АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.12
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 10
Комментариев: 23
Читательский охват: 8346
Фото: 21
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
06.09.17 - 13.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Интересная страна + чудесное море + симпатичный отель = прекрасный отпуск!

Выбор пал на Албанию потому что недалеко лететь, потому что есть море, и даже два, потому что новая страна, о которой ничего толком не знаем, ну и Европа как ни как. Долго выбирала, где остановиться - выбрала город Влера. В Дурресе, и вообще на адриатическом побережье, смутили отзывы о мелком и мутном из-за песка море, до Саранды от аэропорта Тираны долго ехать, а Влера, можно сказать середина всего побережья, относительно недалеко (150 км от аэропорта, ехали с остановкой часа два с половиной) и море Ионическое - чистое, глубокое, красивое. Отель выбирался по принципу - цена/первая линия/хорошие отзывы. И в результате все сложилось отлично)))

Отель не большой, чистенький, уютный. Номер обычный, стандарт. Кондиционер, телевизор, но все каналы "не наши", балкон со столиком, креслами и сушкой для белья, холодильничек. Тапочек и халатов нет. Вернее тапочки стояли в ванной, обычные резиновые, две пары - мужские и женские, б/у в отличном состоянии))) Конечно же их ни кто и не думал одевать. Так же в номере нет стаканов. Территории как таковой нет. Вход в море по пологим ступенькам, с такой площадки стилизованной под пляж, где стоят шезлонги, зонтики, есть детский бассейн, душ, туалет. Она граничит с террасой ресторана и бара, выходящей в море, где можно заказать напитки, например, и тебе их принесут прямо на шезлонг или пойти пообедать под шум моря и опять вернуться загорать:) Но можно спуститься и на настоящий галечный пляж и зайти в море как обычно. Пляжные полотенца не предоставляются.

В отеле были только завтраки. Ехали вообще на завтрак/ужин, но незадолго до нашего отъезда отель изменил концепцию. Может быть из-за того, что близился конец сезона. На завтрак - яичница, омлет, вареные яйца, жаренные сосиски (кстати вкусные), огурцы, помидоры, два вида сыра и колбасы/ветчины, мюсли, инжирное варенье, йогурт, хлеб, соки яблочный, персиковый и апельсиновый (именно соки, не разведенные порошки), дыня, арбуз и яблоки из фруктов, молоко, вода, чай и кофе очень хорошего качества. Все вкусненько, свеженько, но каждый день одно и то же, абсолютно ничего не менялось, за 7 дней порядком надоело, но это мелочи. Сам же ресторан предлагал множество морепродуктов - и с пастой, и с рисом, и гриль, и сырые (у местных это пользовалось бешенным спросом), свежая рыба на льду - выбирай и тебе ее приготовят. Вкусный рыбный суп, большой выбор салатов.Хорошо, не дорого, как и писали все в своих отзывах, что и подкупило при выборе отеля. Мясо не понравилось, во всяком случае нам его приготовили плохо - как подошва. Но может это единичный случай. Самый большой счет в ресторане отеля - это полноценный обед на 5 человек с вином, ризотто, пастой, супом, салатами и десертом - обошелся нам в 60 евро. Комплимент от ресторана - огромное блюдо с фруктами - арбуз, дыня, виноград, черешня даже была один раз. Наверное, если чек от какой-то суммы, не могла просчитать от какой, нам такое презентовали раза три - приятно и красиво. В остальных местах, где мы ели, счета были от 20 до 40 евро на пятерых.

За территорией отеля дорога, пойти особо некуда. пару раз ходили в магазин (из отеля направо где-то метров 800, может чуть больше). По пути можно заходить на территории других отелей, пляжей, кемпинга, в их рестораны, если свой надоел.

Экскурсии мы не брали - дорогова-то, самая дешевая 40-50 евро с человека. Брали машину - 40 евро в сутки, Мерседес конечно же))) Если есть такая возможность - советую путешествовать по стране именно так. Дороги хорошие, указатели есть везде, но навигатор не помешает. Ездили на Охридское озеро на границе с Македонией, в древний город Апполонию, в старый город 1000 и 1 окна - Берат, в сам город Влера, т.к.отель находится где-то за 5-7 км от него, просто катались по побережью, заезжая в таверны, где жарят восхитительных на вкус барашков.

Словом Албания - прекрасная страна, которая только-только начинает развиваться в плане туризма, да и вообще "вставать с колен" как говорят. Море шикарное, еда вкусная, отдых в общем-то не дорогой. Очень интересно приехать туда годика через три, посмотреть, что и в какую сторону изменилось. И ведь приеду!:)

Фото туриста отеля

Прочее

Древний город Аппалония

Фото туриста отеля

Прочее

Город Берат

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Терраса ресторана

Фото туриста отеля

Отель

Вход на пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Добавлено 22.10.17 17:23 (4 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:54 30.11.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где всего дешевле пообедать/поужинать?))
И что нужно, чтоб взять авто в аренду?

13:07 30.11.17

Здравствуйте! Самый дешевый ужин у нас был в таверне, где жарили барашков (1,5 кг мяса,салаты, гарниры, вино, суп даже был и стоило это нам на 5 человек всего 1000 грн. на наши деньги:) ). Я считаю, что это совсем не дорого. Но это далекова-то от отеля для пешей прогулки как по мне, мы туда ездили на машине. Из отеля направо, вдоль моря, и где-то через км 5-7 слевой стороны будет много кафешек. где видно как на вертеле жарят целою тушу барана.
Машину мы просили на ресепшене отеля. Сказали какую бы хотелось, на сколько дней. Нужен только паспорт.Права, конечно, были с собой, но вот я не помню, что бы их смотрели. Приехал водитель, заполнили договор, осмотрели машину, проверили и все - машина наша. Когда отдавали обратно, просто оставили ключи на ресепшене, водитель ее забрал со стоянки самостоятельно, даже без нашено присутствия.

14:29 30.11.17

Огромное спасибо! а что посоветуете вблизи отеля из кафе или таверн ? есть что-то? Вдруг в нас не получится с машиной?

15:52 30.11.17

Особо ничего посоветовать не могу, т.к. мы были только в кафе на пляже ( рядом с полицейским участком, который примыкает к отелю), обедали. тоже ничего, цена приемлемая. И обедали в отеле напротив этого пляжного кафе, вот там дорого почему-то было, даже очень. Дороже, чем в нашем)))

11:43 01.12.17

Ясно, спасибо! Я очень извиняюсь за настырность, вы ездили через тур оператора? или сами по себе? Не хочется переплачивать, бюджет ограничен(((

12:38 04.12.17

Ездили через туроператора Орбита. Работал по этому направлению еще и оператор Альф. Я думаю, что с операторами дешевле и удобнее, т.к.прямого авиа сообщения между Украиной и Албанией нет пока. Нужно лететь до Черногории. Греции, а там добираться самим или лететь с пересадкой в Стамбуле. Поэтому лучше (и дешевле, как мне кажется) это чартерная программа туроператоров.

12:01 28.12.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация