то брали такси. Что нужно знать о таксистах:

1. Сели в машину сразу пристегнитесь, не важно, где сидите, сзади или спереди. Штрафы там большие, если не рассчитываете так тратить деньги, "привяжитесь"!

2. Следите за счетчиками (могут накидывать) у нас такого не было, накидывали только если ехали по платной дороге.

Таксисты вполне себе хорошие, не грубил нам никто ни разу, не обманули ни разу, мы довольны. У всех водителей в эмиратах вообще привычка, всю дорогу говорит по телефону, это мы заметили. По стоимости. Посадка в Шардже 3 дирхама, в Дубае 5. Если вы катаетесь в пределах одного эмирата то платите только посадка + километраж ( и если ездили по платной дороге). Если вы хотите поехать из одного эмирата в другой, то автоматически +20 дирхам к посадке и километражу. По Шардже в среднем чек на такси 12-18 дирхам. Не так уж и много. Можно ездить и на автобусах и метро в Дубае, но мы не тратили время на дорогу, предпочитали добраться быстрее и больше насладиться прибытием в красивых местах.

Пляжы:

От отеля возят на бесплатный пляж и на платные, информация о времени отправки туда/обратно и если платный, то стоимость есть на ресепшене. Мы ездили изначально на бесплатный городской пляж, ехать 10-15 минут если без пробок. Хочется предупредить, будьте готовы, что в автобус прям очередь и хочу заметить, что все русские, то есть это обычная очередь, вечно наглых и не довольных людей, прям как дома! Кто успел, тот молодец, кто не успел, на такси. Водители очень придерживаются правил, так что сколько сидячих мест, столько людей и сядет, не более! Пляж хороший, оборудованный туалетами, душем, "переодевалками", есть небольшое кафе, где можно купить воды, коктейль и прочего. Сам пляж чистый, но иногда откапываешь закопанные кем-то окурки...Ездили так же на пляж Лу Лу, он в метрах 500 находится от городского пляжа, тоже бесплатный, только не оборудован ничем. НО там очень удобный пляж и там по глубже, можно поплавать не плохо. На всех пляжах есть спасатели, они строго следят, пляжи работают до 18, потом всех выгоняют из воды и пляжы закрывают часов в 19 примерно.

Посетили ресторан Казань, через дорогу от пляжа Лу Лу, очень хорошее место, там все на русском и даже персонал, очень хорошая девушка администратор Айгуля! Чувствовали себя как в гостях, с таких ощущением, что в гостях у давно знакомых людей. По ценам там доступно и всегда можно поесть сытно, вкусно и порции большие!Работают они до 24 часов.

Хочется отметить еще, что у меня было 19 октября день Рождение и сотрудники отеля вечером заходили в номер и поздравляли, подарили шарик и мини тортик со свечкой, спели песенку и пофоткались! Приятно, спасибо большое!

Впечатления об отпуске насыщенные, разные, невероятные,а главное, что больше из них положительные!

Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет!

Хороших всем впечатлений и отпусков в ОАЭ!!!

Фото туриста отеля

Номера

в мой день Рождения, сотрудники отеля пришли и поздравили меня в номере, зажгли свечу, спели песенку, подарили шарик!

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть шейха Зайеда в АБУ-ДАБИ

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть шейха Зайеда в АБУ-ДАБИ

Фото туриста отеля

Прочее

Capital Gate (падающая башня)

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня «Наследие».

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня «Наследие».

Фото туриста отеля

Прочее

Феррари парк в АБУ-ДАБИ

Фото туриста отеля

Прочее

Феррари парк в АБУ-ДАБИ

Фото туриста отеля

Прочее

Феррари парк в АБУ-ДАБИ

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Лу Лу

Фото туриста отеля

Прочее

Парк в Шардже, поющие фантаны

Фото туриста отеля

Прочее

Канал в Шардже

Фото туриста отеля

Прочее

Dubai Mall аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

Dubai Mall аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

башня Бурдж Халифа поющие фантаны

Показать еще
Плюсы отеля
персонал удобное расположение трансфер на бесплатный пляж
Минусы отеля
не увидели
Добавлено 21.10.17 21:10 (12 078 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 29.10.17

Такая умничка! такой подробный отзыв! Спасибо!!!

12:21 30.10.17

Прекрасный отель как для 3*) И очень подробрый отзыв) Супер! Спасибо)

20:46 18.11.17

Леся очень отличный отзыв, вопрос касается депозита ,в отеле есть он?

14:29 19.11.17

Леся, очень интересный отзыв, спасибо, только один вопрос- неужели в отеле нет бассейна, хотя на сайте указывают, что имеется крытый бассейн?

18:52 19.11.17

Депозита нет и паспорта не забирают.

18:53 19.11.17

Уверять не буду на 100% что он есть. Мы этим не интересовались, возможно есть на этаже, где тренажерный зал.

19:46 19.11.17

Леся спасибо за ответ! еще вопрос про питание,где можно недорого покушать днем и вечером? Брали ли вы с собой из России продукты быстрого приготовления? Есть ли рядом продуктовый супермаркет ?

01:01 20.11.17

да, есть рядом супермаркеты, я в отзыве писала, что есть рядом с отелем магазины: Биг базар за отелем и ЛУ ЛУ в метрах 300. По ценам там не дорого, примерно так же, как у нас в России. На счет покушать рядом с отелем, тут сказать не могу. Мы с собой брали пару консерв из дома, орехи, печеньки. Фрукты брали на месте в двух магазинах, не дорого и вкусно!

12:11 07.02.18

спасибо, за такой подробный отзыв, скажите пожалуйста, были ли комнаты прокурены?(

15:32 07.02.18

В нашем номере не было запаха сигарет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация