АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.17
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 3845
Фото: 21
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша неделя на Крите

В отеле Calimera Sirens Beach 4* отдыхали с мужем в конце сентября - начале октября. От аэропорта Ираклиона ехали меньше часа с заездами в другие отели. Приехали на место рано, около 6:30 утра, но нам сразу же одели браслеты и пригласили на завтрак. К огромной радости, в 9 утра мы уже держали в руках ключи от нашего номера (без всяких доплат за раннее заселение).

Номер мы бронировали Standard Sea View, он оказался с видом на бассейн и частично на море. Ради интереса спустились на ресепшен, действительно, в данном отеле часть номеров с видом на море может иметь не прямой, а боковой вид на море, но называются они также Sea View (нам даже карту-схему расположения номеров показали). Сам номер местами потертый, но чистый. Очень старый кондиционер (работал исправно). Балкон просторный, с сушилкой, 2-мя стульямии столиком. Убирали номер каждый день, хорошо, хотя чаевые всего раз оставляли.

Хочется отметить очень приветливый и любезный персонал. Это касается и работников ресепшен, и горничных, и официантов. Официанты очень оперативные, спасибо им за это.

В главном ресторане отеля всегда можно было найти еду на свой вкус. Особенно хочется отметить возможность попить чай и в обед, и вечером, а не только за завтраком, как бывает в других отелях. Из горячего запомнились шашлычки из свинины и нежная тушеная говядина (но ради справедливости стоит отметить, что мясо не всегда было мягким). Было много свежих овощей и зелени, несколько видов сыров и очень вкусная паста из оливок с грецкими орехами. Морепродукты готовили через день и в небольшом количестве. Местные десерты не впечатлили, а вот сухофрукты и мороженое очень даже вкусные. Фруктов много, запомнились свежие сладкие ананасы, виноград, слива. Алкоголь не понравился (пробовали вино, пиво и коктейли), но как-то раз на тематический ужин давали очень вкусное шампанское в бокалах, и ракия с мёдом в барах тоже была хороша. Сам ресторан имеет вид на море, если сидеть за столиком в его открытой части, красиво. Мест всегда хватало, а вот за едой, к сожалению, бывали очереди.

Территория отеля довольно озелененная. Есть 2 бассейна, но в них мы не купались, ходили на море. Чуть дальше от главного корпуса распологаются корпуса Village, у них свой отдельный ресторан и бассейн.

Днем и вечером была анимация, в основном на немецком. Нас она не впечатлила. Аниматоры разыгрывали сценки, пели и танцевали, один раз были приезжие артисты, которые исполняли традиционные греческие танцы, муж сидел спал))

Теперь о пляже. Мы прошлись по всему побережью Малии и пляж напротив нашего отеля оказался самым лучшим. Он широкий, песчаный, с плавным заходом в море, камни встречаются уже на глубине. Для деток вообще отлично! Шезлонги и зонты бесплатны.

За территорией отеля - городок Малия, там сувенирные лавки, кафе, небольшие супермаркеты, экскурсионные бюро и прокаты авто. Мы брали в аренду автомобиль от туроператора со всеми страховками (по деньгам вышло то же, что предлагали на улице, т.к. была акция - за 3 дня аренды 4й в подарок). Механика класса B около 40 евро/сутки + бензин 1,5 евро/литр. Не пожалели ни разу. На острове много интересных мест и бесплатных парковок. Посетили Элунду, городок Агиос Николаос, безумной красоты пляж Вулизма, пещеру Зевса, город Ретимнон.

Ну и пару слов о погоде. Первые 3 дня она была идельна, солнечно, на море штиль, вода градусов 25. На 4й день утром начался дождь, который закончился только к вечеру (в этот день мы ездили на экскурсию и почувствовали разницу: пока на севере острова лил дождь, на юге, где Ливийское море, было солнечно). Затем 3 дня переменной облачности, море было неспокойно, и на 8й день нас провожало яркое солнышко.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение пляж персонал
Минусы отеля
больших минусов не заметила
Добавлено 22.10.17 15:30 (3 652 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 24.01.18

Добрый день, собираемся семьей в июне в этот отель. Подскажите какая дорога от аэропорта до отеля? слишком гористая? Заранее спасибо.

10:17 25.01.18

Доброе утро! Дорога в основном шла по побережью, ровная, хорошая. В курортных поселках было местами узковато, но водители автобусов - мастера, отлично разъезжались. Было пару отелей на холмах, куда завозили туристов. Ну и в самом курорте Малия при подъезде к отелю совсем небольшой уклон вниз, дискомфорта это не вызвало. Хорошего вам отдыха!

14:48 26.01.18

Спасибо вам большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (6)