АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 21818
Фото: 23
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 24.10.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, но есть над чем работать

Отдыхали в отеле семьёй из 3-х человек (ребёнку 6 лет) в октябре 2017 года. В целом отель понравился. Но всё-таки есть моменты, над которыми следует поработать.

Отель расположен в центре курортной зоны, прямо напротив парка аттракционов. Рядом полно магазинов (супермаркеты, сувенирные лавки и т.д.) и ресторанов. Многие пишут, что от отеля до моря 5 минут ходьбы. Это не так. Умеренным шагом идти до моря ровно 15 минут. Но это совершенно не напряжно. Наоборот, неплохая прогулка после завтрака.

Море на Кипре просто чудесное! Белый песок на пляже. Вода в море тёплая (в октябре было 25-27 градусов), чистая, прозрачная, приятного лазурно-бирюзового цвета. Лежаки и зонты платные, но по сравнению с другими пляжами (например, в Испании или Греции) стоят дёшево: 7.5 евро за два лежака и зонт. Купаться лучше подальше от порта. Там нет камней в воде и удобный заход в море.

Парк аттракционов - это отдельная тема. Рассчитан как на взрослых, так и на детей. Вариантов оплаты два. Можно купить жетоны (1 жетон за 1 евро или 12 жетонов за 10 евро) или браслет (простой за 15 евро, расширенный за 25 евро). Браслеты дают право неограниченного пользования аттракционами из заранее определённого списка в течение дня. Жетоны, соответственно, используются для одноразового посещения. Для каждого аттракциона установлена своя цена от 1 до 4 жетонов (кроме "Booster" и "Sling shot").

Наш номер находился на первом этаже, двухкомнатный, с видом на внутренний двор. С одной стороны, плюс в том, что окна выходили не на бассейн и не на улицу, потому что там слишком шумно. Но с другой, вид из окна довольно унылый. Кроме того, прямо напротив нашего балкона было место, где обедал персонал. Каждое утро горничные шумно что-то обсуждали, как на базаре, мешали спать. В номере было много всего: холодильник, сейф, чайник, плита, посуда, телевизор, в каждой комнате по кондиционеру, фен. А вот ванная комната нам показалась неудобной. Вместо ванной была душевая кабина, в которой не было никаких приспособлений для средств гигиены. Т.е. мыло и прочие пузырьки с шампунями приходилось класть прямо на пол кабины. Полочка под зеркалом тоже слишком маленькая. На ней помещались только стакан с щётками и ещё пара предметов туалета. В отеле бесплатный WiFi, в нашем номере ловил отлично.

Питание в отеле весьма неплохое, но ассортимент блюд скудноват. Как многие уже писали, слишком много блюд в панировке и в виде полуфабрикатов: сосисок, бургеров и наггетсов. Но при этом на ужин и обед всегда есть 2-4 вида разного мяса (говядина, баранина, свинина, курица, индейка) в различной форме: запечённое куском, тушёное в соусе/подливе, жареное и т.д. Вообще, почти мясо было очень вкусным, мы остались довольны. Много рукколы и прочей зелени, много картошки (кстати, тоже очень вкусной). Часто давали тушёные или паровые овощи. Паста - почти каждый день. А вот на ужин простых огурцов и помидоров (имеется в виду не маринованных и не в виде салатов) не было, поэтому приходилось воровать овощи с обеда (для ребёнка). Расстроило то, что было мало блюд из рыбы и морепродуктов. Как правило не каждый день и только один вид. Из морепродуктов только кольца кальмаров. Фруктов тоже мало. Арбузы и дыни - не спелые. Десерты обычные, ничего не запомнилось. Для семей с детьми хочется отметить такой плюс, как наличие каши на завтрак (овсяная молочная и гречневая на воде). Отдельно опишу ситуацию с обедами. В последние два дня нашего пребывания обеды были не "шведский стол", а "a la carte". Во-первых, это было неожиданно. Во-вторых, выбор блюд при этом ещё сильнее сузился. Объяснили это тем, что сезон заканчивается, туристов мало, шведский стол не рентабелен.

У отеля достаточно развитая инфраструктура. Есть спа-центр, три ресторана, магазин. В ресторанах много разных блюд местной, европейской и японской кухонь. Мы пару раз ужинали в ресторане "Avra". Попробовали различные блюда из морепродуктов (осьминоги, креветки, кальмары, мидии, рыба) и местное бутылочное вино. Всё очень понравилось, вкусно и самобытно. Кстати, для гостей отеля в этих ресторанах действует скидка 10%. Спа-центр приятный, чистый и очень уютный. Мы несколько раз ходили на массаж. Перед массажем можно посетить сауну и парную (хамам), а после выпить чашечку кофе в комнате релаксации. Всё это включено в стоимость. Цены, на наш взгляд, приемлемые. Скажем, за 30-минутный массаж спины мы заплатили по 36 евро за человека.

Подводя итог, скажу, что и Кипр в целом и отель нам понравились, отдых удался. Отличная погода, тёплое море и приветливые люди оставили очень приятные впечатления.

Плюсы отеля
удачное расположение вполне приличное питание дружелюбный персонал хороший спа-салон в отеле просторные номера со всем необходимым бесплатный wifi
Минусы отеля
неудобная ванная комната ассортимент блюд не очень большой далековато от моря
Добавлено 22.10.17 16:16 (4 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 13.02.20

Сколько стоит покушать в ресторане Avra на семью?

14:23 13.02.20

У нас выходило в районе 60 евро на двоих взрослых с ребёнком (вино + мезе + десерт).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (8)